Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 520. Волк здесь!

Глава 520. Волк здесь!

Переводчик: No Fun

Кровь брызнула из шеи безголового тела рядом с Цезарем. Череп Су Ханьхао упал на землю и укатился вдаль. Он умер с выпученным глазами.

Цезарь беззаботно посмотрел на голову Су Ханьхао и пробормотал: «У тебя хороший сын. Он намного более жестокий, чем ты».

Завершив предложение, он наклонился и забрал «Глаз Дьявола» из наручей Су Ханьхао. Затем он потянулся за четырьмя блокнотами.

«Цезарь! Оставь, где лежит!» - со злостью крикнул Мей Цзи.

Выражение лица Цезаря стало циничным. Он холодно взглянул на Мей Цзи и, ничего не говоря, взлетел. Смотря, как Цезарь исчезает в ночи, Мей Цзи не мог не упасть на землю, его лицо побледнело. Кровь вытекала изо рта Байюэ, она, вздрогнув, посмотрела на тело Су Ханьхао. Умер еще один высокоуровневый заклинатель федерации.

Она пробормотала. «У Пустынного Лагеря больше нет карт седьмой звезды».

Во всей Федерации было всего 6 карт седьмой звезды, каждая семья владела по одной карте, что символизировало их статус. Это был первым раз, когда одна из семей утратила свою карту седьмой звезды.

«Как карта седьмой звезды может обладать такой огромной силой?» Су Хеймин зловеще рассмеялся. В его карих глазах сверкала убийственная аура. Его интонация была необычной. «Скажи им, что мы начинаем операцию. Никого не оставляй в живых. О, что касается моего брата, просто убей его».

«Есть, сэр!» Чжу Хен принял приказ.

Сиам бездыханно лежал в луже крови за спиной у Тан Ханьпейя.

Тан Ханьпей подошел к комнате Тань Юайминь и увидел, что там стоял окровавленный Юй Инь. На полу перед ним лежало три трупа. «Ты смелый и верный. Хорошая работа». Затем он кинул ему карту. «Ты заслужил карту шестой звезды Восьмирукий Дракон».

Юй Инь, ничего не говоря, взял карту.

Тан Ханьпей прошел дальше. Он был сильно шокирован, когда увидел Цзи Чжихао, лежащего на полу. Он быстро подошел к нему и наклонился, чтобы осмотреть его. Спустя несколько секунд он встал со злостью осмотрелся. «Кто это сделал?»

Юй Инь испытывал чувство стыда. Он сказал: «Я не смог заблокировать удар энергетическим телом, и Мистер Цзи остановил его своим телом».

Тянь Юйминь была в печали. Ее глаза утратили блеск, она, не отводя глаз, смотрела на тело Цзи Чжихао.

Лицо Цзи Чжихао было спокойным, на губах застыла улыбка. Казалось, когда он умирал, он думал о чем-то хорошем.

«Не могу поверить, что ты тоже покинул меня».

Лицо Тянь Юйминь было бледным, как бумага. Изо рта стекала кровь, она была на грани нервного срыва.

Тан Ханьпей посмотрел на Тань Юйминь и рукой дотронулся до ее шеи. Затем он произнес: «Она горюет, это может повлиять на ее тело. Уходим».

Юй Инь молча упаковал свои вещи, идя за Тан Ханьпейем.

«Как тебя зовут?» - спросил Тан Ханьпей.

«Юй Инь».

«Ты хорошо поработал. Хочешь стать моим охранником?»

Юй Инь покачал головой. «Управляющему Тан служит много мастеров. Мой уровень низок и незначителен. Поэтому я не думаю, что могу взять на себя такую огромную ответственность. Мадам одинока и беспомощна. Она сейчас проходит через трудные времена, ей нужен кто-то, кто позаботится о ней».

Тан Ханьпей повернулся и посмотрел на Юй Иня, который был совершенно спокоен и не напуган.

Тан Ханьпей с сожалением произнес. «Раз ты настаиваешь, то я не буду давить на тебя. В будущем, если Мисс Юйминь решит остаться в Киото, я позволю тебе поступить в Столичный Университет Общих Знаний».

«Больше спасибо, Руководитель» - искренне произнес Юй Инь.

Штаб-квартира Команды Кровавого Молота.

Человек с самым высоким положением был мастером Команды Кровавого Молоты, Янь Юйсу. Он был заклинателем с отличной репутацией. Однако, кажется, он был обеспокоен.

«Ситуация ужасна. Пять наших команд угодило в засады врага, были уничтожены 5 дополнительных отрядов. Никто из них не выжил. Были захвачены 4 наши базы. Теперь, для Федерации, мы просто шутка!» - с негодованием кричал разъяренный юноша.

Кто-то неожиданно рассмеялся. «Шутка? Мы стали шуткой после того, как был уничтожен весь Отряд Кровавого Молота».

Молодой человек внезапно опушил и на его лице отразился гнев. «Скажи мне, что ты намереваешься делать? Мы просто отпустим их?»

«Я думаю, что мы не должны атаковать Команду Снежных Шелкопрядов» - сказал один из них.

Выражение лица Янь Юйсу стало недовольным. «Какой смысл во всей этой бессмысленной болтовне? Почему вы раньше это всё не говорили? Были слишком заняты разделением руды? А теперь вы все раздаете запоздалые советы?»

Толпа тут же замолчала.

Янь Юйсу медленно осмотрел, но они были слишком напуганы, чтобы посмотреть на него в ответ.

Янь Юйсу хмыкнул и посмотрел на мужчину средних лет, что сидел справа от него. «Ичжи, у тебя всегда полно отличных идей. Пора тебе поделиться своими мыслями».

Мужчина средних лет по имени Ян Ичжи был самым умным человеком в Команде Кровавого Молота. Он сделал огромный вклад в развитие команды. Будучи стоящим членом команды, его многие уважали.

Выражение лица Ян Ичжи было наполнено печалью, что было редкостью. Толпа начала понимать, что всё становится серьезнее, поэтому они решили замолчать.

Ян Ичжи вздохнул и сказал. «Честно говоря, я не ожидал, что Команда Снежных Шелкопрядов окажется такой сильной. Мне стоит взять на себя часть ответственности за свою ошибку».

«Ичжи неправ. Мы все согласились. Поэтому нам всем нужно понести за это ответственность!» - печально произнес Янь Юйсу. «Более того, сейчас не важно, кого винить».

«Командир прав!»

«Точно!»

Толпа снова начала разговаривать.

Выражение лица Ян Ичжи было напряженным. Он медленно произнес: «Это беспрецедентный кризис с самого момента основания Команды Красного Молота».

Кто-то в толпе воскликнул от ужаса.

«Наш враг на этот раз отличается от тех, что мы встречали ранее. Мы недооценили их силу вначале и теперь мы оказались в пассивной ситуации. Наш враг умен. Кроме того, поражение Отряда Кровавого Молота показывает, что наша сила стало самой низкой за всю историю существования. Честно говоря, хотя я не хочу это признавать, мы покинули список самых сильных команд заклинателей Района Тян Дун Ли».

Толпа молчала.

«Наш враг без сомнения обладает превосходным командиром! Поражение Отряда Кровавого Молота и недавняя засада был выполнены неожиданно и гладко. Они даже верно угадали маршруты наших союзников, о которых мы сами не знали. Это требует навыков стратегического планирования!»

«Несмотря на то, что наша команда Кровавого Молота сильна и хорошо проявляет себя в сражениях, мы знаем, что у нас нет таланта в стратегическом планировании. Этого нет ни у одной команды из Района Тян Дун Ли. Ранее я думал, что они из числа военных».

«Военных?» - вновь ахнул кто-то из толпы.

«Армия – там все гении. Однако, немного подумав, я отказался от этой мысли. Если между Командой Заклинателей Снежного Шелкопряда и военными была бы какая-то связь, то им нужно было бы лишь сказать об этом, и мы бы прекратили наступление. Но они отказались от пурпурной руды. Этот факт показывает, что их ничто не связывает. Я, в конце концов, начал снова размышлять, кем они могут быть?» Ян Тчжи угрбмо произнес: «Такие люди не могут появиться из ниоткуда. Проведя расследование, я нашел зацепку, пока ждал новостей с фронта».

Янь Юйсу было любопытно. «Ичжи, ты что-то обнаружил?»

«Кто-нибудь помнит команду заклинателей, которая существовала 10 лет назад и называлась Черный Гибискус?» - медленно спросил Ян Ичжи.

«А, Команда Заклинателей Черного Гибискуса!»

«Кто это? Я никогда о них не слышал!»

«Я думал, их полностью истребили?»

В толпе слышали две реакции. Некоторые были напуганы, а другие были сбиты с толку. Было ясно, что они никогда прежде не слышали этого названия.

Выражение лица Янь Юйсу стало мрачным. Он выкрикнул: «Как это могут быть они?»

Ян Ичжи покачал головой. «Это лишь предположение. Однако, посмотрите на то, как был побежден Отряд Кровавого Молота. Разве это не похоже на то сражение, после которого Черный Гибискус прославились? И не только это, я собрал информацию о сражении между Снежными шелкопрядами и Альянсом Нижнего Потока и понял, что стиль их боя очень похож на стиль Черного Гибискуса. Более того, засада для дополнительных отрядов – это одна из самых запоминающихся тактик Боснийского Волка из Команды Черного Гибискуса!»

В помещении воцарила тишина. Все старшие выглядели взволнованно. Молодые же тоже поняли, что Черный Гибискус был командой экспертов, хотя они никогда о них и не слышали.

«Абсурдное исчезновение Черного Гибискуса все еще считается нерешенной загадкой. Никто не знает, что на самом деле с ними произошло, мертвы ли они. Конечно, я не могу утверждать, что Снежные Шелкопряды это Черный Гибискус. Я могу лишь сказать, что между ними много схожих моментов». Ян Ичжи замолчал и сказал: «Я предполагаю, что командиром команды является Волк!»

«Волк жив?» Цао Чженцю был сбит с толку.

Цзе Яньбай пил холодную воду, хрустя яблоком, которое стоило ему один оди за 10 яблок. Он спросил с набитым ртом: «Волк? Он крутой?»

«Да, он действительно был очень силен. Я им сильно восхищался!» Цао Чженцю схватил яблоко со стола Цзе Яньбайя и начал жевать его. «Он был командиров команды заклинателей, которая побеждала против военных».

«Правда? Это круто». Цзе Яньбай опешил, неожиданно прекратив жевать яблоко.

«Да, он был моим идолом! Было мало сражений, которые можно было использовать для изучения. Я приложил много усилий к этому сражению, я даже выписал 5 тезисов. Жаль, что кучка свиней сожгла их, как испорченную бумагу» - сказал Цао Чженцю.

Цзе Яньбай обрадовался и сказал: «У нас есть шанс переманить его на нашу сторону?»

Цао Чженцю покачал головой. «Если это действительно он, то это невозможно. Он скептически относился к Большой Шестерке. Кажется, все со скромным происхождением не любят Большую Шестерку».

«Да. Большая Шестерка коррумпирована». Слова ЦЗе Яньбайя были сарказмом.

Цао Чженцю продолжил вертеть отчет в руке. «Твой брат тоже ушел в лес. Он взял с собой столько человек. Каковые его намерения? Предыдущая битва с Большими Плохими Волками была интересной».

«Белый Командир?» Цзе Яньбай продолжил жевать яблоко, покачав головой. «Я не могу понять его, так же, как и его учителя, Цезаря. Никто не может их понять. Однако, он не станет нашим врагом».

«Нашим врагом?» Цао Чженцю поправил очки и переместил внимание на яблоко в руке. «Ты прав. Столичный Университет Общих Знаний – вот кто наш враг! Тан Ханьпей получил неплохую награду. Все 4 блокнота Тань Юйминь».

Цзе Яньбай вновь прекратил шевелиться. «Блокноты с описанием карточных устройств?»

«Ага». Цао Чженцю немного подумал. «Однако нам не нужно паниковать. Даже если он получил их, ему потребуется время, чтобы переварить информацию. Вдобавок, он на этот раз навлек на себя беду. Он публично украл то, что принадлежит Звездной Палате и Храму Вечных Мучений».

«Пусть разбираются с этим, а мы продолжим выполнять наш план» - согласился Цзе Яньбай, выпрямив спину. Футон под ним был твердым, как камень, но ему было все равно. Команда Руководителя теперь состояла только из стен. В комнате стояли лишь стол, сто, старый кофейный столик и несколько футонов. Все роскошные предметы были проданы на аукционе за оди, которые Цзе ЯНьбай потом доложил в фонд развития института.

«Су Хеймин такой жестокий человек. Он даже навредил отцу» - сказал Цао Чженцю. «Пустынный лагерь становится всё опаснее. Цзя Инся потеряла одного врага, убив Су Ханьхао, но сложно сказать, к лучшем это или к худшему. Теперь ее, наверное, мучает эта головная боль. Кто бы мог подумать, что Су Хеймин объединится с Областью Мохади? Он действительно силен».

«О, да, парни из Глубин уже давно отстранены от работы. Что думаешь?» - серьезно спросил Цзе Яньбай.

Цао Чженцю покачал головой. «Я уже думал об этом. Сотрудничество требует обмена между сторонами. Но мы, кажется, не может предложить им ничего стоящего. Люди из Глубин не занимаются благотворительностью. Кроме того, их услуги для нас сейчас ограничены. Они являются экспертами в убийствах, но убийство Тан Ханьпейя совершенно невозможно».

«Да, я тоже так подумал». Цзе Яньбай пожал плечами.

«Ах, да. Ты не думаешь о том, чтобы поменять карту?» - неожиданно задал вопрос Цао Чженцю. «Оставлять карту седьмой звезды в руках у управляющего было бы такой растратой».

Цзе Яньбай покачал головой. «Я видел карту седьмой звезды начальника. Это не боевая карта. Поэтому я отдал ее Мадам Цзи Лянь».

«Такая трата добра!» - сказал Цао Чженцю. «Кризис за углом. Я думал, ты приобретешь еще одно смертоносное оружие».

Цзе Яньбай рассмеялся и сказал: «Мне стоит поучиться у Старшего Цяо Юаня. Карта, данная мне моим учителем, не будем мною заменена. Хмм, что нам делать дальше? Начальник Цао, пожалуйста, расскажите».

Цао Чженцю поднял палец и серьезно посмотрел на Цзе Яньбайя.

«Защита! Переходим н пассивную защиту! Нам нужно думать следующее: мы прочные черепахи!»

***

Руководитель и директор по академическим вопросам Звездной Палаты смотрели на двоих парней, испытывая головную боль.

Ник был в пижаме с медведями, его волосы были растрепаны. Он сидел, склонив голову. Его слюни стекали из его рта, он храпел. На него смотрел и улыбался Россиджи. Он был в майке, а тело его было похоже на мясную гору.

Эти двое были слишком упрямыми, чтобы что-либо учить, из-за чего другим людям было сложно им что-либо объяснить.

Кашлянув, директор по академическим вопросам с серьезным выражением лица заговорил: «Цин Цин провалила свою миссию, мы не удовлетворены ее действиями. Также мы утратили след Чэнь Му и теперь у нас даже нет никаких догадок. Кроме того, Тан Ханьпей публично украл блокноты с описанием карточных устройств, что привело к ранениям Мецзи».

Храп Ника продолжился, Толстяк по-прежнему улыбался.

Руководитель и директор переглянулись и оба увидели беспомощность во взгляде другого.

«Вам вообще когда-нибудь хотелось что-либо делать?» Директор был расстроен.

Руководитель махнул рукой, показывая, что тому нужно замолчать.

Он встал и посмотрел на двоих своими глазами, что были глубокими, как океан.

Ник прекратил храпеть, а улыбка на лице Толстяка стала немного неловкой.

«Россиджи. Ты узнал что-то полезное, проведя последний анализ ситуации с Чэнь Му?» Голос руководителя звучал величественно.

«Нет». Россиджи покачал головой.

Руководитель прекратил спрашивать. Он передал Толстяку отчет. Толстяк продолжал смотреть на него и улыбаться, но не взял отчет.

Руководитель вел себя так, словно не видел взгляда Толстяка. Он сказал: «Тебе все равно на вопрос, связанные с академией, поэтому ты много что пропускаешь. Это отчет о Команде Снежного Шелкопряда. Они недавно уничтожили Отряд Кровавого Молота и устроили пять засад. Человека, занимающимся изучением этого вопроса, зовут Том. И мне кажется, что вы дружите. Он предполагает, что Волк вернулся».

Улыбчивое лицо Толстяка внезапно стало серьезным.

Руководитель посмотрел на него и искренне рассказал: «Ты из Большой Шестерки. Будучи привилегированным по рождению, ты получил лучшее образование. Ты самый выдающийся талант Большой Шестерки и также самый сильный стратегический планировщик военной системы. Волк родом из обычной семьи с низким статусом. Он никогда не получал должного образования. Но такой человек мог 10 лет подавлять армию! Это такое унижение!»

«А что насчет Чэнь Му? Он был бездомным и продавал энергетические карты, чтобы выжить. Он даже не имел права войти в Район Хуа. Однако ему повезло. Обычно такие люди не привлекут моего внимания, но он стал заметным человеком. Видишь, даже ты восхищаешься его достижениями».

Интонация руководителя была спокойной, когда он произнес это.

«Не думай, что я смотрю на них свысока. Наоборот, я их боюсь!»

Ник шокировано открыл глаза, улыбка Толстяка давно исчезла.

«Люди видят только тан Ханьпей и считают его величайшим врагом в федерации. Однако, больше меня пугают Волк и Чэнь Му. Тебе стоит взглянуть на историю. Конец эры всегда был выбран человеком с простым происхождением. Они наступят на наши трупы, разольют нашу кровь, отнимут у нас наши статусы и построят собственную эру. Мы получим самый низший статус, а они станут королевскими семьями. Это смена эры».

Глубокий и хриплый голос руководителя разнесся по комнате.

«Вопрос попадания федерации в руки Тан Ханьпейя – это лишь вопрос внутренней иерархии. Независимо ни от чего, он родом из такой же иерархии, он прольет кровь, но не будет уничтожать всё под ноль. Однако если федерация попадет в руки люди с низким статусом, мы все отправимся в ад. Будет перестроена вся федерация».

«Как они могут обладать такой силой?» - спросил Ник.

«Если бы это происходило в прошлом, то у них не было бы и шанса. Однако так как в Большой Шестерке происходят внутренние беспорядки, большая часть нашей энергии уходит на решение этих дел». Признаки старения стали очевидными на лице руководителя. «Даже если я все это знаю, я не могу это остановить. Есть ли у нас другой выбор?»

Все замолчали.

Внезапно руководитель посмотрел на Россиджи.

«Россиджи, не хотел бы ты поймать Волка и Чэнь Му?»

http://tl.rulate.ru/book/96704/1058796

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь