Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 519. Воплощение задумки в реальность.

Глава 519. Воплощение задумки в реальность.

Переводчик: No Fun

«Нам нужна помощь! Нам нужна помощь! Мы попали под атаку!» - кричал в свои наручи мужчина в военной форме. На его лице отражалось крайнее отчаяние!

Однако, он был в пустоши. Карта коммуникации здесь была бесполезна. Его усилия были напрасны.

«Атака противника слишком сильна! Командир! Нужно отступать!» - в панике кричал генерал-адъютант!

Командир выключи наручи и сказал: «Отступать? Куда нам идти?»

По реакции командира Генерал-адъютант поняла, что его слова были бесполезны. Он пошел вперед, вырубил командира и вынес его из челнока. Охранники располагались снаружи, но осталась от них лишь половина. Генерал-адъютант просто поспешно отдал им приказ. «Вы все, атакуйте с северо-запада!»

Он понял, что атаки, поступающие с северо-запада, были слабее.

Заклинатели, которые сидели в засаде, осмелели и бросились на северо-запад, следуя за генералом.

Все, что происходило на передовой, показывалось на экране в командной комнате транспортного челнока.

Сулио Чироу и Жу Цю стало жалко врагов, когда они увидели их трупы в кровавых лужах. Однако они не были настолько глупы, чтобы попросить Богнера остановиться. Это была война, которая определить, смогут ли они выжить. Большую часть времени результатом была либо победа, либо выигрыш. Это, в конце концов, была жестокая реальность, они понимали, как это работает.

Жу Цю внезапно поняла, что заклинатели собирались сбежать. Поэтому она не могла не указать на экран и не закричать: «Дядя! Они пытаются сбежать!»

«Хех! Они не смогут этого сделать» - рассмеялся Богнер.

Хотя Жу Цю не знала, что происходит, когда она услышала его смех, она поняла, что Богнер точно приготовился.

И действительно, сразу после того как она подумала, что заклинатели смогут сбежать, на них без предупреждения обрушилась атака.

«Хмм, похоже там была еще одна засада. Дядя, это проблемно. Ты же мог их всех просто уничтожить» - сказала Жу Цю.

«Это сделано из соображений о травмах и смертях. Если бы они поняли, что у них нет возможности для побега, они бы стали защищать себя со всех сил, что привело бы к смертям со стороны нашей команды. В этом войске много новобранцев, и было бы нормально, если бы они пошли на обычную войну. Однако эти новобранцы могут с легкостью запаниковать, если вокруг них появится множество смертей. Поэтому нам это не пошло бы на пользу» - объяснил Богнер.

Цзян Лян кивнул, навеки запомнив слова Богнера.

«Вау! Дядя, Вы крутой!» Жу Цю неожиданно придумала один вопрос. «Дядя, ты до этого учил кого-нибудь как воевать? Кто-нибудь приглашал тебя стать наставником? У тебя есть ученики?»

«Ха-ха! Нет». Словно бы вспомнив что-то, Богнер на некоторое время задумался. Затем покачал головой. «Ну, я бы считал его наполовину учеником».

«Наполовину учеником?» Жу Цю была сбита с толку.

«Это долгая история. Я уже и не знаю, где этот предмет. Возможно, его уже выбросили в мусорку». Интонация Богнера сочилась ностальгией, пока он насмехался над собой.

Он внезапно рассмеялся и сказал: «Ну, я думаю, раз я стал старее, то мне нужен ученик. Младший Цзян, будь моим учеником. Что думаешь?»

Цзян Лян был взволнован. Он встал и поклонился. «Да, учитель».

«Ты слегка старомодный. Босс в этом плане лучше. Жаль, что его с нами нет. Иначе, вы могли бы стать братьями». Богнер рассмеялся.

«Дядя, Вы слишком жадный! Вы пытаетесь сделать ученика еще и из босса?» Жу Цю посмотрела на него с презирающим видом. Жу Цю считала Чэнь Му наполовину учителем, несмотря на то, что она никогда не называла его учителем. Но когда она попадала в беду, Чэнь Му вел себя, именно как учитель. Если Чэнь Му станет учеником Богнера, то ей придется обращаться к Богнеру, как учителю учителя.

Смотря на наивное и милое личико Жу Цю, Сулио Чироу не могла не улыбнуться.

Богнер тоже рассмеялся. «Босс является самым умным человеком из тех, что я когда-либо видел. Он не выпендривается своим умом, в отличие от других людей. Младший Цзян, ты тоже мудрый человек. Однако, ты вправду отличаешься от Босса. Ты по натуре своей строгий и ты крайне внимательно выполняешь все порученные тебе задания. Более того, ты редко совершаешь ошибки. С твоей праведной личностью тебя ждет великое будущее. Ты будешь занозой в заднице для тех, кто столкнется с твоей командой. Когда твой противник совершит ошибку, ты воспользуешься возможностью, чтобы преувеличить свои возможности, что приведет твою команду к победе. Босс не такой. Правила и процедуры для него не существуют. Если судить по тому, как он атаковал Больших Плохих Волков, становится понятно, что он знает, как адаптироваться к различным обстоятельствам. Если Младшего Цзян можно назвать праведным, то босса можно назвать чудным. Однако интересно то, что несмотря на то, что босс странный, он все равно благородный! Мне это кажется невероятным! Откуда он узнал такие вещи, которым его никто не учил?»

Си Пин наслаждался чаем. «А кто-нибудь вообще его чему-нибудь учил? Возможно, Вэйа единственный, кто предоставил ему светы и знания. А что насчет создания карт и навыков заклинателя? Он маньяк».

«Вэйа маньяк» - продолжил Богнер.

Гав! Гав! Гав! Толстая собака враждебно смотрела на Богнера, собираясь броситься на него.

ПО спине Богнера потек холодный пот, а Сулио Чироу успокоила собаку, снова укладывая ее спать. Из всех людей только Сулио Чироу разрешалось подходить собаке, так как раньше она вытащила колючку из языка собаки.

«Сэр, враги уничтожены! 19 человек из нашей команды ранены и 1 мертв» - отчиталась Лю Сяору. Она, выглядя довольно привлекательно, стояла в стороне.

«Я не ожидал смертей». Богнер покачал головой и пробормотал: «Они действительно новобранцы».

Он посмотрел на Цзян Ляна и сказал: «Ах, да. Что касается предыдущих новостей. Куда направился босс?»

Цзян Лян сказал: «Босс покинул Город Дунжуй и вошел в лес вместе с новобранцами. Куда он направляется – все еще неизвестно».

Так как их Карта Тысячи Километров была уничтожена, они не могли связаться с Вэйа и Чэнь Му. К счастью, они знали о замаскированной личности Чэнь Му, поэтому могли получать новости о перемещениях босса из новостей, так как действия Чэнь Му попадали в заголовки новостныъ источников.

«Что босс пытается сделать?» Богнер задумался. Если думать о том, что Босс набрал новых бойцов и ушел в лес, то БОгнер не мог понять, каким будет следующий шаг его босса. «Нужно ли отправить ему помощь? Нет! Босс сейчас слишком далеко».

Босс…

Он вновь посмотрел на карту. Затем тут же отдал приказ. «Три часа отдыха. Затем направляемся обратно в Город Лицзян».

***

Кроме стола, что стоял напротив Чэнь Му, в лесном челноке царила кромешная тьма. Перед Чэнь Му лежало много деталей. Хотя он научился у Клана Ваньци не так многому, он все равно знал, как произвести металлические запчасти, которые ему были нужны.

Его концепт был не сложным, так как он собирался создать литейную форму. После того как в форму будут введены чернила и восприятие, восприятие претерпит особые настройки, следуя шаблону. В тот момент, когда форма соприкоснется с чистой картой, между чернилами в узорах, восприятием и пустой картой произойдет химическая реакция, что приведет к созданию новой карты!

Поэтому все, что создателю нужно будет делать, это вводить восприятие!

Несмотря на то, что концепт был таким простым, когда дело доходило до создания карт, возникали трудности!

Самым сложным шагом был контроль над распределением восприятия согласно узорам.

Конечной функциональной структурой будет структура чипов, которая не являлась сложной структурой. Что вдохновило Чэнь Му, так это простой Водный Мир, который уже был для него недоступной картой. Простой Водный Мир был чрезвычайно чувствителен к силе восприятия. Только определенный уровень силы восприятия мог активировать некоторые конкретные критерии карты Водного Мира.

Чэнь Му пытался использовать эту характеристику для масштабирования силы восприятия. Когда его восприятие достигнет необходимого значения, часть, которая вводила восприятие, автоматически повернется к другим частям узора. Когда весь узор достигнет маркированного значения, машина автоматически прекратит ввод восприятия, и карта будет считаться успешно созданной.

Готовый пробный механизм занял почти половину пространства в лесном челноке. Свет по форме квадрата появился перед Чэнь Му. Это была проекция ядра литейной формы, которое так же было центральной системой механизма. Ему нужно было завершить узоры и обозначить уровень восприятия на каждой части узора.

Он достал черный железный стержень с сияющим кончиком. Если присмотреться, то можно было увидеть, что размер кончика был таким же, как перо его кисти.

Используя луч на железном стержне в качестве кончика пера, Чэнь Му начал рисовать на экране с проекцией узоры для карты.

Кончик стержня переместился, и за ним осталась яркая линия. Он рисовал аккуратно, не останавливаясь. Он рисовал узоры энергетической карты третьей звезды. Он смог быстро завершить рисунок. Он все проверил и только после этого удовлетворенно отложил стержень.

Прямо сейчас ему нужно было сделать второй шаг, который заключался в том, чтобы промаркировать все части узора.

Он поместил узоры горизонтально и взял другой железный стержень. Он два раза легонько нажал на узор, который только что нарисовал, и тот тут же увеличился в размерах. Узор, который изначально был размером с половину ладони новорожденного, увеличился до размеров стола. Все детали узора теперь было видно намного лучше.

Чэнь Му, без колебаний, взял железный стержень и начал рисовать на верхней стороне узоров. Он поднимал и опускал стержень, обводя узоры. Через некоторое время на узорах появилась красная линия. Части, нарисованные красной линией, появились на красном экране, соединив узоры с красной линией.

Завершив этот процесс, плоские узоры вздулись, став выпуклыми, как стены древнего города. Положение красной линии отвечало за силу восприятия, требуемого на каждой части.

Вновь все проверив, Чэнь Му наконец убедился, что в маркировке не было допущено ошибок.

Завершив все три шага, он начал высчитывать, какие чернила потребуются для создания энергетической карты третьей звезды. Он работал быстро, так как прежде создал уже множество карт третьей звезды.

Он ввел только что намешанные чернила в механизм.

После завершения всех этапов, он сделал глубокий вдох.

Именно этот момент определит, удалось ли ему завершить задуманное.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1052643

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Быстро решил проблему, над которой бились все остальные. Гений же, ага.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь