Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 196

Глава 196:

В гости к Вельзевул.


Сегодня нас вновь решила почтить своим присутствие несравненная Госпожа Вельзевул.

- Вот ваши гостинцы! Знайте же, что это очень ценные орехи, которые можно достать в стране демонов!

- Уряяя! Спасибо, тётя Вельзевул!

- Премного благодарна.

Как и прежде, она всё пыталась подкупить моих девочек в надежде на удочерение, чтобы потом забрать их к себе домой.

Если ей так нравились мои дочери, то почему бы ей самой не выйти замуж и не завести собственных деток? – подумала было я, но я и сама за три сотни лет так и осталась незамужней. Ладно, не мне ей говорить об этом. В любом случае, мне вообще не стоило порицать чей-либо образ жизни.

- В моем поместье полно всяких разных деликатесов. Я ведь всё-таки министр агрокультуры! Само собой, разумеется, что у меня есть множество различных образцов!

Это воистину привилегия для такой серьезно должности.

В этот момент я внезапно кое-что осознала.

- Ах да, а какой у тебя дом, Вельзевул?

Она постоянно заглядывала к нам в гости на высокогорье, но мы ещё так ни разу и не побывали у неё дома.

- У меня величественная обитель! Я ведь всё-таки высокоуровневый демон, знаешь ли! Один лишь только внешний фасад способен своим великолепием заставить вас затаить дыхание!

Вельзевул, несомненно, гордилась своим участком. Не так уж много людей были способны приобрести себе столь роскошный особняк.

Хотя она была важной шишкой у демонов, так что это должно было бы быть в порядке вещей, что она обитала в столь поразительном месте. Я бы удивилась, если бы она жила в какой-нибудь крохотной коморке.

- Тогда может мы навестим тебя как-нибудь?

На секунду Вельзевул впала в ступор.

- Оу, Фаруфа очень хотела бы поехать в гости к тёте Вельзевул!

- Шаруша тоже очень заинтересована в этом. Мне бы хотелось взглянуть на это место.

Девочки сразу же подхватили мою идею. У них было куда больше любопытства, чем у любых других нормальных детей. Может лучше стоило считать это энтузиазмом к познанию неизвестного?

В любом случае, Вельзевул очень часто приходила к нам в гости, поэтому у нас было полное право попросить о том же.

- Ра-разумеется… Вот только оба моих секретаря-левиафана в последнее время слишком заняты, поэтому мне потребуется некоторое время, чтобы подготовить для вас транспорт…

- Не беспокойся. У нас тут живут два дракона. Они доставят нас гораздо быстрее, чем левиафаны.

- Воистину! Синие драконы супербыстрые! – тут же выкрикнула Флаторте из соседней комнаты.

Я бы всё-таки предпочла безопасность скорости.

- Ах да… В таком случае, хотя бы заранее скажите мне время своего прибытия, чтобы я могла подготовить для вас спальные места…

- Э? Разве у тебя не величественный особняк? Неужели там нет каких-нибудь свободных комнат?

Пусть Розали и могла бесплатно остаться на ночь, поскольку она была призраком, но вот плата за всех остальных в гостинице могла бы обойтись мне в копеечку…

А тут ещё и Вельзевул пыталась всячески избежать эту тему.

- Вельзевул, только не говори мне, что твой дом на самом деле меньше, чем мы думаем?

В этот момент я вспомнила довольно распространённую японскую комедию, где персонаж, который вовсю кричит о своём богатстве, на самом деле оказывается до ужаса бедным. Даже если предположить, что она не жила в маленькой коморке, то может это была комната с одной-двумя кроватями? В таком случае ей было бы очень непросто позвать нас к себе, учитывая всю ту высокомерность, что она демонстрировала нам прежде.

- Разумеется, нет! Мой особняк огромен! Знаменит среди всего соседства! В этом нет никаких сомнений! Неужели вы считаете, что я бы начала лгать о чём-то таком, что можно было бы легко проверить?!

Она яростно стала отрицать мое предположение!

С другой стороны, в её словах была доля истины. Если бы она жила в маленьком домике, то не стала бы так настойчиво заявлять, что у неё огромный особняк.

- Тем не менее, если вы поедете все вместе ко мне домой, то вам нужно будет расположиться в собственных гостевых комнатах, верно? В таком случае мне понадобится время, чтобы удовлетворить эти минимальные потребности. Я просто хочу сделать приемлемое место для ночлега. Вот и всё…

- Ох, ты права. Прости, что сомневалась в тебе…

Она ведь была не какой-нибудь студенткой, которая решила позволить подруге переночевать у себя в общежитии.

И всё же… почему-то меня не покидало странное ощущение, будто она не хотела приглашать нас к себе.

- Чудесно! В таком случае Фаруфа подготовит свой спальный мешок!

- А я могу не заснуть, если буду использовать другую подушку. Надо будет забрать с собой свою. Ах да, ещё нужно не забыть книгу, чтобы было что почитать в свободное время.

Девочки были очень воодушевлены предстоящей поездкой, так что пути назад уже не было.

- В таком случае, мы поедем к тебе все вместе. Не возражаешь, если мы тебе принесём «Энергетический Алкоголь» в качестве приветственного подарка?

- Я в любом случае буду вам рада. Можете приходить даже с пустыми руками, - ответила нервно Вельзевул. – Нужно сразу же будет заняться этим, как только я окажусь дома… Заняться приготовлениями…


***

Мы узнали у Харукары о том, когда у неё будет выходной, и официально назначили время своего прибытия.

Мы добирались до нашего пункта назначения с остановками и ночёвками по дороге. Страна Демонов по-прежнему находилась очень далеко, даже если лететь до неё с драконьей скоростью.

Вельзевул так часто нас навещала, поскольку умела пользоваться магией телепортации.

Я и сама пыталась научиться этому заклинанию для своего удобства, но это оказалось куда сложнее, чем я думала. Произношение требовало выговаривать уникальные звуки, которые могли издавать только демоны. Так что мне пришлось сдаться.

Максимальный уровень не дает тебе уникального навыка в облегчении произношения демонического языка, поэтому мне по-прежнему было непросто пользоваться магией демонов.

Ну, или быть может демоны просто намного крепче и никогда не устают, а может быть просто все мои знакомые среди демонов немного странные.

По дороге Рейка с Флаторте затеяли устроить гонку, но я тут же их остановила.

- Вам нужно лететь более осторожно! У вас на спинах вообще-то пассажиры! Харукара вообще уже расплакалась! Имейте совесть!

- Я теряю сознание… Хотя, может оно и к лучшему… Проснусь уже на месте…

Мы ни в коем случае не хотели, чтобы замученная Харукара внезапно упала, поэтому она была привязана к своему месту верёвкой, что обхватывала пояс Рейки. Это буквально была её нить жизни.

- Сеструха Харукара всегда была слаба по отношению к подобным вещам.

Розали была призраком, но она каким-то образом умудрялась стоять на спине у Рейки. Может это была магия инерции? Кто знает.

Когда стало уже немного холодать, то мы заметили на горизонте Земли Демонов.

- Госпожа Адзуса, где нам приземлиться? – поинтересовалась дракон-Рейка.

- Дай-ка подумать. Давай где-то в северной части от Замка Ванзельд. Особняк Вельзевул должен находиться где-то там.

Ну же, каким окажется место обитания нашей Вельзевул?..

http://tl.rulate.ru/book/9510/986805

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь