Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 195

Глава 195:

Водопад близ деревеньки.


- Мамма Юфуфу, могу я кое о чём попросить? – Несколько скованно проговорила я, поскольку моя просьба могла всё испортить. – Ты не будешь против, если мы расскажем об этом месте остальным?

Если все узнают, что Подземные Руины Бугаби вели к легендарному водопаду, тогда у городка появился бы шанс привлечь к себе новых людей.

Судя по реакции демонов, в этом мире ещё не было замечено места столь прекрасного. Пусть даже в округе не было ничего, кроме этого водопада, люди всё равно захотели бы сюда приехать и посмотреть на всё собственными глазами.

Разумеется, обычным крестьянам было бы крайне сложно добраться до этих мест, но об этом можно будет подумать как-нибудь потом.

- Ну, конечно же, я не против. Да и потом, раз уже существует проход, то рано или поздно кто-нибудь всё равно наткнулся бы на этот водопад.

Мамма Юфуфу дала своё одобрение без какого-либо намёка на раздражение.

Быть может духи имели какое-то более ясное и глубокое мировоззрение, ну, или же они просто не заморачивались по пустякам.

- Спасибо тебе. Это непременно поможет спасти деревню.

Я крепко обняла Мамму Юфуфу. Вернее будет сказать, что прежде, чем я это сама осознала, я уже обхватила её руками.

Она действительно была самой настоящей маммой.

В её объятиях все мои тревоги улетали прочь…


Разумеется, обнимашки с духом капель не остались без последствий. Часть моей одежды вымокла до нитки, но… полагаю, что это можно было бы просто назвать побочным эффектом…


***

На обратном пути к поверхности я обращала в лёд всех монстров, что нам попадались. Больше не было нужды убегать или быть осторожной с проходами. К тому моменту, как мы вернулись в гильдию, на улице уже было темно.

За стойкой информации девушка вновь рассказывала очередной группе искателей приключений о различных местных достопримечательностях. Как только она закончила, мы обратились к ней.

- Мы объединили две наши группы и зачистили подземелье целиком.

Сказав об этом, мы начали раскладывать у неё на столе предметы, которые оттуда достали (вещи Маммы Юфуфу, в которых она больше не нуждалась), а также сделанную нами лично карту подземелья.

- ……… Проше прощения?.. Я не ослышалась? Вы сказали… что прошли подземелье?..

Девушка на мгновение ошалела.

Разумеется, ведь тот факт, что мы прошли целиком подземелье, по своей сути означал, что мы лишили их источника привлечения туристов. Само собой, она была немного опечалена этим событием.

- Именно так. После того, как мы установили новый рекорд, мы вышли на поверхность через один из этажей подземелья, что находился сравнительно неглубоко.

- А-а… Должно быть вы вышли в Ущелье Бугаби? Это довольно популярное место у геологов.

- Скорее всего. В любом случае, раз уж мы прошли всё подземелье, то, полагаю, что нам положен главный приз, не так ли?

- К тому же я собрала все печати по дороге, поэтому я бы хотела получить свой приз тоже. – сказала Вельзевул, предъявив свой листок с заполненными полями.

Ей действительно нравятся всякие коллекционные конкурсы. Если бы речь шла обо мне, то мне они наскучивали быстрее, чем я успевала что-либо собрать до конца.

- Да, конечно. Не могли бы вы подождать пару минут?.. – Она нисколечко не порадовалась за наше успешное прохождение. – Ох, матушка… Что же нам делать с проектом по подземелью на следующий год?..

Нельзя было сказать, что такая реакция не подпортила мне настроение.

По возвращению девушка прогибалась под тяжестью нашего главного приза.

- В награду вы получаете Бугабийские длинную морковку с желтым редисом! Они невероятно сладкие, что по вкусу напоминают фрукты!

Они и правда притащили нам корзинку овощей!

Хорошо, что это мы зачистили подземелье. Если бы подобный приз получила серьёзная группа искателей приключений… всё это могло бы очень плохо закончиться для обеих сторон.

После того, как она вручила нам приз, вся её радость моментально исчезла с лица.

- Кто бы мог подумать, что подземные руины окажутся настолько короткими… Я думала, что как только мы бы узнали побольше о древней цивилизации, то смогли бы раскрутить вокруг этого наше место, и стать известными под названием «Бугаби - деревня, что является кладезем тайн космоса»

Это уже были скорее фантазии, а не планирование…

- Прошу прощения, не могли бы вы позвать Президента Ассоциации по туризму?

Лицо девушки с ресепшена вновь напряглось.

- Вы тоже хотите пожаловаться?

- Тоже?

- Просто нам поступило столько жалоб уже: «Здесь слишком однообразно!», «Я потратил столько времени на путь, а внутри не оказалось ничего значительного!», «Да здесь же обитают одни чёртовы черви!», «Там вообще ничего кроме червей нет…» Такими темпами к нам никто сюда не вернётся. Я уж и не знаю, что нам делать…

Да уж, с такими успехами они бы скорее загнулись, чем чего-то достигли…

- Не беспокойтесь, мы с хорошими вестями.

Когда к нам привели президента ассоциации, то мы его рассказали о невероятном водопаде.

Поначалу он был очень рад услышать нашу историю, но в конце его лицо вновь помрачнело.

- Я очень благодарен, что вы нам об этом рассказали, вот только… Я не верю, что мы сможем сделать из этого достопримечательность. Ведь только сильнейшие авантюристы, вроде вас, могут добраться до этих мест…

- К слову говоря, о дорогах. Как насчёт того, чтобы вырыть тоннель возле пятнадцатого этажа? В таком случае вы выйдете к скалам, а там уже останется только спуститься вниз.

Так и было. Дело в том, что этажи заброшенной шахты не были расположены ровно друг под другом, но при этом они уходили в сторону скал. Таким образом пятнадцатый этаж по своему расположению находился ближе остальных к Ущелью Бугаби.

Затем, как только бы они достигли утёса, то всякие червеподобные монстры уже появлялись бы в значительно меньшей степени. Разумеется, они по-прежнему встречались на пути, но в этом случае, люди могли просто нанять себе охрану из искателей приключений, чтобы разобраться с этой проблемой.

Президент вновь обрадовался после предложенной мной идеи.

- Вот как! Тогда мы обязательно должны попробовать сделать это!

- Рада, что смогла вам помочь.

- Воистину так. Огромное вам спасибо, демоны и драконы!

Я вздрогнула, когда услышала подобное обращение. Положив руку к себе на голову, я почувствовала, что мои фиктивные рога были по-прежнему на месте.

Точно, я же ношу рога, поэтому они не могли знать, что я на самом деле Ведьма Долины!

- Вы нас просто спасли, Дракон, Леди Азузард!

А эта маскировка на удивление оказалась очень эффективной…


***

Спустя несколько дней городок Бугаби начала глобальную промоакцию по продвижению водопадов.

Они выслали брошюру с информацией даже к нашему домику на высокогорье. На самом листе была надпись заглавными буквами: «БУГАБИ: ПРИРОДА, ВОЛНЕНИЯ И ВОДОПАДЫ!»

Что же там было такого волнительного?

Так или иначе, они дали мне возможность совершить первое в жизни погружение в подземелье, поэтому можно было спустить им это незначительное преувеличение с рук. Если бы я когда-нибудь решила вернуться туда, то хорошенько подготовилась бы к своей экспедиции, чтобы ни одна склизкая тварь не смогла бы там стать для меня помехой…

Вот только дальнейшая история в гиде была несколько странной:

 

 

БУГАБИ: ПРИРОДА, ВОЛНЕНИЯ

И ВОДОПАДЫ.

 


Столетия назад группа драконов и демонов прибыла к жителям городка Бугаби и раскрыла существование великого водопада, что всё это время находился в заточении под угольной шахтой.

Однако время шло, а люди уже и вспомнить не могли о том величественном месте. Вот почему наша группа энтузиастов начала свой многолетний проект по поискам местоположения того водопада.

И вот, спустя пять лет исследований и поисков, мы смогли вновь его отыскать!


 

 

Насколько же всё преувеличено!!!

И это ещё мягко сказано! Всё, кроме той части, где мы им рассказали о местонахождении водопада, было абсолютной ложью!

С другой стороны, эта ложь никому не мешала, поэтому в этот раз я спущу им это с рук…

http://tl.rulate.ru/book/9510/978492

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это последняя глава арки?
Развернуть
#
да
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь