Готовый перевод Venerated Venomous Consort / Дьявол во плоти: Глава 1524

Глава 1524.

Принудительный брак (2)

Гу Сицзю была немного расстроена, но теперь тревожные мысли полностью исчезли. Наконец-то она почувствовала облегчение. Она слегка стукнула себя по голове, чтобы напомнить себе, что не стоит быть такой мелочной. Как говорили гуру любви, влюбленные женщины не могут мыслить здраво. Похоже, так было и с ней. Каждый раз, когда дело касалось Ди Фуйи, ее способность рассуждать значительно снижалась. Даже Ло Чжаньюй был бы более благоразумным, чем она. Если бы она знала об этом раньше, то не ушла бы от него, когда они встретились на улице. У них было бы приятное воссоединение.

Когда она окончательно разобралась в вопросе отношений, то решила больше не ввязываться в него. Она продолжала спрашивать:

-Кстати, я вижу, что Мэн Суян тоже здесь. Разве она не должна быть со своим женихом? Разве они еще не встретились? Или она здесь, чтобы увидеться с тобой вскоре после их воссоединения?

Ло Чжаньюй слегка покачал головой.

-Ее жених уже снова женился, и у него уже растут дети.

Гу Сицзю потеряла дар речи. Бесчисленное количество раз Гу Сицзю слышала, как Мэн Суян повторяла, что они дали обещание никогда не разлучаться. Ее жених даже пообещал ей, что она будет для него единственной женщиной. Ее кунг-фу было действительно выдающимся, но она отказывалась говорить об этом, боясь, что погибнет в Темном лесу, если окажется, что ее утверждение о даре небес не соответствует действительности. Все это происходило потому, что она не хотела покидать его. Однако новость распространилась, спровоцировав Небесного мастера Цзоуо. Он проверил и доказал, что она не является ученицей Небесного Дара. В отчаянии ей удалось в последний раз увидеть своего жениха перед тем, как отправиться в Темный лес. Он крепко взял ее за руку и сказал, что всегда будет ждать ее возвращения, живой или мертвой. Он сказал, что будет ждать…

Зная, что он будет ждать ее, Мэн Суян твердо решила сбежать. Ей пришлось это сделать, так как она не могла спокойно смотреть на одинокую жизнь своего жениха. Как выяснилось, жених ее так и не дождался. После долгих лет заточения она, наконец, выбралась на свободу, но узнала, что он уже стал идеальным зятем для мэра. У него была красивая жена и двое детей. Старшему ребенку было шесть лет. Если проследить хронологию событий, то ее жених женился на второй год после того, как она попала в ловушку.

Гу Сицзю знала, что Мэн Суян была жесткой женщиной. Поскольку ее жених уже был женат на другой, она больше не стала упорно цепляться за него. В конце концов, ее многолетнее упорство оказалось бесполезным. Гу Сицзю была поражена, как она могла вести себя так, будто ничего не произошло после такого сильного удара. Она также внесла большой вклад в их последний бой.

…Была светлая ночь. Такая светлая, что крыша сверкала в лунном свете. Гу Сицзю нашла Мэн Суян на крыше. На женщине было зеленое платье. Она сидела прямо, как бамбук. Рядом с ней стояло несколько бутылок. Казалось, она много выпила, но еще не опьянела. Увидев появившуюся Гу Сицзю, она протянула ей бутылку:

-Выпьешь со мной?

Гу Сицзю не колебалась. Она взяла бутылку и отпила несколько глотков. Затем она села рядом с ней, и они обе смотрели на луну. Мэн Суян пробормотала:

-Сицзю, ты думаешь, что все мужчины ненадежны?

Гу Сицзю знала, что слишком долго сдерживала свои эмоции и нуждалась в слушателе. Она не стала опровергать ее слова. Они скрестили бутылки и продолжили пить. Глаза Мэн Суян потускнели от потерянной надежды.

-Когда-то он был влюблен в меня. Он приходил ко мне несколько раз в день. Времени, проведенного вместе, никогда не хватало. Он дал мне столько обещаний, но так и не выполнил ни одного.

Она сделала еще один глоток и усмехнулась:

-Знаешь, что я увидела, когда пришла к нему? Он установил дома мемориальную доску в честь моей кончины. Он даже попросил своих детей время от времени молиться на нее…

http://tl.rulate.ru/book/9504/2032543

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь