Готовый перевод Venerated Venomous Consort / Дьявол во плоти: Глава 1523

Глава 1523.

Принудительный брак

Гу Сицзю внимательно осмотрела его, чтобы убедиться, что это действительно он.

-Небесный мастер Цзоуо, давно не виделись,- ответила она с натянутой улыбкой.

Ди Фуйи не знал, что сказать. Не успели они начать разговор, как Гу Сицзю ушла. В последнее время Ди Фуйи становился все более неуловимым, появлялся и исчезал, как тень. Это началось еще до того, как они потеряли связь из-за сломанного амулета. Он просто исчезал снова и снова, не оставляя после себя никаких следов.

Она не видела его лица с тех пор, как произошла большая драка. Гу Сицзю подумала, что он, должно быть, занят допросом королевы фей Ли, поэтому терпеливо ждала его ответа. Однако он снова пропал на несколько дней. Он не приходил к ней, не звонил и не посылал сообщений. Она всегда могла связаться с ним первой, но ей казалось, что это не совсем правильно. Гу Сицзю могла понять, что он начал косвенно избегать ее. Влюбленные всегда быстро узнают о мелочах, особенно когда они все еще безумно любят друг друга. Чтобы убедиться в своей правоте, она решила не связываться с ним первой и терпеливо ждала его. В итоге результаты оказались, как и ожидалось, разочаровывающими.

Его внезапное появление разозлило ее еще больше, потому что он вел себя так, будто между ними ничего не было. Она не хотела с ним разговаривать и ушла. Ди Фуйи стоял и смотрел, как она медленно уходит. Он не стал ее преследовать. Гу Сицзю не ожидала, что он будет стоять на месте. Когда она уходила, то решила идти на своих ногах, а не телепортироваться. Он всегда мог легко добраться до нее, если бы захотел. Через некоторое время она остановилась и оглянулась. Его не было на месте. Гу Сицзю была беспомощна. Расстроившись, она подумала, не слишком ли она мелочна или чувствительна. Она отмахнулась от этой мысли и продолжила поиски Ло Чжаньюя.

Ло Чжаньюй остановился в гостинице. Когда она пришла, он все еще тренировался. Она подождала, пока он закончит, и спросила:

-Ты не собираешься воссоединиться с ним?

Ло Чжаньюй покачал головой и твердо ответил:

-Нет!

Гу Сицзю молча сидела, размышляя о чем-то другом. Ло Чжаньюй увидел ее выражение лица и понял, что что-то не так.

-Сицзю, ты выглядишь расстроенной.

Он чувствовал, как ее гнев пылает изнутри, но Гу Сицзю ничего не сказала. Ло Чжаньюю пришла в голову неожиданная мысль.

-Кстати, Ди Фуйи как-то сказал, что собирается устроить для тебя пышную свадьбу. Он уже сообщил об этом генералу?

Гу Сицзю была явно раздражена. Он еще не сделал предложение. Он вообще не пришел. Ло Чжаньюй понял это по ее лицу:

-Он еще не сделал предложение? - он резко встал со стула, - о чем думает Ди Фуйи? Прошла уже неделя. Возможно, ему нужно время, чтобы подготовиться к свадьбе, но предложение не займет у него слишком много времени, верно? Все просто. Гу Ситянь сразу же согласится, чтобы вы оба поженились! Нет причин отказываться!

Гу Сицзю не хотела слышать, чтобы кто-то плохо отзывался о Ди Фуйи. Она резко ответила:

-Последние несколько дней он был занят множеством дел. Это нормально, что он не может найти время для этого. В конце концов, мы уже женаты. Свадьба - это просто церемония. Нет никакой спешки.

Ло Чжаньюй нахмурился:

-Ему не нужно слишком много времени для предложения. Насколько он может быть занят?

Внезапно ему в голову пришла мысль:

-Может, он готовит свадьбу тайно, не говоря тебе об этом, чтобы преподнести тебе огромный сюрприз?

Гу Сицзю была тронута. В ее глазах появилась надежда. Ди Фуйи казался человеком, который может использовать такую идею. У него не было другой причины откладывать предложение. Это должно быть оно!

http://tl.rulate.ru/book/9504/2032540

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь