Готовый перевод Тиамат / Тиамат: Глава 12. Новые знания.

Для начала нужно было собрать оба тела вместе, а потом и отведать их можно. Чтобы насладиться ими обоими, я оттащил тела к тому месту, где совсем недавно, они собирались ночевать. Здесь уже было всё готово для приёма пищи, поэтому не стесняясь, я взял небольшую ёмкость, затем вытащил и положил туда мозги несчастных, и теперь можно было кушать обоих не отвлекаясь, а потом расслабиться под воспоминания обоих.

Я ел с огромной жадностью, даже смог поймать себя на мысли, что ни с кем нельзя делиться. Таково, наверное, мышление зверей, они не зацикливаются на всех вокруг, делают всё для себя любимых и лишь в редкие случаи, находя самых близких по духу сородичей, открываются им. Странно, что я о таком задумываюсь, даже не знаю, с чего бы это, но надеюсь, что они не бесполезные, а смогут в будущем принести мне пользу.

За подобными мыслями я провёл свой ужин и теперь пришло время, чтобы есть мозги. Те, что были у котопса, по размеру не очень большие, да и информации в них, наверное, не много, так что начну с них. Стоит ли говорить, что на уме у него были лишь кости, клубки с нитями, да и вообще чушь всякая, хотя в закромах памяти, можно было найти пару интересных случаев, но из-за неопытности в подобных делах, я не могу их посмотреть.

- «Жаль, очень и очень жаль.», - лишь это мог сказать я, но с другой стороны, надежды на что-то действительно дельное в его памяти, у меня не было.

И вот наконец-то настало время для Рона. В его памяти я хотел бы узнать, что именно за способ он использовал для создания последней атаки и, хотя бы примерную карту мира, или хотя бы побольше о местности, а ещё… Можно было ещё долго так рассуждать, но моё воображение закончилось, так что лучше попробовать, а потом увидеть, что получится.

Его мозг был довольно большим, поэтому и есть его можно было долго, но я не знаю, есть ли от этого какой-нибудь эффект, вернее улучшение в восприятии и получении воспоминаний. Съедая кусок за куском, я понял, что это было плохой затеей, вся память растворялась в мгновение ока, а мне ничего не оставалось. Раз так, то мне ничего не остаётся, кроме как съесть его полностью.

После этого в моих глазах потемнело, я видел много событий, большинство из которых были размыты, или неточны, возможно я просто съел их до этого, но была и хорошо сохранившаяся информация, а самое главное было то, что это было именно то, что я хотел – карта материка, так она была названа, ещё была часть информации про лезвия, но себе на зло, я до этого их стёр, даже не знаю смеяться мне, или плакать. Так же из важного можно отметить навыки сражения на парных мечах, но и они были не слишком огромны, чтобы радоваться. А ещё я узнал кто такая Алиса и за что он ей так благодарен, такое себе было зрелище, скажу я вам. Ну и на последок, я узнал про книгу, которую, так долго желал получить, этот горе любовник, и самое странное, что это была именно та книга про героя, которую я нашёл в библиотеке почти год назад, сейчас она была выставлена в личном музее, какого-то графа, а мне теперь даже сильнее захотелось её прочитать.

Касательно карты материка, то тут всё сложно, опять же из-за плохих воспоминаний Рона, он совершенно ничего не запоминал и жил инстинктивно, да как так вообще можно? Эх, ладно бесполезно уже корить его, всё равно с мёртвым ничего больше не сделать.

Вокруг леса, где я сейчас и обитал, были, как мне уже известно, королевства людей, морфов, а также эльфов, здесь большая часть земель принадлежала людям, но остальные не были рады такому соседу, потому на границах часто велись войны. Эльфы и морфы когда-то заключали союз, чтобы захватить людские территории, но из этого ничего не вышло, а всё потому, что они также недолюбливают друг друга, как и людей, а, следовательно, в войсках не обошлось без потасовок и распрей. Так и не сумев договориться, они разорвали союз.

В воспоминаниях так же было сказано, что эти королевства действовали отдельно от империи Мора, которая повсеместно считалась территорией людей, на её территории не принимали ни одной другой расы, только в качестве рабов, ни было ни каких способов существовать нормально эльфам, гномам, а про морфов и говорить не приходится, Рон видел множество борделей, где самыми дорогими женщинами были именно представители этой расы. Касательно других империй, то тут дела обстояли не лучше. Эльфы поделены на множество деревень, которые могут друг с другом торговать, защищать своих собратьев, но имеют множество мелких войн, например, пару лет назад три деревни сражались за одну яблоню. Этот факт может позабавить, но точно не тех, кто в этом участвовал. Было даже странно, что в войне против людей они забывают все обиды и идут в сражение невзирая на свои обиды. Чего не скажешь о гномах, этих ребят очень сложно найти, но если поискать в горах, то с большой вероятностью, вы хотя бы найдёте признаки их пребывания, как-то раз было даже такое, что они подчистую вырыли всю гору, а потом кто-то на неё облокотившись, начал прочес обрушения всей конструкции, его даже на некоторое время прозвали одним из сильнейших людей, но при первой возможности показать свою “силу”, парень умер. Нужно сказать, что они единственные существа способные строить из камня, железа, да и вообще самые сведущие в этом. Самыми интересными оказались морфы, эти ребята не отставали не на секунду, брали от других рас всё, что только было возможно, но никто на это не жаловался, а какой в этом смысл, ведь никто лучше создателей не сможет сделать, так например, морфы попытались построить каменные дома, у них конечно, как и у всех других рас, это получилось, вот только жить там было не возможно, холод зимой пробирал до костей, некоторое виды морфов могли жить в таких домах, но их количество слишком мало, потому этот проект отменили. Другим расам было очень непросто построить такие дома, а о разочарование в тот самый момент, когда зимой начал от морозов умирать их же народ, было самым печальны событием на всём континенте.

«Нда, а он оказывается не такой тупой, даже события запомнил, но что-то мне подсказывает, что это всё благодаря слухам, которые он запоминал на ура», - подумал я про себя и пошёл в ту сторону, где примерно располагались земли людей, а что, почему бы и нет, я ведь могу превратиться в человека, а значит, мне ничего не нужно придумывать, мне можно даже пойти в академию магии, там есть отделение, которое обучает будущих офицеров, можно пока там поучиться, а потом и на Корсу отправиться.

Путь предстоял не близкий, так что нужна была одежда, часть которой “любезно” предоставил мне Рон. От него остались только штаны и часть разорванной рубашки, но и этого было достаточно, теперь хоть не замёрзну в человеческой форме, да и людей не распугаю своим голым телом, я же не знаю, как оно сейчас выглядит, может моё лицо безобразно, или тело кривое, я этого не замечаю, но кто их этих людей знает, может для них моя внешность ужасна, но для Корсианцев, она самая лучшая. Мускулатура, не сильно развита, худоба, но в разумных пределах, длинные красные волосы, которые при свете показывают светлые оттенки, а при темноте – тёмные, мой рост примерно один метр восемьдесят сантиметров, ни очень высокий, но так как я росту, то в будущем могу вырасти до двух с половиной метров, которые считались нормой среди благородного сословия, при этом, чем ты ниже, тем хуже к тебе относились, это было так, потому, что низкий рост считался ростом рабов, которые из-за большого количества работы становились очень низкими, таковы были ещё одни воспоминания Рона, о человеческих нормах и правилах про рост.

Пока я собирал всё необходимое, а точнее еду, ко мне приблизилось, не менее странное по сравнению с Муком, существо, оно было не одно, а с сильно похожей на Рона женщиной, возможно она была его сестрой, но мне этого узнать не дано, потому что я начал на большой скорости от них убегать.

Видимо скрытность не мой конёк, потому что эта женщина погналась за мной, она словно не хотела ничего, кроме как найти меня, а потом возможно убить, особенно если она видела всё что я сделал с Роном, а я к слову до сих пор был демоном, поэтому договориться с ней у меня не выйдет, это особенно плохо, если она сильнее того идиота, увидев его воспоминания и узнав то, о чём он думает, я со спокойной душой могу его так называть.

Мы бегали примерно пятнадцать минут, но ничего так и не добились, обе женщины переговариваясь бежали за мной, но благо не могли догнать, а преследовать они судя по всему не умели, поэтому я всё ещё был жив, ведь в отличие от предыдущей пары, эти две, относились друг к другу по-дружески, и не ссорились.

Ещё через пятнадцать минут погоня закончилась, ведь я устал, но раньше меня устали те, кто гнался. Хоть погоня и была недолгой, но вымогала она меня изрядно, поэтому не желая тратить больше сил, я скрылся где-то в листве, надеясь, что никто меня не заметит. Долго ждать не пришлось, они приходили мимо меня разговаривая о чём-то, но и не старался слушать, так как одно не верное движение сейчас могло меня выдать. Не хочу снова с кем-то сражаться, пока не обучусь тому, что подсмотрел у Рона, это главная моя цель сейчас, но пока что нужно затихнуть, так чтобы меня не нашли.

http://tl.rulate.ru/book/9445/192014

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь