Готовый перевод Тиамат / Тиамат: Глава 11. Враги.

За последний час, пока ждал действий этой компании, я успел привыкнуть к скорости, но говорить, что у меня есть способ ей управлять, не приходилось. Я мог лишь прыгнуть и ровно приземлиться по прямой, таким образом, если у меня будет меч, или другое оружие ближнего боя, я смогу сделать выпад, неожиданный для противника.

Пёс до сих пор пытался разобрать мой запах, а человек искал побольше веток для костра. Они ещё злились друг на друга, но мне нет никакого до этого дела, ведь только мне будет лучше, если они поссорятся окончательно. Чтобы и дальше не скучать, я решил развлечься с псиной, он точно погонится за мной, уж не знаю, на счёт парня, но мне и так хорошо будет. Я оторвал одну из ближайших веток и, очистив её от листьев и всего что могло помешать, кинул в сторону котопса, так получилось, что палка вонзилась в землю, прямо рядом с целью, это здорово напугало последнего, но он был счастлив, ведь цель выдала себя сама.

- «Рон, я нашёл его, пошли, дело осталось за малым», - сказало животное с лыбой на морде.

- «Да пошёл ты, я устал и не хочу что-либо делать, вот сейчас только листьев скидаю, разожгу костёр и спать, ты же сторожишь меня, пока я сплю, понял?», - Рон, искал меня долго, но вот сейчас я появился, чуть ли у него не перед носом, а он решил ничего не делать, молодец, мне больше, нечего сказать. Ладно, всё равно сожру, главное, чтобы пёс, всё же пошёл искать меня, тогда это кончится быстро, не хочу с ними обоими разбираться.

- «Ленивый старикан, ты так близко, но всё равно решаешь бросить эту затею? Мы уже полгода за ним гоняемся, ничего из провизии не осталось, ты сам из-за этого постоянно ревёшься мне, а теперь, говоришь, что ничего не будешь делать? Да ты сильно, наверное, ударился, чтобы такое говорить!», - Мук однозначно собирался за мной гнаться, а вот его хозяин… Мне же лучше!

Закончив на этом, Мук помчался в ту сторону, где я был в момент метания палки, но моего запаха там должно быть очень и очень мал, так что пора бросать ему ещё одну палку, так и уведу его отсюда, а после расправлюсь, не думаю, что сейчас он будет думать о том, чтобы вернуться обратно. Палки разлетались в дребезге, ни одной на долго не хватало, потому мне приходилось часто кидать ещё палок, я мог бы выйти сразу к нему и просто устроить погоню в открытую, но не было смысла, в том, чтобы показать себя сразу, а значит, пока что можно и потренироваться.

- «Чёртов эльф, где же ты?», - я было собрался кинуть ещё одну ветку, но к моему удивлению, сейчас искали не меня, а кого-то другого, может даже того парня, которого я встретил в аукционном зале ожидания, в таком случае, я бы очень долго и громко смеялся, вот только не стоило мне в это верить, ведь он вам сказал, что не собирается сбегать.

Пока я задумался, пёс воспользовался моментом и запрыгнул на дерево, на котором сидел я. Сейчас я мог спокойно спрыгнуть с него, а значит пора начать сражение, надеюсь, что это будет более-менее просто.

- «Кто ты и где эльф?», - на лице пса застыло выражение недоумения, он явно не ожидал этого поворота.

- «Хррррр… Хррр… Ххххххр…», - я никак не мог вспомнить, как же мне правильно говорить, я мог понимать то, о чём мне говорят, но в этой форме, сам я говорить не мог.

- «Свинья что ли? Жаль разглядеть не могу, но всё равно скоро ты окажешься в моём желудке, так что готовься», - закончив со своей фразой, он прыгнул на меня, так будто думал, что со мной так просто бороться.

Первым делом я соорудил небольшую цепь из энергии пламени, но моих собственных сил не хватало, так что пришлось чуть-чуть снять кольцо, тогда вся проблема решилась сома собой, но нужно сделать так, чтобы никто больше не чувствовал этой силы, мне будет очень неприятно, если это закончится таким образом. Мук же не стал уворачиваться, а наоборот, прыгнул на саму цепь, по виду, ему стало очень больно, но кто бы мог подумать, что он так просто встанет. Пузо ему обожгло прилично, но это ни на шаг его не останавливало, что делало из него отличную грушу для битья, но надеюсь, что так же просто, как он прыгает в опасные места, я смогу убить обоих из их компании.

Дальше в ход пошли ещё более изощрённые приёмы от Мука, он начал дышать огнём, который был даже сильнее моего, так что следующим свои действием, я должен убить пса. Вложив всю энергию в один маленький шарик, я прыгнул к псине и направил луч на него. От моих действий вся земля начала трястись, не знаю на сколько это было далеко, так как сейчас для меня было невозможно узнать эту информацию, я просто не был в силах это сделать. Мук же от моего удара лишь упал, не думаю, что он так просто перенёс атаку, но и пострадать он тоже не пострадал, а значит, пока он не способен двигаться, мне следует напасть на него, пусть даже голыми руками. Для последней своей атаки я решил схватить пасть псины и разорвать её, как можно сильнее, от такого он точно должен умереть. И стоило мне только открыть его пасть, как запахло чем-то очень противным, мне было не приятно даже находиться рядом, но, если не сделаю этого сейчас, потом может быть уже поздно, так что заткнув себе нос, я начал прикладывать все свои усилия, чтобы поделить её на две части. Было даже приятно смотреть на то как уже очнувшийся враг понимает, что скоро придёт его конец. Его глаза выражали неописуемый страх, который мог бы быть у человека, но не как не у животного, но меня ведь не удивило то, что он разговаривает, так почему же сейчас…

«Наверное в прошлый раз, когда убил человека, я чувствовал, что в этом есть смысл, а именно спасти свою жизнь, но сейчас, мне было просто убежать от этой парочки, но я не сделал этого, от чего совесть говорила, что я, зря их убиваю. Вот только, зачем мне её слушать? К чёрту это всё!», - закончив с размышлениями, я, приложив побольше сил, разорвал пасть псине.

Кровь хлынула как из фонтана, меня с ног, до головы окатило ей, а чувство, которое раньше преследовало меня, сняло как рукой. Но в момент, когда я был больше всего уязвил, на меня напал Рон, он явно не желал такой смерти своему другу, хоть они и поссорились недавно. В руках у него был меч, который в длину был как половина моей руки, а это примерно 50 см. Когда-то мне рассказывали, что мастера парных клинков, страшны в гневе, особенно, если они имеют опыт в сражениях с более сильными соперниками, таких лучше опасаться, чтобы не умереть бесславной смертью. И раз Рон из этих людей, мне стоит постараться, чтобы не помереть зря, думаю, что после такой смерти его друга, мне обычной смертью не обойтись. Новый выпад в мою сторону, был ещё более опасным, чем прежний, сейчас в удары вкладывалась магия, от лезвий отошёл направленный поток воздуха, который мне не было суждено остановить, но повезло увернуться. Так как после выпада, Рон не смог остановиться, он просто направил на меня ещё один поток воздуха, только теперь в два раза сильнее и быстрее. Сейчас же мне не удалось увернуться, мою руку порезало в паре мест, было действительно больно, но Рону, похоже, было ещё больнее, ведь он врезался спиной и головой в дерево, его одежда порвалась и от рубашки теперь остались лишь лохмотья, даже на груди остались следы от падения, уж не знаю, как он так упал.

Раз сейчас Рон просто лежал на земле и пытался прийти в себя, мне стоило атаковать, потом может и не быть. Собрав снова энергию в форму цепи, я со всего размаху направил её на Рон, но он очнулся в самый не подходящий момент, так как посчастливилось увернуться, перекатом, от моей атаки, а после схватив меч, он побежал ко мне. В этот раз Рон не стал использовать атаки меча, но вместо них, воспользовался какой-то новой способностью. Вокруг левой руки Рона появилась цепь, не похожая на ту, которую использую я, она была более прочной, а самое главное, её очертание было видно и не вооружённым взглядом, наверное, поэтому и её прочность возросла. Пока я думал мой противник успел прикрепить меч к цепи и был уже готов к атаке, это действительно могло запросто убить меня, но кто сказал, что моя скорость слабее?

Направив, на скорую руку, энергию ветра в ноги, я почувствовал, как снова стал быстрее, но из-за атаки, правильно всё сделать я не успел и при первом же движении улетел в дерево, но судя по всему Рон такого не ожидал, но было очень удивлён, когда его атака промазала, а всё потому, что моя нога, хоть и полетела сначала в его сторону, но потом она изменила свой курс на более левый. Таким образом я вывихнул ногу, но зато смотря на последствия, атаки Рона, я был счастлив, что не успел правильно всё сделать. Судя по внешнему виду моего соперника, он не сможет больше продолжать этот бой, Рон грузно упал на землю и судя по его лицу, он уже смирился со смертью.

- «С… Ск… Сказ… Сказать», - через силу, но мне удалось, сказать ему это слово, но понять, что я имею ввиду, у Рона не получилось, тогда я показал сначала на себя, потом на окружение. Пришлось повторить, так ещё несколько раз, чтобы до него дошло.

- «Ты спрашиваешь, есть ли то, что я хотел бы сказать кому-то?», - сначала его лицо имело непонимающую гримасу, но, когда я качнул головой, в знак согласия, его пробило на сильный смех, когда Рон перестал смеяться, он сказал, - «Передай Алисе из бара “Северный волк”, что она была моей первой и самой лучшей. Хахахаха»

Было даже неприятно убивать рыдающего парня, но он начинал меня доставать, а передать, я передам, в знак благодарности за его поражение. Теперь оставалось лишь убить его, а для него я решил сделать поблажку и закончить с этим быстро. Один удар в сердце, и готово. Теперь можно съесть обоих, а это можно даже пиром назвать, тем более, что я хоть и обманывал своё тело долгое время, но настоящей еды мне всё равно хотелось.

http://tl.rulate.ru/book/9445/189652

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь