Готовый перевод Тиамат / Тиамат: Глава 13. Поселение.

Ждать мне пришлось не долго, меня нашли за 30 минут, но какого-либо сражения не было, так как я уже успел превратиться в человека. Вещи мне пригодились бы сейчас, ведь пока я убегал, то выронил их. Девушка засмущалась и отвернулась сразу же, как увидела моё обнажённое тело.

- «Что не так?», - к моему удивлению сейчас у меня получилось нормально выговорить все слова, но акцент всё так же остался.

- «Ты чего это голый сидишь в таком месте, да ещё и весной?», - она не хотела поворачиваться в мою сторону, но говорить не отказалась, это не могло не радовать.

- «Хахахаха, да я упражнялся, упражнялся, да и не заметил, как потерял одежду, мне вовсе не было холодно, так что я даже не обратил внимание на это», - пытаясь скрыть уже стучащие от холода зубы, я говорил это медленно.

- «Да кого ты обманываешь?», - сказала она мне, и кинула какой-то плед, укутавшись в котором, я почувствовал, прилив тепла, а после захотелось и поспать, я всё равно не спал долгое время.

- «Эээээээй! Ты чего уду…», - услышал я от её подруги, но уснул, так и не пожелав проснуться, пока не высплюсь сполна, и не восстановлю все свои силы.

Не знаю сколько прошло времени, но очнулся я уже в каком-то деревянном доме, здесь была кровать, а значит я ни за что больше не уйду в лес, только если и кровать будет со мной, кстати эта кровать была очень удобной. Она прогибалась под мои движения, тем самым давая мне чувство невесомости, это замечательное чувство.

- «Ты наконец-то проснулся?», - подошла ко мне та самая девушка, которая накрыла меня в лесу пледом.

- «А ты что, ждала меня? Зачем? И что делала там, в лесу?», - спросил я у неё.

- «Ты был совсем один, так что я решила, что нужно дождаться, когда ты очнёшься. В лесу я искала как раз таких, как ты, кто потерялся, чтобы помочь выбраться из леса, здесь временами бродят сильные звери, так что если простой человек с ним встретится, то он точно станет пищей. Я не люблю находить в лесу трупы таких, как ты, поэтому и помогаю. Скажи, что ты там делал? И не видел ли ты каких-нибудь странных существ, когда сидел, там на дереве?», - она стала очень серьёзной, когда говорила это, а мне стало ещё тяжелее сдерживать себя, чтобы не проболтаться, или просто не сболтнуть лишнего.

- «Я же говорил, что тренировался, так что зачем снова задавать этот вопрос? И никаких существ на моём пути не попадалось, так что скажи мне лучше, как отсюда выбраться», - я сильно старался сейчас, чтобы не выдать никаких эмоций, на моём лице даже выступил пот, так что, если она просто сочтёт это случайностью, то моему удивлению не будет придела.

- «Хорошо, тогда, когда ты выздоровеешь, я выведу тебя из леса, а потом ты сам найдёшь путь домой, ты согласен?», - похоже она всё-таки дура, или мастерски прикидывается.

- «Конечно, мне больше не о чем просить, вот только, не могла бы ты сказать мне своё имя, я хочу, чтобы в будущем я смог найти тебя и отблагодарить», - если честно, то мне просто хотелось узнать её имя, но пока что я не знаю, что произойдёт в будущем, так что может быть я действительно отблагодарю её.

- «Можешь звать меня Ника, так здесь ко мне все обращаются, поэтому если я тебе понадоблюсь, ты сможешь просто сказать моё имя и тебя поймут, и да, тут никто кроме меня не знает языка людей, так что ни с кем у тебя больше разговора не выйдет, можешь даже не стараться», - после этих слов она развернулась и ушла, но когда дверь открылась, я увидел на улице множество низких и волосатый существ, они были похожи на людей, но на руках они имели самые настоящие когти, как у животных, а самое интересное было то, что всё это я уже видел, когда ел мозг той странной собаки. Даже было странно, что Ника живёт среди этих существо, хотя кто её знает, может она и сама является такой же, как и они.

Ладно, стоит тут осмотреться внимательнее, может смогу найти что-нибудь полезное, а желательно чтобы это было какое-нибудь оружие, так как я не знаю, что они со мной сделают дальше. Надеюсь, что они просто выведут меня за территорию этого селения и после этого мы больше никогда не встретимся.

В доме я смог найти немного еды, которая уже успела сгнить, книги, потрёпанные временем, но сохранившие ещё какие-то записи, а также одежду, она была мне немного маловата, так что пришлось порвать рубашку на груди, так чтобы она проходила ровно по вертикали, со штанами было сложнее, но поступив примерно также, как и с рубахой, я смог решить проблему. Порвав их на коленях, а потом и горизонтально на ляжках, это выглядело не очень красиво, зато мне было удобно, оставалось лишь надеяться, что я не подхвачу никакую заразу, мало ли, ходил в них какой-нибудь больной, а я на своё тело это всё надеваю. Закончив с этим, я решил выйти и осмотреться, возможно это опрометчиво с моей стороны, но что же ещё делать?

- «Кайла, что ты думаешь, про этого мальчишку, не стоит ли нам убить его?», - если честно, то отличить этих существ друг от друга я не мог, поэтому буду называть их по именам или номерам.

- «Миса, чем он тебе так не понравился, красивый же, вот только молодой, и волос, так много, как у тебя, нет, но это дело наживное, так что я бы смирилась на твоём месте. Кстати, он вроде бы малышке Нике понравился, как думаешь, она его оставит себе, или всё-таки выведет за приделы Костары?», - Кайла дала мне много информации, для которой теперь мне нужно найти объяснения, но кто ответит на мои вопросы не известно.

- «Ха, не думаю, что этот человек понравился Нике так сильно, чтобы она решила оставить его у себя. Надеюсь, она не решит перечить старосте, ради какого-то незнакомца. А про его внешность ты зря так говоришь, он уродец, даже если Нике нравится, ей просто не разрешат такого мужчину, ты и сама это прекрасно знаешь», - Мису немного умиляла вся эта ситуация, так словно это происходило с её дочерью, а она просто радостно наблюдала за всем происходящим.

- «Поживём увидим. Ты вчера куда отходила-то…», - дальше был долгий и не совсем понятный для меня разговор, который не нёс никакого для меня смысла, так что я ушёл искать что-нибудь интересное, но моему плану было не суждено сбыться.

- «Ты куда это собрался? Чёртов пацан кто разрешал тебе выходить наружу?», - кричала на меня Миса, а я хоть и понимал то, о чём она говорит, всё равно старался не подавать вида, что знаю их язык, - «Как же с тобой сложно! Эх, давай ты просто уйдёшь к себе, а позже мы к тебе отправим Нику, она тебе всё, что нужно расскажет», - пытаясь не выдать себя, я просто кивнул, когда произнесли имя Ника, к тому же в тот самый момент она указала в сторону того дома, от куда я вышел.

- «Вот и молодец, видишь, всё решается очень просто, нужно просто быть вежливой, а не выносить всем мозг, как ты делаешь это обычно», - когда я начал уходить, Кайла подшутила над своей подругой, но видимо Мису задело это, потому что она развернулась и пошла в неизвестном мне направлении.

Ждать пришлось довольно долго, но так как у меня были книги, было и то чем заняться. Прочитывая одну книгу, я наткнулся на историю человека, попавшего в другой мир, а вернее это было авто биография, какого-то правителя человеческой империи. Он был простым крестьянином с самого начала, и ходячей болезнью в конце, говорят, что когда-то он подхватил особый вид простуды, после которого многие другие помирали, но так как он из другого мира, то у него было защита от этого, но не у населения его, тогда ещё королевства, поэтому империя людей была создана на много лет позже, тем самым, не дав в настоящее время людям, стать правящей нацией. Как я понял писал это какой-то патриот, а самое главное, что книга в данный момент потрёпана, это указывает на её старость, а значит, она была написана около ста и более лет назад, надеюсь, что мысли, изложенные здесь, не воплотятся никогда.

Закончив свои размышления, я заметил Нику, сидящую на кровати, и спящую, видимо эта история сильно меня увлекла, а она просто не дождалась, или просто устала, что ж не буду ей мешать. Уложив девушку на кровать, а затем и накрыв её пледом, я вышел на улицу, а что кто мне запретит посидеть на земле около домика, который мне предоставили, всё равно, если скажут вернуться в дом, я смогу сделать это быстро.

На улице начинало темнеть, поэтому в этой деревушке становилось оживлённо, не знаю почему, или ради чего, но все эти существа собрались вместе и начали водить хороводы, параллельно напевая песню. Каждый новый звук отдавался у меня в голове, и хоть мотив был простой и не навязчивый, мне всё равно было не приятно это слушать, наверное, таким образом они поклоняются какому-то своему богу, а это своего рода восхваление их всевышнего. Стараясь успокоиться, я начал тренировку, это было даже странно, ведь сейчас точно должно быть не подходящее время, но, по моему мнению, это единственный способ успокоиться. Прошёл примерно час, и они прекратили, но голова болела всю ночь, так и не дав мне уснуть.

http://tl.rulate.ru/book/9445/193571

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь