Готовый перевод Тиамат / Тиамат: Глава 10. Тренировка длинною в год.

Гнездо сгорело полностью, а это значило новые проблемы, которые я не смог решить, для себя, перед сном, а теперь с самого утра мне пришлось идти и думать, что же делать. Как ни странно, самым простым решением оказалось – не строить жилища вообще. Всё бы хорошо, но я уже дошёл до того места, где было сожжено гнездо, теперь тут обитали существа похожие на белок, только с крыльями, это хоть и выглядело странно, но было довольно действенно, как я успел заметить. Одна из этих белок подбежала ко мне и начала тереться, я же попытался её от пнуть, но эта тварь лишь взлетев вернулась назад ко мне. Для понимания её действий мне пришлось съесть парочку, и вот то что я выяснил, было для меня шоком, они были очень глупы и всегда искали место, где есть тепло, не зная зачем. Такое меня немного удивило, но затем я понял, что животные бывают разные, и от того какой вид, что делает, зависит будущее и остальных видов.

В общем-то мне пришлось их просто оставить в покое, а самому идти на поляну, спать, как выяснилось, я могу хоть где, а это значительно всё облегчало, но и доказывало мою глупость. Как бы там ни было, но в раздумьях я и дошёл до поляны, там же как обычно было всё спокойно. Никого. Только я и ветерок, приятное чувство, но мне следовало тренироваться.

Как я помню, когда я впервые увидел это кольцо, оно было самым не примечательным, но стоило его снять, как энергия била через край, сейчас придётся постараться, чтобы сдержать этот поток. Самое главное, чтобы никто не пришёл ко мне.

Сев в позу со скрещёнными ногами, я принялся успокаивать себя, мне становилось всё лучше и лучше, от того, что энергия циркулировала правильно, а тепло распределялось поровну, к каждой конечности. И вот настало время, чтобы снять кольцо, и это было самым ответственным моментом, я попробовал снимать его медленно, чтобы не было проблем. И пока я снимал это кольцо, то понял, что ту энергию, которую я одолел раньше, я её почти не чувствовал, она было словно песчинка в море, никто её никогда не найдёт, только если не знает, где искать, или как. Мне становилось всё больнее и больнее, а от моих попыток не было почти никакой пользы, а ведь я ещё не снял его полностью, даже половины хватит, чтобы убить меня. Такой исход мне не будет приятен, нужно ещё разобраться с этим старым гадом. Потому я просто оставил всё как есть, нужно сосредоточиться на попытках совершить затеянное.

Прошло много времени, большую часть которого я не спал, потому что научился в какой-то момент переводить энергию из кольца, в нужную для поддержания жизни энергию. Это не то что бы было легко, но таким образом мог большего добиться, ведь я получал опыт в контроле над энергией разных типов и над своей собственной, это было мне сейчас очень необходимо. Я не просыпаюсь уже очень долго, потому мне стало не удобно сидеть, но никто не ожидал бы, что земля начнёт от этого хрустеть, как оказалось, на улице была уже зима, но хорошо, что за это время меня никто не нашёл, да и не напал тоже. Мой прогресс достиг не особо большим, но ничего страшного, если бы я не тратил силу на своё питание, то прогресс был бы ещё меньше, так как я никуда бы не потратил энергию.

«Что же делать?», - я не знал, то ли продолжать здесь тренироваться, то ли идти и получать опыт другим путём. Кстати внешность моя снова стала человеческой, как я понял, ещё одной моей способностью являлась полная смена внешности, но сколько я их мог менять, мне никак не выяснить, так что придётся проверить это потом, всё равно нужно понять, как меня внешний вид, так чтобы ничего при этом не болело. Сейчас же в человеческой форме мне холодно, так что придётся сменить тело, я бы этого не делал, если бы сила демона распространялась и на человека, но такое было невозможно. Лишь два выхода мне пришло в голову, во-первых, менять форму, чтобы пользоваться определённой силой, во-вторых, совместить их и не заморачиваться, благо для второго была возможность, которая параллельно решала и проблему с Корсианцами, ведь если меня увидят в форме не похожей на Корсианскую, могут возникнуть проблемы.

Став снова демоном, мне стало интересно, смогу ли я сделать полу человеческую руку, или это провальная затея. Направив энергию для превращений в руку, я почувствовал жжение, оно не было сильным, но и без болезненным его не назвать.

Шли минуты, проходили часы, но человеческих признаков я так и не заметил, видимо это невозможно, может быть и так, что моих сил и навыков недостаточно, потому я попробую это сделать позже, а сейчас лучше подожду лета, может потом смогу, всё равно мне нечего делать среди людей и других рас, если у меня не получается быть похожим на них. Чтобы ждать, мне в голову пришла идея войти в полусонное состояние, я всё ещё мог контролировать тело, но похоже это больше на взгляд со стороны, таким образом все чувства притуплялись, я мог даже обжечься, но не заметить этого. Поэтому далеко от тела я не отходил, и кстати сейчас я мог не обращать внимание на то, хочется ли мне спать или нет, это было не важно, ведь тело то спало, а значит всё со сном у меня было в порядке.

В таком состояние я просидел где-то около двух месяцев, кольцо с моего пальца уже давно не снимал, так как основной моей целью был контрой тела. Вот сегодня был обычный весенний день, а это значило лишь то, что осталось ещё меньше времени, но не тут-то было, на руке наконец-то появились проблески человеческой кожи, они были малы на столько, что если бы не моё зрение, то не видать бы мне этих пятнышек. Сейчас вернувшись в тело, я мог ощущать, как горит моё тело, оно не выдерживало всего того, что происходило с ним все эти два месяца, думаю, если резко прекратить мои действия, то это станет наивысшим блаженством для меня. И так как нужно закрепить результат, мне пришлось “сбросить”, всё то, чего я только что добился.

Начав повторять то, что пару секунд назад у меня получилось, я столкнулся с проблемой, хоть всё и было правильно повторено мной, но ничего так и не произошло, совершенно ничего. Повторив ещё раз, по своим ощущениям, я уже решил, что получилось, но как мне стало понятно, место превращения не было разогрето, а это не плохо приостанавливало процесс превращения, наверное, он должен идти годами, но при разогревании, эффективность моих действий должен повышаться. Таким образом в третий раз, я уже через пять часов смог увидеть те же пятна, что и в самый первый раз. Не знаю, как это поменяло бы моё тело, при законченном превращение. На данный момент, сделать себе полу человеческую, полу демоническую руку, я мог лишь благодаря на четверть снятому кольцу, это могло значить лишь то, что расти мне есть куда, и нужно это делать как можно скорее, кто знает, что мне уготовит тот старикан.

Раз с перевоплощениями я вопрос решил, то теперь нужно было продолжать тренировать контроль энергии, всё равно у меня было ещё три месяца на это.

Время и дальше шло, но спокойно мне никто не давал его провести, то птицы налетят, да как начнут червей своих выискивать, было и такое, что белки кидались орехами, и ещё много чего, но настоящей проблемой стало животное похожее на собаку, но с чертами кота, а также с этим существом был и его хозяин, не мне говорить, но эта парочка выглядела очень странно. Они были спокойны и не выдавали признаков страха, видимо то, что они находятся около границы с землями диких зверей никак их, не смущала. Эта парочка либо не знает об этом, либо самоуверенна, но не зная, какой из вариантов их, мне бы не хотелось с ними встречаться. Для этого мне понадобилось воспользоваться своими последними наработками, которые пришли мне в голову эти три месяца. Ноги, которые я только собирался испытать, были похожи на оленьи или кошачьи, они были сделаны так, чтобы можно было бежать быстрее, и соответственно так я становился ловчее. Воспользовавшись также и способностью, которую около года назад получил от мёртвого парня, после одного такого шага, я переместился на два метра, что делало меня очень и очень быстрым, вот только контролировать такую скорость, особенно в моём, не опытном, случае, было чем-то запредельным. Раз у меня выдался такой шанс, то почему бы не посмотреть, что же это за ребята такие. Приблизившись поближе и навострив уши, я услышал:

- «Мук, ты чуешь его?», - спросил мужчина.

- «Да, я немного чую его запах, но не могу уловить, куда он так быстро подевался. Наверное, это из-за того, что он тут очень долго сидел, потому я и не могу учуять более слабые запахи», - это животное оказалось ещё и говорящим, такого я не ожидал точно. Своей псиньей мордой, он тыкался во все места, где только я мог сидеть, да не зря я всё же пересаживался время, от времени, теперь мне это помогло, и судя по всему очень даже сильно.

- «Ты опять бесполезен, мы его уже год ищем, уже денег не осталось, а мне ни черта ни здорово живётся без еды, воды, а ещё я хочу женских ласк, которые ты мне не можешь предоставить, так что будь добр, работай так, чтобы мне потом стыдно не было, чёртов ты эксперимент», - мужчина всё больше выходил из себя, не думаю, что он так сильно злился, но пнуть своего напарника он всё же решил, за что и получил, по всё той же ноге.

- «Прекрати ругаться, а то я его точно потеряю», - пёс и сам злился, так что разговор не пошёл дальше.

- «Лучше постарайся, а то придётся продать тебя, чтобы я смог прожить»

- «Эх. Я потерял его, так что давай разобьём здесь лагерь и подождём утра, а потом продолжим путь, думаю за ночь, я смогу получше привыкнуть к этому запаху, и потом мне станет легче в нём ориентироваться»

- «Так уж и быть», - сказал человек и начал собирать ветки, а я тем временем начал готовиться их убийству, нужно сделать это тихо, а потом поглотить все их знания, главное не спалить парню мозг, да и собаке тоже.

http://tl.rulate.ru/book/9445/189229

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь