Готовый перевод Тиамат / Тиамат: Глава 9. Погоня.

Решив не ждать, когда кто-то меня увидит, я побежал в сторону, где было больше деревьев и другой растительности. Я бы просто убежал, но по какой-то причине все деревья валились после меня. Это было очень неудобно, так что я решил пройтись пешком, всё равно на спине мне что-то мешало и нужно было с этим разобраться как можно скорее.

Как оказалось, на спине мне ничего не мешало, а это я скорее мешал тому, что было у меня на спине. Крылья, каково же было моё удивление, когда я понял, что это именно они! Но самым нелепым было то, что они не предназначались для полёта, наверное, так как они были совершенно плоские и с ними точно не получится летать, это я проверил на себе. За крыльями последовали и рога, но я просо не могу представить, что же такого могло со мной произойти, чтобы я стал похож на демона, как мне рассказывал Рог много раз, демоны всегда ищут наживу, делают они это только ради себя и не для кого больше, а мне не хотелось бы таким становиться. По форме рога были похожи на те, что имеют быки, они отличались лишь тем, что находились на лбу и своими кончиками смотрели вверх.

Уже через пару секунд, обернувшись я понял, почему я чувствую тепло, и при такой жаре мне всё равно холодно. И сама причина выдала себя очень и очень просто, все деревья за мной горели, без остановки. Это привлекло ещё больше внимания, чем я рассчитывал. Огонь перешёл на другие деревья, а затем переходил всё дальше и дальше. Не оставалось ничего, что могло меня скрыть, а это значит, что теперь можно бежать без оглядки и не волноваться о том, что произойдёт.

Не успел я начать бежать, как почувствовал пришедших мужиков, которые обнажив клинки побежали за мной, было бы просто убежать от них с моей нынешней скоростью и силой тела, но те четверо знали магию ветра, что уже делало их сильными, хоть сие и удавалось на начальном уровне.

Сколько бы мы не бежали, все мои попытки были напрасны, но через час, когда я научился складывать крылья, да вообще контролировать их и пользоваться так как захочу, мне стало понятно, что они уже на пределе, а значит, мне ещё придётся так бежать час, а потом нужно от них избавиться, а то вдруг, скажут кому-нибудь, что здесь обитает демон и пиши пропало, но это было ещё не всё, мне также захотелось есть, это было по истине сильное чувство, оно никак не хотело уходить, а четверо человек были уже и не плохим обедом, мои вкусы и вправду менялись на глазах.

Когда двое из людей устали, я резко развернулся и с размаху ударил по тому, кто был самым сильным из них, а вернее тому, кто устал меньше всех остальных. Было довольно весило наблюдать за реакцией его напарников, они точно не ожидали, что их капитан, так легко падёт, но был ещё один человек, который никак не задействовал свои силы, он лежал в специальной сумке, где моя сила не смогла его вычислить. А это значит, что он или сильнее меня, или контролирует лёд, что позволило бы ему опустить свою температуру, так низко, что я не смог его отличить от обычного предмета, но сейчас я точно понимал, как он расположен в пространстве и мне будет не трудно отличить его от дерева или любого другого предмета.

Какими-то движениями рук, маг льда сформировал снежок, ничего в нём страшного не было, до того, как он не попал по мне. Просто облепив меня с ног до головы снегом, маг и оставшаяся команда, получили возможность сбежать, так что я постарался распространить своё пламя на небольшой территории, таким образом, чтобы поджечь одного из убегавших. Получилось плохо, потому что я попал только по одному, но ожёг на его руке я оставил, это будет для меня меткой, и в будущем я смогу его отыскать.

Стряхнув до конца снег с лица, я увидел лишь лежащего на земле парня лет 20. Он был с большой раной на груди, я даже подумал, что он мёртв, но своими чувствами ощутил ещё горящее в нём тепло. Смысла спасать его у меня не было, так что я просто присел и начал потихоньку есть парня. Было даже приятно, я ощутил некоторое тепло, когда доедал сердце, а потом и ноги, после туловища, голову оставил напоследок. Как оказалось, не зря, я увидел часть его воспоминаний, а они как раз оказались очень полезны. Я понял где нахожусь, а самое главное то, что я знал, как теперь использовать ветряные сапоги, это та самая способность, с которой им удалось меня догнать.

Мне стало понятно, что использовать магию я могу любую, как и все остальные, вот только возможности у меня маленькие в том виде магии к которой я не имею никакого отношения. И на счёт моего местоположения, это оказались какие-то густые леса, на территории которых, может произойти, что угодно, а вот на счёт округи, я понял плохо, вроде бы тут есть много королевств, как людских, так и эльфийских, а также морфских. В общем путь я собираюсь держать в сторону глуби леса, там найду место, где разберусь в себе, что даёт мне кольцо и как я поменял свою внешность, кстати говоря, внешность Корсианца я потерял тоже, но это меня не зацепило, «Почему?», только такой вопрос крутился в моей голове, но ответ на него мне только предстоит получить.

Чтобы меня точно никто не нашёл, я бежал около 5 дней, конечно я останавливался, но ненадолго. Чтобы мне не стало ещё холоднее, я направил энергию огня внутрь своего тела, где она могла циркулировать и соответственно обогревать меня. Это стало возможно только на через 2 часа, как я начал бежать дальше, но именно из-за этого мне и пришлось, так долго заметать следы. Конечно мне за это время встретились и представители местной фауны, которых было очень сложно назвать дружелюбными. Кто бы это не был, он обязательно на меня нападал, но я могу их понять, так как они защищали свою территорию. С некоторыми мне приходилось сражаться, но выбирал я всегда тех, кто по слабее, так как тратить силы на сильных соперников для меня не было никакого смысла, а вот поесть мне было нужно. Кстати из-за поедания этих животных, для меня стало возможным общаться на их языке, что дало мне, так же и знания о их местах обитания, благодаря им, теперь я мог сам находить пищу, что делало мой путь, не только легче, в плане пропитания, но и более безопасным. Конечно, чем глубже в лес, тем сложнее и опаснее, потому на границе с одной из этих “сложных” зон, я и остановился.

Сложив крылья, которые слушались теперь меня почти отлично, я принялся строить дом на дереве, а что, мне всегда такое нравилось, да безопаснее так. Ветка за веткой, а через час, я всё же успокоился, ничего у меня путного не вышло, за то получилось гнездо, это конечно не супер жилище, но летом сойдёт и так. Не было причин для беспокойства, так как захватить его у меня никто не сможет, вернее, это некому сделать. Зону для тренировок я решил поместить подальше от гнезда, туда где я бы не смог его разрушить. Идеальным местом стала поляна в 1 часе ходьбы, от моего дома. На поляне не было никого, с одной стороны текла река, а с другой было много деревьев, на которых росли, то яблоки, то бананы, и ещё многие другие фрукты, были и те которых я не знал, так что мне будет, чем заняться после тренировок. Пометив, в голове, для себя это место, я отправился вдоль реки, было интересно узнать, есть ли там место, где я смогу порыбачить, это пришло мне в голову из-за одного из недавно съеденных мной зверьков, их вид время от времени питался рыбой, и она была для них словно деликатес, который ели только по праздникам, а ещё они имели секретный способ для её приготовления, который мне ещё предстояло опробовать.

Закончив наконец-то с осмотром реки, я вернулся домой, но туда забрело уже пару зверьков, 6 белок, если точнее, которые благодаря моим резким движениям стали не готовым ужином, осталось их лишь пожарить и можно есть, не знаю зачем, я до сих пор готовлю еду, хоть и могу есть её сырой, но… так вкуснее, что ли. Направив энергию огня из своего тела на белок, я смог их поджарить.

Закончив с едой, мне предстояло сделать так, чтобы потом не нужно было беспокоиться о гнезде снова. Потому я решил расставить пару ловушек рядом с ним. Проще всего в моём случае было сделать привязку энергии к гнезду, а значит я смогу чувствовать даже вдалеке, что кто-то подошёл к моему жилищу. Осталось лишь проверить, как это работает на практике, а кидать туда кого-то самому мне не хотелось, так как можно было запороть весь эксперимент. Пришлось ждать, долго и мучительно, но через 3 часа мучений ко мне на огонёк пришла птичка, видать подумала, что может тут поселиться, но её подожгло сразу, как она подобралась к гнезду. Раз одна проверка пройдена, то нужно сделать и ещё одну, при которой я буду на много дальше, чем только что, потому я ушёл к месту, где буду тренироваться, чтобы пособирать яблоки, а также дождаться новой жертвы. Проведя так ещё час, мне улыбнулась удача, пришла кошка, наверное ей нужно было где-то ночевать, потому она с ещё не выведенным потомством залезла в моё гнездо и в тот момент её разорвало на куски, а после она ещё и загорелась, так я просто не смог успеть, чтобы спасти своё гнездо, а значит придётся строить его заново, но сейчас спать!

http://tl.rulate.ru/book/9445/188441

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь