Готовый перевод Тиамат / Тиамат: Глава 8. Предательство.

Когда я проснулся, то почувствовал, что мне очень неудобно лежать, так что я решил перевернуться, но мне этого сделать не дала Пор.

 

- «Что лежит на моей спине?», - это сильно ощущалось мной, было не понятно, что это, но если я перевернусь, то могу сделать серьёзную ошибку и больше никогда не встать с этой кровати.

 

В ответ она лишь посопела мне, но вот Горса, как оказалось, уже проснулась.

 

- «Пор наложила тебе повязку на спину, там смешаны травы, по книге, это должно помочь при заживлении кожи», - она немного виновато посмотрела на меня, а потом потянулась к спящей девочке, чтобы разбудить её.

 

- «Не стоит этого делать. Скажите лучше, кто вы ей?», - я захотел пообщаться с ней на едине, и для этого сейчас был самый лучший момент.

 

- «Я её мать, а разве не видно?», - посмотрев на спящую Пор, я понял, что в них нет почти никакого сходства, одна была блондинкой, с ровными чертами лица, упругой грудью, широкими бёдрами, да и вообще могла считаться идеальной женщиной, другая же была рыжей, с лицом чуть-чуть характерным мальчику, а всё остальное ещё развивалось, так что было довольно-таки маленьким.

 

- «Вы не похожи, словно два сапога, сделанные двумя разными людьми»

 

- «Она похожа на своего отца больше чем на меня, но глаза всё-таки мои», - смотря на дочь, она выглядела счастливой.

 

- «Значит её отец - король? Как вы смогли с ним встретиться?»

 

- «Я была молода и меня несло в разные стороны, то один мужчина, то другой, я успела побывать в рабстве, но затем меня освободил её отец, он сказал, что теперь он обо мне позаботится, но потом выгнал вместе с дочкой»

 

- «Зачем мне охранять вас, или точнее быть вашей нянькой? Разве вы ненормальная?»

 

- «А ты грубиян! Я не такая слабоумная, какой меня представляет дочь, но она волнуется и это видно, так что я решила, что не стану её останавливать», - сразу было видно, что она любит свою дочь, но также было понятно, что она слаба из-за своей дочери, ровно, как и её дочь, но это всё значило лишь то, что защищать мне придётся их обеих, а значит проблем у меня прибавилось.

 

- «Прошу прощения, я не хотел обидеть, но раз вы так любите свою дочь, то что вы сделаете, если её поймают и не будет никакого шанса спасти её, но убьют её сразу, мучать не будут, конечно это только если вы не пойдёте её спасать?», - это был последний тест от меня, чтобы убедиться, как она будет действовать.

 

- «Я пойду её спасать, это не обсуждается»

 

- «Даже если её убьют, а вас продадут в рабство, как игрушку?»

 

- «Даже если так, я сама себя убью на месте, если не смогу её спасти»

 

- «Хорошо, я больше не буду надоедать такими вопросами, если я буду нужен, то ищите меня в библиотеке, буду там читать и думать, как облагородить местную землю», - я собирался уже уходить, как вспомнил, что не спросил, где же она находится, но меня перебили.

 

- «Ты не должен этого делать, мы скоро от сюда уедим, как только Пор проснётся. Это место давно заброшено, но тут можно не на долго остаться, переночевать»

 

- «Но зачем мне тогда сказали про библиотеку?», - для этого точно была причина, но какая?

 

- «Здесь и в правду есть библиотека, но она практически пустая, да и там куда мы поедим, намного больше хороших книг, чем имеются здесь»

 

- «И всё же где?», - даже если там мало книг, то я хотя бы смогу занять себя на некоторое время.

 

- «Поднимись на второй этаж, потом налево, когда дойдёшь до стены, справа от тебя будет дверь, за ней библиотека. Запомнил?»

 

- «Хорошо, я понял, тогда позовите, когда она проснётся», - мне в согласие кивнули и я радостно побежал в нужную мне комнату.

 

Как мне и сказали, в библиотеке не было почти ничего, но всё же пару книг я нашёл. Одна была про владение цепями, другая про луки и их изготовление, а третья повествовала о каком-то герое. Мне было всё равно нечего делать, так что я решил начать с самого простого, а именно про луки.

 

Вся информация была изложена на нескольких сотнях страниц, так что заняться у меня было чем. Читая страницу за страницей, я понял, что ничего не понял, а это значило лишь то, что мне нужно будет учиться параллельно практикуюсь, но это будет возможно не здесь. Остался вариант с луками, потому что про героя я лучше прочту на ночь, может быть даже Пор.

 

Пока я читал про луки, в голову закрался вопрос, а почему они, те кто является очень известными торговцами, не могут позволить себе других рабов, хотя бы охрану, почему они живут в этом месте? С такими вопросами, мне пришлось задуматься на долгое время, а оно было не резиновое, так что, когда Горса пришла, чтобы позвать меня, я задал ей интересующий меня вопрос.

 

- «Это всё потому, что мы владеем маленьким магазином в одной деревне, но Пор стащила пропуск у своего отца и из-за него нас посчитали очень и очень важными персонами, но мы не имеем такой силы, какую нам присвоили», - она выглядела грустной, это могло бы остановить от дополнительных вопросов любого другого, но не меня.

 

- «Что это за пропуск такой? Как вас ещё не начали искать? И вот ещё что, почему она решила, что сможет наказать своего отца? Что у вас за секреты?», - это начинало даже бесить.

 

- «Тебе лучше не злиться, а то ты ничего не поймёшь. Портемия получила травму головы, потому она иногда думает, что всё ещё принцесс, вот и пользуется этой картой на право и на лево, но никто же не пойдёт искать моего бывшего, ради того, чтобы спросить, не он ли дал нам эту карту, или что-то в этом роде. Вот один такой случай был и сегодня, она захотела, чтобы мы купили нового раба, а уже в карете, во время поездки, она стала, той кого я называю, дочерью», - и снова какая-то история, которая никак не поможет мне с ними разобраться, а это значит, что мне пора от них сваливать и чем я буду дальше, тем мне будет лучше, может быть я когда-нибудь к ним вернусь, но сейчас я этого точно не хочу.

 

- «Что ж, тогда я больше не буду лезть в ваши дела. Можно мне портфель какой-нибудь?». – думаю, что если на прямую спросить, сколько нам ехать или любой другой похожий вопрос, то мой план побега накроется медным тазом, надеюсь лишь, что мой план не прервётся опять и я смогу вернуться домой. Даже если я и не знаю куда мне идти!

 

- «Да у нас есть один, тебе ведь для книг нужно место? Они так тебе понравились? Сколько бы я на них не смотрела, мне всегда они казались хламом, но раз тебе так они нужны, можешь забрать», - обстановка стала на много спокойнее, потому мне и самому стало легче.

 

После своих слов Горса повела меня к какому-то амбару, он стоял на улице, потому пришлось нам спускаться вниз. На улице стояла жара, а солнце грело, так что было невозможно под ним находиться, но нам нужно было идти. И вот уже находясь в самом амбаре я замети, что тут намного холоднее, чем на улице, нет было аномально холодно! Следующее, что я помню это то, что Горса вынесла меня на улицу и я медленно начал таять, а она пошла снова в ангар. Вернувшись через пару минут, она была уже с сумкой, маленькой, такой, что даже я мог носить её не корректируя никакие размеры. Во всяком случае мне не нужно было делать это с каким-то усилием.

 

- «Ты как, там слишком много магии, ты наверное не смог выдержать такого её количества. Отдохни и сможешь вновь двигаться, но если можешь идти сейчас, то лучше зайди в дом», - она казалась мне очень заботливой в этот момент, но не успел я встать, как ноги сразу подкосились, а она и не пыталась меня поймать, словно издеваясь, она положила меня под солнце, сняла с меня всю одежду и ушла, а я так и остался не подвижно лежать под палящим солнцем. Мои руки и ноги не двигались, они просто не хотела, но потом я почувствовал, что кто-то идёт, мне стало страшно, никто не знает, что со мной ещё может случиться, особенно пока я нахожусь в таком состояние.

 

Всё обошлось, в каком-то смысле, ведь они шли не ко мне, а это значило, что со мной ничего не сделают, но также это и означало, что я и дальше буду тут лежать. Но ни тут то было ведь со временем в моей голове начала появляться каша, а также руки начала покрываться пурпурным слоем, или вернее краситься в этот цвет, это выглядело довольно-таки мерзко, но меня это уже не волновала. Дальше было ещё хуже и лучше одновременно, я почувствовал, что за спиной, что-то растёт, оно прорывалось сквозь кожу и стало моим самым больным ощущением за всю жизнь. Я к своему удивлению уснул и сон мой был прекрасен, мне не было больно и каждый мой сон лишь только радовал меня.

 

Проснуться меня заставило ощущение какого-то холода, что ли. Это было не совсем так, потому что сейчас я стоя совсем голый на улице, где к моему счастью не было никого, но на некотором расстояние я услышал, что идут люди и разговаривают, но мне было лишь интересно, почему я их слышу, ведь видеть я их не вижу, но очень хорошо ощущаю их тепло. Оно и понятно ведь моё тело было теперь уж точно не человеческим, а это значит, что мне станет скоро очень и очень плохо, ведь у меня были рога, а им уж точно никто ни будет рад. Мне оставалось только затаиться и ждать, пока получится понять, что со мной произошло, как и кто меня сюда притащил.

http://tl.rulate.ru/book/9445/185443

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мда приключения робота в стране ОЗ.Эмоции как у булыжника
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь