Готовый перевод Тиамат / Тиамат: Глава 7. Новый дом.

Когда мы выехали из города, то я даже проснулся, такого свежего воздуха я ждал очень сильно. Вздохнув поглубже, я уже не мог уснуть. Это было шикарно, но большее удовольствие мне доставлял ветер, это ощущение было на высшем уровне. Становилось приятно, когда мне в лицо бил свежий воздух, но все закончилось. Мы подъехали к особняку, это место нельзя было назвать красивым, оно было покинутым много лет назад, а сейчас его просто кто-то занял. Такие обстоятельства меня начинают пугать, так что лучше поскорее узнать зачем меня сюда привезли и почему дали такое место от куда я мог бы спокойно сбежать, а они бы даже не смогли меня догнать ведь охраны у них с собой не было и мало вероятно, что кто-то тайно их охраняет.

 

- «Пошли, мы приехали», - сказала девочка и в припрыжку, побежала в этот особняк.

 

- «Скажите мне пожалуйста зачем вы меня купили, да ещё и за такую цену, разве это не бесполезная трата средств? На это количество золота можно было купить этот дом и починить его», - мне стало очень интересно, такого обращения к себе ни один рабовладелиц не позволил бы, но рискнуть ради её более сильных эмоций стоило.

 

- «Пошли, я всё дома расскажу»

 

Мне нечего не оставалось, как следовать за ней. Дом был так же разрушен внутри, как и снаружи, это было плачевным зрелищем, но если я понимаю правильно, то тут должно быть потайное помещение, а это просто способ скрыть правду. Должен признать, это довольно-таки хитро, но и глупо, так как даже я могу до такого догадаться. Но не смотря на то как я смотрел на местный интерьер, Горса и девчушка радостно пригласили меня присесть на порванное кресло, которое на кресло было похоже только каркасом, всё остальное отсутствовало.

 

- «Тебе ведь уже не терпится услышать мой гениальный план?», - она сидела передо мной и сложив ногу на ногу начала говорить.

 

- «Прежде скажи мне, как вас называть?»

 

- «Ты можешь звать меня по имени Портема, для друзей Пор», - так она представилась.

 

- «Мой имя… Эрик», - чуть не забыл, каким именем назывался перед Мирой. Это мало возможно, что мы с ней когда-нибудь встретимся, но рисковать не стоит.

 

- «А чего так не уверено? Хотя ладно, буду звать тебя Эриком, так уж и быть. Ты спрашивал “зачем я на тебя потратила столько денег”, так вот, это потому, что я как принцесса, должна сидеть на троне и не беспокоиться о будущем, но отец, сказал, что мама не настоящая его супруга, а значит я незаконно рождённая дочь, а ему такие не нужны, потому он отправил меня и маму на все четыре стороны и сейчас, благодаря маминым способностям, мы являемся известными торговцами. Мы можем купить много чего, но я хочу заставить отца извиниться перед мамой, она сильно обиделась на него тогда», - я был в шоке, чего-чего, а того, что он принцесса, пусть и незаконно рождённая, я не ожидал, но вопрос остался без ответа.

 

- «Так почему вы меня купили, вернее зачем?»

 

- «Да, я чуть не забыла, ты нам нужен, как охранник, будешь везде сопровождать и всём с этим связанное, но больше всего тебе нужно следить за мамой, она хоть и отличный торговец, но в остальном уж очень проста. Ей легко управлять и можно за просто обмануть, но так как ты теперь мой раб, я могу приказать помогать ей, не находясь достаточно близко», - она сама была очень проста, я-то думал, что они очень крутые, но теперь понимаю, из-за чего и на улицу выбросили и даже согласен с местным правителем. Ну мне хоть тут повезло, а значит можно расслабиться и просто поухаживать за одной очень красивой, но не менее глупой девушкой.

 

- «И это всё?»

 

- «Почти, ты должен научиться владеть мечом и вообще сражаться, для этого в библиотеке есть книги, я надеюсь читать умеешь?»

 

- «Да, мне приходилось читать раньше, кстати, а здесь разве нет никого кроме нас?»

 

- «Что читать умеешь, это ты молодец, да ты и во втором прав, здесь нет никого кроме нас троих», - я-то думал всё плохое, что могло случилось, но не тут-то было, она потратила на бесполезного меня 100 золотых, но даже рабочих нанять у неё мозгов не хватило. Надеюсь, что в этой библиотеке есть книги по садоводству, строительству, да и вообще, хочу, чтобы там было много всего интересного, а не бесполезная литература, непонятных писателей.

 

- «Таким образом ты хочешь сказать, что я теперь не раб, а скорее помощник?»

 

- «Я могу хоть сейчас тебя освободить, если тебе так будет проще», - и тут моё сердце не выдержало, мне хотелось выть от того, что я собрался ей помогать, надеюсь, что мне голову потом не оторвут, за такое решение. Я очень и очень глупо сейчас поступлю, но буду стараться помогать ей по возможности, да и к тому же, мне идти некуда, заработаю денег, помогу им и свалю.

 

- «Ладно, снимай печать, и я позабочусь о вас»

 

- «Конечно», - она начала стирать печать, но судя по всему она не знала, что нужно отменить заклинание, а для этого должен быть развит контроль. Стоп! Так она ещё через пару лет только должна пойти в магическую академию, а значит она не умеет владеть магией и не должна была почувствовать меня, так как печать не должна сработать, это и является основной причиной, почему знатные люди становятся рабовладельцами, если быть точнее, то это из-за возможности чувствовать магию вокруг.

 

- «Скажи мне кое-что, ты почувствовала, что-нибудь, когда тебе поставили печать?»

 

- «Было немного больно, не это из-за того, что доктор надавил мне на руку», - она засмущалась, видать подумала, что я волнуюсь за неё, но это далеко не так.

 

- «Впредь будь аккуратнее, ты с самого начала меня не контролировала, а значит в любом другом случае, от тебя бы сбежали, а возможно бы попытались бы и убить, так что будь осторожнее», - когда я это говорил, то понял, что я не самый умный и тот доктор Грег, мог бы попытаться продать меня кому-то из людей, которые участвовали в том аукционе. Вот только, что мне нужно сделать, чтобы предотвратить это, я в рабство не хочу, мне и этой поездки хватило, там было всё очень плохо. Нужно резать, “нет печати или её части – нет рабства”, такая мысль пришла мне в первую очередь, так что и было решено, мной, что так и нужно поступить.

 

- «Хорошо, я даже о таком не думала», - она посмотрела в пол, обиженным взглядом.

 

- «Хочешь вину загладить?», - я виновной её в чём-либо не считал, но сейчас это стало бы лучшей мотивацией.

 

- «Я согласна выполнить всё, что ты скажешь», - похоже это подействовало.

 

Просто так, просить сорвать мне кожу, я просить не мог, но нож искать было слишком долго, так что выбор пал на стекло, оно было грязным и пришлось искать способ его очистить. Мне не пришло в голову ничего лучше, чем подышать на него тёплым воздухом, а после его вытереть. По крайней мере это помогло внешне, потому я дал стекло Пор, а сам нагнулся, так чтобы ей было удобно смотреть, где нужно резать.

 

- «Что мне нужно делать?»

 

- «Отрежь маленький кусочек моей спины, но сделай это так, чтобы я потом ещё живым остался, резать нужно ту часть, где есть печать. Хотя скажи мне, для начала, осталась ли там ещё печать?», - когда я обернулся, то увидел, что Горса лежит на полу, а Пор с отвращением на лице, сидит на мне.

 

- «Ты точно хочешь, чтобы я это сделала? Даже если за это я получу твоё прощение, то я всё равно такого не сделаю»

 

- «А ты думаешь, что война проходит без крови и потери солдат? Ты сама хочешь стать той, кого уважают, за военные заслуги, и показать то на что ты способна отцу, разве это не твоё решение?»

 

- «Даже если так, то мне страшно, что если я сделаю, что-то не так...»

 

- «Тогда меня заберут у тебя», - я даже не стал слушать её до конца, просто перебил и надеялся, что это ей поможет.

 

- «Нет, ты мне слишком дорого обошёлся, ты и сам это говорил, так что не уходи», - надаже, она всё-таки умеет думать.

 

- «Тогда перебори себя и сделай разрез, и кстати ты мне так и не ответила, та есть печать сейчас?»

 

- «Да, печать есть, она серая или чёрная, я не могу понять, и что мне нужно резать?»

 

- «Ты решила поиздеваться надо мной? Я только что говорил, что нужно резать! Хорошо повторю ещё раз. Тебе нужно отрезать маленький кусочек моей кожи, желательно не до мяса, кусочек должен быть с печатью, чтобы разрушить её, тебе понятно?», - я начинал злиться и это было заметно не вооружённым взглядом, нужно научиться контролировать себя, когда выдастся удобный случай, я точно начну.

 

- «Поняла и не кричи так на меня больше, я ведь могу и обидеться на тебя», - она надула щёчки, это было довольно мило, но то что она начала делать после, было вовсе не мило.

 

На мою спину опустилось холодное стекло, оно словно говорило, что мне никуда не деться, поэтому я приготовился к боли, и не зря, мне стало очень больно, пока с меня снимали кожу, я пытался сдерживать себя от криков, но от постанываний я себя уберечь не смог, так что за 10 минут её работы, я чуть не выключился несколько раз. Боль становилась всё сильнее, тело хотело уснуть, чтобы перетерпеть это, но я не давал ему этого сделать, мне казалось, что если испытать эту боль, то я смогу терпеть её и в будущем. Когда всё закончилось, я чувствовал, что четверть спины мне оставили без кожи.

 

- «И это ты считаешь немного?», - всё, что я хотел сейчас услышать, это ответ на этот вопрос, мне было просто интересно, но если ответ мне не понравится я ей отомщу, обещаю!

 

- «Прости, мне хотелось убрать поменьше, но потом я вспомнила то, что ты мне сказал и я решила, что чем больше, тем лучше»

 

- «Ты дура!?», - это было последним, что я сказал, так как потом уснул и больше не хотел об этом вспоминать.

http://tl.rulate.ru/book/9445/182614

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ) проды пжлст
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь