Готовый перевод Тиамат / Тиамат: Глава 6. Аукцион.

Меня привели в кабинет, где мужчина в фартуке, сказал мне раздеться, но я не мог этого сделать, ведь на моих руках сейчас верёвки. Он увидел это и приказал развязать мои руки, видимо здесь его слово было превыше всего, а может, как и везде, у него была сила и его все слушались. Это всё не моё дело, так что я просто выполнил, то, что он мне сказал. Всё было просто, нужно было доказать врачу, что у меня нет никаких внешних отклонений, я так сказать должен был сохранить свой товарный вид. Мне было не приятно, когда проверяли состояние внутренних органов, для этого, им нужно было простучать по всем местам, где могли возникнуть самые серьёзные осложнения.

 

- «Марти, ты можешь вывести его для продажи, думаю мы получим отличную сумму за этого парня», - сказал доктор.

 

- «Грэг, а какие данные у пацана?», - Марти знал, что в зале сидят 3 человека, спокойно занимающие свои ВИП места. Это были – генерал Рисам, торговка Горса и политик Мнир, каждый из них был знаменит в своей области, имел много состоятельных друзей и был неприкасаемым для многих других личностей.

 

- «Он абсолютно здоров, никаких отклонений я не заметил, так что можешь спокойно его выставлять», - таким было заключение доктора.

 

- «А есть у него какие-нибудь способности, например, к магии или хотя бы к заклинанию?»

 

- «Я кто такой по твоему мнению?»

 

- «Доктор, а что не так, то?»

 

- «Ничего, кроме того, что ты идиот. Ты ведь сам сказал, что я доктор, так объясни, как я могу определить предрасположенность к магии? Ты сам, то думаешь, что говоришь?», - Грэг стал злиться, он не мог вытерпеть такой тупости.

 

- «Не злись ты так, я просто слышал недавно от парней привозящих рабов, что есть особые переносные свитки, которые помогают в определение, а у некоторых людей даже способности есть для определения, так что я и задал свой вопрос», - обиженный Марти повёл меня в комнату, где мне сказали ожидать своей очереди, но ждать мне ещё около 2 часов, так мне сказали.

 

В комнате была мебель, качество её было наихудшим, так что даже сидеть не хотелось, но эльф, который тоже был в комнате, сидел на ней спокойно.

 

- «Я слышал, что эльфы любят роскошь, а всё грязное пытаются избегать, так почему же ты так спокойно сидишь на этом грязном и потрёпанном диване?»

 

- «Ты слушал правильно, эльфы любят всё роскошное, но я не эльф, я лишь подобие, того, что называют эльфом», - глаза его загорелись пламенем, он явно не желал быть рабом и собирался бороться до конца.

 

- «Ясно, но чем же ты отличаешься от них?»

 

- «Я рождён от другого мужчины, не от маминого мужа, а от его брата. Мама изменила ему и с другими мужчинами, так что я не могу считать себя полноценным эльфом, если сам рождён от такой связи, поэтому я сбежал из дома и отправился в случайную сторону, но меня нашли полу живым люди и вот я здесь, а что на счёт тебя?», - похоже истории о справедливости эльфов правдива, но не до конца, всё же измена - это плохо.

 

- «Я заблудился в лесу, а когда нашёл нужную деревню, то там меня усыпили и обменяли на 4 людей, так я сюда и попал. Не самая интересная история не правда ли?»

 

- «Ты слишком взрослый, для своих лет, что с тобой ещё такого случилось?», - в комнате больше никого не было, так что я решил, что могу с ним поговорить, но такого поворота мне в голову не приходило.

 

- «Я и в правду на столько взрослый по твоему? Или ты имел в виду, что-то другое?»

 

- «Я сказал всё так, как и хотел»

 

- «Тогда я не знаю, что тебе ответить, я такой какой есть и мне нечего больше добавить»

 

- «Ты снова ведёшь себя, как взрослый, может перестанешь?»

 

Я не стал отвечать ему, но решил подумать, над его словами, ведь и в правду, моё мировоззрение изменилось, но думаю это можно списать на тот лабиринт, а это значит, что теперь есть ещё больше причин, для того, чтобы найти этого старикашку. Он обязательно должен знать, что со мной произошло и происходит.

 

- «Ладно, сейчас твой выход эльф», - Марти пришёл и за руку вытащил парня, но мне уже не было никакого до него дела, но я понимал, что скоро моя очередь.

 

- «Удачи, она тебе понадобится», - это было последним, что я успел сказать ему.

 

Я очень долго слышал, как выкрикивались цены, но с каждым разом, выкрики становились всё реже и реже. Финальной ценой оказалось 100 золотом, не знаю много это или мало, но на нашу систему для обменов это не похоже.

 

- «Ты можешь вставать, сейчас будет, твой выход», - Марти снова пришёл в комнату.

 

- «Идём»

 

- «И так, а теперь ещё один раб, привезённый, как раз к началу аукциона, он преодолел долгий путь, чтобы оказаться прямо перед вами сейчас», - девушка объявила новый лот, а точнее меня, это заставило меня даже улыбнуться.

 

- «Начальная цена – одна серебряная монета», - объявил её напарник.

 

К этому моменту меня уже вывели на сцену. Я смотрел на зала, а зал на меня, никто не произносил ни слова, но мне было видно, что на ВИП местах, кто-то зашевелился. Женщина в красном обтягивающем платье, что-то нашёптывала, стройному и мускулистому мужчине. Парень, которому отвели Миру, так же был рядом со свои дядей. И девочка, лет 10, нашёптывала, что-то тёте, сидящей рядом с ней. Мне было так хорошо видно их, из-за того, что зал для аукциона был, очень и очень мал, в нём от силы могло уместиться 100 человек.

 

- «Ставлю 1 золотой», - первой была тётушка.

 

- «Госпожа Горса, ваша ставка принята, кто больше?»

 

- «2 золотых сверху», - крикнул мускулистый.

 

- «Господин Римас», - только произнеся эти слова, она уже потекла, не знаю, что в нём, такого, но это явно ненормальное отношение, но выразить своё почтение у неё получилось.

 

- «А как на счёт вас, мистер Мнир? Вы составите нам компанию?»

 

- «А как же? Поднимаю до 5 золотых», - Мнир было не столько жирным, сколько упитанным человеком.

 

Цена всё росла и росла, но, когда дошла до 70 золотых, все призадумались. Горса начала переговариваться с девочкой, Римас с каким-то мужчиной в чёрной мантии, а Мнир оживлённо беседовал с парнем, за которым кстати уже стояла Мира, а на лице у неё была выжжена надпись, она стояла и грустила, но не плакала. Мне стало её очень жаль, это было не приятное зрелище, но кто знает, что ждёт теперь меня.

 

- «Поднимаю до 75 золотых и 83 серебряных», - и снова первой была Горса.

 

- «Увеличиваю на 3 золотых и 17 серебряных», - Мнир смотрел на торговку оценивающим взглядом.

 

- «80 золотых», - крикнула Горса, а Римас уже не участвовал в этом аукционе.

 

- «90»

 

- «100»

 

- «100 золотых. Раз… Два… Три, продано госпоже Горсе. Вы можете забрать товар прямо сейчас или сделать это по окончанию аукциона», - выкрикнул мужчина, видя, что его напарница, замешкалась.

 

- «Мы заберём его сейчас», - крикнула девочка, которая стояла рядом с моей хозяйкой, это так не удобно называть кого-то хозяином или хозяйкой.

 

- «Дорогая остановись, ты ещё успеешь с ним наиграться, не торопись, мы всё сделаем дома», - женщина кричала в след убегающей девочке.

 

Меня же повели в особую комнату, куда пришли и девушки. Судя по всему, здесь ставили клеймо для рабов, так как вся комната была заполнена всевозможными свитками подчинения.

 

- «Что предпочитаете?», - спросил Грег.

 

- «Нам слабенький», - крикнула ему уже выпрыгивающая из штанов девчонка, когда они подошли я смог посмотреть на них по ближе. Горса носила цельное платье, которое полностью облегало её тело, лишь разрез на бедре, показывал часть её кожи, девочка была одета в полу боевой костюм, на подобие того, что был у меня.

 

- «Есть какие-то особые пожелания?»

 

- «Нет, не нужно»

 

- «Так тому и быть», - закончив свою фразу, Грег достал с полки свиток, который и должен был сделать меня окончательно рабом, но у меня была надежда, так как свиток имеет слабую силу и через какое-то время я смогу освободиться. Для нанесения печати требовалось найти место, куда всё, что есть на свитке, поместится полностью. Лучшим для этого местом, была спина, так что на ней и оставили печать.

 

- «Он может уже идти?», - после получения печати мной, на руке девочки сделали такую же, только поменьше. Через свою печать, она теперь может, как выслеживать меня, так и общаться со мной. Такой вопрос она задала из-за того, что при заключении связи, “Владелиц” получает знания о теле “Раба”, но лишь его состояние должно быть известно, так как печать слабая, а значит, она знает обо мне минимум, это радует.

 

- «Да, конечно. Удачи вам»

 

Мы вышли все вмести и сели в экипаж, я по привычке сел в карету, подавая руку даме, но она этого не оценила и приказала идти садиться сзади, а объяснить мне зачем она меня купила, так и не объяснила. Ничего ни оставалось, кроме, как сесть и сидеть сзади повозки, но так как места было много, то я смог лечь, так было удобнее смотреть на звёзды и мечтать, мне казалось, что все беды, которые легли на мои плечи, стали разлетелись по ветру и устремились к звёздам, для того, чтобы смотреть на меня, но никак не мешать. Конечно это были лишь мечты, но кто запрети мне мечтать? Дальше дорога был ровной, и я уснул, и сон мой был словно у младенца.

http://tl.rulate.ru/book/9445/181697

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Проды. Хочется поскорей узнать она садистка которая купила его чтоб избивать или для половых развлечений. Автор быстрей проду!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь