Готовый перевод Тиамат / Тиамат: Глава 5. Знакомство.

Очнулся я только от боли в руках, запястья болели очень сильно, но оно и не удивительно, ведь верёвки, которыми их обвязали были довольно плохого качества. Смирившись с тем, что так мне придётся теперь сидеть долго, я принялся рассматривать окружение, но перед этим понял, что кольцо из того лабиринта у меня не забрали, и это очень странно.

 

«Может быть они его не видят, я слышал, что есть артефакты, которые способны скрывать себя используя силу владельца, или что-то подобное», - только такая мысль была у меня, но для подтверждения своей правоты, я решил спросить у сидевшей рядом со мной девочки.

 

- «У меня сильно болит палец, ты не могла бы сказать, есть ли что-то на нём?», - я показал ей средний палец, на который и было одето кольцо, а мне в ответ лишь слабо покачали головой в разные стороны, видимо я спал очень долго и что-то произошло пока я спал.

 

- «С твоим пальцем всё в порядке, так что можешь не беспокоиться, но лучше не говори этим парням об этом. Они сразу убьют тебя, как и мою сестру», - то ли она была бесчувственной, то ли просто выплакала все слёзы, но сейчас она была лишь грустна и больше ничего ни осталось в её глазах.

 

- «Что произошло пока я спал?», - было бесполезно спрашивать первую девушку, она ничего ни скажет, а вот девчонке с другой от меня стороны похоже было всё равно, что с ней сейчас будет, она ни обращая никакого внимания на других, смотрела по сторонам.

 

- «А? Что? Это ты спрашивал?», - она стала ещё оживлённее, когда я обратился к ней.

 

- «Да. Я спрашивал…», - когда она повернулась, её лицо открылось мне, оно было простым, но карие глаза, выделяли её из тысяч, а серебристые волосы, были не менее красивы во всей этой “композиции”. Её рост в 1,5 метра, был хорошо вписываемым в весь образ.

 

- «Это ты можешь не повторять, я слышала. Ты проспал примерно 3 часа с момента, как тебя к нам посадил. Ты очень красив и поэтому тебя обменяли на 2 парней и девушек, в основном, те кого забрали домой были родственниками Старосты, так что сейчас к тебе не очень хорошее отношение. А вон та девчонка лишилась сестры, после того как та попыталась сбежать, вот и ныла сидела последние несколько часов», - каждое её слово вгоняло меня отчаяние, мне было жаль их, но с другой стороны, в чём я виноват?

 

- «А кто они и куда нас везут?», - сейчас это были вторые по важности вопросы.

 

- «Это банда Кромусова, они местные бандиты и как ты, наверное, понимаешь мы дань им, так как деньги закончились. А везут они нас на рынок рабов, чтобы продать кому-нибудь, кто побогаче. Вот и вся история. Меня кстати Мирой зовут, так что можешь обращаться так», - она протянула мне свою руку для рукопожатия, но мне казалось это не правильным, никто не здоровается с леди за руку, это неправильно.

 

- «Думаю это не правильно здороваться с леди за руку, так что давай опустим это. Меня зовут Эрик, можешь так меня и звать.», - мне не хотелось говорить своего настоящего имени, так как могли возникнуть проблемы если они его узнают, ведь это только Корсианское национальное имя, - «И за информацию спасибо», - я улыбнулся в конце, от чего Миру словно парализовало, она ещё долго смотрела на меня, пока не сказала:

 

- «Да ладно тебе, это же просто рукопожатие, ты от него не умрёшь же», - поняв свою ошибку, она показала свои руку по локоть, и там действительно не было ничего, что могло бы мне угрожать.

 

- «Я счастлив, что ты ничего не припрятала, но раз я об этом знаю, зачем нам жать руки?»

 

- «Это как подтверждение знакомства», - она даже сейчас продолжала настаивать на своём, так что я сдался и пожал её руку, а она в ответ просто улыбнулась во всё лицо.

 

- «Сколько тебе лет и почему ты так легко относишься к тому, что в скором времени тебя продадут непонятно кому?»

 

- «Мне 15, а тебе? И да я вовсе не отношусь к тому, что меня продадут кому-то, хорошо, но что я могу сделать, если есть выбор между смертью и какой-никакой жизнью?»

 

- «Мне 12», - пока я бежал в сторону той деревни, то нашёл маленький ручей, где смог не только попить, но и увидеть своё отражение, - «Это интересное мнение»

 

Мне лишь улыбнулись в ответ, но больше ничего не сказали, она просто отвернулась и продолжила смотреть по сторонам.

 

Мы ехали долго, пока не наступило утро, а потом бандиты решили устроить привал, чтобы сменить друг друга и продолжить движение без остановок. Кормить нас судя по всему никто не собирался, так что к вечеру мой живот урчал как бешенный. И тут нам подали, какую-то крупу, которую остальные начали есть без остановки, это выглядело очень странно, но даже мне захотелось есть, так что я присоединился к остальным. Пища эта оказалась безвкусной, я не понимаю, как её могут есть остальные, даже учитывая, то что я ем вмести с ними. После крупы нам выдали питьё, мне как самому ценному, дали больше чем остальным, но не на много.

 

«С едой бы так», - подумал я.

 

Затем нас посадили обратно по клеткам, а сами взяв 5 самых старших женщин, отправились развлекаться, им было очень весело, смех разносился далеко-далеко, но вместе с ним и дикие вопли и стоны женщин, они молили о пощаде, но это только раззадоривало бандитов. Мне такое не нравилось, хотя и привлекло немного, так что я решил просто спать. Обнявшись с Мирой, мы легли спать, она временами посматривала на групповуху и в какой-то момент даже вскрикнула, но я уже заснул и то что было дальше не помню вовсе.

 

На утро я проснулся от того, что меня будила Мира, она говорила, что я могу так завтрак пропустить и что мне потом воды не дадут, так что я встал и пошёл на завтрак.

 

- «Что такого вчера случилось, что ты аж вскрикнула?», - спросил я Миру, когда мы остались на едине.

 

- «Мне немного понравилось, то что они делали с теми женщинами, это было так сильно», - её глаза заблестели, а я просто не захотел слушать это дальше, так что закрыл ей рот рукой и попросил прекратить.

 

Она как раз напомнила о тех женщинах, которых вчера насиловали. Мне пришлось постараться, чтобы найти их, но от увиденного мне стало не приятно. Все девушки были вымотаны, и сейчас они спали в одной куче, просто накиданные друг на друга. Мне было жаль их, но лучше уж так, чем если бы они трогали меня.

 

До города мы добирались ещё сутки и к утру 3 дня мы наконец-то прибыли, судя по всему этот город является рабовладельческим и именно по этой причине мы так долго до него ехали. Ничего о нём я сказать не могу, кроме того, что он очень грязный. Здесь воняло испражнениями и было ощущение, что ходили по нужде здесь только на улице, а это к слову был лишь въезд в город, что дальше, мне и представить страшно.

 

Рынок находился в середине города и судя по всему было общим для всех, никто не продавал вне этой территории, за это могли убить, а точнее убивали, без раздумий, так сказал один из грабителей, он оказался не таким плохим человеком, каким я его себе представлял, но не на долго, так как сразу же ему запретили со мной говорить.

 

Мира и дальше скрашивала мой досуг, рассказывая мне о своих фантазиях, это было очень неудобно, так как моё тело стремительно на всё реагировало, но не подавая виду я таким образом тренировал свою силу воли.

 

- «А что ты делала у себя дома?», - мне хотелось прервать её рассказ, так что я решил задать ей какой-нибудь вопрос.

 

- «Я жила с родителями и помогала им по хозяйству, но как-то раз у меня появилась возможность посмотреть библиотеку нашего старосты, он никогда её не запирал, думал, что никто читать не умеет, но я научилась, а как-то раз я застукала его за сексом с кем-то из деревенских, так и стала такой какая есть», - после её рассказа я понял, кого навещу первого, когда смогу сбежать от рабовладельцев.

 

Мой рассказ она не должна была услышать, так как после её монолога мы въехали в какое-то здание, но было понятно одно – это место наша остановка.

 

- «Парни вы прекрасно выглядите, много рабов привезли, или бабы так хороши оказались?», - к бандитам подошёл парень и говоря свои слова, он улыбнулся широкой улыбкой, зубы в которой ни принимали никакого участия, вернее их просто не было, потому и не принимали.

 

- «Они действительно оказались не плохи, но большую радость мне доставляет вознаграждение, за этого пацана, он, красив неправда ли?», - глава банды был рад такому приобретению, так, что даже не скрывал этого.

 

- «Думаю его можно на аукцион отдать, сегодня ещё можно подать заявки, будешь?», - всё тот же беззубый парень продолжал разговор.

 

- «Даже так? А они разве не по субботам проходят?»

 

- «Ты прав, но сегодня конец месяца, так что это спец предложение. Кстати, как думаешь, можно ту девчонку продать лично, я знаю одного богатого парня, которому нужны любовницы, она ему понравится», - даже с такой улыбкой было понятно его намерение.

 

- «Ты про какую спрашиваешь?»

 

- «Да про ту, которая рядом с парнем твоим сидит»

 

- «А! Её я не против отдать, хоть сейчас вытащу. Можно сразу обоих ему продать?»

 

- «Нет его девушки молодые интересуют, а парнишку я к оценщику отведу, они вместе с покупателем, девчонки, рядом стоят»

 

- «Уговорил, забирай их, но один из моих людей пойдёт с тобой. Ринат, иди и проследи, чтобы деньги передали, понял?»

 

- «Ок, капитан!»

 

После этого нас повели вместе, начала зарегистрировали меня, а потому повели Миру к молодом парню, его лицо я запомнил, так что возможно заберу её с собой, а что какой-никакой, а всё-таки мой друг, да и понравилась она мне если честно.

http://tl.rulate.ru/book/9445/180976

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь