Готовый перевод Тиамат / Тиамат: Глава 4. Новое место.

*В это время, на территории семьи Рога*

 

- «Да где этот засранец, он опоздал уже на 2 часа! Сегодня он точно поплатится за это, не как вчера, это будет настоящие наказание», - Рог был сильно разозлён.

 

- «Господин! Господин!», - служанки бегали неподалёку и кричали.

 

- «Что случилось?», - его лицо аж покраснело от злости, что конечно же напугало служанок, но весть они были донести, как можно скорее.

 

- «Когда Нера гуляла с молодым господином, она отвернулась на секунду, а после не смогла его отыскать. Она сказала, что перед этим они заходили на территорию с розами»

 

- «Что?», - он быстро поменял свои планы и побежал в сторону Грифы, она должна была знать, о той ошибке, что он совершил, но перед этим он отдал приказ, - «Скажите Нере, чтобы готовилась к порке, я не прощу её если Тиамат мёртв!». Служанки так же бегом отправились выполнять задание.

 

- «Ты уверен, что он попал именно в это измерение? Если ты ошибся, то его к тебе доверие упадёт, а никто ни хотел бы этого. Не забывай этого», - Грифа знала, что за существо таилось, на той территории, куда попал Тиамат, а также, она знала о его силе и возможностях.

 

- «Я как никто другой понимаю это, ненужно напоминать каждый раз. И раз я знаком с ним лично, мне и идти»

 

- «Это то и понятно, но ты мне объясни лучше, как это произошло? Как он попал на ту сторону?»

 

- «Портал стоит в комнате для роз, на них у всех кроме меня и слуг аллергия, но как оказалось Тиамат, не имеет к ним отторжения, а, следовательно, смог открыть врата, вот только я ни как, не могу понять, как он нашёл нужный цветок?», - Рог не был готов к такому, если бы он знал об этом с самого начала, то никогда бы его туда не пустил, но всё это слова, да мечты, сейчас нужно было спешить, пока парнишка там не помер.

 

- «Спеши», - Грифа была не довольно случившемся, но Тиамата вернуть мог только он.

 

Когда Рог вернулся к нужному месту, от куда можно было открыть ворота, он нашёл нужный цветок и сразу понял, почему Тиамат нашёл вход к Богу. Дело было в том, что цветок, который уже 500 лет не цвёл, дал о себе знать в самый не подходящий момент. Сейчас было именно то время, когда Роза цвела и в это время эти запахи можно было учуять везде, так парень и нашёл проблем на свою пятую точку. Рогу лишь оставалось отправиться за ним, благо он знал кротчайший путь.

 

И вот спустя пол часа ходьбы, Рог пришёл к старику, которого не видел уже 20 лет, а когда-то он называл его учителем, и вот сейчас в момент их встречи, Рог хотел убить старца, но убить Бога было для него невозможно, лишь только можно было желать этого.

 

- «Где парень?», - Рог знал, что старик знает зачем он пришёл, но было легче выразить свои намеренья заранее.

 

- «Зачем ты так резко? А поздороваться? Мы так давно не виделись, может ты хочешь попить со мной чаю? Рассказать, что же происходило с тобой последние несколько лет? У меня ещё много вопросов, а ты так не на один и не ответил, так что парня не получишь», - Боги знали, как достать других, не делая ничего, лучше всех на свете.

 

- «Мы уже давно всё выяснили, ты обещал не лесть в мою жизнь, так что скажи где Тиамат и я пойду», - Рог начал выходить из себя, это было из-за воспоминаний о его прошлом, когда он был вместе с Богом, помогал ему, делал некоторую грязную работу. Это были весёлые, но в тоже время и печальные времена, о которых ему не хотелось вспоминать.

 

- «Да ладно тебе давай посидим и поговорим, попьём чай, а я тебе пока кое-что интересное про это дитя расскажу. Согласен?»

 

- «Ты разве не слышал, что я сказал?»

 

- «Прекрати истерить, я по старой дружбе расскажу тебе некоторую информацию, но распоряжайся ей очень осторожно, и не пожалей, что услышал это», - Рога это всё же заинтересовало, поэтому он сел за, из ниоткуда возникший, стол. Чай был налит и было самое время рассказать, о том зачем они тут сидят.

 

- «Рассказывай!»

 

- «Прекрати командовать, а то я рассержусь», - погрозив пальцем, старец продолжил, - «Так вот твой парень проходил тут недавно, но должен сказать сразу, сейчас он выглядит совсем иначе, чем ты его помнишь, и я думаю ты понимаешь почему»

 

- «Он получил слишком много местной энергии, из-за чего и начало расти его тело, так?»

 

- «Молодец, ты понял правильно. И ты ведь знаешь о моей способности читать энергию. Так вот, когда он пытался медитировать я увидел: чёрного демона, держащего ярко красное пламя, от такого даже ты ослепнешь, дальше стоял тёмный эльф, он держал темнейшего вида клинок, словно сама тьма выковала его, но это ещё не всё, был кошко подобный морф, его окрас был не менее чёрным, чем все остальные, а лапы его были заняты ножом и трупом, и последним стоял человек, он держал цепи, в каждой руке по одной, справа была боевая, а вот слева… к цепи крепилась ещё и рабыня. В общем ты понимаешь, что он будет вечно плохим и никогда не станет таким же добрым, как и его дядька. И когда я его увидел, то сразу понял, что он мне нужен, а ты будешь мешать мне, так что посиди тут, пока не надоешь мне», - закончив с рассказом, Бог создал клетку вокруг Рога, а дальше подействовало снотворное из чая. Рог стал маленькой феечкой в клетке, похожим на брелок.

 

*В тоже самое время у Тиамата*

 

Наконец я проснулся, но чувство, что живот сейчас порвётся на двое не покидало меня, оно и понятно, ведь мой живот был именно тем самым местом, которое не давало мне свалиться на землю. Когда я попытался подняться, то понял, что будет куда удобнее упасть на землю и не париться, ведь сейчас на весь мой живот раскинулся широкий синяк. Думаю, мне ещё повезло, что я не вспорол себе живот. И тут я заметил, что стал значительно лучше видеть, слышать и стал на много выше. Это меня и обрадовало, и огорчило, ведь теперь Рог на вряд ли узнает меня, а если и узнает, то будет много расспросов, о том, что я сделал. Наверное, лучше не идти туда, да и не знаю я куда мне идти, так что начну жить, а там посмотрим.

 

Потрогав, как там поживают мои уши, я понял, что на их месте сейчас были вовсе не каменные, а скорее, как у Неры. Значит я теперь человек? Да не может такого быть. Как?

 

Было много вопросов, но ни одного ответа, единственное, что я могу предположить, так это, то, что во всём виноват, тот старик, а значит моей целью станет он. В силе ему я уступаю точно, так что встреча эта будет не скоро.

 

Что ж первым делом мне бы одеться, но здесь нет никого, а значит и искать придётся долго, но кажется, когда я падал, то видел дым где-то, вот только сейчас я этого направления не вспомню. Остаётся только залезть на дерево и ждать, пока не появится дым. Просидев там примерно два час, я уже было отчаялся, но увидел вдалеке сначала небольшую струйку, а затем и полноценный клуб дыма. Раз там кто-то есть, то мне стоит сходить и проверить, нет ли там чего-нибудь полезного. Если это будут бандиты, то я попытаюсь, что-нибудь у них своровать, а если там деревня, то попробую остаться у них в гостях.

 

К вечеру я был на месте, но увиденное повергло меня в шок, 20 мужчин крепкого телосложения, стояли перед целой толпой и что-то им говорили. Затем они забрали самых красивых женщин и здоровых мужчин, а затем посадили их в клетки, которые были на повозках, запряжённых сильными мускулистыми лошадьми. Они сели в повозки и уехали вмести с этими людьми.

 

Через 10 минут, после того, как они уехали, я вышел из-за кустов и подошёл к мужчине лет 40, которого все называли – старостой. Он не доверчива посмотрел на меня и тут я вспомнил, что из одежды на мне только перевязанная рубах, она не закрывала сзади вообще, а спереди толку было больше, но перед остальными всё равно не удобно.

 

- «Ты ещё кто такой?», - конечно было логично, что староста, только, что разграбленной деревни не будет рад появлению, кого-то нового.

 

- «Я мимо проходил, сморю у вас людей украли, вот я и решил дождаться, когда они уедут далеко, а вы сможете поговорить со мной», - наиболее вежливо попытался выразиться я, но из-за привычки я не смог правильно встать в такой “одежде” и то, что было на мне потихоньку начало покидать своё место, но я успел вовремя подхватить рубаху.

 

- «Хах… И о чём же ты хотел поговорить?», - видимо такое моё поведение его насмешило, он даже немного расслабился.

 

- «Как вы можете видеть, моя одежда мне очень мала, так что я готов помочь вам, за то, что вы дадите мне одежду, как вам такой расклад?», - надеюсь он будет добрым человеком.

 

- «Что же нам сейчас нужна помощь, да ты и сам это понимаешь, так что давай неделя работы и одежда твоя?»

 

- «Только одежда в перёд, а то мне холодно. И если можно, то могу я остаться где-нибудь переночевать?»

 

- «Да конечно, я всё предоставлю», - его глаза аж заблестели от счастья, похоже мне здесь мало чем помогут, но буду надеяться, что ночью смогу уйти, а пока нужно получить свою одежду.

 

В доме куда меня привели было достаточно пусто, там не было ни кровати, ни окон. Хотя если посмотреть, то все местные дома не имели окон, а поспать можно было и без кровати. Так что на это я сразу перестал обращать внимание.

 

На то чтобы найти одежду по моим размерам, пришлось потратить около 20 минут, за которые мне принесли чашку горячей воды. Вроде ничего необычного, но на то как я пью смотрели все, кто находился рядом, меня это насторожило ещё сильнее, но не выливать же её. Следом после воды, я оделся и мне сильно захотелось спать, наверное, я устал, так что отдохну до ночи и уйду.

http://tl.rulate.ru/book/9445/180207

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь