Готовый перевод Тиамат / Тиамат: Глава 3. Лабиринт.

На следующее утро я проснулся вовремя и за завтраком сидел со всей семьёй. Обстановка была самой обычной, для нас. Все смотрели на меня, кроме Рога, и пытались найти любую причину зацепиться, мне это хоть и привычно, но всё же заставляет напрягаться.

 

Закончив с завтраком, я отправился к себе в комнату. У меня был ещё час до начала тренировки, так что я решил прогуляться по саду, может встречу того, кто ухаживает за участком с розами. Думаю, он также прекрасен, как и участок, за которым он ухаживает. Так как до места тренировок мне ближе идти от сада, то я оделся сразу, а к этому времени и Нера подтянулась. Она, как и вчера взяла корзинку, только сейчас там было намного больше воды. Нере вроде бы было тяжело, но она не говорила об этом, так что я решил оставить это решение на неё саму.

 

Как только мы пришли к саду, то как я и ожидал здесь не было садовода, а жаль местный сад был красив. Розы разных сортов и видов, все вместе они создавали незабываемое ощущения. Но более уникальным было то, что запахи каждого вида по отдельности были прекрасны, а в совокупности с другими видами они давали запахи других растений, так даже могло создаться ощущение, что розы дали начало всем другим растениям. Порадовавшись этому около полу часа, я услышал, что Нера говорит мне о чём-то.

 

- «Молодой господин, мы должны отправиться к Господину, чтобы начать вашу тренировку», - я немного удивился её поведению, ведь она не вошла в этот сад, а это могло значить лишь то, что на это у неё был запрет. Значит Рог не хочет, чтобы здесь, кто-либо появлялся, или он тоже любит это место.

 

- «Тогда отправляемся», - скомандовал я, и пошёл на выход из сада. Хорошо, что до начала было ещё время, так как я смог здесь заблудиться, и как на зло Нера, тоже пропала. Решив, что это какое-то испытание, я отправился в путь по этому лабиринту.

 

Но как правильно выбраться из лабиринта? Да и вообще где его начало? Я не запомнил этого, так что пойду, держась правой «стены», она вроде бы всё время была не прерывной, так что так и поступлю.

 

За то время что шёл, я успел устать и сейчас мне очень сильно хотелось спать, а дорога, так и не хотела закончиться. И вот ещё через какое-то время, я не выдержал и свалился на пол, а затем крепко уснул. Прошло ещё какое-то время, и я проснулся, но того вида, что я видел, перед тем как уснул, уже не было, а вместо него были высокие каменные стены, на которых были какие-то изображения. Были как сражения людей с похожими на них, только рогатых, существами. Также были большие лужи, Рог вроде бы говорил, что это моря. Были длинные реки, на которых вроде бы кто-то рыбачил. Всё это было вырезано в камне чёрного цвета, и из-за этого не всегда было понятно, что там изображено, но в конце были надписи на Корсианском языке, который я ещё не учил.

 

Дело было в том, что было принято детей учить общему языку, что делало невозможным неумение общаться с другими народами и расами. А в более зрелом возрасте, если ребёнок пожелает, то он может обучиться местному языку. Так говорил мне Рог, а ему точно известно многое, поэтому он лучший учитель!

 

Раз теперь я в другом месте, то пойду теперь, держась за левую стену. Но пока я шёл, то заметил, что костюм стал мне жать, из-за этого пришлось остановиться и расслабить его, но не прошёл я и 100 шагов, как мне снова стало жать. Тогда я осмотрелся и решил, что раз я один, то можно и расстегнуть ремешки полностью. Тут уж постарались при создании, я смогу носить его до 10 лет, но это с другой стороны и плохо, так как он был жутко тяжёлым для меня. Но закончилась моя попытка тем, что я потащил в руках свою рубах, а штаны, та и оставил на их месте.

 

Так моё путешествие продолжилось до тех пор, пока я не смог ходить в штанах, они просто стали мне маленькими, а рубаху мне стало страшно надевать. Такой быстрый рост должен был отразиться на мне в виде голода, но ничего такого не было, мне лишь хотелось куда-нибудь деть переполнившую меня энергию, она била через край и было ощущение, что всё тело взорвётся из-за этого. Мне не пришло в голову ничего кроме как бежать, бежать без остановки. И сейчас мне было плевать, как на меня посмотрят, если увидят полностью голым, ничего кроме моей жизни сейчас не имело значения. Но бег не помогал, от него вроде бы даже становилось хуже. Словно я отдаю энергию, а она пытается заполнит меня полностью, а для этого её приходит намного больше, чем я могу уместить в себе.

 

Голова кружилась, и я не мог больше бежать, так что решил попытаться обуздать эту энергию. Для этого пришлось вспомнить упражнения, которые делал Рог, когда тренировался параллельно со мной. Кажется, он называл это медитацией, для неё нужно было сесть, скрестив ноги и правильно дышать. Повторяя за ним сейчас, я понял, что чего-то не хватает.

 

«Может попробовать ухватиться за струю энергии?», - подумал я, но не ожидал, что это так трудно, но проблема не столько в сложности этого занятия, сколько в том, что я не понимаю, за что здесь нужно хвататься. Вся энергия беспорядочно прыгает из стороны в сторону. Но может будет лучше, не направлять энергию в какую-то сторону, о заставить её быть в покое, а потом будет, проще работать в других направлениях.

 

Я сидел очень долго, но контролировать смог лишь 1 %, от всей энергии, вот только сил на продолжение у меня не было, и я снова уснул. А когда проснулся, то энергия уже стабилизировалась сама собой, только на моём пальце появился, какой-то предмет. Это было расписное кольцо, и на нём было написано тоже самое, что и на стенах, в первый раз. Было невозможно сказать точно ли тоже самое было написано и на кольце, но то что это на одном и том же языке, это было точно.

 

Когда я попытался снять кольцо, то снова ощутил прилив энергии, но с ней также вернулись и боли, так что если я буду снимать это кольцо, то только для тренировок. Но это было не единственным новшеством, так как в далеке виднелись врата. К ним я и пошёл.

 

Там был какой-то мужчина и он не выглядел по-доброму, так что разговор с ним предстоит тяжёлым, так думал я.

 

- «Давно здесь не было никого, но если они приходили, то были точно на много сильнее тебя, так что расскажи, как такого слабаку пустили сюда?», - старику я явно не нравился, и он показывал это всем своим видом, от этого мне становилось противно.

 

- «Я гулял по саду в имение своего дяди, а после я заблудился, когда это понял, то рядом никого ни было, так что я решил, что это одно из испытаний, в наказание за опоздание на тренировку…»

 

- «Заткнись лучше, а то убью», - мало того, что он перебил меня, так ещё и накричал, он мигом появившаяся молния в его правой руке, была весомым аргументом, заставившем меня замолчать.

 

- «Хорошо, а теперь, расскажи в краце», - сменив гнев на милость, сказал он.

 

- «Я заблудился», честно говоря, это было всё, что ему следовало знать.

 

- «Так-то лучше. Раз заблудился и не помер, то ты не плох, но туп не меньше. Ты и в правду думал, что я так просто поверю, что ты мог бы пройти это место?»

 

- «А что тут не так? Вы сказали в краце, так я и рассказал максимально коротко»

 

- «Ты мне мозги не пудри, но если есть, что рассказать, то я тебя слушаю», - он был уже помягче со мной, но я всё равно не могу терпеть его взгляда на себе. Меня это пугает.

 

Я пытался ещё какое-то время доказать свою не виновность, но он всё упрямился и упрямиля.

 

- «Да с чего бы это мне верить тебе сопляк? Ты говоришь, что тебе всего 6, но ты выглядишь уже на все 12, как ты объяснишь это?», - он меня конкретно достал с подобными вопросами, но кажется его веселило раздражать меня, а значит лучше всего не поддаваться ему и всё закончится быстрее.

 

- «Я не знаю, что здесь произошло, так что пожалуйста дайте мне уйти домой и обещаю мы никогда не увидимся с вами, и про это место я никому не расскажу», - это стало моим последним предложением, которое добило старика и он не выдержав сорвался.

 

- «Да как мне верить полукровке?», - такая информация повергла меня в полный шок.

 

- «О… О чём вы говорите? Кто здесь полукровка?»

 

- «И ты у меня это спрашиваешь? Ты полу человек, полу демон, полу эльф и полу животное, если первые 3 я понимаю почему, то с последним я никак смириться не могу», - я даже на пол упал, мне никак не верилось, что во мне течёт кровь морфов. Такого нельзя было ожидать.

 

- «Я об этом не знал, мне никогда не рассказывали»

 

- «Эх, задолбал. Вали отсюда, и чтобы я тебя некогда больше здесь не видел», - после этих слов он подошёл к воротам и произнёс какую-то фразу. Ворота открылись, и я подошёл к ним, но увидел не привычный дом или, что-то на его территории, а лес.

 

- «Дядя, а можно мне другое место для посадки?», - это был мой последний миг, когда я стоял рядом с воротами.

 

- «Нееет», - это радостно кричал старик.

 

А мне оставалось, только ругать его, но это я мог делать не долго, а лишь до момента, пока рядом не появились ветки деревьев, но благодаря им, я приземлился более-менее мягко. Это меня сильно вымотало, так что я просто уснул на той ветке, где остановился.

http://tl.rulate.ru/book/9445/179747

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь