Готовый перевод Тиамат / Тиамат: Глава 2. 6 День рождения.

С дня моего рождения прошло уже 6 лет и сейчас я, бабушка Грифа и дядя Рог сидим за столом празднуя моё день рождение. Рог устроил целый пир, на который пригласил много людей. Были как уважаемые на острове личности, так и знакомые моих родителей. Хоть все и поздравляли меня, но их приходи был скорее, чтобы посмотреть на того ради чего их друзья отдали жизни. Для поминок был другой день, так что здесь об этом в открытую никто не вспоминал.

 

Как виновник этого торжества я должен был встречать всех гостей. Это являлось актом приличия и должно было показать мои хорошие манеры. К вечеру все гости прибыли, и мне сразу же следовало отправиться в специально отведённую комнату, чтобы переодеться, но моим планам немножко помешал Рог, раньше я его называл дядей, но потом он попросил этого не делать и мне пришлось согласиться.

 

- «Мы можем поговорить?», - говоря это Рог пристально смотрел на меня.

 

- «Как на счёт сделать это пока я буду переодеваться или этот разговор потребует много времени?», - у меня ещё много дел и он об этом знает, а значит это или что-то очень важное, или небольшая информация о чём-то.

 

- «Пойдём»

 

В комнате ждали служанки, но так как нам нужно было поговорить, я приказал им выйти. В этом доме моё слово было примерно на 5 месте по важности, так что ослушаться меня они попросту не могли. Кто-то попытался возразить, говоря, что им нужно меня одеть, но я умею одеваться сам. И хотя мне всего 6 лет, но недавно Рог позволил начать тренировки, а одной из них было одевание.

 

- «Я с самого начала хотел не рассказывать тебе о твоих родителях, но Грифа попросила дать тебе выбор, так что, если ты желаешь узнать о них, ты можешь сказать мне об этом в любой момент, и я расскажу всё что знаю», - я так и не понял, что было в этом такого, из-за чего Рог вёл себя так странно. Возможно он знал какую-то тайну моих родителей или что-то подобное, и мне бы было интересно послушать, то о чём он расскажет.

 

- «Как на счёт завтра? Я бы хотел послушать эти рассказы как можно скорее!», - говоря по правде, я даже воспрял духом и загорелся желанием услышать его рассказ. И с таким настроением я пошёл общаться с гостями или если на чистоту, то развлекать около полу сотни гостей, а это не самое простое занятие.

 

Больше за вечер ничего не произошло и после прощания со всеми гостями, я уставший пошёл в свою комнату, но после того как я лёг на кровать, мне не хотелось ждать утра, чтобы услышать обещанные истории. За час я подумал обо всём, о чём только мог, но и уснуть так не смог тоже. А раз не можешь уснуть, то разбуди того, кто или поможет уснуть, или поможет не спать. Первым в голове всплыл Рог, со своими историями, так что и пошёл я к нему.

 

В поместье, в котором мы жили, было много комнат, так что жили мы в двух соседних, а остальные были для гостей, а в подвале располагались комнаты для прислуги. Когда я пришёл к месту своего назначения, то понял, что меня уже ждут, а раз так, я обязан сократить время его ожидания до минимума.

 

- «Чего не спишь?», - Рог сделал вид, словно не ожидал меня увидеть.

 

- «Мне не спится, особенно после того, как ты обещал рассказать мне о родителях»

 

- «С такой проблемой, ты никогда не сможешь себя контролировать, а значит у тебя будут слабости, да ещё и такие банальные», - он смеялся во весь голос над моими словами, и это было очень обидно, но Рог был прав, так что я решил пойти спать и даже если я не усну, то хотя бы подумаю о чём таком может быть этот рассказ. Уходя я слышал, что что-то было крикнуто мне в след, но из-за задумчивости, я этого так и не услышал.

 

Часов в 5 утра, когда начался рассвет, я уже был в царстве снов, это было блаженно. Но то, что я проснулся в обед не очень понравилось жёнам Рога, они обе были не довольны мной, так как сами не смогли подарить ему мальчиков, а когда я появился в этом доме, он даже забыл про своих дочерей, которые были на много меня старше. Сейчас он с ними общается, но не так, как до моего появления.

 

Когда я пришёл в обеденный зал, там уже никого не было, но по моей просьбе служанки принесли обед. Должен признаться, еда у последней поварихи самая вкусная, она всегда сделана с учётом пожелания каждого члена семьи.

 

А также Нера очень любит детей, это помогает мне выпрашивать у неё побольше вкусняшек. Сама она была рождена в семье людей, которые от нас почти ничем не отличаются, только ушами. Но есть в самой Нере одна особенность, а именно готовка, её еда была самая вкусная, поэтому на рынке рабов многие были готовы отдать за неё огромную цену. Рогу пришлось потратить месячный запас яблок, а на него можно купить 1 гектар земли. Да дорого она нам стоила, но это была действительно отличная покупка.

 

- «А где Рог?», - сейчас мне хотелось увидеть именно его, но причиной была скорее тренеровка, чем рассказ.

 

Похоже за ночь я всё-таки смог пересилить себя и перестать желать услышать его рассказ, а может и вовсе мне этого не нужно. Они ведь всё равно мертвы, но может так мне будет спокойнее.

 

- «Господин просил передать, что он будет ждать вас на площадке для тренировок», - Нера сама вынесла мне поесть.

 

- «Да, я понял. Тогда может возьмёшь набор для тренировок?», - она всегда ходила со мной, когда могла. А набором являлись: вода, полотенце и т.п. вещи.

 

- «Я сейчас же отправлюсь собираться. Подготовить вам одежду?»

 

- «Да», - мне уже не хотелось говорить, так как еда сильно пахла, и от этого запаха текли слюнки.

 

Поклонившись она ушла готовиться, а я с удовольствием уплетал, этот замечательный суп.

 

Через 15 минут я пришёл к себе в комнату, где меня ждали служанки, но обычно они перетягивали или слабо затягивали тренировочный комплект брони, который кстати делали мне на заказ, у мастера кожевенного дела. Из-за своего опыта в работе с более взрослыми представителями нашего народа, он не совсем удобной сделал одежду для меня. Я росту, а одежда становится всё уже и уже, но на ней хотя бы есть застёжки для регулировки размера.

 

Одевшись, затянув покрепче пояс, я вышел к уже ждавшей меня Нере. Она взяла корзинку, в которой всё было готово к тренировке.

 

- «Идём»

 

- «Слушаюсь», - она тихо последовала за мной.

 

Мы довольно быстро пришли к нужному месту. Рог позёвывая сидел на дереве, он здесь уже давно, так что думаю ему надоело ждать.

 

- «Прости за опоздание, я проспал», - это было единственное чем я мог оправдать себя, но усиленные тренировки мне светили точно.

 

- «Ты ведь знаешь, что тебя ждёт?», - лицо Рога было злым, его такое моё оправдание абсолютно не устраивало и наказание будет соответствующим.

 

- «Да, я готов»

 

- «Начинай с разминки, а потом начнёшь марафон»

 

Скорее всего под “марафоном” он подразумевал недельный бег с утра, до вечера.

 

- «Да, я точно больше не опоздаю», - само вырвалось у меня, но Рог так ничего на это и не сказал, а Нера просто присела около одного из деревьев и принялась ждать. Бег, бег и ещё раз бег. Это всё что было сегодня, но я бегал лишь по ровной поверхности, а завтра мне предстоял забег по лесу, что было на много хуже, чем любые физические тренировки.

 

- «Молодой господин как вы себя чувствуете?», - закончив с бегом я свалился перед Нерой, а она, положив меня на спину, налила немного воды. Это были самые вкусные глотки воды за всю мою жизнь.

 

- «После такой помощи просто замечательно, но запомни до дома я пойду сам», - мне не хотелось, чтобы Рог это видел, так как он мог наказать меня ещё сильнее. Нера лишь улыбнулась в ответ и налила ещё немного воды.

 

- «Теперь понял почему нельзя отвлекаться?», - я уже не хотел ни о чём думать, так что кивнул в ответ, а Рог улыбнувшись побрёл домой.

 

Я же после этого уснул, но через час Нера разбудила меня и сказала, что пора идти на ужин. В то время как я занимался она отошла, чтобы приготовить еду, а сейчас все собираются поесть всей семьёй. За столом уже сидели все включая и Рог, они были опрятно одеты, а вот если посмотреть на меня, то это был не самый приятный вид.

 

- «Ты можешь поесть сегодня в таком виде, но, чтобы я этого больше не видел», - не знаю, что Рога так разозлило, но мне стало даже страшно.

 

- «Я понял. Извините за опоздание», - поклонившись, я сел за стол, где уже ждала тарелка с водой, в которой можно было помыть руки. Закончив с этим, я посмотрел на других членов семьи, 1 жена, со своими 2 дочерями, ждала меня, а вот 2 жена и её дочь, пытались прожечь меня взглядом. Уж не знаю, что не так, но мне это не нравится. Рог тоже ждал меня и когда тарелку унесли, он сложил руки в молитве. Как глава семьи, он должен был зачитать молитву, но то что он произносил было мне не понятно, а вот обе его жены вроде бы понимали, то о чём говорит. За 2 минуты всё закончилось, и можно было приступать к ужину.

 

Как всегда, замечательная еда, была быстро поглощена, и я пошёл к Нере, чтобы сказать, что она мне нужна в комнате, но когда я уходил, то услышал тихие смешки, от других служанок. Это было странно, так как такое поведение им запрещалось, но раз я не понимаю из-за чего это, то не буду их пока что трогать.

 

- «Что хотел от меня молодой господин?», - спросила Нера, когда вошла в комнату, конечно не забывая про поклон.

 

- «Теперь ты будешь ходить со мной каждый день… и давать спать на своих ногах тоже», - вторую половину я говорил намного тише, чем первую, но Нера услышала, то что я сказал.

 

- «Слушаюсь. Это все приказы?», - она поклонилась и ушла, после соответственного разрешения.

 

Мне же оставалось только лечь спать, и в отличие от вчерашней ночи, сегодня я уснул, почти мгновенно.

http://tl.rulate.ru/book/9445/178829

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь