Готовый перевод Marvel: Baldur Odinson / Марвел: Бальдр Одинсон: Глава 97: Горр, убийца богов (2)

 

Я не использовал этот удар из-за его разрушительной силы, если бы я использовал его на Земле, вся она была бы сожжена и уничтожена в считанные секунды. Чтобы он не обнаружил звезду, я делал ее в закрытой ладони, и когда все было закончено, он все еще улыбался, видя мое страдальческое лицо, я удивил его, раскрыв ладонь: внутри моей ладони - золотая звезда, блеск которой освещал темноту космоса, мой враг понимает, что я что-то задумал, и свободной рукой создает черный меч, которым пытается убить меня, но я быстрее, я бью его открытой ладонью прямо в грудь, отчего маленькая звезда взрывается в большую сверхновую.

Взрыв света и тепла от сверхновой поглотил все вокруг нас, я вижу несколько неизвестных планет и лун, разрушенных первоначальным взрывом. Я могу только молиться, чтобы они были необитаемы. Взрыв отбросил нас в разные стороны с поразительной скоростью, все, что я успел увидеть, прежде чем потерял сознание от боли от полученных травм, была красивая золотая сверхновая, сжигающая все в вакууме космоса.

 

***

 

(Бальдр)

Неизвестная планета.

В нескольких галактиках от Земли.

 

Первое, что я чувствую, когда прихожу в себя, - это боль. Я чувствую, как каждая часть моего тела кричит от боли, повреждения настолько сильны, что я не могу пошевелить даже пальцем, не говоря уже о том, чтобы встать. Через несколько часов я привыкаю к боли и начинаю обращать внимание на окружающую обстановку.

Больше всего меня поражает огромная дыра сверху. На небе видны звезды, сияющие так же, как и на Земле тысячи лет назад, но больше всего бросается в глаза звезда, сияющая золотом.

(Звезда, которую я взорвал, до сих пор светит).

Я не могу различить созвездия на небе, я никогда не обращал особого внимания на звездные карты, так как у Алисы все они есть в ее базе данных.

"Алиса?"

В горле пересохло и болит, но мне удается произнести ее имя, к сожалению, ответа я не получаю, устройство, с помощью которого я с ней связываюсь, должно быть, разрушено во время взрыва сверхновой.

Я поднимаю шею и смотрю на свое тело: оно полностью покрыто белыми камнями, похожими на мрамор, они не настолько тяжелы, чтобы раздавить меня, но у меня нет возможности снять их, не исцелив себя сначала.

Моя магическая энергия истощена, и даже если я смогу увеличить свою регенерацию с помощью рун, питаясь энергией своего измерения, они не дадут никакого эффекта, если я не исцелюсь от этой черной энергии. Затем я вспоминаю, что в последний момент мне удалось втянуть часть нее в свое измерение, я смотрю на свое измерение, и вот оно. Маленькая черная точка плавает в море золотой энергии, к счастью, она не настолько сильна, чтобы причинить мне какой-либо вред. С помощью мысли в моем измерении появляется золотой аватар.

Этот аватар - продолжение меня самого. Идея проста: я собираюсь втянуть всю эту черную энергию в свое измерение и удержать ее здесь. Черная энергия начинает проникать в мое измерение, и я удерживаю ее прямо у черного пятна, которое вырастает до размеров баскетбольного мяча. Я оказываю на нее максимальное давление, делая ее все меньше, пока она не становится размером с шар для тенниса, и, наконец, создаю вокруг нее слой энергии и прессую с помощью манипуляции светом. Теперь я могу сосредоточиться на заживлении своих ран.

Без темной энергии, которая мне вредила, я легко пополнил запасы энергии из своего измерения и начал исцеляться. Через несколько часов у меня хватило сил убрать все камни сверху. Я был совершенно голый, копья тоже нигде не было, я безуспешно пытался его вызвать, наверное, я уронил его, когда еще был в космосе.

Я создал простую одежду с помощью своей силы и вышел из пещеры. Взял золотую сферу из своего измерения, содержащую темную энергию, и подумал, что я могу с ней сделать. Единственный безопасный выход - оставить ее в моем запечатанном измерении, возможно, мой враг сможет почувствовать свою энергию, если я выпущу ее.

Снаружи была огромная красная пустыня, насколько хватало глаз, я не мог просто полететь в космос, надеясь вернуться на Землю, так я могу оказаться еще дальше от нее. Лучшее, что я могу сделать, это найти какую-нибудь разумную жизнь и узнать, где я нахожусь.

И я начал свою прогулку.

Уже два дня иду по пустыне, избегая полетов, так как не знаю планету, на которой нахожусь, и не хочу привлекать к себе нежелательное внимание. Единственным контактом с живыми существами был гигантский зверь, похожий на носорога, который напал на меня. Хорошо, что это произошло, так как я уже проголодался - мое асгардское происхождение позволяет мне голодать, но без еды мне некомфортно, так как я привык питаться не менее двух раз в день.

Я сижу перед костром и готовлю большой кусок белого мяса, цвет, может быть, и не очень аппетитный, но аромат - точно.

За последние два дня у меня было время подумать о том, кто на меня напал.

Когда я сражался с ним, я был в ярости из-за ранений Аморы, поэтому я отбросил разум и не обращал внимания на то, кто он, но теперь я понял, кто мой враг.

Мясник. Убийца богов Горр.

Горр родился на неизвестной планете. Его планета находилась в состоянии распада, большая ее часть представляла собой бесплодную негостеприимную пустошь, несущую смерть и страдания народу. Его дочь Любовь слабела, умирала от голода и не могла ходить сама, поэтому измученный отец нес её, пока они бродили по бесплодной пустоте пустыни в поисках жизни.

Однако вскоре Любовь сдалась и умерла, что довело её отца до отчаяния, и он баюкал её тело в пустыне, прежде чем был вынужден бросить его…С этого момента Горр потерял веру в богов. Однажды Горр увидел, как сражаются два бога, и это привело его в ярость. Он обнаружил, что боги существуют, а те самые боги, которым так молился его народ, никогда не отвечали на их молитвы и даже не заботились о них.

 

http://tl.rulate.ru/book/93658/3347512

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь