Готовый перевод Marvel: Baldur Odinson / Марвел: Бальдр Одинсон: Глава 98: Горр, убийца богов (3)

 

Горр был всего лишь слабым существом, не обладающим никакими способностями, пока один из богов не умер и не уронил Все-черного. Одно из самых мощных оружий во Вселенной, созданное самим Нуллом, первобытным богом тьмы. Нулл создал клинок из собственной тени, а также убитого и переделанного им в кузницу Целестиала, Все-Черный, – казалось бы, всесильный артефакт, способный навсегда уничтожить любое живое существо.

Однако, как выяснилось уже спустя века, Нулл, сам того не ведая, случайно создал жизнь из смерти – симбиотов. Говоря простым языком, Все-черный – первородный симбиот, от которого впоследствии пошел целых вид космических паразитов. А до тех пор бог просто орудовал своим клинком, не сильно задумываясь о дальнейших перспективах своего творения, – да и зачем думать об армии, когда можно уничтожить все самостоятельно? Его сила, даже в момент создания, была такова, что Нулл мог убить Небожителя одним ударом.

Все-черный увеличивает все физические характеристики существа, которое его использует, и питается теми, кого убивает. Когда Горр взял в руки это оружие, он убил умирающего бога, который просил его о помощи. Он поклялся отомстить всем богам за то, что они не отвечают на его молитвы и молитвы его народа, и он начал свою месть, убивая всех, кто претендует на звание бога во всей вселенной, с каждой смертью Все-черный становится все более и более могущественным клинком.

(Очень проблематичный враг)

Сомневаюсь, что он показал всю свою силу в нашей первой схватке, Все-черный потребляет много энергии, поэтому ему пришлось сдерживаться, чтобы не оказаться совсем беззащитным. К сожалению, у оружия нет слабого места, о котором я знаю, поэтому в нашей следующей встрече мне придется заставить его потратить всю энергию, чтобы добиться победы.

Проблема в том, что я понятия не имею, сколько богов Горр лишил жизни, и сколько энергии у Все-черного на данный момент, ко всему прочему, я еще и безоружен.

"Наконец-то я тебя нашла!", - услышал я голос позади себя и, обернувшись, увидел Старейшину, которая стояла и улыбалась мне.

"Как ты здесь оказалась?", - спросил я.

И тут я понимаю, что ее образ прозрачен, как у призрака.

"Астральная проекция?" - догадался я.

"Верно".

"Как Амора?" - первым делом спросил я.

"Мне удалось излечить ее от поглощающей ее тьмы, ей потребуется время, чтобы полностью восстановиться, но она будет в порядке".

Его слова сняли груз с моих плеч.

"Спасибо".

"Можешь не благодарить меня, она моя подруга, так что, конечно, я помогу, но я должна сказать тебе, что ты оказался где-то очень далеко, мне потребовалось четыре дня, чтобы найти тебя".

Похоже, я не приходил в сознание несколько дней, а не часов, когда приземлился на эту планету.

"Я знала, что ты не на Земле, и подумала, что ты можешь потеряться на другой планете, я знаю, как тебе попасть домой", - сказала Старейшина.

"Спасибо тебе за это, Старейшина, но я не могу сейчас вернуться назад", - ответил я.

Возвращаться на Землю, не разобравшись с Горром, было бы неразумно.

"Понятно, тебе что-нибудь нужно?"

"Не могла бы ты попросить генерала Нордура отправить несколько наших кораблей на эту планету?"

"Хорошо, сделаю".

Старейшина сказала мне, как далеко я нахожусь от Земли, и, учитывая скорость кораблей Геноши, они будут здесь через два дня. Я не собираюсь рисковать и везти этот бардак на Землю, но мне может понадобиться поддержка.

Прежде чем уйти, я прошу Старейшину попытаться найти копье, которое должно быть потерял в космосе, она также говорит мне, что чувствует живых существ в пределах одного дня ходьбы от моего первоначального местоположения, а затем она исчезла, оставив меня одного.

"Помогите!", - спустя еще один день пути без малейших признаков жизни, я услышал крик о помощи.

Когда я присмотрелся, то увидел двух маленьких детей, убегающих от какого-то черного животного, в отличие от людей, эти дети имели зеленую кожу, а их черепа были более вытянуты, чем у человека.

Черному животному удалось добраться до одного из детей, и в отличие от обычного животного, которое бы укусило ребенка, оно просто наступило ему на грудь и посмотрело на другого, который перестал бежать.

Затем черное животное медленно опустило морду к шее кричащего от страха ребенка, я прыгнул сверху на большой скорости, и когда приземлился, то не мешкая ударил животное ногой в морду, отчего оно отлетело.

"Вставай и оставайся со своим другом".

Теперь, когда я подошел ближе, я смог лучше рассмотреть животное, которое напало на них: тело тонкое, практически одни кости, кожа черная как смоль, рост три метра, голова напоминает ящерицу.

Черная ящерица, кажется, даже не почувствовала моего удара - удара такой силы, что любой нормальный человек взорвался бы. Она бросается на меня, я вытягиваю пальцы, как будто это меч, и моя рука начинает светиться золотым светом, я атакую, моя рука проходит через грудь существа, которое еще живо, существо, даже когда моя рука проходит сквозь него, пытается укусить меня за шею, но прежде чем оно успевает это сделать, я выпускаю взрыв из своей руки, уничтожающий все его тело.

Когда враг мертв, я поворачиваю свое тело и смотрю на детей, которые в ответ смотрят на меня, оба они одеты в простую одежду, похожую на ту, что носят крестьяне на Земле, их одежда выглядит почти новой, значит, они недолго шли по пустыне, а это значит, что я уже близко к их городу.

"Вы не бойтесь, я не причиню вам вреда", - пытаюсь их успокоить.

"Спасибо, что спасли нас, сэр", - сказала девочка, которую собирался сожрать монстр.

"Вы можете сказать мне, что это за тварь и откуда вы взялись?"

Они со страхом посмотрели на останки убитого мной ящера, но девочка поборола страх и ответила мне:

"Они упали с неба день назад, взрослым удалось не пустить их, но они все равно сумели пробраться в город. Наша мама заставила нас бежать через скрытый туннель в доме, но он оказался недостаточно большим для того, чтобы и мама смогла спастись".

От ее последних слов у обоих детей на глаза навернулись слезы.

(Упал с неба!)

Я снова смотрю на ящерицу и чувствую, что она очень похожа по цвету на энергию из моего измерения, проклятый Горр, должно быть, создал их, чтобы найти меня.

Теперь, когда я убил одного из них, он наверняка знает, где я нахожусь. Но меня злит то, что этот ублюдок убил несколько невинных людей только для того, чтобы найти меня.

Клянусь всем, что существует, что я оторву ему голову, когда у меня появится возможность.

(Но сначала.)

"Не могли бы вы показать мне, где находится ваш город, дети, может быть, я смогу вам помочь".

 

http://tl.rulate.ru/book/93658/3347513

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь