Готовый перевод Marvel: Baldur Odinson / Марвел: Бальдр Одинсон: Глава 96: Горр, убийца богов (1)

 

"БУУУММММ!"

Не проходит и нескольких минут, как в нескольких метрах передо мной происходит взрыв. После того как песок рассеялся, я вижу своего врага: у него голубовато-белая кожа и желтые глаза, зубы тонкие и заостренные, как у акулы, волос нет, только две штуки, похожие на щупальца, выходящие из макушки. Я даже не вижу синяка от того удара, который я нанес ему раньше.

(Хорошо. Я не хочу, чтобы он так легко умер).

"Как тебя зовут?" - спрашиваю я.

"А разве это важно? Ты скоро умрешь", - его голос был холоден и резал, словно нож.

Но он не ошибся, его имя не имеет значения, скоро он будет кричать от боли.

Мы двинулись в одно и то же мгновение и атаковали в один и тот же момент: я закрутил копье, а он создал меч тьмы, чтобы атаковать меня, и когда наше оружие столкнулось, вся пустыня почувствовала это.

"БУУУУУУУММММММММММММММ!"

От столкновения нашего оружия песок пустыни закружился, образовав ураган с нами двумя в центре, я сделал шаг назад и снова атаковал, на этот раз клинком Сигел, охваченным золотым пламенем.

"БУУУУУУУММММММММММММ!"

Он снова защитился, и пламя превращает весь песок в урагане в стекло, мы оказываемся в центре плохо сделанной стеклянной башни, мой противник свободной рукой создает еще один меч и атакует меня, намереваясь отрубить мне голову, я отхожу назад, уклоняясь от удара, бью его ногой в грудь и отпрыгиваю назад, кувыркаясь в сторону от своего противника.

"АА!", - я чувствую боль в лодыжке и, посмотрев, вижу, что из моей ноги выходит черный шип.

Он не упускает свой шанс и снова атакует меня двумя мечами.

Каждый удар, который я отражаю, создает вокруг нас взрыв. Его сила огромна, и она только увеличивается, его атаки также становятся все быстрее и быстрее, если я останусь в этой ситуации, то окажусь в невыгодном положении. Над нами появляется золотая линза шириной в несколько метров, накрывающая нас.

"Сжечь!"

Гигантский столб света падает из линзы, накрывая нас, я не получаю никакого урона, но сомневаюсь, что с ним будет то же самое. Когда через несколько секунд столб света исчезает, к моему удивлению, первое, что происходит, это черный меч, проходящий через мое плечо.

Не успев почувствовать боль, я фокусируюсь на втором мече, приближающемся к моей шее, и, не имея возможности отойти, крепко сжимаю Сигел и выпускаю из своего тела всплеск тепла и энергии.

"БУУУУУУУММММММММММММММ!"

Взрыв превратил меня в маленькое солнце, которое заставило противника отступить и выдернуть меч из моего плеча. Когда враг отошел, я посмотрел на свою рану и активировал магию, чтобы залечить ее, но, к моему удивлению, рана не заживала, сколько бы энергии я ни использовал.

"Интересно. Ты первый бог, который доставил мне столько проблем, что же ты за бог? Бог войны? Я убил сотни таких, Бог смерти? Мне нравится видеть испуганные лица перед их смертью".

"В конце концов, ты это узнаешь", - ответил я ему.

Я превращаю пламя на кончике Сигел в огромный огненный хлыст, мой враг делает то же самое со своими тенями, и два хлыста врезаются друг в друга, распространяя пламя и тьму по пустыне. Патовая ситуация длилась недолго, мой хлыст обвился вокруг лодыжки моего врага, похоже, у меня был лучший захват. Я подтянул Сигел к себе и раскрутил черное существо, заставив его удариться о песчаные дюны, одновременно вращая его, когда он достиг максимальной скорости, я подбросил его вверх, а затем со всей силой потянул вниз.

Он врезался в землю с такой силой и скоростью, что пески пустыни взметнулись вверх, как при извержении вулкана, а затем превратились в песчаный дождь. Я знаю, что этого недостаточно, чтобы остановить его, и вскоре после этого несколько тентаклей тьмы вырываются из бури, пытаясь ударить меня, я уклоняюсь как могу и контратакую тех, от которых не могу уклониться.

"ААААААААААА!"

Сзади раздается крик ярости, и, повернувшись, я вижу, как он замахивается черным топором, пытаясь разрубить меня пополам, я поворачиваюсь и защищаюсь от топора рукояткой Сигел, но щупальца нападают на меня и пронзают спину, я стараюсь не закричать от боли, щупальца пытаются поглотить меня, но если я увернусь, то буду разрублен пополам топором моего врага. И он знает это, он убирает одну из своих рук с топора, и в ней появляется кинжал, он атакует, целясь в мой левый глаз, я поворачиваю голову, чтобы уклониться от удара, и в этот момент он теряет равновесие, что дает мне достаточно времени, чтобы ударить его по лицу, заставляя отступить.

Пламя охватывает мое тело, уничтожая черные щупальца, которые впились в меня.

(Песчаная буря стала помехой).

Из моего тела высвобождается золотая энергия, и я на большой скорости взлетаю в небо.

(Мне нужно найти место получше, чтобы продолжить бой).

"Куда ты собрался? В конце концов, вы все пытаетесь сбежать, но в итоге я замучаю тебя до смерти, когда поймаю".

Голос раздался прямо передо мной, существо в черном летело с большей скоростью, чем я, оно врезалось в меня и схватило за шею, у меня не было места, чтобы отмахнуться копьем, поэтому я со всей силы ударил его по лицу. К моему удивлению, он даже не почувствовал этого.

"Сейчас я покажу тебе, какую боль ты почувствуешь!" - сказал он с мрачной улыбкой.

Тьма, покрывающая его тело, превратилась в несколько щупалец с тонкими, как иглы, остриями, и все они атаковали мое тело.

"ААААААААААААА!"

Мы продолжаем подниматься вверх, пока не выходим за пределы земной атмосферы, я только и могу, что сопротивляться боли, которую причиняют мне щупальца, они медленно пронзают мою кожу до плоти, а через некоторое время и до костей, если бы я не находился в вакууме космоса, мои крики были бы слышны во всем мире.

Во время нашего путешествия по космосу я понимаю, что из этой ситуации есть только один выход: убить этого ублюдка, я увеличиваю скорость, насколько это возможно.

Он не хочет меня убивать, он хочет меня мучить, поэтому не собирается убивать меня сразу. Мы несемся по Вселенной все быстрее и быстрее, пересекая галактики в мгновение ока.

Когда я чувствую, что нахожусь достаточно далеко от Земли, я начинаю. Я всасываю темную энергию, терзающую мое тело, в свое измерение, уменьшая боль, и начинаю формировать звезду в моей руке, тот самый удар, который уничтожил большую часть царства морозных гигантов.

 

http://tl.rulate.ru/book/93658/3347511

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бред какой-то. Гг блин владыка измерения с концептуальными рунами и мощной божественностью получает леща от смертного поца с режиком. Ахинея. Почему бы не использовать тот же козырь, что был против Джагернаута? Или засосать врага в домен? Да и просто бредово, что гг имеет бесконечность энергии и более сильное в базе тело, но проигрывает левому челу. Тут банально на истощение победить можно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь