Готовый перевод Voleur D'âme / ГП: Похититель душ: Глава 6.4

Я не мог пошевелиться в течение, как мне показалось, нескольких часов, хотя на самом деле это была всего лишь пара минут. Когда я пришел в себя, то понял, что нахожусь в позе эмбриона с головой на руках. Крики, раздававшиеся ранее, скорее всего, принадлежали мне.

Я встал и, едва контролируя свои конечности, спотыкаясь, подошел к кровати и рухнул на нее, почти мгновенно заснув.

Я проснулся от звука будильника, и тупая боль, которая пробежала по моим нервам после ритуала, исчезла. Я сел и огляделся: комната была точно такой же, как и до сна. Ритуальный мел был не белым, а черным, как ночь, сигнализируя о том, что ритуал завершен. Моя одежда была аккуратно сложена в стопку, а сверху лежала кобура с палочками, в которую были засунуты обе мои палочки.

Я пошевелился, чтобы встать с кровати, и, натягивая покрывала для выхода, уже заметил изменения. Казалось, что мои конечности двигаются именно туда, куда я хочу. До этого момента я даже не замечал, что двигаюсь не оптимально.

Побочный эффект ритуала: улучшение зрительно-моторной координации, в книге об этом изменении не упоминалось, но оно не является нежелательным.

Я продолжил двигаться и обнаружил, что это распространяется и на остальные части моего тела, появилось ощущение грации, которого раньше не было. Сохранится ли оно после того, как мой рост закончится? Я не мог не задаться этим вопросом.

Я быстро оделся и посмотрел в окно комнаты, которое всегда присутствовало при создании комнат. Вид из окна был просто слишком хорош. Примерно полдень? Надеюсь, я проспал только ночь, а не всю следующую неделю.

Я вышел из Выручай-Комнаты и направился в большой зал, по дороге мой желудок заурчал, сигнализируя о том, как я голоден. Я нашел Гарри за гриффиндорским столом и сел, чтобы присоединиться к нему.

- Где ты был? - спросил он в перерывах между жеванием.

- В комнате, у меня был важный проект. - сказал я, решив не врать, но и не желая рассказывать ему. Моя тарелка становилась всё тяжелее, пока я накладывал в неё еду.

- Сегодня воскресенье? - спросил я, прежде чем он успел продолжить.

- Да. Ты в порядке, приятель? - сказал он, глядя на меня как на сумасшедшего.

Мы продолжили есть, и после того как я закончил, я решил немного подразнить его. - Уже нашёл себе пару на бал?

Он только застонал в ответ, а я громко рассмеялся. С тех пор как МакГонагалл рассказала нам о бале, он носился с ним, как курица с отрезанной головой.

- Я же сказал тебе, чтобы ты спросил у Гермионы. Она согласится, если у нее еще нет пары. - сказал я, пытаясь вызвать у него жалость к этой паре. Какая-то часть меня чувствовала себя странно, предлагая это, учитывая, что в другом времени, вселенной? Измерении? У нас были бы совместные дети. Другая часть вообще не испытывала к ней влечения из-за разницы в возрасте, которой на самом деле не было. Всё это так запутанно, но сердце хочет того, чего хочет.

- Прости. - услышал я сзади себя. Так вот почему в зале стало тихо?

Я повернулся к ней лицом, вытирая рот и руки салфеткой. Вокруг нее витал запах ванили. Флер.

На ней не было школьной формы, вместо нее была какая-то повседневная одежда, которая отлично демонстрировала ее изгибы.

- Привет. - ответил я, стараясь не обращать внимания на бушующие гормоны на задворках моего сознания. Настоящий крутой Казанова.

- Я хотела спросить, могу ли я поговорить с тобой снаружи? - спросила она.

Её акцент стал лучше. Я отметил это в глубине своего сознания.

- Конечно, - сказал я и встал. Всё равно я уже закончил есть.

Когда мы выходили из зала, я отметил, что я немного выше её, мои глаза доходили до верхней части её лба. А потом на мгновение опустились на другое место, мой румянец, наверное, могли видеть все. Тем более что они все еще пялились. Это была правда, большая часть мужского населения школы все еще пялилась на Флер, когда мы выходили, даже некоторые девушки.

Она продолжала идти, когда мы вышли из большого зала, и я увеличил свой темп, чтобы догнать её сбоку.

- О чём ты хотела со мной поговорить?

- У тебя есть пара для Йольского бала? - спросила она тем же тоном, каким человек просит передать соль.

- Нет, я планировал пойти один. - ответил я быстро, так как мой разум, если быть честным, помутился от этого вопроса. Почему она меня об этом спрашивает? Мой разум отказывался рассматривать самый очевидный ответ.

Она остановилась, услышав мой ответ, и повернулась ко мне, уставившись в мои глаза, когда я сделал тоже самое.

- Хорошо, тогда ты можешь взять меня с собой, мне нужна пара, и я устала ждать, пока ты меня пригласишь.

"Ее акцент действительно улучшился." - не мог не подумать я, вместо того чтобы обдумать то, что она мне говорила. Погоди, она ждала, пока я приглашу ее?

Что?

Я сделал единственное, что мог сделать любой четырнадцатилетний юноша в данной ситуации.

- Хорошо.

Тогда она улыбнулась, явно довольная моей реакцией.

- Отлично, я буду в серебряной одежде, - а потом она исчезла.

Мой взгляд был прикован к тому месту, которое она занимала до этого, пока мое тело не подхватило мои мысли, и я не повернулся к ее удаляющейся фигуре.

Ее идеальные бедра покачивались чуть интенсивнее, чем раньше.

http://tl.rulate.ru/book/93571/3353201

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Очередной ****** ФИК(!) С ****** ЛЮБОВЬЮ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь