Готовый перевод Voleur D'âme / ГП: Похититель душ: Глава 6.3

"Я еще не успел так далеко продвинуться. Я должен начать дуэлировать или хотя бы отрабатывать некоторые комбинации." - подумал я, наблюдая за тем, как Гарри носится по арене.

Я уже начал волноваться, что он неправильно применил заклинание вызова, но вскоре его Молния взмыла в небо, и он прыгнул на нее в воздухе. Это было удивительно грациозно.

Вскоре он обогнал дракона и завладел яйцом, причем немного быстрее, чем это сделали другие чемпионы. Мы с Гермионой встали и начали пробираться к палатке целителей, чтобы поздравить Гарри.

Я был счастлив, что не изменил сюжет достаточно сильно, чтобы он погиб. Наверное, Барти опять дал ему какой-то совет.

Палатка находилась на небольшом расстоянии, так что идти было недалеко. Мы увидели Гарри возле палатки и сразу подошли к нему. Гермиона даже ничего не сказала, вместо этого она обняла его.

- Блестящая демонстрация полёта! - восторженно сказал я, хлопая его по спине.

- Спасибо, нужно использовать свои сильные стороны, да? - сказал он в ответ.

Я кивнул в ответ, и они вдвоем начали обсуждать заклинания, которые он использовал. Гермиона впервые увидела щитовые чары.

Как раз когда мы повернулись, чтобы пойти обратно в замок праздновать, я краем глаза заметил серебристую вспышку волос. Флер.

Она не выглядела шокированной, увидев меня, на самом деле она слегка ухмыльнулась и подошла к нам. Я уже собирался заговорить, когда она ворвалась в мое личное пространство и прошептала мне на ухо.

- Спасибо.

Я мог только смотреть в пустоту, поскольку меня не покидало ощущение покалывания от руки, лежащей на моей руке в том месте, где она меня схватила, и запах ванили. Она сделала это специально, расплата за прошлый раз? Похоже, это станет началом соревнования.

Я прервал свой транс, обернулся, чтобы найти своих друзей, уставившихся на происходящее, и сказал. - Пора праздновать.

________________________________________

"И мы знатно отпраздновали." - подумал я, глядя на рунический массив у своих ног. Ингредиенты для ритуала прибыли неделю назад, все, чего я ждал, - это идеального лунного цикла, которым был сегодняшний день.

Ингредиенты состояли из множества тех же растений, которые встречались в зельях, воздействующих на разум. Все из зелья для обострения остроумия, несколько из зелья памяти и даже ключевой ингредиент для Сыворотки правды. Самым важным было растение, которое росло только вдоль Нила в Египте; говорили, что оно является основным лакомством сфинксов, что было вполне логично, учитывая их ум, о котором ходили слухи.

Все они были разложены в виде семиугольника, причем ритуальный мел соединял их абсолютно прямыми линиями, такими, какие возможно начертить только с помощью магии. Каждый ингредиент располагался в углах семиугольника. В книге по ритуалам было не слишком много теории, но я понял, что нумерология является важнейшей частью уравнения. Это был большой ритуал, поэтому число семь можно было найти по всему уравнению, семиугольник был самым очевидным.

По-видимому, каждый ритуал состоял либо из трёх, либо из семи ингредиентов, при этом в книге лишь теоретизировались ритуалы из семи семёрок, трёх троек, семи троек или трёх семёрок. Никто не был настолько безумен, чтобы попробовать это сделать, слишком много вещей могло пойти не так. По крайней мере, я знал, что именно этот ритуал уже имел успех у некоторых из самых влиятельных волшебников и ведьм всех времен.

Я начал раздеваться, любые лишние магические предметы внутри семиугольника могли, возможно, помешать ритуалу, поэтому я все снял. Вскоре я оказался внутри круга, моя одежда была аккуратно сложена в стороне от комнаты.

Меня начало трясти, настолько я нервничал. "Гриффиндорская храбрость ... поехали ... ты сможешь это сделать."

Я снова и снова повторял в уме мантру, и в конце концов мои глаза наполнились решимостью, и я направил свою магию в семиугольник. Мел загорелся на первом же ингредиенте и сразу же начал распространяться, а мой разум сосредоточился на том, чего я пытался достичь. В книге не говорилось, что это необходимо, но намерение, в конце концов, всегда было самым важным аспектом магии.

В моем черепе появилось легкое покалывание, но оно не причиняло боли, то есть пока огонь не достиг второго ингредиента. Затем появился тупой стук, а за глазами возникла головная боль. Третий ингредиент не усилил боль, все, что он сделал, - это нарушил мое равновесие, и комната закружилась. В конце концов это прекратилось, и мир выровнялся, когда огонь дошел до четвертого ингредиента.

Вот тогда-то и началась настоящая боль, ощущение было такое, будто в середину мозга добыли раскаленный уголь, и она медленно начала распространяться на другие части моего разума, совпадая со скоростью огня. Пятый ингредиент произвел обратное действие, огонь начал разгораться с внешней стороны моего мозга и двигался внутрь.

Шестой ингредиент распространил этот огонь по всему остальному моему телу, предположительно включив в этот процесс другие нейроны, огонь двигался мучительно медленно между этим и последним ингредиентом.

Кто-то вопит?

К счастью, последний ингредиент подействовал почти мгновенно, было такое ощущение, что по всей длине моего тела пронеслась молния. Мои мышцы сжались так, будто я только что схватился за линию электропередач, а через секунду отпустил ее.

http://tl.rulate.ru/book/93571/3353200

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь