Готовый перевод Voleur D'âme / ГП: Похититель душ: Глава 5.4

Затем мы шли на занятия, а на переменах общались с Гермионой и остальными одноклассниками, а также доделывали некоторые задания. В конце дня мы вместе ужинали около шести, а затем все расходились по своим делам. Я отправлялся в Выручай-Комнату, Гермиона - в библиотеку, Гарри проводил большую часть времени в библиотеке, упрямо отказываясь от нашей помощи, полный решимости разобраться с заданиями в одиночку.

Я не был уверен, почему, но единственная причина, которую я смог придумать, - это пропаганда, которую распространяли Малфой и слизеринцы о том, что он справляется со всем лишь благодаря нам с Гермионой. Всё это было неправдой, очевидно, что все мы что-то привносили, но, думаю, это сильно задело его. Я знал, что он придумает какой-нибудь дерьмовый план, но всё будет в порядке, по крайней мере, я на это надеялся.

Я был слишком занят тем, что наверстывал упущенное за предыдущие годы, что в итоге и сделал меньше чем за неделю. Я мог бесшумно произносить все магические заклинания первых трех лет, хотя это требовало некоторой концентрации и пока не отличалось плавностью. Я был весьма горд тем, что освоил трехлетний курс за неделю. Помогло то, что я уже делал это раньше и подошел к делу с умом взрослого человека, с небольшой помощью очень хорошей книги.

На моей левой руке появилось новое дополнение - базовое серебряное кольцо украшало мой указательный палец. Кольцо было зачаровано на то, чтобы блокировать любые следящие чары, наложенные на мою магию. На самом деле это было хорошо известное зачарование, которое раньше было обычным делом для детей выдающихся семей, а точнее, для колец наследника и наследницы. Скорее всего, оно и сейчас входит в состав чар, наложенных на кольца наследника, но, учитывая, что их больше никто не носил, они были бесполезны. Даже кольцо наследника семьи Уизли было потеряно, возможно, заложено в ломбард, давным-давно.

Быстрая мысль, и в комнате появилось несколько колец, на которые можно было наложить заклинание. Заклинание, необходимое для наложения чар, на самом деле было довольно простым, в нем не было никаких сложных движений палочкой, а образ действия был прост для понимания. Мне потребовалось всего четыре попытки, чтобы успешно произнести его. По крайней мере, я думаю, что оно было успешным, мы узнаем об этом этим летом, полагаю.

Мои исследования в области ритуалов также принесли свои плоды: я уже запланировал несколько, но только один из них мог быть выполнен с моими нынешними средствами, и я еще не решил, какой из них провести, ингредиенты были довольно дорогими.

Теория, лежащая в основе ритуалов, также представила их в новом свете: они не были темными и даже не требовали крови. По крайней мере, не моей крови. Большинство из них были просто способами сделать то, что могут сделать зелья, постоянным. Хотя были и такие, до которых никак не могло дотянуть зелье, как например тот, что я планирую выполнить в ближайшее время.

У ритуала не было названия, но его проводили Ровена, Салазар и Хельга. По сути, он слегка усиливает твой разум, ничего кардинального. Он убирает все, что тебе не нужно, рассеянность, СДВГ и тому подобные вещи. Способ улучшить основы твоего разума и сделать тебя более сосредоточенным - вот лучшее описание, которое я могу придумать.

Предполагается, что ритуал должен быть проведен до изучения любого вида Окклюменции. Это очень изощрённый способ повысить свой интеллект. После того как Окклюменция освоена, твоя память увеличивается, и это накладывается на ритуал. Если бы Окклюменция была освоена до этого, то эффект был бы меньше.

Мне очень сложно объяснить, но в моем понимании это выглядит так. Окклюменция - это искусство "организации своего разума", но весь прикол в том, что при этом в разуме должна циркулировать магия. Магия помогает электрическим токам нейронов в голове закрепиться и не блуждать. Ритуал делает то же самое, но когда Окклюменция уже известна, электрические токи в нейронах уже затвердели под действием магии и не хотят меняться на то, что хочет ритуал. Но если ты сначала проведешь ритуал, а потом уже будешь опираться на этот фундамент, то это продвинет тебя гораздо дальше.

Мне бы это пригодилось, если бы я собирался сразиться с Томом. Что-то в глубине моего сознания подсказывало мне, что Волан-де-Морт уже проводил этот ритуал и над собой. Существовало множество мелких ритуалов, которые были направлены на такие мелочи, как исправление зрения или изменение цвета волос. Тяжелые ритуалы были предназначены для улучшения функций тела, разума или магии, оставляя все остальное в неизменном виде, они были очень подробными. Теоретически не было ничего такого, чего нельзя было бы достичь с помощью ритуалов, если только у тебя были необходимые материалы и сила для осуществления изменений.

http://tl.rulate.ru/book/93571/3353192

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь