Готовый перевод Slaughter System (Was Xian) / Система резни: Глава 7

Глава 7

Луна скрылась за горизонтом, и на небо взошло солнце, приветствуя новый день. Удивительно, но за всю ночь никто и ничто не потревожило Пинга и он беспробудно спал у дерева. Проснувшись, Пинг сразу же решил проверить лог разработчиков, на наличие интересующих его нововведений.

Предыдущие обновления: 0.0.1, 0.0.2

Нажмите, чтобы прочитать их,

V 0.0.3:В этом обновлении полностью переделана система добычи, теперь сложнее добыть хорошие и обычные вещи как оружие, броня и самоцветы. Так же полностью были изменены цены и добавлена система торговли. Теперь вы можете обмениваться предметами, животными или рабами с другими людьми.

Были добавлены профессии,

• Переработанная система добычи вещей

• Изменены цены на вещи и способ работы валюты

• Добавлена система торговли

• Добавлена профессия Кузнец

• Добавлена профессия Зачарователь

• Добавлена профессия Манипулятор ДНЕК

• Добавлена профессия Портной

• Добавлена профессия Алхимик

• Добавлена профессия Торговец

• Добавлена профессия Архитектор

Пинг был рад новой системе профессий, потому что без неё было немного скучновато. Пинг выбрал профессию Кузнец, так как она, скорее всего, была самой лёгкой профессией для класса Воин.

Выбрав профессию, он не стал рассматривать их дальше, также он не стал думать о том, как стать лучше в своей профессии. Вместо этого, он надел вещи из паучьего шелка, так как теперь он высох. Одевшись, Пинг направился к стене, которую вчера сломал, а после к доске квестов, чтобы сдать выполненные вчера, квесты.

Так как было ещё относительно раннее утро, около 5-6 утра, лишь несколько студентов бродили вокруг, проверяя, ни случилось ли чего плохого за ночь. Пинг ловил на себе взгляды бодрствующих учеников, они заметили на нём красивую одежду из паучьего шелка, которую до этого никогда не видели.

Но, как обычно, Пинг игнорировал их и просто шёл по своим делам во дворик, к доске, где он мог сдать свои квесты.

Добравшись к доске, Пинг заметил, что выполненные квесты были подсвечены золотым цветом, а невыполненные – белым. В сумме, он выполнил шесть квестов за убийство Бесов, но по большей части, за убийство Пауков. Теперь на доске осталось около тридцати квестов, но все они относились к Волкам и другим монстрам, которых Пинг ещё не встречал.

Сдав все квесты, Пинг достиг шестого уровня и получил награду в сумме 15000 золотых. Это не так уж и много. Он надеялся, что выполнив столько квестов, он получит хотя бы десятый уровень и денег, гораздо больше, чем 15000. Получив так мало опыта и золота, он понял – будет крайне не просто сделать хоть что-то в этом мире.

Пингу было ровным счетом наплевать на всё это, он не стал особо раздумывать, он только понял, что будет тяжко. Он сдал квесты и направился к воротам. На этот раз тут не было никаких стражников. Видимо, они все ушли спать и не оставили никого на карауле.

Они умудрились починить ворота, привязав ворота какой-то верёвкой. Хотя вся эта конструкция выглядела не очень прочной и, казалось, рухнет в любую минуту под тяжестью ворот.

Пинга это, естественно, не волновало. Если они, будучи беззаботными, помрут, то это не его вина. Пинг открыл ворота, вышел и закрыл их за собой. Он начал идти в лес, следуя за красно-чёрной стрелкой, ведущей к месту, где находились Волки.

Пинг шёл три часа по лесу, пока не встретил одинокого Волка, который был сам по себе. Они заметили друг друга и Волк устремился в сторону Пинга, обнажив клыки.

У Волка была серебряная шкура, а сам Волк был намного больше волков с Земли. Он был по крайней мере три метра в длину и один в высоту. Его зубы, как и когти, были длинными, острыми и окровавленными. Пинг, не переставая восхищаться, быстро отпрыгнул в сторону, уклоняясь от Волка.

Но Волк оказался намного ловчее, чем Пинг ожидал. Когда Пинг прыгнул в сторону, Волк слегка повернул своё тело в воздухе и зацепил Пинга своими когтями. Когти разодрали его левую руку, оставив глубокую рану. Свежая кровь хлестала прямо на белую одежду из паучьего шелка.

Приземлившись, Волк не стал вновь нападать на Пинга, вместо этого он взглянул на него и издал вой. Получив рану, Пинг знал, что будет не просто справиться с таким противником. Возможно, прежде чем продвигаться дальше в лес, ему необходимо было дальше прокачиваться на Бесах и Пауках.

Вместо того, чтобы испугаться или хоть как-то обеспокоится, на лице Пинга появилась улыбка до ушей. Он думал, что это определенно тот противник, который может улучшить его характеристики и помочь стать сильнее. Будь их несколько, это стало бы настоящим испытанием для Пинга.

После короткой паузы, Волк вновь напал на Пинга, но Пинг в этот раз не двигалась и доверился своим навыкам выживания в видеоиграх. Волк прыгнул так, что в любой момент смог бы повернуться и ударить Пинга, когда тот соберётся уклониться.

Но Пинг продолжал стоять, и в конечном итоге краем своего тела Волк ударил Пинга, не нанеся урона. Вместо этого, Волк дал достаточно пространства Пингу, чтобы совершить контратаку. Пинг не стала замахиваться мечом, вместо этого он совершил колющий удар перед собой, прямо в Волка, который уже почти достал его.

Болезненный визг пронёсся через тёмный и тихий лес, как только меч проткнул живот Волку, разрезав несколько жизненно важных органов.

Волк упал, глухо ударившись об землю. Он стонал от боли. Пинг был не из тех, кто позволяет смерти медленно забирать жизнь. Он вытащил меч из живота и моментально пронзил мозг Волка.

К сожалению, как только Пинг достал меч из волчьей головы, на вой сбежалось ещё больше Волков. Вместо одного, здесь теперь стояло три Волка, уменьшая шансы Пинга на победу.

Но Пинг не беспокоился, это именно то, чего он хотел – сражаться с сильными противниками, которые увеличат его характеристики и подарят ему сладкое чувство победы, победы над кем-то, кто был гораздо сильнее его самого.

Пинг встал в удобную позицию, в которой он мог и атаковать, и защищаться от Волков, бегущих прямо на него с трёх разных направлений. Один по центру, двое по бокам.

Внезапно, Волк по центру ускорился или Волки по бокам замедлились, так что Волк перед ним мог добраться до Пинга первым. Это был хороший план, по крайне мере для Волков, но Пинг уже соображал, как действовать дальше.

Он быстро достал пять вил из инвентаря и метнул их в Волка перед ним, заставив его остановиться и попытаться увернуться. К сожалению, Волку не хватило реакции и пять вил вонзились прямо ему в морду.

Теперь уже два других Волка были очень близко к Пингу и прыгнули на него, пытаясь совершить неожиданную атаку. Но Пинг ожидал таких действий. Он быстро попятился и два Волка столкнулись друг с другом.

Пинг быстро достал ещё вил и метнул в каждого по пять. Затем он быстро подбежал к первому Волку и использовал Удар Сплеча, чтобы добить его.

Волк до сих пор пытался стряхнуть вилы со своей головы и не заметил Пинга, замахнувшего на него меч, в попытке убить. Меч моментально разрезал насквозь шею Волка, тем самым обезглавливая его. И если в фильмах, где удар мечом издаёт различные звуки, то сейчас была абсолютная тишина. Просто тишина, и только когда голова Волка упала на землю, был слышен мягкий и тихий звук.

Обезглавив Волка, Пинг взял ещё вил и метнул в Волка слева, попав ему в морду. Затем Пинг побежал в другую сторону, к Волку справа, замахнул меч и активировал Удар Сплеча.

Этот Волк не пытался стряхнуть вилы, они не попали ему в лицо, лишь слегка вонзились по бокам. Они не особо тревожили его, поэтому он уделял больше внимания к действиям Пинга и был готов отскочить от удара. К сожалению Волка, когда он попытался увернуться, одна лапа под давлением изогнулась, что замедлило его маневренность, дав достаточно времени Пингу, чтобы ударить в бок и оставить глубокую рану. В принципе, эта рана означала смерть Волка.

Нанеся удар, Пинг мгновенно развернулся на 180 градусов и метнул меч в последнего Волка, который был ранен только вилами. Меч быстро долетел и пронзил шею Волка. Он бездыханно повалился на землю.

Вот так просто Пинг разобрался с тремя Волками. Первому он снёс голову, второму оставил глубокую рану на животе, он моментально умер от потери крови, а третий Волк был проткнут в шею, своей кровью окрасивший серебряный меч в красный.

Пинг проигнорировал последнего Волка, позволив ему истечь кровью, вместо этого он начал собирать вилы, застрявшие в первом Волке, чтобы использовать их снова. Когда он закончил, последний Волк уже умер от потери крови, позволив Пингу безопасно вытащить оставшиеся вилы.

Забрав последние вилы, Пинг не проявил любезности и не стал хоронить тела; вместо этого он отправился глубже в лес, он следовал за стрелкой, оставив тела для бродячих Волков, в качестве еды.

Вскоре Пинг наткнулся на большую группу Волков, один из которых, был явно больше других и из него исходила аура, будто он лидер группы. У него была чёрная шкура и красные когти, скорее всего в крови своих врагов. Если обычные Волки были длинной в три метра и один в высоту, то этот был метров пять в длину и три в высоту, явно больше других Волков, и намного выше самого Пинга.

Пинг быстро спрятался за деревом, чтобы не быть замеченным. Хоть он и хотел серьезного испытания, он всё же не желал умирать. К сожалению, ему пришлось «крысить» или другими словами – использовать стратегию.

Он воткнул обычный железный меч в дерево и благодаря ему взобрался на дерево. Взобравшись на первую ветвь он не остановился, а продолжил подниматься выше.

Вскоре, Пинг был уже на высоте пятнадцати метров и находился в выгодной позиции над землёй. Он продрался сквозь ветки и листья к месту, находившемуся ровно над стаей.

Похоже, что лидер учуял Пинга и поднял голову. Его взору предстал Пинг, который стоял на ветке и смотрел на него. Вожак моментально издал боевой вой, дав понять другим Волкам, что здесь враг.

Пинг открыл инвентарь и достал столько вил, сколько смог удержать. Потом он нашёл ближайшую цель и начал метать вилы в слабые места. Вилы быстро пронзили глаза и колени Волка и он уже был неспособен сражаться.

Пинг сменил цель, теперь он метился в Волка, смотрящего на своего изнывающего товарища. Так как Волк отвлёкся, Пинг с лёгкостью пронзил ему глаза и колени. Пинг не тратил на каждого Волка больше пятнадцати вил. Некоторые вилы не попали в цель, но другие всё же настигали Волков, так что всё шло впрок.

Другие Волки быстро осознали, что происходит и вместо того, чтобы сбежать, они побежали к дереву, на котором находился Пинг. Тем не менее, он был на высоте пятнадцати метров, что делало невозможным для Волков достать его.

Теперь, когда они подошли ещё ближе, Пинг тратил меньше вил и с лёгкостью поражал свои цели; конечно, приходилось тратить время на прицеливание, так как Волки прыгали, пытаясь достать Пинга. Быстро ещё двое Волков из пятнадцати были выведены из боя. Точнее из шестнадцати, если считать вожака.

После ранения ещё двух товарищей, Волки поняли, что таким образом не смогут добраться до Пинга и решили сменить стратегию и начать раздирать дерево, пытаясь свалить его вниз. Большие и маленькие щепки отлетали от дерева, Волки наносили больше повреждений дереву, чем думал Пинг, но это было большое и толстое дерево, так что займёт немного времени, прежде чем они его свалят.

Пинг быстро убрал ещё трёх Волков, оставив восемь, а с вожаком девять. Вожака скорее нельзя назвать Волком, это было нечто совершенно другое. Вожак Волков был чересчур рассвирепевшим, из-за того что не мог добраться до Пинга. Он был готов разодрать ему живот и выдрать ему кишки.

Волки уже разодрали четверть ствола, осталось три четверти, прежде чем дерево упадёт. Пинг рассчитал, если он сможет убить ещё трёх Волков, до того как они продвинутся ещё на четверть, он вскоре сможет их победить, если всё продолжится так, как есть сейчас.

Внезапно гигантский Волк перестал атаковать и отошёл назад на открытое пространство, он разбежался и помчался прямо на дерево. Он был настолько быстрым, что Пинг не мог уследить за ним.

Пинг сразу же понял, что он собирается сделать. Волк ударился об дерево, и оно сильно затряслось и ему почти удалось повалить его, но почти не считается, так что четверть дерева ещё оставалась, позволяя дереву просто стоять дальше.

Волк снова отошёл назад и разбежался, но Пинг не был глупцом и спрыгнул до того, как Волк ударился об дерево. Пока Пинг падал, он извергал дождь из вил на оставшихся Волков.

К сожалению, Пинг был всё-таки глупцом, он забыл, что оставил свой меч воткнутым в дерево и при себе имел лишь фиговый железный меч, лежавший в инвентаре, но он не успел его достать. Он решил полностью положиться на гравитацию, выставил руку, как Супермен, и ударил Волка по голове так сильно, как только мог.

Пинг тяжело приземлился на гигантского Волка, ударяя его по голове. Волк отлетел в сторону и громким звуком. Он вырубился с раскрытой пастью. Не умер, просто временно уснул. Хоть Вожак и не двигался, Волки не стали паниковать и набросились на Пинга.

К счастью, после дождя из вил, только трое остались в живых, и то все они были усеяны вилами. Они медленно бежали к Пингу, дав ему времени, чтобы достать фиговый железный меч для защиты.

Все трое бежали строем, поэтому Пинг с лёгкостью вырезал их поодиночке. Когда первый побежал достаточно близко, он использовал все свои силы, чтобы неожиданно напрыгнуть на Пинга.

К сожалению для Волка, Пинг уже бывал в такой ситуации, истратив все вилы, Пинг воткнул меч Волку в глаз, пронзив мозг и моментально убив его. Он использовал Волка как щит, чтобы защититься от двух других.

Оставшиеся Волки были слишком медленными, из-за вил застрявших в них, поэтому Пинг не особо беспокоился о защите и блокировав их трупом Волка, он взмахнул мечом в сторону, как будто стряхивая кровь, и труп Волка отправился прямо в пасть к гигантскому Волку.

Пинг пнул Волка, чей удар только что заблокировал, в голову и оттолкнул его назад. Затем он взял меч и метнул в приближающегося Волка. Меч проткнул шею и прикончил его. Пинг прыгнул на отброшенного Волка и схватил его за шею, пытаясь задушить.

Хоть Волк был силён, с такими ранениями и жестким ударом по голову, он был неспособен сопротивляться Пингу, поэтому Пинг с лёгкостью свернул ему шею, прикончив последнего обычного Волка.

Когда Пинг встал и огляделся, он заметил, что гигантский Волк хоть и спал, но жевал труп Волка. Пинг быстро подбежал к гигантскому Волку и перед ним появился красно-чёрный экран.

Имя: Король Волк

Уровень: 8

Состояния: Злой, Без сознания, Голодный

Описание: Король Волк в текущей момент приручается Пингом Хай при помощи волчьего мяса. Состояние «злой» исчезнет, если приручение пройдет успешно.

[Прогресс 1/15 ]

«Чёрт возьми, такого я не ожидал. Теперь, по крайней мере, кто-то будет сражаться вместе со мной и думаю он подойдет как ездовое животное, так я смогу быстрее перемещаться по лесу», - сказал Пинг, со слегка удивлённой интонацией.

Перевёл Sinerpushk.

http://tl.rulate.ru/book/927/20239

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Какую-же игру мне это напоминает???
Развернуть
#
И мне интересно
Развернуть
#
Ну тут, судя по красной стрелке, что его вела к Волкам, то тут на ВоВ немного смахивает, а в других случаях - это стандарт для такой системы прокачки в ранобэ.
Развернуть
#
Я про систему приручения. В какой-то игре можно было приручать динозавров вырубая их и кормя.
Развернуть
#
это ARK
Развернуть
#
Taк вот как их приручать б...
Развернуть
#
Как он ноги не сломал????
Развернуть
#
Он рукой вниз летел, как саму руку не сломал, не знаю, но про ноги я ответил ;D
Развернуть
#
"Волк вновь напал на Пинга, но Пинг в этот раз не двигалась и доверился своим навыкам выживания в видеоиграх" - моя плакаль))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь