Готовый перевод Slaughter System (Was Xian) / Система резни: Глава 5

Глава 5

Вместо того, чтобы убивать Пауков, Пинг уворачивался, позволяя им атаковать снова и снова. Он хотел развить свою ловкость и кое-что проверить. Через три минуты Пинг уже с трудом уворачивался из-за низкого запаса выносливости и получил несколько укусов. Из рук и ног хлестала кровь прямо на штаны и футболку.

Вскоре, он уже совершенно не мог уклоняться от атак и просто продолжал получать укусы от Пауков, не ударяя их в ответ. Пауки решили атаковать его разом. Странно, но их всё ещё было пятнадцать. Несмотря на то, что три Паука звали подкрепление, из пещеры больше никто не появился.

Но и этих пятнадцати было достаточно. Они окружили Пинга и учитывая то, что выносливость была практически на нуле, вырваться из этого круга казалось невозможным. Пинг взял немного вил из инвентаря и распихал по 5 штук в карманы и 3 в левую руку.

Он метал вилы прямо в Пауков, но из-за усталости, ему приходилось прилагать усилия, в итоге летели они очень медленно. Этой силы хватало ровно, чтобы попасть в Пауков.

Одного попадания не хватало, чтобы прикончить Пауков, но их здоровье уменьшалось на 5 за каждое попадание вилами. В обычной ситуации, Пинг легко справился с ними, он бы просто обрушил дождь из вил, но, будучи измождённым, ему не хватало сил.

Всё же, этих вил хватило на то, чтобы отвлечь Пауков. Пинг не теряя возможности вырвался из круга, оббежал их вокруг и напал на раненого Паука, разрубив его ровно пополам Ударом Сплеча.

Увидев, как их товарищ умирает на их глазах, Пауки впали в бешенство и начали нападать на выдохшегося Пинга. Забыв про строй, они позволили Пингу с лёгкостью увернуться и разрубить Паука, находившегося в конце группы.

Они разозлились ещё сильнее и снова напрыгнули на Пинга таким же образом. В конце концов он легко расправлялся с каждым поодиночке

К моменту, как последний Паук был убит, лицо Пинга побледнело из-за недостатка крови и истощения от постоянных уклонений. Пинг открыл инвентарь и взял одно зелье здоровья; это была вторая причина, по которой он продолжал уворачиваться – восстанавливает ли зелье здоровья выносливость.

Когда Пинг нажал на иконку в инвентаре, в его руке появился бутылёк, заполненный светло-красной жидкостью, с пробкой, чтобы зелье случайно не разлилось. Он воткнул меч в землю, выдернул пробку и выпил всё зелье залпом.

Закончив трапезу, Пинг заметил, что раны начали затягиваться, а к лицу возвращался нормальный цвет – кровь каким-то образом вернулась. К нему вернулось нормальное дыхание и на лбу больше не появлялся пот. Так, он выяснил, что зелье здоровья также восстанавливает выносливость.

Удовлетворённый своим маленьким экспериментом, как он планировал раньше, Пинг отправился глубже в пещеру, не оставив ни минуты на перерыв, так как зелье восстановило его здоровье и вернуло ему выносливость. Он чувствовал себя «как огурчик».

В пещере, в отличие от Логова Бесов, совершенно не было никаких факелов. Всё было покрыто тьмой, и Пинг решил соорудить факел. Став своеобразным маяком, он привлекал врагов. Не обращая на сей факт внимания, Пинг решил войти в пещеру, совершенно не беспокоясь о том, что он тут же себя выдаст.

На пути ему встречались паучьи сети, которые приходилось разрезать. К счастью, они не уменьшали прочность меча - он проверил это сразу же, как вошёл.

Эта пещера совершенно отличалась от Логова Бесов. Вместо большой открытой комнаты – множество туннелей, ведущих по разным направлениям. Хотя все они, так или иначе, вели вниз.

В пещерах Пингу встречались маленькие группы Пауков, прикончив их, он продолжал путь. Чем глубже он спускался, тем больше групп он встречал. Это означало, что Пинг на верном пути.

Вскоре Пинг добрался до открытого пространства, которое, опять же, было не похоже на Логово Бесов: это была огромная пещера, со свисающей повсюду паутиной от потолка и до пола. На одной стороны пещеры расположились спящие пауки, с другой – бесчисленное количество коконов, разбросанных и висящих на стенах, а также продукты питания.

В конце пещеры, на своей собственной отдельной паутине, дремал гигантский Паук. Он был в разы больше остальных, размером с джип (машину), в то время как другие Пауки были размером с собаку. Это могло означать лишь одно, что огромный паук – Королева.

Пинг отчаянно хотел закричать и разбудить всех, таким образом он бы провёл время уклоняясь от атак и повышая свои характеристики. Но он знал, разбуди он их и в 99% случаев его ожидала бы смерть, поэтому он решил действовать безопаснее – поджечь сети, на которых располагались спящие Пауки.

Он тихо добрался до левой части пещеры, где беспробудно спали тысячи тысяч пауков. Как только Пинг подобрался достаточно близко, он бросил факел в паутину, образовав огромное пламя.

Огонь моментально распространялся по всей паутине; как будто вся паутина была обмочена в масле и загоралась от любой искры.

Через миг через всю пещеру раздалось мучительное шипение, эхо распространилось через все туннели, всполошив всех Пауков, которых Пинг не убил на пути. Внезапно, Пинг осознал, насколько дурацкая была идея, идти одному в эту пещеру.

Спящие Пауки сгорали заживо. Пламя не настигло Королеву и других Пауков в туннелях, которые уже испуганно бежали прочь.

Королева Пауков подняла голову, и несмотря на то, что на её лице можно было разглядеть лишь глаза, Пинг был уверен, что она в бешенстве и сделает всё, что в её силах, чтобы убить его.

Она быстро слезла с сетей и, перебирая огромными лапами, устремилась к Пингу, который стоял посреди пещеры и просто смотрел на неё. Пинг рванул к ней навстречу. Идеальная сцена, как для финального босса, так и для начала битвы с боссом, что сейчас и происходило.

Только представьте: Пинг и Королева Пауков, посреди огромной пещеры, освещаемые пламенем, которое продолжало беспощадно сжигать паутину. Свет распространялся лишь на половину пещеры, оставив другую половину в полной темноте.

Двое быстро настигли друг друга и как только, Королева оказалось достаточно близко для удара, попыталась проткнуть Пинга своей лапой. Он отпрыгнул в сторону и продолжил бежать в сторону её сетей.

«Я, безусловно, болван… но не настолько», - сказал Пинг, продолжая бежать так быстро, как только мог, чтобы оторваться от Королевы. Он быстро очутился у сетей, на которых спала Королева Пауков, встал рядом и вежливо склонился, как бы предлагая ей подойти и прикончить его, рядом с её сетями.

Королева снова устремилась в сторону Пинга, в надежде поймать его в паутину и пронзить. В этот раза она пересекла пещеру даже быстрее, чем раньше и в мгновение ока очутилась перед Пингом, который просто стоял и указывал руками на сети.

Королева снова занесла свои лапы и попыталась проткнуть его насквозь, но он быстро отпрыгнул в сторону и пнул Королеву Пауков в её сети, моментально оглушив её и выиграв немного времени, как раз, чтобы использовать подвеску и создать огненный шар. Шар летел ровно в Королеву и поджёг её вместе с сетями.

В этот раз мучительное шипение исходило от Королевы, она неуклюже носилась по кругу. В попытках потушить огонь, она забрела в другие сети и загорелась ещё сильнее, тем самым подписав себе смертный приговор. Королева была опутана горящей паутиной, которая сжигала её плоть.

Полное боли шипение продолжалось около двух минут, в течение которых, Пинг забыл о её существовании. Он был сосредоточен на расправе над прибывшими Пауками. По истечении двух минут, никто больше не вошёл в эту пещеру и мучительное шипение оборвалось.

Поздравляем, Вы уничтожили Королеву Пауков Флёр. В качестве награды, Вы получите набор одежды из паучьего шёлка и 10000 золота.

Пинг испустил протяжный вздох облегчения и открыл инвентарь, чтобы посмотреть что он получил.

X3|Зелье здоровья

Бесовской эль (У:Плохой) X20

Магический Посох Короля Бесов (У:Хороший) Самоцветы X28 Рубашка из паучьего шелка (У:Хороший)

X2|Обычные повязки

Кожаная Бесовсая Броня (У:Плохой)

Огненное Кольцо Короля Бесов (У:Хороший)

Обычные Магические Огненные Самоцветы X6 Штаны из паучьего шелка (У:Хороший)

Вилы Беса X174 Наследственный Стальной Меч Беса (У:Хороший) Огненная Подвеска Короля Бесов (УХороший) Драгоценности X15 Перчатки из паучьего шелка (У:Хороший)

Рубашка из паучьего шелка:

Описание: Рубашка, сделанная из шелка Королевы Пауков Флёр. Единственный способ получить её – убить Королеву

Броня: 0

Вес: 0.4

Эффект: Ловкость +2

Штаны из паучьего шелка:

Описание: Штаны, сделанные из шелка Королевы Пауков Флёр, единственный способ получить их – убить Королеву.

Броня: 0

Вес: 0.3

Эффект: Ловкость +3

Перчатки из паучьего шелка:

Описание: Перчатки, сделанные из шелка Королевы Пауков Флёр, единственный способ получить их – убить Королеву.

Броня: 0

Вес: 0.2

Эффект: Ловкость +2

Между вещами не было практически никакой разницы, разве что весили они по разному и прирост к ловкости у штанов был на единицу больше. Пинг не стал надевать вещи сразу, так как он был потный, вонючий и весь покрытый свежей, а местами уже засохшей, кровью.

Пинг решил, как только он закончит все дела в школе, он вернётся в место, где, как ему показалось, он видел что-то похожее на озеро или даже океан. Просто взглянуть одним глазком. В конце концов исследовать лес это то, что он действительно желал.

Пинг проверил свой статус.

Имя: Пинг Хай Пол: Мужской

Уровень: 4 Класс: Воин

$$$: 15920 КВ: 1

ОЗ: 160 ОМ: 10

Сил: 19 Лов: 12

Вын: 14 Удч: -3

Инт: 25 Точ: 26

(Переводчик: понятия не имею, почему он все ещё 4 уровень, если ещё в первых главах был уже третий, не стану коверкать оригинал, оставлю всё как есть)

Выберите навык | Оставшиеся очки: 4

Удар Сплеча 3 -4

Неистовство- -1

Волчий Взор -2

«Я, конечно, могу ещё раз прокачать Удар Сплеча и, возможно, буду убивать некоторых монстров с одного удара, но я, наверное, всё таки возьму Волчий Взор, чтобы никто внезапно не напал на меня. К тому же у меня останутся лишние очки навыков», - сказав это, Пинг нажал на навык Волчий Взор и закрыл окно статуса.

Как и в случае с Орлиным Взором, поток информации влился ему в голову. Его глаза стали видеть также далеко и ясно, как у глаза волков, чего совершенно не мог понять Пинг, ведь у орлов зрение намного лучше, чем у волков. Видимо, в этом мире животные получили некие улучшения, вместе с окружающей средой.

Пинг покинул огромную пещеру и начал бродить среди туннелей, надеясь найти выход отсюда. Он провёл три часа, блуждая по туннелям с паутиной, прежде чем нашел выход на поверхность, под маленькими лучиками солнца, которые сумели пробиться сквозь толстые кроны деревьев.

Пинг понятия не имел, где находится его школа, но он знал, что сможет найти путь назад используя систему отслеживания квестов. Он выбрал выполненный квест, и перед ним вновь появилась красно-чёрная стрелка, указывающая путь к доске с квестами. Он шёл около часа через лес, убивая встречных монстров, прежде чем добрался до школы.

Перевёл Sinerpushk.

P.S. Приветствую, дорогие читатели. Я, Sinerpushk, переводчик данного произведения с английского на русский, хочу поблагодарить за то, что следите за путешествиями Пинга и оставляете комментарии под главами. Я впервые занимаюсь чем-то подобным, до этого переводил лишь мысленно и только для себя, поэтому опыта в художественном переводе у меня практически нету. Так что оставляйте, пожалуйста, отзывы, критику или просто комментарии по произведению, это действительно отличная мотивация к действию. Буду рад стараться и пытаться улучшать качество перевода. В качестве бонуса, забавный случай, произошедший с переводчиком с китайского на английский. Надеюсь оцените.

(Обсуждение ошибок перевода в Discord)

Aarklight:

Описание: Рубашка, сделанная из шелка Королевы Пауков Флёр. Единственный способ получить её – убить Королеву

Чот какая-то не особо привлекательная рубашечка

Deuxz: Ну, она хотя бы ловкость даёт…

Aarklight:

Штаны из паучьего шелка: Описание: Рубашка, сделанная из шелка Королевы Пауков Флёр. Единственный способ получить её – убить Королеву

Ничего не замечаешь?

Deuxz: Вроде всё норм.

Aarklight:

Представил будто он две рубашки носит вместе

У тебя тут описание неправильное

Перчатки из паучьего шелка: Описание: Рубашка, сделанная из шелка Королевы Пауков Флёр. Единственный способ получить её – убить Королеву

Всё, я больше не могу

ЛОЛ

Рубашка на теле!

Рубашка вместо штанов!

Рубашка вместо перчаток! Какой стиляга!

Deuxz: Чувствую себя идиотом

Aarklight: я тут чуть со смеху не сдох

http://tl.rulate.ru/book/927/19529

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
оч нравится этот проект ты только не бросай его
Развернуть
#
Случай конечно забавный, главное визуализировать)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь