Готовый перевод Slaughter System (Was Xian) / Система резни: Глава 4

Глава 4

Убив всех Бесов на этом уровне, Пинг внимательно осмотрел пещеру: повсюду были разложены маленькие бочонки. Он решил их забрать себе и положил в инвентарь, вдруг в будущем их можно будет продать.

Перед тем как спуститься на третий уровень, Пинг решил подобрать кожаную броню Бесов, они могут оказаться полезны в дальнейшем. Но как только он попытался снять броню с одного из бесов, она растворилась в воздухе.

Мысль затаился в голове Пинга и он открыл инвентарь. Да, действительно, броня была здесь.

Обычный

Железный

Меч Бесовской эль (К:Плохое) X20

X3|Зелья здоровья Бесовская кожаная броня (К:Плохое)

X2|Обычные повязки

Пингу стало интересно, складывается ли броня в пачки. Он коснулся кусочка другой брони, которую носил Бес и кусочек тоже растворился в воздухе. Пинг открыл инвентарь, дабы убедиться в этом.

Обычный

Железный

Меч Бесовской эль (К:Плохое) X20

X3|Зелья здоровья Бесовская кожаная броня (К:Плохое)

X2

X2|Обычные повязки

К счастью, они сложились в пачки, Пинг закрыл инвентарь и продолжил собирать все кусочки кожаной брони.

В сумме Пинг собрал 22 кусочка. После он быстро и тихо направился вниз, к спуску на третий уровень. Оставалась минут 15 до того, как Бесы вернутся в пещеру.

Третий уровень был огромен: он был как минимум в 10 раз больше предыдущего. Золотые монеты и различная роскошь были разбросаны по всему уровню и были сложены в большие кучи. В конце комнаты, на огромном троне, сидел трёх-футовый Бес. На его голове сидела корона, а в руках он держал золотой посох, украшенный сверкающим фиолетовым самоцветом.

Короля Бесов окружали другие, похожие на тех, что были уровнем выше. Только вот их было в разы больше. Исходя из того, что укрыться от их взора здесь было негде, Бесы, защищающие Короля, моментально устремились в сторону Пинга.

Пинг повторил то, что делал до этого. Он выпустил в них град вил, что, несомненно, повалило бы их на землю. Но эти Бесы оказались немного сообразительнее – они метнули вилы в ответ.

Несмотря на то, что острейшие вилы летели в сторону Пинга, он оставался спокойным и начал метать вилы с ещё большей скоростью. Пытаясь полностью блокировать пространство над и перед собой, не позволяя ни единым вилам достать себя.

Под градом вил погибло около 60 Бесов, единственным выжил лишь Король. Он остался цел и невредим: его стражи пожертвовали собой, не позволив вилам оставить даже царапины. Осознав тот факт, что стражи уже не встанут и не защитят его, он начал злобно кричать на них на неизвестном языке.

«Ого, вероятно, ты проклинаешь своих стражей, за то, что они тебя не защищают… Какой же из тебя король!» - подавленно сказал Пинг, перед тем как направиться к Королю через горы трупов. В глаза Короля можно было разглядеть небольшой страх, но это не остановило его: он взмахнул посохом перед собой и начал что-то колдовать на неизвестном языке.

Через пару секунд из воздуха сформировался огромный двухметровый огненный шар, направляющийся прямиком в Пинга. Он быстро приближался и, оказавшись возле него, Пинг разрубил его пополам. Половинки шара облетели его по сторонам.

Но Король продолжил колдовать и вот уже целый дождь из огненных шаров направлялся к Пингу. Ему приходилось рубить и рубить, чтобы не получить ранений. Но под таким обстрелом, не обжечься казалось чудом. Шары летели всё быстрее, вынуждая Пинга рубить быстрее, в конце концов, ему пришлось пожертвовать защитой и шары начали обжигать его руки, оставляя ожоги за собой.

Несмотря на шквал огненных шаров, Пинг не сдвинулся ни на метр назад или вперед. Он знал, что скоро у Беса закончится мана и этот момент станет для Короля последним.

Выпустив около двадцати шаров, Король перестал колдовать. Выдохшийся, он посмотрел на Пинга и увидел лишь лёгкие ожоги на его руках.

«Чёрт, по ощущения я будто получил ожог второй степени», - раздражённо проворчал Пинг, перед тем как рвануть к Королю и ударить в шею. Удар снёс ему голову и через на всю пещеру раздался звук.

«Динь! Вы успешно прошли низкоуровневое подземелье Бесов. Вы получите 5000 золота в качестве награды, а так же случайный предмет. Награда появится в вашем инвентаре!»

Женский голос перестал говорить и Пинг решил посмотреть, если тут что-то интересное. Он прошелся по третьему уровню и собрал все драгоценности и деньги, попадавшиеся ему на глаза. Возле Короля Бесов лежали кольцо и подвеска. Пинг просто положил их в инвентарь и продолжил собирать то, что осталось. Только после этого, он решил проверить, что же ему досталось в награду.

X3|Зелье здоровья

Бесовской эль (C: плохое) X20 Магический Посох Короля Бесов (C:Хорошее) Самоцветы

X28

X2|Обычные повязки Кожаная Бесовская Броня (C:Плохое) 68

Огненное Кольцо Короля Бесов (К:Хорошее)

Обычные Магические Огненные Самоцветы X28

Вилы Беса X174 Наследственный Стальной Меч Беса (К:Хорошее)

Огненная Подвеска Короля Бесов Драгоценности

X15

Перед тем как посмотреть, какими уникальными особенностями обладают вещи, он решил проверить свой статус. За все время, что он путешествовал, он получил повышение.

Имя: Пинг Хай Пол: Мужской

Уровень: 2 Класс: Воин

$$$: 5618 КВ: 1

ОЗ: 135 ОМ: 10

Сил: 17 Лов: 10

Вын: 12 Удч: -3

Инт: 25 Точ: 26

Выберите умение | Оставшихся очков: 2

Удар Сплеча уровень 2 -2

Неистовство -1

Волчий Взор – 2

Открыв окно статуса, также появилось окно навыков. Смотря на свой статус Пинг насторожился. С такой системой ты не получишь ничего, если не будешь трудиться. Прокачаться быстро было невозможным и только те, кто усердно трудятся доберутся до высших уровней. Проверив всё и улучшив Удар Сплеча до следующего уровня, Пинг открыл инвентарь и рассмотрел каждый предмет, кроме, конечно же, драгоценностей и самоцветов.

Наследственный Стальной Меч Беса (К:Хорошее)

Описание: Этот меч передавался у Бесов из поколения в поколения, как сокровище. Только достойные могли им воспользоваться

Атака: 10

Вес: 5 фунтов,

Прочность: 100

Вместо того чтобы быть обычным стальным мечом, появившись в руках Пинга он был больше похож на военный меч, который нужно держать двумя руками, чтобы справиться с ним, вместо одной.

Магический Посох Короля Бесов

Описание: Когда Король Бесов совершил набег на территорию другого Короля, он забрал эту вещицу из личных сокровищ и выбрал посох как своё боевое оружие.

Атака: 3

Магическая Атака: 8

Вес: 3.5 Pounds

Зачарование: Сокращает время произнесения огненных заклинаний

Самоцвет: Обычный магический самоцвет, уменьшает стоимость заклинаний.

Прочность: 100

Неплохой предмет для магов, особенно, специализирующихся на огненной магии. Стоит выгодно его продать новичкам.

Огненное Кольцо Короля Бесов

Описание: Король получил это кольцо от предыдущего, перед тем как тот ушёл.

Магическая Атака: Может создавать огненные шары каждые 15 секунд.

Вес: 0.2 фунта

Прочность: 100

В принципе, этот предмет полезен для каждого, но всё же больше подходит магам, т.к. они могут метать огненные шары. Моментально создать шар позади другого шара, произведя тем самым неожиданную атаку.

Огненная Подвеска Короля Бесов

Описание: Подношение Королю Бесов, в честь его коронации.

Зачарование: Увеличивает урон от огненных заклинаний на 3 и увеличивает дальность действия огненных заклинаний на 3 метра.

Вес: 0.3 фунта

Прочность: 100

Ещё один полезный предмет для магов. Похоже Бесы дружат с огнём.

Обычный магический огненный самоцвет

Описание: Огненный магический самоцвет. Накладывает огненные зачарования к броне или оружию.

Броня: Увеличивает сопротивляемость огню или уменьшает время произнесения огненных заклинаний.

Оружие: Ваш меч или стрелы поджигают врага при попадании. Также уменьшает время произнесения огненных заклинаний.

Объединение: Объедините три таких самоцвета, чтобы создать Хороший Магический Огненный Самоцвет.

«Хмм, неплохая блестяшка, уверен пригодится каждому. Вернусь в школу – зачарую свой меч. Интересно, сколько всего уровней прокачки вещей», - сказав это, голос ответил ему.

«Оружие, броня, самоцветы, материалы – у всех единая ранговая система. Вот по порядку: Ужасный, Плохой, Обычный, Хороший, Отличный, Великолепный, Древний, Легендарный, Мистический, Тиранический, Владыческий и наконец последний – Божественный, вещи этого уровня практически невозможно найти. Можно потратить всю жизнь в поисках Легендарного предмета, не говоря о Божественном.», - произнёс женский голос и оставил Пинга наедине со своими мыслями.

После минуты раздумий, Пинг решал, что ему делать дальше и как получить необходимые ему вещи.

«Так, ладно, моя первая цель – достичь сотого уровня. Вторая – заполучить все Божественные предметы, включая самоцветы. И не просто Божественные предметы, они должны быть лучшими из лучших. Теперь мне кажется, что я должен убить самих Богов, чтобы получить предметы соответствующего уровня, а чтобы их убить, я должен быть сильным. Я должен тренироваться, но чтобы тренироваться мне понадобится всякая хрень. Крайне унылый процесс», - всё это время Пинг размахивал руками, пытаясь выразить свою точку зрения никому, кроме себя самого.

Пинг быстро выбрался из пещеры и убежал в лес, по его расчетам у него было меньше минуты чтобы скрыться. По возвращению Бесы обнаружили мёртвые тела и стали звать на помощь Бесов неподалёку.

Скрывшись в лесу и убедившись, что никто его не заметил, Пинг осознал, что истинная причина почему он здесь – квест на зачистку Паучьего Логова. Но вместо этого он зачищал Бесовское логово или пещеру, или подземелье – как вам угодно.

Солнце находилось в зените, хотя сквозь гигантские деревья его было практически не видно. Время подходило к часу, оставшегося времени было предостаточно, но Пинг думал, а не вернуться ли ему, всё равно он сделал за сегодня уже многое.

Сначала его школа была перенесена в другой мир в 11 часов утра, потом его неожиданное сражение с Бесами. После этого самоуход и исследование леса, где он попал в пещеру Бесов и случайно его зачистил. Ну, можно было смело сказать, что день задался продуктивный.

Но всё же Пинг решил продолжить, так как знал, что если он вернётся, ему могут помешать другие студенты выйти обратно.

Шагая по лесу Пинг встретил несколько затаившихся Пауков и Бесов, которых он незамедлительно убил. Вилами он убивал Бесов, улучшая свою Точность, обычным мечом он рубил Пауков. Он не хотел расходовать Наследственный Меч, пока не найдет новый меч, лучше, или пока не найдет способ починить, поэтому использовал обычный.

Скоро Пинг обнаружил вход в Логово. Он весь был покрыт паутиной, оставив лишь один вход и путь. В этот раз Пинг просто зашёл в пещеру, не рассчитывая маршрутов врагов и прочего. Он хотел улучшить выносливость, силу и ловкость.

Тут его уже ожидали 15 Пауков, охраняющих пещеру. Они сразу же заметили Пинга, шагающего в их сторону с мечом в руке. Трое из них издали громкое шипение, пытаясь предупредить остальных Пауков, сидевших глубже в пещере. Другие 12 напали на Пинга, запрыгивая на него сверху и желая съесть заживо.

Перевёл Sinerpushk

http://tl.rulate.ru/book/927/19326

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Пасибки
Развернуть
#
Эм,а разве у него не 3 левел? Он же свитки опыта юзал!
Развернуть
#
В англоязычном переводе такая же ошибка. Я исправил одну, а про остальные забыл :)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь