Готовый перевод Slaughter System (Was Xian) / Система резни: Глава 3

Глава 3

Перед тем, как выйти из уборной, Пинг решил собрать все вилки, поскольку они могли бы стать неплохим метательным оружием. Забрав их все, он направился во дворик. У выхода Пинг обнаружил членов различных клубов. Некоторые из них до сих пор сохраняли бдительность и уставились в стену. Другие изучали землю во дворике, чтобы убедиться, что все бесы мертвы. Последняя группа разговаривала между собой, пытаясь выяснить, что же делать дальше.

Один ученик из группы, заметил Пинга возле двери и уставился на него. Пинг не замечал его взгляда и просто прошёл мимо, к доске, на которой увидел слова – «Легкий», «Средний», «Сложный» и «Мастер».

Под каждой сложностью был написан рекомендуемый уровень, чтобы люди случайно не взяли невыполнимый для них квест. Естественно, будучи низкоуровневым, Пинг выбрал лёгкий уровень. Всевозможные квесты заполонили доску.

Пинг быстро оглядел все лёгкие квесты и поддавшись своему любопытству, он взял их все. В правой части появились слова в скобках [Группа: Скитальцы].

Увидев это, он нажал на скобки и все принятые им квесты появились перед ним. Пинг понял, что каждый раз, когда группа или человек берёт квест, он появляется здесь и любой может узнать, кто взял его первым. Пинг не имел ничего против этого, но он знал, что в будущем, если где-то появится ограниченный квест, то человек, взявший его первым, станет первой целью. Потому что за этот квест можно получить особенную награду.

Пинг успокоил себя тем, что это всё будет лишь в будущем, и спокойно отправился к воротам. Как только он собрался их открыть, отовсюду раздались крики учеников, пытаясь остановить его.

«Ты что творишь? Откроешь ворота и нам все конец!» - яростно закричал один из студентов.

«Он прав, к тому же, мы ещё не решили стоит ли вообще людям выходить туда ради разведки, так что не даже не пытайся», - слова принадлежали девочке, полной высокомерия, как бы выражая, что Пинг не имеет никакого права решать, что ему делать.

Но Пингу было абсолютно наплевать на их выкрики и он распахнул ворота.

Криииииииааак!

Громкий, ушераздирающий звук сопровождал открытие ворот. Лес казался каким-то сверхъестественным и абсолютно тихим.

«ТЫ СОВСЕМ ТУПОЙ? НАС ВСЕХ УБЬЮТ ИЗ-ЗА ТЕБЯ!» - во всю глотку завопил, кричавший до этого, ученик и побежал к воротам.

Пинг вновь проигнорировал его и радостно ускакал в лес, как маленький ребёнок, которому только что подарили новую игрушку. Ученик остановился у входа, не осмеливаясь сделать и шагу дальше. Он просто злобно смотрел на Пинга и поливал его ругательствами. После чего он быстро закрыл ворота.

«Видимо, тот парень не заметил, что у меня есть меч. Посмей он меня остановить, я бы его лучше зарезал, чем позволил ему затащить меня обратно», - сказал Пинг в абсолютно равнодушной манере.

Пинг произнёс: «Квест», - и перед ним появился экран, с забрызганным кровью фоном. Почти все квесты так или иначе были связаны с охотой, что, естественно, обрадовало Пинга, так как квесты на «собирательство» никому не нравились. Большинство охотничьих квестов подразумевали под собой убийство огромного количества Пауков, Бесов или, что казалось боле сложным, - Волков.

Пинг быстро составил систему, распределяющую монстров по силе. Пауки были на третьем месте, так как он понятия не имел, намного ли сильнее стали Бесы, после обновления. Волки же просто показались ему надоедливыми и сильными.

Пинг активировал отслеживание квеста [Вычистить гнездо Пауков] и перед ним появилась красно-чёрная стрелка, указывающая путь к гнезду. Он пошёл через лес и вскоре увидел одинокого гуляющего Паука.

Паук был около трёх футов в высоту и четырёх в длину. У него были чёрные лапки, тёмно-фиолетовое тельце, благодаря чему он выглядел довольно готично, но множество глаз на лице выглядели гораздо страшнее, казалось, что он может видеть твои слабости насквозь.

Пинг быстро подбежал к нему и использовал Удар Сплеча, оставив глубокий красный шрам на теле Паука, почти разрубив его пополам, но он остался в живых. Пинг был слегка удивлён, насколько живуч этот монстр, но в тоже время ни капли не удивился, увидев над монстром красную полоску, показывающую максимальный запас здоровья монстра и сколько здоровья у него осталось.

У Паука осталось 3 из 30 очков здоровья, он быстро произвел расчеты у себя в голове, предполагая, что Удар Сплеча увеличивал урон в три раза. Это бы означало, что его атака железным мечом нанесла бы 9 урона, в сумме нанеся 27 урона и оставив Пауку 3 очка. К сожалению, Пинг не мог продолжать использовать Удар Сплеча, так как на её использование была необходима мана. Радуясь своему открытию, Пинг быстро добил Паука.

Убив Паука, Пинг убрал меч обратно в инвентарь и захотел выяснить, сколько именно урона наносит этот меч. Но потом он заметил, что что-то новое появилось под его мечом. Это была шкала прочности, так что впредь нужно быть более бдительным, иначе его меч может сломаться прямо во время боя. Пинг был рад, что заметил это прежде, чем это могло бы быть слишком поздно. Меч обладал характеристикой «+5 урона». Рассчитывая странным алгоритмом, Пинг подумал, что либо его сила добавляла ещё +4 урона, либо Удар Сплеча наносит больше урона, чем он думал.

Хоть это слегка и удивило Пинга, он просто принял это и продолжил идти через лес, следуя за красно-чёрной стрелкой. После нападения Паука, он наткнулся на Беса. Пинг хотел выяснить, сложнее ли стало их убивать.

Увидев Пинга, Бес без всякого сомнения метнул вилку прямо ему в лицо, но Пинг был готов к этому. Из-за увеличения здоровья и атаки Бесов, Пинг не знал насколько сильными они стали, поэтому лучшее, что он мог сделать – оставаться на страже, получая минимальные ранения.

После того, как Бес метнул вилку, Пинг тоже достал одну из своего кармана и метнул её в Беса, злобно уставившегося на него. Лёгким телодвижением, Бес увернулся и сделал рывок в направлении Пинга. Рассмотрев, можно было заметить, что у Беса были длинные и острые когти, казалось, они могут сделать дыру в дереве или даже оставить царапины на железе.

Не желая иметь никаких дел с этими когтями, Пинг вынул из кармана ещё три вилки и метнул одну чуть справа от Беса, другую слева и одну ровно в самого монстра, делая невозможным для Беса увернуться. Вилка попала ровно ему в голову и он рухнул на землю. Из его головы вытекала зелёная кровь.

«Чёрт, эти монстры стали намного сильнее, хех. Напади они на нас в школе, гораздо больше людей бы погибло», - сказал Пинг, вытирая пот со лба.

Убив Беса, Пинг подобрал свои вилки и вилы Беса. Они были на пару сантиметров длиннее тех, что были у Пинга. Также они были чуть тяжелее, концы были более длинными и острыми, такими же, как когти Беса.

Пинг осторожно изучил новые вилы, убрал её в карман и продолжил свой путь к Паучьему Гнезду, убивая каждого встречного Беса или Паука. Он использовал только вилки, не желая тратить прочность железного меча. Она составляла 50 единиц и уменьшалась на 1 за каждые два удара. То есть, Пинг мог использовать меч 100 раз, перед тем, как он сломается. Ну, технически, уже 98 раз, так как 2 удара пришлись на Паука.

В лесу Пинг не нашёл ничего примечательного. Гладкие камушки, веточки, и никаких удивительных монстров, на подобие Волка или каких-нибудь новых типов монстров, не указанных в квестах.

По пути к пещере Пауков, Пинг разглядел группу из трёх Бесов, летящих в неизвестном направлении. Ему стало интересно и он решил проследовать за ними и добрался к их логову. Здесь было множество различных Бесов, залетающих внутрь и наружу из пещеры, которая казалась глубокой.

Пинг решил бездумно не приближаться к пещере, а вместо этого аккуратно обошёл её, так, чтобы его не заметили. Он считал количество стражников и рассчитывал время, когда Бесы заходят и выходят.

Рассчитывая целый час тот момент, когда они выберутся из пещеры, Пинг метнул 7 маленьких вилок и одну большую в 8 из 10 стражников, окружавших пещеру.

Не теряя ни секунды, он выскочил из-за дерева и побежал к двум оставшимся стражам, бросил меч в одного из них, который собирался звать на помощь, а другого, который уже вовсю летел на него, ударил кулаком.

Пинг нанёс удар перед Бесом, но вилка вонзилась ему в руку. Она вошла прямо в кость и Пинг не смог сдержать тихий стон от боли. Но это не остановило его и он позволил руке двигаться дальше. Удар пришелся Бесу прямиком в пузо и отправил его катиться по земле.

Пинг быстро выдернул вилку и начал прыгать, пытаясь не закричать от жуткой боли в кости, проткнутой насквозь. Он старался не прыгать кругами, а прыгать в сторону валявшегося на земле беса, чтобы раздавить его.

Затоптав Беса до смерти, Пинг быстро собрал все вилки, лежавшие на земле, и подобрал свой меч. После этого, он укрылся за деревом, так как по его расчетам, через 15 секунд вылетит группа Бесов из пещеры вместе с другой группой из леса.

За эти 15 секунд, Пинг быстро наложил повязки вокруг своих пальцев. Обе группы насчитывали в себе 12 бесов. Они моментально заметили мертвые тела стражников и уже собрались закричать, как вдруг из леса вылетели двенадцать вилок.

Все вилки достигли целей до того, как любой из Бесов мог издать какой-либо звук. У Пинга была тридцать минут, чтобы исследовать пещеру и убить Бесов, таящихся там, до того, как другие вернутся из леса.

Пинг быстро собрал все вилки. В сумме у него осталось 7 маленьких и 23 больших вилки. Он тихо приблизился к пещере и заглянул внутрь. Он думал, что пещера будет полна жизни, но там оказалась лишь кучка спящих Бесов, прислонившихся к стене.

В пещере, по крайней мере, было более пятидесяти видов Бесов, дремлющих в каждом уголке. В конце пещеры находился туннель, ведущий вниз. Там, наверняка, их было ещё больше. Подобно ассассину, он скрытно вырезал Бесов вилками, не издавая не единого звука. Убедившись, что они все мертвы и не найдя ничего интересного, он отправился вглубь пещеры.

Пройдя совсем ничего, Пинг услышал радостный смех и голоса Бесов, на неизвестном ему языке. Их здесь было меньше, чем на первом уровне пещеры, но всё ещё очень много. Около тридцати Бесов радостно пили и сидели на табуретках.

«Видимо, придётся повозиться», - подумал Пинг и начал метать вилки с максимальной скоростью.

Но Пинг оказался недостаточно быстрым и смог убить лишь половину из них. Пока пятеро Бесов звали на помощь, другие десять взяли оружие и пьяно покачиваясь полетели в сторону Пинга. Бесы разбрелись по всему воздуху, некоторые даже врезались друг в друга.

Из-за алкоголя они были не в состоянии мыслить ясно, поэтому Пинг легко убил их вилками. Он также прикончил вопящих Бесов, но они всё же успели позвать на помощь. Убив их, к Пингу слетелись Бесы в трезвом рассудке и в кожаной броне, держа в руках ещё более длинные вилы.

Бесы выглядели хорошо, по крайне мере были трезвыми, но они спали вместе, в холодной и тёмной пещере, так что кто знает, какую болезнь они могли подхватить.

У Пинга было уже достаточное количество вилок, некоторые даже не влезли в карманы, и их пришлось сложить в инвентарь. Он продолжал метать вилки в Бесов, но их прибывало всё больше и больше.

В конце концов, поток Бесов заканчивался, Пинг бросил вверх все вилы разом, делая невозможным увернуться от них. Вилы протыкали Бесов, но этих Бесов было убить не так просто. Они вставали и нападали вновь.

Пинг израсходовал все вилы слишком быстро, он моментально отбежал и был вынужден достать меч. Он кромсал бесов одного за другим, так как они летели строем, позволяя даже любителю вроде Пинга, сносить им головы.

Перевёл Sinerpushk.

http://tl.rulate.ru/book/927/19143

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Лютый ******
Развернуть
#
А опыт за убийства дают?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь