Готовый перевод Slaughter System (Was Xian) / Система резни: Глава 2

Глава 2

Пинг блуждал по школе, хруст стекла под ногами сопровождался эхом криков. Вскоре они утихли, как только большинство бесов были мертвы и никто больше не подвергался их атакам.

Он шагал мимо трупов бесов, в коридорах можно было лишь услышать плачущих учеников. Казалось будто это место стало одержимым призраками.

Добравшись до медпункта, Пинг увидел уже собравшуюся возле него толпу. Ученикам оказывали помощи всего лишь две медсестры, а ожидавших помощи было ещё больше. Перед тем, как он смог войти в комнату, раздалось «динь» и перед лицом у него, да и у всех, появился прозрачный синий экран.

Имя: Пинг Хай Пол: Мужской

Уровень: 1 Класс: Воин

$$$: 100 КВ: 1

ОЗ: 125 ОМ: 10

Сил: 15 Лов: 8

Вын: 10 Удч: -3

Инт: 25 Точ: 20

Добро пожаловать в мир Резни! Вы можете использовать систему Резни для повышения уровня или использовать её как валютную систему. Вы – первая группа, перемещённая в мир Резни. Ну, если быть точным, это не «круговой» мир, как вы могли ожидать, это, скорее, сплошная прямая и чем дальше вы зайдёте, тем труднее вам будет выжить. Чуть позже Вас снабдят всем необходимым для Вашего дальнейшего пути, ну, а пока, я лишь могу пожелать вам удачи! До скорой встречи!

Как только большая часть учеников прочла это сообщение, повсюду раздались гневные и панические крики, Пинг, как обычно, просто игнорировал их и нажимал на каждую характеристику, чтобы убедиться, что каждая из них значит.

________________________________________

Уровень: Чем больше уровень, тем больше характеристик будут увеличены, но более медленным станет темп обучения.

Класс: Ваш класс – ваша главная профессия. Он определяет, какими навыками вы будете обладать и использовать. В будущем Вы сможете использовать несколько классов. Для каждого вашего класса существуют собственные профессии и навыки, которые не могут быть смешаны.

$$$: Количество денег у Вас на руках. Вы можете их потратить в Системе Резни.

КВ: Количество выполненных квестов.

ОЗ: Количество ваших очков здоровья, если характеристика достигнет нуля – Вы будете мертвы. ОЗ увеличиваются при повышении уровня или при улучшении выносливости.

ОМ: Количество ваших очков маны. Очень важный атрибут для магов, если ОМ достигнут нуля, Вы больше не сможете использовать заклинания. Количество ОМ повышается с повышением уровня.

Сила: Определяет количество вашей силы, при помощи которой вы сможете поднимать тяжёлые вещи. Повысить этот навык можно при помощи тренировок и поднятии тяжёлых вещей.

Ловкость: Определяет, насколько быстры Ваши рефлексы. Благодаря им, вы сможете уклоняться от атак так долго, насколько вам хватит выносливости.

Выносливость: Отражает Ваше сопротивление физическим и магическим атакам, а также Ваши ОЗ. Чтобы повысить выносливость… придётся получать по лицу.

Удача: Отражает количество вашей удачи в бою с врагами, если этот параметр низкий, то, скорее всего, Вам будут встречаться нелепо сильные противники. Не влияет на шанс нахождения сокровищ или редких объектов, шансы абсолютно случайны для каждого. Эту характеристику нельзя увеличить\уменьшить.

Интеллект: Отражает, насколько высок Ваш интеллект, насколько хорошо Вы действуете в смертельной ситуации. Чтобы повысить этот атрибут, необходимо много читать, а также пробовать новое.

Точность: Влияет на шанс нанесения критического удара. Точность можно повысить изучая слабости существ. Ударив в слабое место, шанс на критический удар также повышается. Чтобы повысить характеристику, необходимо просто целиться в слабые места монстров или практиковаться в метании и стрельбе.

________________________________________

Просмотрев описания характеристик, Пинг ощутил удовлетворение, изучив что-то новое. Внезапно вернулась боль в спине, он начал расталкивать раненых детей, пробивая себе путь в медпункт.

Когда Пинг вошёл в комнату, он заметил, что здесь детей ещё больше, чем он думал. Большинство истекало кровью из глаз, шеи и прочих частей тела. Игнорируя раненых, Пинг отправился прямо к медсестре, зашивавшей шею одного из учеников.

«Не могли бы Вы вынуть эти вилки из моей спины?» - спросил Пинг, пытаясь достать одну из них.

«Отойди и жди. Многим здесь моя помощь необходима больше, чем тебе». Именно так она и сказала, полностью игнорируя Пинга.

«Да у меня ран в сто раз больше, чем у этих идиотов, потому что я действительно убил всех этих бесов во дворике. И к тому же вам же просто надо вытащить вилки и сделать повязку. Руку я и сам смогу перевязать», - раздраженно проворчал Пинг.

Медсестра даже не повернулась в его сторону, а просто сказала: «Просто попроси кого-нибудь из учеников вытащить их; бинты в шкафу, слева на верхней полке».

Пингу не нравилось, что она полностью игнорировала его, потому он просто ушёл, не получив никакой медицинской помощи. Он шёл по коридору, разговаривая сам с собой: «Хмф, сдались вы мне, помогу себе сам, без ваших сраных повязок».

Пинг пришёл в школьную уборную и посмотрел в зеркало на стене. Увидев стекающую с его руки кровь и, красную от неё же, футболку, он взбесился. Рукой, не получившей никакого лечения, он дотянулся и вытащил вилки, торчащие из спины.

Вытащив их все, он положил их в раковину, вместе с окровавленной футболкой. Пинг направился в комнату, находившуюся рядом с уборной. Технически, это была скорее не комната, а кладовка, точнее, шкаф дворника. Он достал из шкафа емкость, внутри которой находился отбеливатель, и тряпку, а затем, вернулся в уборную.

Он заткнул раковину тряпкой, вылил весь отбеливатель и начал отмывать свою футболку. Полностью выстирав её, он прополоскал её в другой раковине и разорвал на куски ткани.

Успешно перевязав руку, плечо и спину, у него осталось несколько кусочков. Пинг решил, что они могли бы ему пригодиться в будущем, если держать их в чистоте.

Поскольку Пинг переиграл во множество ММОРПГ, так как это было его хобби, он знал, что если тут есть экран статуса, то в девяти случаях из десяти этот же экран является инвентарём, поэтому нет никакой необходимости таскать свои вещи у себя в рюкзаке, который нужно для начала создать, или на своём теле.

И он оказался прав. Как только он сказал об этом вслух, перед ним появился инвентарь, вместительностью 30 предметов. Перед тем, как рассмотреть, что завалялось в инвентаре, Пинг решил проверить: нужно ли ему говорить это вслух или достаточно просто подумать. Как оказалось, оба способа были рабочими. После проверки, он посмотрел в инвентарь и вот, что он увидел:

X5|Свиток опыта

Обычный Железный Меч

X3 | Зелье здоровья

Все три, а точнее девять, предметов представляли явную ценность, и если бы он заглянул в инвентарь пораньше, ему бы не понадобилось делать повязки. Пинг попытался положить повязки в инвентарь, нажимая на пустой слот в инвентаре с повязками в руке, но ничего не произошло. Тогда он попытался сказать, чтобы предмет поместился в инвентарь и повязки успешно перенеслись туда.

X5|Exp Scroll’s

X3|Basic Bandage

Basic Iron Sword

X3 | Health Potions

Упаковав повязки, Пинг нажал на железный меч, и он переместился к нему в руки. Ему стало интересно, какие ещё команды можно использовать, чтобы получить доступ к другим экранам.

Он попытался открыть консоль – не получилось. Попытался открыть чат – результат тот же. Он попытался создать группу и это сработало, благодаря кнопке «Создать группу», появившейся в воздухе. Пинг создал группу и назвал её «Скитальцы», после чего, появился экран, который был даже больше инвентаря:

Группа Название

Лидер: группы

Пинг Хай Скитальцы

Пинг Хай

Уровень 1

Воин

Всё это было похоже на обычную систему групп: имя лидера группы, имя самой группы, так же функции добавления других членов группы и, наконец, имена членов группы, с зелёным фоном, который окрашивается в красный, как только кто-то из группы теряет здоровье.

Версия 0.0.1: Это обновление – релиз Системы Резни, в которой, в конечном счетё, будут участвовать все во Вселенной, чтобы становиться сильнее.

Изменения:

Добавлены монстры до 100-го уровня

Более не допускаются живые существа, используя консоль

Добавлено 300+ квестов

Добавлен класс Мага и Воина

Первая группа перенесена в Тёмный Лес

Это был обыкновенный лог разработчика, но после того как Пинг прочёл его, вышло новое обновление.

Версия 0.0.2

Увеличение здоровья и атаки Бесов

Новый класс – Жрец

Новый класс – Некромант

Новый класс – Охотник

Добавлена Броня Тирана

Добавлено Оружие Тирана

Следующий перенос, 01.08.2018

Пинг не ожидал, такого быстрого обновления, что приятно его удивило, но что поразило его ещё больше, факт того, что следующая группа прибудет ровно через месяц. Откровенно говоря, он не знал, были ли они единственной группой в этом мире или нет, поэтому Пинг не решался считать новую группу хорошей или плохой новостью.

Пинг быстро откинул эти размышления и сосредоточился на том, как быстро он сможет достигнуть 100-го уровня. Что случится, когда он достигнет его, также как и хотел узнать, насколько сильны существа уровня тирана.

Поразмыслив несколько секунд, он решил не думать об этом и просто разобраться, как долго ему придется добираться до 100-го уровня. Он открыл инвентарь, достал и использовал Свитки Опыта, успешно достигнув третьего уровня.

«Использовав три Свитка Опыта, я получил всего лишь третий уровень… в принципе, выглядит как обычная РПГ, или та РПГ, где используя усилители, тебе не прокачаться, что, как по мне, здорово». Хотя свитки не дали Пингу более высокий уровень, он был доволен, что повысился снова.

Проанализировав свои наблюдения, Пинг посмотрел на другой экран, который появился перед ним, сразу же после получения нового уровня. Выглядел он так, будто бы если королевский посланник из средневековья разносил императорский указ. Снизу и сверху экран был украшен золотыми цилиндрами с серебряной обмоткой.

Выберите умение | Оставшиеся Очки: 2

Удар сплеча -1

Неистовство -1

Орлиный Взор -1

На выбор были даны три умения, но Пинг мог выбрать только два. Он пытался понажимать на них, в надежде увидеть описание каждого, но никаких экранов не появилось. Опираясь на свой игровой опыт, Пинг пытался выяснить, что же эти умения из себя представляют. По сути, названия говорили сами за себя.

Удар сплеча представлял обычный удар мечом, который, вероятнее всего, повышал урон по монстрам. Неистовство, как ему показалось, мгновенно увеличивали его характеристики, чтобы наносить больше урона, в то время как Орлиный Взор давал Пингу возможность видеть дальше, что, несомненно, помогло бы во многих ситуациях, а также оценивать обстановку и врагов, не подходя к ним близко.

Пинг решил выбрать Удар Сплеча и Орлиный взор, так как Орлиный Взор мог заранее предупредить его о сильном противнике, чтобы избежать ненужного боя. Удар Сплеча помог бы ему держаться на равных с врагом, превосходящим его по силе.

«Аууу, не самое приятное чувство, но в будущем оно явно пригодится», - сказал Пинг, вытирая пот со своего лба.

http://tl.rulate.ru/book/927/18915

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Почему парню с характеристикой интеллект как главной характеристикой дали класс война, а не мага?
Развернуть
#
Какая-то неправильная статистика. Предлагаю такой вариант:
Имя: Пинг Хай_____________________Пол: Муж^ск*?&(недостаточно информации)
Титул: выкидыш Фортуны
Уровень: 1________________________Класс: Ногибатор
$$$: 100__________________________КВ: 1
ОЗ: 100500_______________________ОМ: 10
Сил: 15__________________________Лов: 8
Вын: 10__________________________Удч: Over 9999(9)
Инт: 1,5 (где-то на уровне лемминга) Точ: 20
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ping растёт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь