Готовый перевод Star Child / Дитя Звезд: Глава 3 - Школа

— Знаешь, ты должен быть идиотом, раз тебя поймалии тут, — сказал голос позади меня, и я чуть не упал с ветки дерева, на которой сидел.

Я снова пропустил школу. Теперь, когда мне было тринадцать, это стало обычным явлением - на этот раз, во время ярмарки профессий, куда приехали родители детей показать нам будущие перспективы.

Джим, мелкий пацан в очках, скрепленных лентой, настолько старой, что она покрылась сухой гнилью, чертовски покраснел, когда его отец притащил на школьный сбор мусоровоз, рассчитывая показать грандиозное шоу.

— Смотрите сюда, — сказал его отец, чья школа была указана на табличке с надписью Рики, и была запятнана грязью, — Каждый день, мы убираем мусор. Этот мусор отправляется командам Калорийного Обменника, которые обычно рождаются вблизи торфяных болотных регионов. Они превращают все, что могут, в бензин, который хранит свет, друзья. Поэтому в следующий раз, когда будете выбрасывать мусор, помните, что все имеет ценность.

Класс кивнул, некоторые уже смотрели в сторону следующей цели, куда нас потянула миссис Уайс, слабая Дистрактрактион Аттенюатор[1]. Конечно, она никогда не получала тренировок своей способности, так что та была развита минимально, но она была Насыщающей, ей этого и не нужно было - Насыщающие использовалси способности рефлекторно. Они просто текли от владельца, подобно харизме, что можно лишь слегка улучшить, и то если сильно постараться.

Справа, следующее, что я увидел - это место Секретаря Профессий, и когда мы приблизились, один из руководителей родительского комитета щелкнул пальцами, а его лицо дернулось.

— Дети! О дети будущего! У вас есть будущее, — сказал он, и его глаза быстро пробежались по каждому из нас, не останавливаясь ни на ком.

Это был отец Джессики, и она выдавила ободряющую улыбку, когда пауза чересчур затянулась. Его лицо напряглось, перед тем как он произнес следующие слова, — О да, наше будущее! Как секретари, вы станете одними из самых лучших, наиболее, наиболее оплачиваемыми из всех...

Он остановился, снова замолчал, и тогда Джессика заговорила, кусая губы.

— Давай, папа, среди всех Регуляров[2], — подсказала она, и его лицо засветилось, он нашел другой ход мысли и продолжил, быстро моргнув несколько раз подряд .

— Как и любой, кто возьмет эту работу, — прошептал мне Стивен, один из детей, на кого эффекты миссис Уип, похоже, не повлияли, и кто жил в квартире через несколько дверей от меня, — Работа с Особенными, записывание каждого слова на важных встречах, а затем встречи с Чистильщиком Памяти в конце каждого месяца, чтобы убедиться, что вы не помните секретную информацию. По его внешнему виду можно сказать, что он работает на кого-то действительно важного, я уверен, они чистят его память каждый день.

Я покачал головой, когда Джессика снова подсказала отцу, и я обнаружил, что потерял последний интерес, а мои глаза блуждают по забору на краю школьной територии. Позади нас миссис Уип тихо смеялась, разговаривая с мистером Линчем, учителем гимнастики, который иногда отвозил ее домой после школы, его глаза были буквально приклеены к ней.

— Я иду в туалет, — сказал я Стивену, когда понял, что мое внимание опять перескочило на другое. Звонкий смех миссис Уип звучал рядом с нами, другие одноклассники едва волочили ноги, поэтому я просто сказал, — Я вернусь и встану в конце класса, и так я ничего не пропущу. Если кто-нибудь спросит, сообщите об этом.

— Эй, ты можешь обмануть их, но ты не можешь обмануть меня, — ответил Стивен, подмигивая, — Я бы присоединился к тебе, но мама сказала, что я останусь без ужина, если она поймает меня снова.

После чего я направился в туалет, а из разбитого окна туалета в одну из задних классных комнат, которые были в ремонте с сентября прошлого года. И я отправился к кое-чему более интересному, тому, чем я мог заниматься только тогда, когда пропускал уроки.

В Академии перерыв. Я нашел идеальное место - высоко на Рододендроновом дереве, сквозь листья которого я мог едва видеть детей, играющих за забором. Поместив несколько хорошо направленных точек силы в сторону внешних краев дерева, я раздвинул ветви, чтобы сделать небольшое окно, достаточное, чтобы иметь четкий обзор.

Способности, как я мог судить отсюда, нельзя было использовать на перерывах под угрозой наказания. Но это было похоже на оживленный перекресток за пределами моей квартиры, видимый из моего окна - если смотреть достаточно долго, что-то обязательно случится. И я часами сидел на дереве, ожидая подобных событий.

Как раз на прошлой неделе разразился горячий спор в игре с мячом. Две команды кричали о том, приземлился ли мяч через линию фола. С моей позиции я слышал, что обвиняется Энтони, правый полевой игрок.

— Он снова использовал свои Силы, это нечестно! - крикнула девушка с косичками и с битой в руке, которая заставляла землю дрожать, когда топала, — Нам нужно использовать более тяжелый мяч, тогда он просто не сможет выбить его за границы.

— Не использовал! — возразил Энтони, высокий, как тростник, он был на шесть дюймов выше любого в команде, — Ты просто не можешь ударить прямо, как-будто земля под тобой неровная. Венди Утиная Походка, все так тебя зовут, потому что ты даже не можешь держать ноги прямо!

Сжав челюсти, Венди приблизилась к Антонию, и я увидел, что Энтони действительно прав - небольшие углубления, следы оставались в земле, где она ступала.

— Забери свои слова назад!, - прошипела она, — Или я, или я ...

— Или ты что?, — он дразнил, высунув язык.

— Или я сделаю это! - закричала она и топнула так сильно, как могла, в место, где его нога была мгновение назад, перед тем, как он ускользнул назад, словно кусочек бумаги, подхваченной ветром.

Венди вскрикнула, когда ее нога врезалась в землю, погрузившись по колено. Ее взгляд вспыхнул от гнева.

— А ну вернись сюда! - закричала она, пытаясь вырвать ногу, когда учителя бросились усмирять драку, - «Прежде чем я приду за тобой!»

— Не похоже, что ты можешь ковылять где угодно, Венди! - издевался он.

Я видел, что потом обоим студентам был дан выговор с листами задержания. Учителям потребовалось сорок пять минут, чтобы выкопать Венди, время значительно удлинилось, когда она топнула другой ногой и застряла в земле.

И сегодня я внимательно наблюдал, пытаясь заметить, что произойдет еще. Слишком близко, поскольку голос позади меня чуть не заставил меня подпрыгнуть и упасть с дерева на землю на тридцать футов вниз.

— Я не Телепат, поэтому я не знаю, — снова сказал голос, когда я обыскал ветки, пытаясь найти источник: — Но я бы сказала, что ты, наверное, идиот. Ты должен быть в школе, интересно, какое у тебя будет наказание за пропуск? Для нас это три задержания. Как тебя зовут?

Затем я нашел ее, плывущую прямо возле ветвей, пышная брюнетка с двумя карими глазами, которые смотрели искоса на меня. Ничто не удерживало ее, за исключением того, что ее нос смотрел на меня сверху вниз, а голос был полон насмешки.

— Эсси, — я задохнулся, пытаясь успокоиться.

И я сглотнул, понимая, что она носит ту же форму, что и те, кто играет на перерывах.

http://tl.rulate.ru/book/9269/175053

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Есть сноски [1] и [2], но в тексте нет описания
Развернуть
#
Это для телепатов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь