Готовый перевод Star Child / Дитя Звезд: Глава 2 - Места Силы

— Почему этого никому нельзя знать? — спросил я маму, придя из школы. Мне тогда было десять, — Со мной что-то не так?

— Совсем наоборот, Старчайлд. Давай я расскажу тебе историю, историю моей ранней карьеры в медицине, — ответила она, поставив обед на стол.

Мой желудок заурчал – в тот день я пропустил школьный обед, выбросив его в мусорную корзину. Наш школьный шеф-повар, хотя и очень старался, но плохо контролировал свои Силы, если они у него были. Он утверждал, что родом из Рима, одного из городов, в которых рождались люди с сильнейшими кулинарными способностями, и что наша еда была Куриным Пармезаном, но ни одно из этих заявлений не добавило ему заслуг.

Когда я начал есть, мать продолжила говорить, ее стул заскрипел, когда она поерзала на нем.

— До твоего рождения я была медсестрой, принимающей роды. Это было на севере, недалеко от моего дома. В какой-то момент меня отстранили от службы, потому что больницы испугались влияния, которое может оказывать моя Сила на детей.

Но к тому времени я увидела достаточно и сама приняла решение уйти..

— Не всем повезло иметь Силы, Старчайлд. Но для тех, у кого они есть, большое значение имеет место рождения. Сила изменяется в зависимости от того, где они рождаются.

Подумай об этом, как о приправе к еде, которую ты ешь – еда содержит энергию, но с правильными специями она становится улучшенной. Точно так же местоположение может привести к усилению Силы.

И люди готовы дорого заплатить за возможность родить ребенка в таких местах.

— Плата, которую брала моя больница, была в три раза больше моей личной премии за ребенка. Если были близнецы, пара платила вдвое. А если у родившегося ребенка не было Силы, платить приходилось все равно.

Эта конкретная больница была высоко в северных горах. Статистические исследования родившихся в этом месте доказывали, что эта область больше всего подходит для улучшения Сил снега, льда и погоды. Если у ребенка была Сила, то здесь она была бы усилена максимально. А если у ребенка Сил не было, что ж, я слышала слишком много историй о детях, попадающих в детские дома после того, как родители потратили на них впустую целое состояние.

— Имя каждого ребенка, родившегося в нашей больнице, попадает в список, который передается полиции, которая следит за ними в течение следующих двадцати лет. Если ребенок совершает мелкое преступление и его имя есть в списке, то это приравнивается к совершение уголовного преступления, поскольку эти дети считаются высокорискованными.

Если вы не богаты, конечно. И было странно вот что - дети, что были определены как обладающие сильными способностями, но принадлежали к низшему классу, как правило, всегда совершали преступление, непременно. Наблюдая за ними, полиция просто ждала, когда это произойдет. Их отправляли в реабилитационные лагеря, где после нескольких лет обучения они шли в охранники или в армию, чтобы пожертвовать своей жизнью на передовой.

И чем ты сильнее, тем вероятнее, что тебя расценят как правонарушителя.

— Послушай меня, Старчайлд.

Больница, в которой я работала, была третьего уровня из пяти имеющихся. Второй уровень еще более опасен, а первый требует огромного состояния, чтобы даже ступить за дверь больницы.

И, как ты знаешь, родить ребенка в несанкционированном месте – преступление, карающееся смертью. Ты же родился на нулевом уровне. К счастью, тебя упустили из виду, но моя Сила не так уж много может сделать.

Если они тебя отследят, то будут использовать тебя или же просто убьют, как опасное оружие, или в качестве меры предосторожности.

Тебе не суждено никакой судьбы. Тебе посчастливилось, что космическая программа, которая меня использовала, закончилась рано из-за активности солнечной вспышки, иначе ты уже был бы в руках правительства.

Так что, ты меня слушаешь и слышишь, и ты никому не скажешь, так?

— Да, — ответил я, вздыхая, когда покончил с едой в тарелке. Ее рука тяжело опустилась на мое плечо.

В эту ночь, уйдя спать, я вытащил из-под кровати первую книгу, которую я украл. Расрыв свою ладонь, я вызвал маленький черный шар из того места, где прятал его, в маленьком кармашке чуть выше моего запястья в сторону ладони. Не настоящий кармашек, но почти как пространство под моим языком или за ухом. Я ощущал это как место, внутри которого я развернул пространство и мог проникнуть внутрь него своим мизинцем.

Взяв шарик, я медленно развернул его, выпуская свет из него в виде маленького луча. Со временем он будет становиться все меньше, пока, в конце концов, он не исчезнет, вспыхнув напоследок, и днем мне придется сделать новый.

Справочник Известных Держав, книга под названием «Возможности и Локации».

Введение.

Мало известно, чем, собственно, определяется вероятность того, что у ребенка возникнут какие-либо способности.

И наоборот, факторы, имеющие значение для класса Силы, присущей ребенку от рождения, хорошо изучены и хорошо документированы на страницах этого каталога.

Существует много измерений, по которым сила ребенка может быть задокументирована, но для простоты следует упомянуть те, которые имеют высокую корреляцию с результатами: локации, мощность и тип Силы. Другие незначительные эффекты включают генетику, местоположение и страсть зачатия, а также диету во время беременности. Известно, что факторы окружающей среды в момент рождения играют определенную роль в развитии энергетики, хотя для подтверждения этого существует меньше документов.

Зевая, я перелистывал страницы раздела фотографий, где компоновка художников изображала Силы в использовании. Некоторые из них были копиями картин давностью более ста лет, документируя способности, которые не наблюдались так долго, что они, по слухам, были мифом. Другие встречались так часто, что я их пропустил, мне стало скучно.

Запись 348, «Говорящая на Языках», гласил заголовок, а на картинке была изображена девушка, окруженная людьми всех национальностей, их уши наклонялись к ней.

Описание: Условие, в котором языки больше не связаны. Те, кто родился с этой Силой, имеют возможность общаться на нескольких языках одновременно с несколькими аудиториями.

Сила: обычно более низкий уровень, измеряемый количеством и разнообразием языков, на которых можно говорить, и может ли Сила быть расширена до письменного слова. Владельцы этой Силы восприимчивы к побочным эффектам Серебряного Горлышка (см. Запись 427) и Крысолова (см. Запись 201), которые могут увеличить мощность на порядок.

Локация: Зарегистрированные случаи происходят в больницах около приграничных регионов или в странах с несколькими разговорными языками.

Я вернулся назад к более ранней записи и прочитал другую, снова зевнув, чувствуя сонливость.

Вход 56, Алмазная Внешность Эта было изображение сверкающего человека, половина его кожи сверкала, другая половина была из нормальной плоти.

Описание: Способность изменять части тела подобно камню или бриллианту, часто предельно четко.

Сила: обычно уровень средней и высокой мощности. Сила измеряется подвижностью после трансформации, а также способностью изменять объекты за пределами собственного тела. Почти неразрушимые и трудные для сдерживания, люди, обладающие высокими способностями этой Силы, весьма тяжелы.

Локация: Зарегистрированные случаи встречаются в вулканических районах с высокими частотами в больнице Магмара (LVL 1), расположенной чуть выше активного вулкана Хауи. Задокументировано, что до цивилизации целые острова когда-то имели эту способность.

С маленьким треском мой шар для чтения взорвался, осветив мою комнату, как вспышка камеры, в течение секунды, а потом все погрузилось в темноту. Я нахмурился - я добрался до секции, где были перечислены больницы всех уровней, но сегодня я сохранил только один шар, так как использовал большую их часть для чтения раньше..

Я откинулся на подушку, и заснул, мечтая об академии, несмотря на слова мамы.Там я мог бы увидеть некоторые из более редких сил,там я мог бы поделиться своим секретом. Как и другие Особенные дети.

Но до того, как я получил возможность подать заявку, академия уже переехала.

http://tl.rulate.ru/book/9269/174912

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь