Готовый перевод A Multiverse Cinematic Adventure / Кинематографическое приключение в Мультивселенной: Глава 20: Мега-рыба за миллиард долларов!

"Привезти высокопоставленного подозреваемого - ничего сложного", - бесстрастно сказал Джек. В конце концов, он уже делал это бесчисленное количество раз.

"Парень, за которым я охочусь, определенно сделал что-то не так, и ты это знаешь".

"Это правда", - добавил Крис, заинтригованный.

"Я слышал, что ЦРУ разработало какое-то новое оборудование. Кто знает, может быть, впоследствии оно пригодится на переговорах".

"Именно так", - согласился Джек.

"Я иду за начальником, который предал ЦРУ и продал террористам список агентов в обмен на крупное вознаграждение".

Джек проверил время. Было почти четыре утра. Он подошел к окну, слегка приподнял занавеску и выглянул наружу: острое зрение позволило ему заметить женщину, незаметно вошедшую в квартиру, где остановился Итан.

"Но мне нужны дополнительные доказательства. Позже я отправлюсь в штаб-квартиру ЦРУ в Лэнгли. Есть ли у налоговой службы какие-нибудь сведения о ЦРУ?" - спросил Джек.

"Конечно, - ответил Крис, - но ты должен знать, что у этого начальника есть информация и на нас".

"Не волнуйся", - заверил его Джек.

"Я на правильном пути. Просто следуй сценарию. Если я правильно понял, серый доход, который я получу от этого парня, составит около миллиарда долларов. Он - большая рыба, Крис. Мега-рыба на миллиард долларов".

Крис был ошеломлен. " Прости, ты только что сказал "миллиард долларов"?"

"Да, именно так", - подтвердил Джек. "Один миллиард долларов США".

Это был 1996 год, и доллар в то время стоил целое состояние. Да и сейчас миллиард долларов - это очень много. Поэтому неудивительно, что Крис был потрясен, услышав откровение Джека.

Стаж работы Джека в налоговой службе сейчас составляет 200/1000. Он уничтожил множество крупных наркобаронов в США и получил от налоговой службы черные деньги, премии и зарплату. Если миссия пройдет по плану, его "серый" доход составит один миллиард долларов США!

Сумма сделки между террористами и предателем из ЦРУ превышала 5 млрд. долларов. Речь шла не о простом списке с данными агентов, а об огромном количестве секретной информации и технологий, которые предатель мог вывезти из ЦРУ.

За такие вещи даже 5 миллиардов долларов было малой платой для террориста. Да и террористические группы были не обычными террористами, а смесью скрытых сил, в том числе и тех, которые существуют уже тысячи лет. Поэтому сказать, что они купаются в деньгах, было бы преуменьшением.

И самое главное, что на этот раз, заключив сделку, он может без опасений отпустить другую сторону, потому что у него есть надежный товарищ по команде Итан, который достаточно силен, чтобы поймать этого парня без всяких проблем.

Крис задумчиво потер подбородок. "Итак, каков план? Ты собираешься захватить штаб-квартиру ЦРУ?"

"Не совсем, - ухмыльнулся Джек, - мне просто нужна причина для расследования деятельности ЦРУ, способ проникнуть в их штаб-квартиру".

"И ты рассчитываешь на то, что я дам тебе такую причину?" спросил Крис с ноткой веселья в голосе.

"Именно, - подтвердил Джек, - как насчет небольшого отпуска в Лэнгли? Это будет приятной переменой для тебя".

"Ха! Отпуск в самом сердце ЦРУ? Не думаю", - усмехнулся Крис, - "Но я прикрою тебя, Джек. Что тебе от меня нужно?"

"Просто немного отвлечься, ничего особенного", - пояснил Джек, - "Я дам тебе знать, когда придет время. А что касается оплаты..."

"Не беспокойся об этом", - оборвал его Крис, - "Риск - это территория, и это тот риск, на который я готов пойти ради друга".

Джек испустил глубокий вздох облегчения. "Спасибо, Крис. Я знал, что могу на тебя рассчитывать".

"В любое время, Джек, - ответил Крис, - только не попадайся, хорошо?"

"Когда это я тебя подводил?" спросил Джек, и Крис, рассмеявшись, положил трубку.

Джек откинулся в кресле, наслаждаясь своей победой. Он знал, что проникновение в штаб-квартиру ЦРУ сопряжено с опасностью, но с Крисом рядом он был уверен, что сможет справиться с этой задачей. А мысль о том, что в его руках окажется список всех секретных агентов ЦРУ, была заманчивой.

Это будет дикая поездка, но Джек был готов к этому испытанию.

Конечно, доверие между Джеком и Крисом построено на фундаменте прошлых действий и хороших новостей, которые Джек принес Крису.

Если бы к Крису вдруг подошел случайный агент и заявил, что собирается пробраться в штаб-квартиру ЦРУ, чтобы выкрасть список агентов, и попросил бы Криса о сотрудничестве, как вы думаете, Крис просто отмахнулся бы от него?

Не только отмахнулся бы, но, скорее всего, уволил бы его на месте. Доверие и поддержка не даются просто так. Чтобы заслужить их, нужно сначала продемонстрировать свои способности и квалификацию. И Джек именно так и поступил.

"Если так, то дело сделано, - подумал Джек, - остальное зависит от Итана".

"Если все пойдет по плану, я получу миллиардное вознаграждение, которое затем пойдет на открытие следующего мира.

Я смогу перескакивать из одного фильма в другой в хронологическом порядке тех значимых событий. Так будет гораздо проще набирать очки опыта", - с улыбкой подумал Джек.

Правда, путешествие между мирами обходится недешево: каждый раз Джеку приходится тратить 10 очков опыта, что эквивалентно 100 миллионам долларов. Но это дает и некоторые преимущества: например, можно сразу переместиться в любой временной период или узел.

Недавно Джек узнал, что использование этих известных временных узлов может сэкономить массу времени. Например, он может попасть в мир "Форсажа", а затем сразу же вернуться в нужный период времени в этом мире.

При этом ему не придется ждать годами, пока произойдут те или иные события. Жаль, что он не научился этому раньше.

Это все равно что играть в несколько игр с разными временными узлами. Если бы Джек находился только в одной игре, он мог бы медленно продвигаться вперед с течением времени. Но предположим, что он прыгает из одной игры в другую. В этом случае он может напрямую попасть в выбранный им временной узел и участвовать в значимых событиях.

Единственным недостатком является то, что Джек не может перезагрузить свой прогресс, то есть он не может вернуться назад во времени.

Он может только двигаться вперед во времени. Но у Джека есть план и на этот случай. Если мир станет слишком опасным, он просто покинет его и отправится в другой мир, чтобы вернуться, когда станет сильнее.

"Это как Робин Гуд, путешествующий во времени", - усмехается Джек.

Он надел наушники и стал следить за перемещениями Итана. Звуки выстрелов и крики заполнили уши, и Джек мысленно представил себе сцену, как Итан бежит по оживленным улицам, уворачиваясь от пуль противника.

Ухмыляясь, Джек был готов к новым приключениям.

http://tl.rulate.ru/book/92334/3143863

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эммм, может не "100 миллионов", а " 100 ТЫСЯЧ"???
Ведь раньше говорилось что 1 очко опыта= 10 тысяч долларов...
Развернуть
#
Я тоже не особо это понял. Может что-то поменялось с новым миром?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь