Готовый перевод Dungeon Maker / Создатель подземелий: Глава 103 - Пространственная Дверь VII

Хотя Гусион невольно переспросил, выражение лица Ёнг Хо говорило само за себя. Гусион потушил только что зажжённую сигару, затем он посмотрел на Ёнг Хо и спросил:

— Позволь мне уточнить. Ты хочешь, чтобы я обучал тебя?

— Ну, я слышал, что ты самый сильный красный демон на свете. Если уж учиться, то у сильнейшего из демонов, не так ли?

У Гусиона отвисла челюсть от подобных слов. Ему понравилось, что Ёнг Хо описал его как сильнейшего красного демона, но дело было не только в этом. Прежде чем ответить, Гусион громко рассмеялся.

— Чёрт, впервые за целую вечность я встречаю такого, как ты. Даже Кайван не просила меня обучать её.

И правда, большинство из них даже не могли заговорить с Гусионом, чья сила сравнима с Геркулесом. Гусион выпрямился. Скрестив руки на груди, он посмотрел на Ёнг Хо, как бы наблюдая за ним, и тут же закивал.

— Ладно, если сможешь за раз подняться на седьмой этаж, я тебя обучу.

Ёнг Хо уже добрался до четвёртого этажа, так что ему оставалось только преодолеть оставшиеся три этажа скопом. Аамон, спокойно за всем наблюдавший, впервые проявил лёгкое недовольство. Каталина с тревогой смотрела на Ёнг Хо, поскольку могла предвидеть реакцию своего хозяина.

— Хорошо, я принимаю это условие, — ответил Ёнг Хо.

Гусион широко улыбнулся, неторопливо указав на арену. Он продолжал выпускать сигарный дым.

Спустя время, наблюдая, как Ёнг Хо распластался на этаже арены, он спросил слегка удивлённо и со смешком в голосе:

— Боже, ты и правда это сделал?

Не то чтобы Гусион совсем этого не ожидал, но он поставил Ёнг Хо это условие, считая, что тот не примет его.

Арена подразумевала, что боец будет на каждом уровне сражаться с более сильным противником. Кроме того, уровень сложности резко повышался начиная с пятого уровня, поэтому Гусион подумал, что Ёнг Хо рухнет на шестом. И даже если он сумеет подняться дальше, Гигантского Медведя, хозяина седьмого этажа, он вряд ли одолеет.

Но Ёнг Хо победил всех. При том, что он умело использовал Бригаду и магическую силу жадности, он достиг большего, чем ожидал Гусион.

Удивлён был и Аамон.

«Мой юный господин».

«Ваша жадность... Нет, Ваши терзания меня поражают. Кто мог подумать, что фантазии породят такую ​​безмерную жадность?!»

Источником жадности было желание, а жадность Ёнг Хо не знала границ.

Гусион преклонил голову, а Ёнг Хо переспросил:

— Терзания? О чём ты, черт возьми?

«Мы решили сохранить это в тайне».

— Почему?

«Честно говоря… мне немного неловко об этом говорить».

— Неловко?..

Ёнг Хо хотел закончить их разговор, но был слишком слаб, чтобы говорить. Кончики его пальцев дрожали. Возможно, потому что его ужалил гигантский паук, Онголиант, хозяин шестого этажа.

— Господин, Вы в порядке? Вы меня слышите?

Одна лишь Каталина искренне беспокоилась о Ёнг Хо. Она с грустью опустила уши.

— Это губительно.

Её лицо было слишком близко к нему, как и её дыхание.

Ёнг Хо успокоился, пробубнив отрывки из буддийских писаний, которые он давным-давно выучил, а затем сделал глубокий вдох. Встав при помощи Каталины, он поглотил магическую силу Маммона, оставленную хозяином седьмого этажа.

— Фух!

Сработало. Он почувствовал, что его магическая сила увеличилась, и в то же время его тело стало энергичнее, чем прежде. Он с несгибаемым упорством прорвался сквозь седьмой этаж. Хотя по пути он был не в форме как телом, так и душой, кое-чем он всё же обладал. Он получил не только магическую силу Маммона и его дары, эволюционные навыки Ёнг Хо почти полностью повысились, пока он отчаянно сражался с равными соперниками или более сильными существами. Казалось, приложив немного больше усилий, он сможет достичь следующего уровня эволюции.

Прежде всего, он вспомнил обещание, данное ему Гусионом:

— Ты ведь сдержишь своё слово? — спросил Ёнг Хо.

— Ну естественно. Но сейчас ты слишком слаб, чтобы обучаться, так что приходи потом, я покажу тебе основы.

Гусион также остался доволен. По правде говоря, он хотел обучать Ёнг Хо, даже если бы и не давал обещания, поскольку Ёнг Хо прогрессировал быстро и впечатляюще.

— Кстати, а под вашим крылом нет хорошего целителя или что-то вроде госпиталя?

Травмы, полученные Ёнг Хо на арене, не были настоящими. Однако у него была психологическая травма, как в реальном мире. Сильный психический шок мог нанести вред телу, поэтому он нуждался в правильном лечении.

Но Ёнг Хо нечего было сказать, так как лучшим целителем в семье Маммон был он сам. Прошло то время, когда можно было вести речь об эволюции или развитии.

Он подумал об Оросе, которого только что заполучил, но тот оставался в Свободном Городе, а не в подземелье семьи Маммон, так что Ёнг Хо не мог его использовать.

Взглянув на Ёнг Хо и Каталину, Гусион со вздохом произнёс:

— Ладно. Раз уж всё так вышло, у нас нет другого выбора .

Гусион поднял пальцы вверх. Словно изучая документ, он закатил глаза и сказал:

— Первый этаж... ищите Скатах на первом подземном этаже.

Истинная жадность скрывалась глубоко в недрах лабиринта семьи Маммон.

Глаза Каталины округлились, когда она услышала о Скатах. Ёнг Хо также видел это имя на записи.

— Скатах, — Гусион кивнул. — Бессмертная Ведьма. Среди 12 духов Дома Маммона она отвечает за исцеление.

***

Только покинув арену и вернувшись в подземелье Дома Маммона, Ёнг Хо осознал, как много времени прошло, пока он преодолевал сразу три этажа. Успокоив Люсию и надоедливого Элигоса, он сразу же провалился в глубокий сон.

Сколько прошло часов?

Ёнг Хо проснулся на рассвете, и пока все спали, он покинул комнату Короля Демонов в поисках пространственной двери. Поскольку она находилась на стадии строительства, духи в этом не участвовали, а её внешняя оболочка была практически полностью закончена под надзором Кайван. Теперь требовалось дать созреть магическому кругу, чтобы управлять пространственной дверью. То есть, сейчас необходимо иметь достаточно времени и магической силы.

Ёнг Хо стоял у пространственной двери, которая выглядела как портал, который он встречал в играх. Она имела форму большого металлического круга на алтаре. Практически не отрывая глаз от пространственной двери, Ёнг Хо хихикнул.

— Боже, я скучаю по коле и курице… Как же я жалок.

Он скучал по лицам своих родителей, но в данный момент его занимали лишь мысли о еде. Прошло несколько месяцев с тех пор, как он попал в мир демонов. Енг Хо солгал бы, если бы сказал, что не скучал по ним. Он и правда хотел вернуться домой, особенно после того, как его жизнь несколько раз оказывалась под угрозой. А пока что он лишь глубоко вздохнул, сел и уставился на пространственную дверь.

Люсия молчала, чтобы не беспокоить Ёнг Хо, как и Каталина, сидевшая в коридоре.

По прошествии некоторого времени, Ёнг Хо встал и без сожаления отвернулся. Когда-нибудь он вернется домой через пространственную дверь, но не сейчас. Он не собирался уходить сейчас, безответственно пренебрегая членами Дома Маммона. Теперь он глава семьи Маммон, а также новый Король Алчности.

— Не беспокойтесь, — громко сказал он.

Ему показалось, что он услышал какой-то хлопающий звук из коридора. Ёнг Хо хихикнул, но шагнул вперед, не оглядываясь.

http://tl.rulate.ru/book/9184/1097215

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь