Готовый перевод Dungeon Maker / Создатель подземелий: Глава 102 - Пространственная дверь VI

Когда Ёнг Хо проходил по длинному коридору арены, его вновь поприветствовал тот же парень, что и всегда. На нём был белый костюм, а сам он обладал красной кожей и хвостом – ещё одним символом красного демона.

— Рад тебя видеть, — сказал Гусион, оборачиваясь с улыбкой на лице.

Изначально он выглядел мерзким, но теперь казался довольно симпатичным.

«Нет, боже, как я вообще могу думать, что он симпатичный?..»

Ёнг Хо тут же прервал свои мысли и просто ответил:

— Ага.

Хотя ответ Ёнг Хо казался довольно грубым, Гусиону было всё равно. Ему даже понравилось, поскольку Ёнг Хо был ни кем иным, как преемником Короля Алчности. Не пристало ему любезничать перед ним, одним из двенадцати духов Дома Маммона. Наблюдая, как Гусион прикусывает сигару, Ёнг Хо снова спросил, выступая вперёд:

— Как себя чувствует Кайван? Она в порядке?

— Она отдыхает у себя, — Гусион ответил, слегка насупив брови. — Ей всё ещё плохо... Но, думаю, она скоро встанет на ноги. Она такая.

Ёнг Хо согласился. Именно она уберегла Дом Маммона от неминуемого краха. Кайван были чужды отчаяние и уныние.

— Не слишком ли ты печешься о ней? Кайван, вообще-то, является одной из хозяев арены. Однажды она сразится с тобой.

— Что ж, посмотрим…

Как хозяин этажа, она не была заклятым врагом Ёнг Хо, нового игрока. Поединок на арене не нёс опасности для жизни, а если кто и погибал, то это всего лишь виртуальная смерть. Конечно, это не означало, что поединок был чем-то незначительным: боль была настоящей, как и само чувство смерти. С тех пор, как он тренировался с Аамоном, Ёнг Хо переживал смерть более десятка раз, но он так и не смог привыкнуть к этому чувству, несмотря на многочисленные виртуальные смерти.

— Что ж, так или иначе, если ты хочешь освободить Кайван, тебе придётся победить её хотя бы раз, — пробормотал Гусион, зажигая сигару.

Ёнг Хо нахмурился, обдумывая слова Гусиона, потому что они звучали странно и нелогично.

«Чтобы освободить Кайван, я должен одолеть её? То есть, мне нужно покорить арену? Нет, вряд ли в этом дело…»

— Давай прекращать нашу светскую беседу. Хочешь бросить вызов прямо сейчас?

Ёнг Хо на мгновение замешкался, так как хотел выведать ещё немного информации, но кто-то ему помешал. Пламя красного лотоса, вспыхнувшее рядом с Гусионом, заговорило тихо:

«Гусион обладает мощной силой, мой старый друг».

«Разве не только это тебя интересует?»

Почему-то в его словах было что-то озорное. Ёнг Хо стало любопытно, так как это не было похоже на обычно скромного Аамона. Гусион, в свою очередь, нахмурился. Выпустив дым в сторону Аамона, он повернулся к Ёнг Хо:

— Ты говорил, что учился метанию копья у Аамона, верно?

— И что?

— Похоже, это правда…

Ответ Гусиона был многозначительным. Вместо того, чтобы тут же переспросить его, Ёнг Хо ждал, когда он снова заговорит. Гусион снова посмотрел на Аамона, затем спросил Ёнг Хо:

— Тебе нужен красный демон? Я говорю не о всякой шпане, а о том, кто умеет драться.

— У меня есть такой, — Ёнг Хо кивнул.

Хотя ему было жаль Элигоса, первое, что пришло ему в голову при упоминании красного демона, было лицо Офелии. Но почему он вдруг заговорил об этом? Может, потому что он принадлежал к той же расе?

Гусион мгновенно охладил пыл Ёнг Хо:

— Изучи у него физические навыки. Точнее, как использовать своё тело с применением магической силы.

— Разве я уже не пользуюсь этим? — спросил Ёнг Хо.

Его вопрос был справедлив. С тех пор, как он прибыл в мир демонов, он пользовался магической силой во всех боях. Не используй он её с самого начала, он был бы уже не жилец.

Но Гусион покачал головой, потёр сигару меж пальцев и сказал:

— В объяснениях я не силён, так что я лучше покажу.

Замерев на месте, он несколько раз откашлялся, а затем изменил своё положение. Он дважды легонько ударил по воздуху.

— Видишь разницу?

Каталина опустила уши и нахмурила брови. Первый его удар ничего не изменил, а второй был лишь немного быстрее и сильнее предыдущего. Он даже не помешал позу. Однако Ёнг Хо заметил поток магической силы Гусиона и понял, в чём разница, о которой тот говорил.

— Поток магической силы другой. Да, точно, во втором ударе было нечто большее, что-то вроде взрыва внутри тела или прилива крови.

Гусион удивлённо распахнул глаза, не ожидая, что Ёнг Хо заметит эту разницу. Его наблюдение было довольно точным.

— Вот почему Аамон заставил меня объясниться перед тобой.

Вместо ответа Аамон лишь едва заметно усмехнулся. Гусион напрямую обратился к Ёнг Хо, который всё еще с трудом пытался понять разницу:

— Все демоны выживают благодаря магической силе. Ты ведь это знаешь?

— Да, знаю.

— Хорошо. Вот почему мы, демоны, должны использовать магическую силу. Те мои удары наглядно это демонстрируют.

Ёнг Хо слегка наморщил лоб. Объяснение Гусиона было довольно туманным. Тем не менее, Ёнг Хо пытался совместить то, что он видел, со своим опытом, после чего проанализировал слова Гусиона.

— Значит ли это, что ты распространил магическую силу в соответствии с её движением? Другими словами, удвоил её скорость и мощь, используя оптимизированную магическую силу?

Лицо Гусиона засияло.

— Да, правильно. Какой же ты умный, мой юный господин!

— «Юный господин»?..

— В общем, ты прав, — Гусион быстро сменил тему. — Если используешь магическую силу во время движения, ты можешь увеличить её в несколько раз. Кроме того, ты сможешь двигаться быстрее.

Ёнг Хо кивнул. Кажется, он читал об этом в каком-то журнале по боевым искусствам.

— Поскольку мы, демоны, изначально были рождены с магической силой, мы непроизвольно используем её, даже если у нас разный уровень. Твоя милая стражница не исключение. Благодаря своей магической силе она и стала такой взрывоопасной смесью со стройной фигурой.

Уши Каталины опустились ещё ниже. Она примерно понимала, о чём идёт речь, но не знала, когда и как она использовала эту магическую силу, что логично, так как она уже родилась с ней, если верить Гусиону.

Ходить на двух ногах, что по силам любому здоровому человеку, в теории не так-то просто. Когда делаешь шаг, кости и мышцы всего тела должны балансировать между собой. Довольно сложно объяснить данный процесс правильно.

— Но ты не такой, как мы, Ёнг Хо. Ты используешь магическую силу, когда атакуешь, но... выглядит так, будто ты копишь силу, чтобы применять магию. Это не лучший способ использования магической силы. Вероятно, это потому что ты из мира людей, а не из мира демонов, — будто удовлетворенный собственным разъяснением, Гусион кивнул сам себе.

На этот раз Ёнг Хо понял всё сразу. Гусион продолжил:

— Как ты знаешь, красные демоны ничего не смыслят в магической силе, но они отлично умеют увеличивать до предела свои физические возможности с её помощью. Так что попробуй научиться использовать магическую силу у одного из красных демонов. Одно это умение сделает тебя намного сильнее, чем ты есть сейчас.

На самом деле, тело Ёнг Хо полностью изменилось, когда он усваивал основные учения Агареса, поэтому, если он освоит магическую силу, он сможет показывать невероятные движения.

Гусион достал новую сигару и сунул её в рот, словно закончил говорить. Ёнг Хо мельком взглянул на него и с улыбкой спросил:

— Гусион, ты ведь тоже красный демон?

— Что?

http://tl.rulate.ru/book/9184/1062115

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь