Готовый перевод Mysterious Job Called Oda Nobunaga / Таинственная работа Оды Набунаги: Глава 22

Глава 22. Миссия Теней

[Назови его Раппа. Теперь вы можете войти, члены Раппа]

Внезапно, не заметив никого, на стороне Фаннелии появились три оборотня, они пали ниц передо мной.

Это секретное оружие.

[Когда вы некоторое время работаете в качестве торговца, это не один или два раза, что ваша жизнь подвергается опасности. Торговец, который может долго жить, не умирая, является хорошим торговцем, но, с другой стороны, торговец, который живет короткой жизнью, плохой]

[И именно поэтому вы создали особую силу, чтобы защитить себя]

[Нет, абсолютно наоборот. Если мы говорим о моём происхождении, я принадлежу к семейству теней. Просто, когда вы проводите свою жизнь в тени, вы начинаете собирать информацию о том, чего не хватает на этой и той территории. Если вы приносите то, чего им не хватает, то естественно, что она приносит прибыль. Кроме того, по прошествии многих лет, чем больше вы проводите на фронте, тем сложнее выполнять свою работу как тень]

[Я понял. Всё как ты и сказал, Фаннелия]

Похоже, что торговцам, таким как Фаннелия, нередко приходится иметь военный опыт. Обычно используются наемники, но есть и люди, имеющие армейский корпус.

Но, конечно, немного людей, у которых под их командованием, группа ассасинов.

--В самом деле. Так что в этом мире есть нечто похожее на шиноби. Даже если это другой мир, образ мышления людей не меняется.

Кажется, мой внутренний голос также имел что-то подобное на его земле. Труднее представить мир без убийц, чем без них.

[Хорошо. Верхний эшелон отряда рыцарей должен быть заперт внутри Великого Храма. Убейте двух или более их лидеров. При этом в лучшем случае их лидеры уменьшатся на шесть. Если так много исчезнут одновременно, их организация перестанет работать]

Храмовники должны решить свои движения, предварительно посоветовавшись со своими лидерами. Лидер батальона может обладать полномочиями, но не достаточными полномочиями свободно перемещать отряд рыцарей. Количество рыцарей - около двадцати. Впоследствии их силы состоят из их родственников и их помощников.

Вот почему, если шесть из них исчезнут, другие перестанут хотеть сражаться. Поэтому наверняка у них не останется выбора, кроме как прекратить использовать страх для защиты Великого Храма.

[Затем, когда мы выдвинемся?]

Остальные члены Раппы даже не могут сказать ни слова. Единственный, кто может говорить, это Фаннелия.

[Я хотел бы сказать как можно скорее, но сначала попробуем немного поговорить. Было бы хорошо, если бы мы смогли отрезать связь между рыцарями и Великим Храмом, просто поговорив]

Мы не заинтересованы в краже интересов Великого Храма, в то время как мы можем уничтожить Храмовников. Великий Храм не должен использоваться в качестве военной силы, но в любом случае не имеет значения, что они решат, поскольку у них нет возможности противостоять нам.

На следующий день я отправил письмо другой стороне. Содержимое выглядит следующим образом.

• Будет не очень хорошо если Великий Храм разрушится, потому что вы скрываетесь внутри, поэтому предлагаем сражаться за пределами Великого Храма.

• Чтобы Великий Храм Фодонерии мог продолжать функционировать должным образом, Граф даст отличное пожертвование в дополнение к предоставлению его защиты.

• Желание вести войну в Великом Храме заставит богов думать, что их презирают, и это, несомненно, принесет божественное наказание.

• Рыцарям, что сдадутся в плен будет дано хорошее обращение.

Враг никак не ответил. Хотя я уже знал, что они сделают что-то подобное.

Я неоднократно говорил им, что хотел иметь благоприятные отношения с Великим Храмом и что у меня не было ни малейшего намерения нанести им ущерб. Определенно, что Храм графства станет частью нашей территории. Вот почему мне нужны чистые отношения с Великим Храмом.

И вот, тупик продолжался около недели.

За все это время к моим ушам приходила информация об внутренней стороне Великого Храма. Как и ожидалось, семь величайших людей среди рыцарей находились в Великом Храме, остальные - солдаты, окружающие Великий Храм.

Время пришло.

Я дал Фаннелии приказ.

[Сделай это]

[Я понял]

Прежде чем я понял, три волка появились бок о бок появились рядом с Фаннелием, в то же время он кивнул.

[А. Так вот что значит быть убийцей-оборотнем]

[Преобразование в волка облегчает проникновение. Мы уже подтвердили позиции противника]

[Хорошо, я подожду хорошего отчёта]

На рассвете трое вернулись. Идя бок о бок с Фаннелием.

[Семь рыцарей были убиты. Похоже, что хотя Великий Храм был загрязнен кровью, они ничего не делают]

Теперь маловероятно, что остальные рыцари присоединятся к борьбе против своего общего врага. Наверняка они думают: «Следующим может быть я».

[Отлично сработано. Затем, давайте снова отправим им письмо утром. Вероятно, будет другая реакция на чем на прошлый]

Однако они действовали намного быстрее нас.

Священник и связанные с ним люди пришли ко мне в поисках защиты.

Священник сказал, что они были заключены в тюрьму против их воли, и когда они увидели, что многие рыцари умерли, они сбежали.

При этом объекты защиты Храмовников исчезли. И с этим единственная причина, по которой они должны были защищать Великий Храм, исчезла.

В конце концов оставшиеся рыцари сбежали, а те, кто оставался до конца, сдались. Используя в качестве предлога, что они не последовали нашему совету с самого начала, как неуважение ко мне, я лишил священников всей их территории, оставив им лишь небольшую часть территории Великого Храма.

Графство Храма, что рыцари держали под их властью, наконец-то оказалось под моим контролем. Девять из двенадцати округов префектуры Фодонерии теперь являются моими территориями. Теперь он чувствует себя в одном шаге от завоевания всей префектуры.

Кроме того, было решено дать таинственную смерть погибшим рыцарям, поэтому официально было опубликовано, что они умерли, потому что на них низверглось божественное наказание. Храмовники были побеждены, и никто не собирался протестовать, только после этого, было официально объявлено что-то подобное.

Всегда будут люди, которые не согласны с нами.

Когда я занимался остальными делами на новой территории, которую я контролирую в графстве Храма, в ту ночь, когда мы с Равиарой были одни, она сказала это мне.

[Алсорд-сама, когда вы наняли ... группу убийц?]

Разумеется, она не поверит, что такое божественное наказание на них низверглось.

[Как только узнал о них, сразу же нанял. Подобная группа не должна публично появляться]

[Вы даже не скажете Равиаре?]

Когда она так грустно говорит, это заставляет меня хотеть рассказать ей все ...

[Конечно, ты хочешь все знать обо мне. Но это решение Равиары или решения слуги?]

[Это верно…]

Тогда давай перестанем впутывать личные чувства.

[Это вместо ответа]

Я поцеловал Равиару, а затем обнял её.

http://tl.rulate.ru/book/9053/205704

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь