Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 667. Принятие мер

Цинь Юнь впервые попал в пространственный прилив. Вначале ему показалось довольно интересным любоваться открывшимися великолепными видами. Это расширяло его кругозор. Однако постепенно все стало одиноким и однообразным. Как Цинь Юнь, так и Рушоу и Гоу-Ман - все они были необыкновенными существами. По мере полета, они погрузились в себя, и начали культивировать. Поэтому 68 лет прошли для них как одно мгновение.

"Наконец-то мы прибыли!" Цинь Юнь, Рушоу и Гоу-Ман с волнением смотрели вперед. В бескрайнем пространственном приливе находилась плавучая гора. На горе, которая являлась их целью, можно было смутно различить здания.

"Мощное существо из другой вселенной находится на этой горе". Рушоу улыбнулся, и бросил взгляд на Цинь Юна. "Бессмертный, работающий с мечом, ты ведь ни разу не летал 68 лет подряд?"

"Меня рано заметил Зеленый Туристический Дворец, и я мог достичь любой точки Трех Сфер с его помощью. Действительно, более шестидесяти лет подряд я лечу впервые". Цинь Юнь улыбнулся в ответ, и начал внимательно осматривать гору. Гора казалась черной, и была напрочь лишена растительности. Все, что он увидел - так это какое-то черное свечение, подавляющее все вокруг.

Архитектурно, стили зданий отличались от таковых в Трех Сферах. Они были грубее и проще.

Гоу-Ман уставился на гору. "Сложно предсказать, какие средства имеются у мощных существ из других вселенных. У вас обоих здесь истинные тела, так что будьте осторожнее".

"Не волнуйся", - сказал Рушоу. "Давайте приблизимся".

"Поехали". Цинь Юнь был очень серьезен. Он находился в максимальной боевой готовности.

Три луча света приблизились к горе.

"Ха-ха-ха, у моей Горы Черной Воды давненько не было гостей. Добро пожаловать". С горы донесся богатый обертонами голос. И сразу же, глубоко изнутри горы возник золотой свет. Он превратился в золотую тропу, простиравшуюся прямо перед Цинь Юнем и компанией.

К ним подлетела группа кокетливых женщин. Все они вежливо встали по обе стороны от золотой тропы.

Трое немного опешили.

Все эти кокетливые женщины имели вполне человеческую форму. Однако на их головах находились изогнутые рога кровавого-красного цвета. За спинами у них имелась пара таких же кроваво-красных крыльев, а глаза испускали красное свечение. Каждая девушка была очаровательна.

"Ты приглашаешь нас?" Цинь Юнь, Гоу-Ман и Рушоу обменялись взглядами. Все они были встревожены и озадачены. Хотя они никогда не слышали языка, на котором разговаривал владелец горы, они могли разговаривать с помощью намерения, передавая его безо всяких слов. Это позволял их высокий уровень.

"Он предложил нам войти, несмотря на то что опознал, как существ из другой вселенной?" - сказал Цинь Юнь, передавая свой голос.

"Ну, раз он приглашает нас, нам следует войти", - сказал Рушоу.

"Поехали".

Цинь Юнь и Гоу-Ман кивнули.

Трое проследовали по золотой дорожке, и влетели внутрь.

Они летели, наблюдая за кокетливыми женщинами, стоящими рядом.

"У этих женщин есть форма и дух, но они иллюзорны. Это не реальные существа". Осматриваясь, Гоу-Ман передал остальным свой голос.

"Если бы в пространственном разломе выжило столько мощных существ, вряд ли они просто прохлаждались здесь", - произнес Рушоу.

Цинь Юнь взглянул вдаль.

Он увидел его!

Внутри горы скрывался величественный дворец. Во дворце находился гигантский каменный трон, а на нем сидел гигант. Гигант выглядел мускулистым, и был одет в прекрасные одеяния. Он глядел прямо на приближающуюся к нему троицу.

"Какая мощная жизненная аура". Цинь Юнь втайне был очень удивлен. "Его аура сильнее, чем моя или Рушоу. Ее можно сравнить с аурой Гоу-Мана. Гоу-Ман это Бог Дерева, и его истинная форма, как раз, огромное дерево. Его жизненная сила считается одной из лучших среди существ на Уровне Идеального Великого Дао Трех Сфер".

Единственным существом, чья жизненная сила могла сравниться с силой Гоу-Мана, являлся Предок Драконов.

Если их цель находилась на таком же уровне, то Гоу-Ману, Цинь Юнь и Рушоу следовало быть очень осторожными.

"Дорогие гости, пожалуйста, присаживайтесь", - с улыбкой произнес гигант. "Ко мне редко заходят гости. Теперь же вас сразу трое, так что я очень обрадован".

В это время много кокетливых женщин начали разносить вино и деликатесы.

"Это лучшие вина и еда из моего родного города. Пожалуйста, пробуйте", - улыбнулся гигант.

"Мы не осмелились бы есть то, что ты предлагаешь". Рушоу тщательно осмотрелся. "Я уже проверил все вокруг нас. Здесь нет массивов слежения или других ловушек. Уж в этом-то я уверен".

"Зачем бы мне устраивать ловушку? Разве здесь кто-то является добычей?" Гигант улыбался. "Я не вижу здесь никакой добычи, лишь трое гостей. В этом пространственном разломе так редко можно встретить гостей из другой вселенной. Зачем же сразу начинать драться? Сядьте и насладитесь вином. Давайте поговорим за едой".

"Нам не нужны еда и вода",- сказал Рушоу. "Но поговорить можно".

Цинь Юнь и Гоу-Ман стояли в стороне, и не вмешивались в разговор. Операцию возглавлял Рушоу, так как именно он пригласил их двоих.

"Не будете есть?"

Гигант поглядел на прекрасные еду и вино, и еще раз попробовал их пригласить. "Вы действительно не хотите съесть такую прекрасную пищу? Вся она из моего родного мира. Если вы не съедите ее, то ее нужно будет выбросить".

"Нет, спасибо". Гоу-Ман тоже вклинился в разговор.

Гигант посмотрел на троицу, и понял, что любые дальнейшие приглашения будут отклонены. Он сразу же покачал головой. "Если еду не съесть, она будет испорчена. Вы знаете, что я ненавижу больше всего? Бесполезной растраты еды. Все, кто тратит еду впустую, заслуживают смерти!"

Сказав это, его глаза сощурились.

Вушшш!

Все кокетки-женщины исчезли. С острова начала капать черная вода.

"Если вы не желаете пить мое вино и есть еду, то почувствуйте вкус черной воды моей горы!" - холодно произнес гигант. На поверхности он казался безобидным, и остров, вроде бы, не содержал никаких ловушек, но еда и питье были отравлены! Если пришелец из другой вселенной верил в свою силу, и съедал предложенную ему еду, то с вероятностью 99% гигант мог его контролировать.

Но так как гости отказались есть или пить, ему пришлось действовать напрямую!

"Черная вода?"

Цинь Юнь поглядел на капающую черную воду. Некоторые капли черной воды просочились уже и во дворец.

Подумав, Цинь Юнь активировал Область Туманного Дождя, которая отбросила капли. Послышались громкие звуки - это черные капли боролись с Областью Туманного Дождя. Область Туманного Дождя, которую Цинь Юнь контролировал с помощью Внутреннего Врожденного Глобального сокровища, по силе являлась одной из лучших техник Трех Сфер на Уровне Идеального Великого Дао. И вот теперь, несмотря на то, что капли воды были просто убийственны, они ничего не могли сделать. Сила Цинь Юна отталкивала их, и они не могли приблизиться.

Более того, Область Туманного Дождя не только отражала капли, но и начала окружать самого гиганта.

"Убить! Убить! Убить!"

Капли черной воды превратились в крошечные фигуры с Черными Крыльями. Их было несколько тысяч. Каждая из них держала в руках длинное копье, хотя сами они казались не длиннее пальца. Тесная орда крошечных черных фигур бросилась вперед, и атаковала Цинь Юна.

Цинь Юнь мысленно отдал приказ.

Каждая капля внутри Области Туманного Дождя тоже превратилась в Летающий Меч. Бесчисленные летающие мечи столкнулись с крошечными черными фигурами, и завязалась битва. Учитывая достижения Цинь Юна в управлении мечами, почти всегда летающий меч убивал ту черную фигурку, на которую был нацелен. Однако смертельный яд, исходящий от крошечных темных фигур, все же, мало-помалу портил мечи. Каждые три атаки летающие мечи исчезали.

По счастью, восстановить их количество было довольно простой задачей.

"Хм, эти летающие мечи исчезают после каждых трех атак. Похоже яд от этих черных фигурок поистине ужасающ", - сказал Рушоу.

"Если он проникнет к тебе в тело, скорее всего ты, и бессмертный, работающий с мечом Цинь не смогут с ним справиться", - передал им голос Гоу-Ман.

А в это время.

Гигант был просто поражен.

"Твоя область действительно смогла подавить мою черную воду". Гигант посмотрел на Цинь Юна. "Что касается атак по области, ты один из лучших оппонентов, с которыми я сталкивался. Что же до вас двоих..."

Прежде чем закончить свою фразу, Рушоу взмахнул правой рукой. Внезапно к нему подлетел золотой луч, оказавшись рядом.

Гигант все еще был заторможен, ведь на него действовала Область Туманного Дождя. Он не успел вовремя выхватить свое оружие, так что лишь протянул левую руку в попытке защитить лицо.

"Пффф!"

Золотой луч пробил его ладонь, и ударил по лицу.

Золотой луч тут же появился снова. Это была острая золотая алебарда. Она снова пронзила гиганту руку, и ударила по лицу.

"А?" Рушоу нахмурился. Он взмахнул рукой, золотая алебарда исчезла, а луч золотого света снова влетел в его рукав.

"Ты действительно посмел ранить меня? Ты меня ранил? Ха-ха-ха. Интересно. Интересно". Гигант громко рассмеялся. В то же самое время его тело значительно увеличилось. Его огромное тело сразу же сломало дворец, превратив его в пыль. В мгновение ока он вырос в сто раз. Одна его ступня теперь была по-размеру, как дворец до этого. Он протянул руку, и в ней возник огромный молот. Вокруг этого молота текла черная вода.

Возвышающийся гигант потряс молотом и заорал. Его рев потряс всю гору.

"Давайте!"

"Покажите, на что вы способны".

"Только не умрите в мгновение ока!"

Гигант сдвинул свою ступню и шагнул. В то же самое время он ударил своим молотом. Он бил молотом размером с гору, желая превратить Цинь Юня и компанию в порошок.

http://tl.rulate.ru/book/9031/2507366

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь