Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 666. Пространственное течение

"Приветствую вас, Друг-Даос Рушоу и Друг-Даос Гоу-Ман", - вежливо поприветствовал их Цинь Юнь. В пространственном разломе Хаоса должна была произойти напряженная битва, и эти двое должны были стать его партнерами в жизни и смерти.

Бог Дерева Гоу-Ман был одет в лазурное. Его волосы и кожа тоже были лазурного цвета.

Легенды гласили, что его истинная форма - дерево.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь". Гоу-Ман с улыбкой кивнул. "Я давно о тебе знаю. Ты убрал Даоса Вена и прорвался, убивая Божественных Демонов в Трех Сферах. Все, что ты сделал, восхитило меня. Наконец-то, сегодня я с тобой увиделся".

"Как могут Три Сферы не быть поражены тем, как ты самым наглым образом перешел дорогу демонам?" Рушоу рассмеялся. "Давайте не будем здесь задерживаться. Присядем внутри".

Цинь Юнь улыбнулся, и вошел внутрь вместе с Рушоу и Гоу-Маном.

Пещера Рушоу находилась в Хаосе, и была довольно пустынной. У него было лишь несколько учеников и слуг. Все они жили в этой пещере, и там же, как правило, все время находились. Любые путешествия в Три Сферы требовали помощи Рушоу.

В одном из двориков пещеры.

Цинь Юнь, Рушоу и Гоу-Ман сели, и начали разговаривать, попивая напитки.

"Ощущение пребывания в Хаосе сильно отличается от обычного". Цинь Юнь посмотрел вверх, в безбрежный хаос, раскинувшийся со всех сторон от пещеры. Он окинул его взглядом, и прочувствовал отличия. Он находился не в Трех Сферах, а в обширном Хаосе. "Неудивительно, что Друг-Даос Рушоу и Друг-Даос Гоу-Ман решили в уединении жить в Хаосе".

"Мы родились в Хаосе, так что и культивировать нам лучше здесь же", - улыбнулся Гоу-Ман. "Нам не нравится внутренняя борьба, происходящая в Трех Сферах, так что мы решили постоянно находиться в Хаосе".

"Культивация и обретение просветления, действительно, в Хаосе совсем иные". Цинь Юнь чувствовал это.

"Три Сферы родились из Хаоса. Правила того, как эволюционирует Хаос существенно сложнее, чем то, как работает Небесное Дао Трех Сфер", - сказал Рушоу. "Например, четыре меча из Массива Уничтожения Бессмертных твоего мастера, да и другие Врожденные Глобальные сокровища, вроде Меча Цинпин или Семечка Лотоса Судьбы - все они рождены в Хаосе. Да и мы, Хаотические Богодемоны, тоже произошли оттуда же".

"Как только мы родились, то сразу же познали Идеальное Великое Дао", - завистливо сказал Рушоу. "Как только рождаются любые Врожденные Глобальные сокровища, в них содержится Идеальное Великое Дао. Даже Могучий Бог Пангу был рожден в Хаосе. В сравнении с Тремя Сферами, Хаос гораздо более волшебный".

Цинь Юнь слегка кивнул.

"Все эти Великие Дао были рождены в Хаосе. Это просто результаты его эволюции", - сказал Рушоу. "Да, культивация в Хаосе, действительно, совсем иная".

"Хммм..."

Цинь Юнь поднял голову, и посмотрел на безбрежный Хаос. "На каждом слое есть свои правила. В Темной Дьявольской Бездне есть Демоническое Небесное Дао, а в большей части Трех Сфер - Небесное Дао Трех Сфер. У Хаосе тоже есть свои правила развития.

Если быть честным, когда я стал Странствующим Бессмертным, то пытался размышлять, откуда вообще возникли Невзгоды Странствующих Бессмертных. Будут ли вообще существовать Небесные Невзгоды за пределами Трех Сфер?" Цинь Юнь ухмыльнулся. "Теперь я понял, что спрятаться мне негде".

"Ха-ха, если бы можно было спастись от невзгод внутри Хаоса, мастер давно бы отослал тебя сюда. Все Хаотические Богодемоны, когда-то культивировавшие путь Странствующих Бессмертных все давно бы скрывались тут", - рассмеялся Гоу-Ман. "Когда-то, все мы, Хаотические Богодемоны, культивировали в Хаосе. Трое Пречистых тоже обнаружили руководства по культивации Даосов в Хаосе. Многие из руководств Буддистов и Даосов уходят своими корнями в Хаос. Конечно же, Невзгоды Странствующих Бессмертных найдут тебя и в Хаосе".

Цинь Юнь улыбнулся и кивнул. "Их нельзя избежать".

"Ну, культивация никогда не была простой. Каждого улучшения чрезвычайно сложно достичь", - добавил Рушоу. "Но вот твоя культивация, бессмертный, работающий с мечом Цинь, была очень быстрой. Ты гораздо быстрее, чем мы - старики".

"Давайте поговорим об этом, когда я преодолею Невзгоды Странствующих Бессмертных", - сказал Цинь Юнь. "Кстати, по поводу нашего путешествия, и разборок с мощными существами из других вселенных в пространственном разломе Хаоса - у нас вообще есть четкий план?"

"Об этом мощном существе слишком мало информации", - сказал Рушоу. "Мы знаем лишь, что его удары имеют огромную силу. Хотя, честно говоря, я не доверяю этой информации. Возможно, что таким образом эти мощные существа дурачат людей из других вселенных. Может быть, его истинная мощь совсем не такая. Я пригласил тебя на случай непредвиденных обстоятельств".

Цинь Юнь слегка кивнул.

"Кроме того, каким бы мощным не было существо в пространственном потоке, у него нет Уровня Небесного Дао! Если бессмертный, работающий с мечом Цинь присоединится к нам, мы будем просто непобедимы", - сказал Рушоу.

"Друг-Даос Рушоу, я вижу, ты веришь в меня". Цинь Юнь ухмыльнулся. "Все, что я могу сказать - я сделаю все, что в моих силах".

"Конечно же я доверяю тебе. Ты всем Тремя Сферами признан как обладатель лучших защитных средств на Уровне Идеального Великого Дао", - сказал Рушоу.

Гоу-Ман тоже рассмеялся. "Ха-ха, бессмертный, работающий с мечом Цинь. Я не боюсь умереть, ведь у меня есть воплощение! Если моя истинная форма умрет, мое воплощение может мало-помалу восстановиться. А вот у Рушоу есть лишь одно истинное тело. Вот он-то по-настоящему рискует, входя в пространственный разлом Хаоса. Приглашая тебя, он вручает тебе свою жизнь".

Цинь Юнь кивнул. "Я тоже рискую своей жизнью в этом предприятии".

Как он, так и Рушоу - не имели воплощений, которые могли бы регенерировать.

Бог Дерева Гоу-Ман имел одно очень особое воплощение. Его истинное тело было деревом! Если он оставлял где-то ветки или корни, они становились его воплощением. Если его основное тело погибало в бою, ветки могли медленно культивировать, и со временем превращались в нового Бога Дерева Гоу-Мана. Именно поэтому Гоу-Ман согласился вступить в пространственный разлом Хаоса.

"Мы оба будем рисковать своими жизнями". Рушоу улыбнулся. "Жалко влачить свое существование бессмысленно. Риск по-прежнему необходим. На пути культивации есть множество вещей, ради которых стоит рискнуть своей жизнью".

"Я бы так не сказал. Если бы я мог вести свободную беззаботную жизнь, я бы не вступил в это дело так легко". Цинь Юнь усмехнулся.

"Ха-ха-ха, бессмертный, работающий с мечом Цинь не собирается подслащать свои слова". Рушоу расхохотался.

Они непринужденно беседовали, говоря о своей цели, и о различных планах.

Различные ситуации требовали различных планов.

Они беседовали втроем на протяжении четырех часов. Наконец, все было решено. Только тогда они отправились.

"Вушшш".

Они втроем бросились через Хаос, постоянно прорываясь сквозь обширное пространство, и все больше удаляясь от Трех Сфер.

Цинь Юнь постепенно перестал чувствовать Три Сферы. Он вполне мог бы потеряться в таком огромном пространстве.

"Впереди пространственный разлом", - сказал Рушоу.

Цинь Юнь тоже его увидел.

Он был окутан огромным массивом слежения.

"Этот массив слежения, в основном, был создан Богиней Нюйвой, но ей также помогали и три Предка Дао", - сказал Рушоу. "Каждый из девяти пространственных разломов Хаоса имеет рядом с собой массив слежения, созданный Богиней Нюйвой и Предками Дао. Если какие-либо посетители из других вселенных попытались через эти пространственные разломы проникнуть к нам, то оказались бы заперты в этих массивах слежения. А так как посетители не имели бы Уровня Небесного Дао, то они не смогли бы противостоять огромным массивам, созданным Богиней Нюйвой с компанией".

Цинь Юнь кивнул.

Это действительно было безжалостным.

Только существа, не обладающие уровнем Небесного Дао, могли проходить сквозь пространственные разломы Хаоса, но как только они пытались это сделать, они сталкивались с массивом, созданным несколькими существами на Уровне Небесного Дао.

"Давайте войдем", - сказал Рушоу. Цинь Юнь и Гоу-Ман последовали за ним.

Огромный массив слежения знал, что Рушоу, Цинь Юнь и Гоу-Ман являются друзьями. Поэтому их ничто не остановило.

Вушшш!

Легко пройдя сквозь массив, Цинь Юнь увидел это.

Огромный пространственный разлом в Хаосе. Цинь Юнь, Рушоу и Гоу-Ман обменялись взглядами, а затем влетели внутрь.

Цинь Юнь использовал Меч Туманного Дождя, создав Область Туманного Дождя для своей защиты. Рушоу и Гоу-Ман тоже использовали свои собственные средства. Три этих средства не мешали друг другу, а наоборот, помогали, полностью защищая каждого.

"Бум!"

Как только они влетели в пространственный разлом, они почувствовали пространственные волны. Они набегали на них, волна за волной.

Трое летели вместе.

"Здесь мы можем лететь с довольно медленной скоростью. Убедитесь, что не используете Перенос Пустоты". Рушоу улыбнулся. "Если вы это сделаете, кто знает, куда могут унести вас эти волны".

"Согласно разведданным, нам нужно двигаться против течения, и лететь так шестьдесят лет, прежде чем мы прибудем на место", - сказал Гоу-Ман.

"Давайте полетим медленно", - улыбнулся Цинь Юнь.

Они втроем терпеливо полетели вперед. Их уровни были чрезвычайно высоки, и пространственные приливы не могли даже сдвинуть их с места. Если бы сюда попал кто-то более слабый, пространственные волны легко смели бы его.

После нескольких дней полета.

"Смотри-ка, здесь тоже есть пространственный разлом". Рушоу указал куда-то вдаль.

Цинь Юнь бросил взгляд, и увидел еще один огромный пространственный на большом расстоянии. Из внутренностей разлома исходило фиолетовое свечение.

"Этот разлом может связать нас с еще одной вселенной, похожей на Три Сферы". Рушоу ухмыльнулся. "Но никто не знает, что находится внутри, пока не войдет внутрь".

"А если ты войдешь, то можешь попасть в ловушку, созданную существами из другой вселенной на Уровне Небесного Дао", - сказал Цинь Юнь.

"Именно поэтому нужно быть осторожным. Только осторожничая, можно прожить достаточно долго". Гоу-Ман ухмыльнулся.

Трое продолжили лететь вперед.

Пространственные приливы были бесконечны. Они плыли против течения как три рыбы, и в итоге, через 68 лет, наконец-то прибыли к месту назначения.

http://tl.rulate.ru/book/9031/2255298

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь