Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 668. Схвачен живым

"Что за мощный удар..." Цинь Юнь и Гоу-Ман казались пораженными, но, все же, они и не думали отступать. Один из них безраздельно правил в Трех Сферах с помощью своего меча, а другой являлся Богом Хаотического Леса. Они оба были достаточно сильны, чтобы справиться с ударом.

Глаза Рушоу горели от боевого духа. Он протянул правую руку, и золотой свет в его руке превратился в огромный золотой топор. Этим топором он ударил по молоту, летевшему на них сверху, как гора. Разница в размерах казалась просто огромной. Рушоу был лишь немногим крупнее Цинь Юна, а золотой топор, которым он размахнулся, был лишь метров пять в длину. В сравнении с молотом, его можно было даже не заметить.

Бам!

Столкновение привело к возникновению ударных волн. Они разлетелись во все стороны.

Рушоу от столкновения отлетел назад, а возвышающийся гигант лишь немного споткнулся. Широко раскрыв глаза, он смотрел на Рушоу в золотой броне. "Какая огромная сила!"

"Я никогда не боялся лобовых атак". Рушоу поднял голову и усмехнулся. "Дурак, с твоим-то размером, твои слабости лишь становятся еще сильнее!"

Вушшш!

Рушоу превратился в золотое свечение, такой огромной была его скорость. Добравшись до головы гиганта, он ударил по ней золотой саблей.

Гигант едва повернул голову в попытке избежать удара.

Вушшш!

Рушоу снова разогнался, и, в этот раз, меч ударил по голове сверху. В ответ, гигант быстро поднял ладонь, чтобы заблокировать удар. Меч ударил ладонь со звуком металла, встретившегося с плотью. Однако после того, как ладонь выросла в размерах, она стала довольно толстой, ее защита очень сильно возросла. Все, что смог сделать меч Рушоу - так это войти внутрь примерно на три метра, кое-как пробив кожу гиганта, и дотронувшись до плоти.

Шу! Шу! Шу!

Рушоу был чрезвычайно быстрым. Его способы ближнего боя были непостижимы. Оружие в его руке постоянно менялось.

Иногда он размахивал тяжелым оружием, например, топором или молотом, а иногда использовал копье или дубинку.

Иногда он даже стрелял различными снарядами.

Как Бог Металла, по силе равный Чжуронгу, ГонгГонгу, Хоуту и Гоу-Ману, Рушоу имел при себе Врожденное Глобальное сокровище под названием Золотой Коготь Тигра. Он изучал Великое Дао Врожденного Металла, и его средства были известны своей неукротимой остротой и неотвратимостью удара! Его Врожденное Глобальное сокровище, Золотой Коготь Тигра, мог претерпевать тысячи изменений, превращаясь в любое оружие. Рушоу в совершенстве владел любым оружием. Его Великое Дао Врожденного Металла влияло даже на способность стрельбы из лука. Мощь лука также была ужасающей.

"Бум!"

Рушоу висел в воздухе, держа золотой лук, и накладывая на него стрелу. Когда он выстрелил, стрела полетела так быстро, что гиганту не удалось заблокировать ее своим оружием. Все, что он смог сделать - так это наклониться в сторону. В результате, плоть и кровь на его плече оказались разорваны. Образовалась кровавая дыра размером в три метра. Однако на огромном теле гиганта она казалась почти незаметной.

"Преобразиться". Глаза Рушоу налились. Его стрела превратилась в крошечный меч, глубоко вонзившийся в тело гиганта.

Однако рана на плече гиганта быстро излечилась. Крошечному мечу становилось все труднее проникать глубже.

"Его тело действительно сильно, гораздо сильнее, чем у Даоса Вена, которого ты убил, бессмертный, работающий с мечом Цинь", - Рушоу послал свой голос остальным. "Возможно, во всех Трех Сферах, лишь тот старый чувак из рода драконов смог бы его подавить".

"Очень хорошо. Твое оружие довольно мощное, оно мгновенно меняется. К несчастью, твоя сила немного меньше, чем моя". Гигант разразился хохотом. Ему явно понравилась оценка силы Рушоу.

"Гоу-Ман, мне нужна твоя помощь", - послал свой голос Рушоу.

"Хорошо", - кивнул Гоу-Ман.

Он продолжил стоять на месте, но из его тела начали во все стороны расти виноградные лозы. Дюжины лоз сразу же выросли до огромных размеров, связав возвышающегося гиганта. Выражение его лица сразу же изменилось. Он взмахнул молотом, рубя и круша во все стороны. Однако несмотря на все это, лозы оставались чрезвычайно подвижными. Как он не махал своим молотом, лозам удалось связать его.

Они связали его ноги, руки, и даже шею.

Казалось, они находились повсюду.

Когда гигант уменьшался в размерах, стараясь вырваться, лозы уменьшались вместе с ним.

Когда гигант пытался увернуться, лозы блокировали ему путь.

Гигант хватал лозы руками, пытался разорвать их, но другие лозы быстро росли, и соединялись с остальными.

Как гигант не боролся, в итоге он оказался полностью связанным.

"Нет! Нет!" Гигант не смог преодолеть ограничения, и без сил свалился на землю, между делом сломав множество зданий. Его молот упал рядом, выпав из постоянно махавшей им руки. Его огромная сила постоянно рвала лозы, но в них, казалось, содержалась бесконечная жизненная сила. Все эти разрывы мгновенно излечивались.

"Его сила больше моей, а тело сильнее. К несчастью, любое тело можно победить. Когда ты встречаешься с Братом Гоу-Маном, бороться бесполезно", - рассмеялся Рушоу.

Гоу-Ман тоже улыбнулся. "А он все еще борется. Мне придется добавить усилий, чтобы побороть его". Из его тела выросло еще три лозы. Они обернулись вокруг гиганта, не давая ему сопротивляться. Всего вокруг гиганта уже было обернуто 43 лозы. Все его яростные крики теперь были бесполезны.

"Похоже, я даже и не понадобился". Цинь Юнь смеялся, смотря на разыгрывающуюся перед ним сцену. "Брат Гоу-Ман легко победил его".

"Просто так получилось, что именно я стал его концом", - сказал Гоу-Ман. "Однако его борьба была довольно впечатляющей. Рушоу, я захватил его. Убей его, пока он не может сопротивляться. Нам все еще нужно вернуться обратно. Ты же не думаешь, что я буду держать его так 68 лет? Это было бы для меня довольно сложным предприятием".

Действительно, поддержка лоз сильно его выматывала.

"Хорошо".

Рушоу кивнул. Он протянул руку, из которой вылетели бесчисленные крупинки песка. Все они полетели в сторону гиганта.

Стоя в стороне, Гоу-Ман объяснил Цинь Юну, что происходит. "Врожденное Глобальное сокровище Рушоу, Золотой Коготь Тигра, может трансформироваться миллиардом способов. В своей форме золотого песка оно лучше всего справляется с сильными телами. Постепенно эти тела превращаются в пыль".

"Чи! Чи! Чи!"

Бесчисленные песчинки проникли сквозь ноздри гиганта, но вскоре встретились с препятствием.

"Он может менять внутреннюю структуру тела. Похоже, он полностью запечатал свои носовые пазухи". Рушоу рассмеялся. "Но это бесполезно. Даже камни можно подточить постоянным потоком воды. Золотой песок может подточить все, что угодно. Когда-нибудь он все равно попадет в твое тело и уничтожит тебя".

Золотой песок полетел в направлении его груди.

Вскоре образовалась небольшая дыра. Однако после того, как гигант увеличился в размерах, его вены и мускулы приобрели огромный размер. Хотя песок и просачивался внутрь, мускулы постоянно восстанавливались, мешая золотому песку.

"Эммм..." - Рушоу казался встревоженным. "Он ограничен, и не может оказывать сопротивления, но, тем не менее, я не могу проникнуть в его тело?"

"Ха-ха-ха, это мой врожденный талант". Гигант смеялся несмотря на то, что был связан. "После увеличения размеров своего тела, моя защита тоже увеличивается раз в десять. Да, вы можете захватить меня живьем, но даже не думайте о том, чтобы убить. Ну а ты - который хорош в поимке других - тебе же понадобится постепенно тратить энергию, чтобы удерживать меня. Когда твоя энергия закончится, я освобожусь".

"Что же нам делать?" Рушоу посмотрел на Гоу-Мана и Цинь Юна.

"Я тоже не смогу убить его, раз уж ты не можешь. Мне понадобились месяцы, чтобы убить Даоса Вена. А его тело, похоже, гораздо мощнее, чем у него", - покачал головой Цинь Юнь.

Гоу-Ман беспомощно произнес, - "Раз мы не можем его убить, единственная наша возможность - привести его обратно в наш мир, не убирая ограничений. Я могу позволить себе тратить силу в течение 68 лет".

Как Бог Дерева, он имел огромные Силы Дхармы.

"Тогда тебе придется сильно потрудиться, Брат Гоу-Ман", - сказал Рушоу.

"И все? Таков и будет конец?" Цинь Юнь был поражен, но тут же расслабился. Действительно, все казалось ему довольно легким. Все, что он сделал, так это использовал Область Туманного Дождя, чтобы помочь защититься от черной волы, а затем Гоу-Ман захватил врага живым.

Хотя казалось, что зло орущий гигант борется с лозами, внутри он тщательно обозревал напавшую на него троицу. "Среди этих троих, тот, кто напал на меня вначале, имеет очень сильное тело. Он лишь немногим слабее меня. А тот, что связал меня, должно быть, в своей истинной форме является растением. Его жизненные силы не уступают мне. Он будет самым сложным. Но вот тот, кто хорошо работает по площадям - похоже у него обычное смертное тело. Самое слабое тело, среди всех троих. Он меньше всех участвовал в битве. Должно быть, убить его будет проще всего".

http://tl.rulate.ru/book/9031/3491050

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь