Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 665. За пределами Трех Сфер

Через несколько мгновений в Зеленом Туристическом Дворце.

"Мастер". Цинь Юнь чрезвычайно почтительно поклонился.

Хозяин Божественного Сокровища со скрещенными ногами сидел на облаке. Он медленно открыл глаза. Как только он взглянул на Цинь Юна, то сразу все понял. "К тебе приходил Рушоу?"

"Он пригласил меня убить мощное существо в Пространственном Течении вместе с ним", - почтительно доложил Цинь Юнь.

"И ты согласился?" - поинтересовался Мистическое Сокровище.

"Я все еще размышляю над этим", - ответил Цинь Юнь.

Мистическое Сокровище слегка кивнул. Взмахнув рукой, он достал книгу, и осторожно ее подбросил. Когда книга долетела до Цинь Юна, он произнес, - "В этой книге содержится информация относительно Пространственных Разломов Хаоса. Ты сможешь принять решение, прочитав ее!"

Цинь Юнь протянул руку, чтобы ее схватить.

"Я все это время ничего не сообщал тебе, потому что хотел, чтобы ты собрал как можно больше заслуг в Трех Сферах", - сказал Мистическое Сокровище. "Я до последнего не хотел, чтобы ты рисковал своей жизнью в Пространственном Разломе Хаоса".

"Рисковал своей жизнью?" Цинь Юнь посмотрел на своего мастера.

"В Трех Сферах ты практически непобедим. Даже Предок Демонов, Черный Лотос, не может убить тебя, как бы ему этого ни хотелось". Мистическое Сокровище серьезно произнес, - "Но как только ты попадаешь в Пространственный Разлом Хаоса, сложно сказать, что с тобой случится. Мощные существа из других измерений обладают непостижимыми средствами. Они не культивируют как наши Бессмертные, Буддисты или Демоны. Раз они осмелились окопаться в пространственных течениях, и убивают других мощных существ, значит их нельзя недооценивать. Возможно, они сильнее, чем Хоу И, или даже ты".

Цинь Юнь кивнул. Он все понял. "Я понимаю. Я тщательно все обдумаю".

"Так и сделай. Ты сам должен принять решение", - сказал Мистическое Сокровище.

"Следовательно, Мастер, я должен попрощаться с вами". Перед уходом, Цинь Юнь почтительно поклонился.

Мистическое Сокровище смотрел, как он улетает.

"К несчастью, после достижения Уровня Небесного Дао нет ни единого способа попасть в Пространственный Разлом Хаоса. Когда в будущем мы покинем Три Сферы, только тогда мы сможем попасть в бескрайний Хаос, и исследовать его. Интересно, заблудимся ли мы там? Ведь нам уже никогда не вернуться обратно".

Мистическое Сокровище некоторым образом завидовал более слабым существам. Они могли попадать в пространственные разломы и направляться к другим вселенным. Три Сферы не ограничивали их в этом.

Что же до существ на Уровне Небесного Дао, то каждое их действие встречало противодействие Трех Сфер.

Три Сферы отторгали их, как отторгали и Пространственные Разломы.

"Прежде чем я уйду, мне хотелось бы посмотреть, как Цинь Юнь пройдет невзгоды Странствующих Бессмертных". Мистическое Сокровище надеялся на лучше, и предвкушал победу.

Небесное Царство, Гора Молниеностного Рева.

Цинь Юнь вернулся к своей жене, и направлял детей, внучку, и ученика в искусстве владения мечом.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, который ненавидит зло, который все эти дни, что его не было с нами, наказывал зло, и насаждал добро... Ты ни дня не культивировал в уединении. И вот теперь ты хочешь остаться дома и везде сопровождать меня?" И Сяо улыбнулась. Она налила ему чаю, вручив кружку прямо в руки.

Цинь Юнь сел, и начал пить чай. Он улыбался, глядя на свою жену. "Мое воплощение все эти годы постоянно пребывало с вами. Вы могли пользоваться им в любое время".

"Это не то же самое". И Сяо рассмеялась, и произнесла, - "Иметь реальное тело мощной фигуры - бессмертного работающего с мечом Цина рядом с собой... Я прямо чувствую, как меня распирает от гордости".

Цинь Юнь посмотрел на жену и ухмыльнулся. Он сказал, - "В будущем мое воплощение не сможет оставаться в поместье. Все воплощения, которые я создал в Трех Сферах тоже разрушатся".

"Все воплощения разрушатся?" Лицо И Сяо побледнело. "Брат Юнь, но почему?"

Если все воплощения должны были рассеяться, это могло означать лишь смерть.

"Не волнуйся. Никто в Трех Сферах не сможет меня убить. Я планирую направиться в Хаос, за пределами Трех Сфер. Там находится Пространственный Разлом Хаоса", - сказал Цинь Юнь. "Я получил приглашение от древнего божества Рушоу, направиться в этот пространственный разлом. Как только я вступлю в него, все связи с внешним миром будут разорваны. Поэтому мои воплощения потеряют связь с моим телом, и не смогут действовать".

"Что же это за место, если твои воплощения не смогут с ним связаться?" И Сяо была встревожена. Она никогда о таком не слышала.

Ее муж имел уровень Идеального Великого Дао. Он явно смог бы поддерживать свои воплощения даже находясь в Хаосе.

"Этот пространственный разлом - уникальная вещь", - сказал Цинь Юнь. "После того, как в него входишь, теряется контакт с окружающим миром. Поэтому я должен попросить тебя, чтобы ты не волновалась".

"Там опасно?" - спросила И Сяо.

"Да", - кивнул Цинь Юнь. "Однако опасность не слишком велика. Если Рушоу, древнее божество, которое живет уже много лет, осмеливается туда войти, то и мне не следует опасаться".

"Я есть ли в этом какая-то нужда?" - спросила И Сяо.

"Да", - снова кивнул Цинь Юнь. "Мне все еще недостает огромного числа заслуг, чтобы получить Врожденное Заслуженное Сокровище. Это место - самое подходящее, чтобы их заслужить. Как только мой Меч Туманного Дождя превратится во Врожденное Заслуженное Сокровище, мои шансы на преодоление невзгод экспоненциально вырастут".

"Сколько это продлится?" И Сяо продолжала расспросы.

"Без понятия", - сказал Цинь Юнь. "В обычных обстоятельствах сотни лет хватило бы. Если же произойдет что-то неожиданное, то сложно сказать".

И Сяо опустила голову, и начала пить чай. Кивнув, она произнесла, - "Я понимаю. Тебе не нужно беспокоиться о доме. Иди, и делай то, что должен".

Цинь Юнь потянулся, и взял жену за руку. "Сяо, если я смогу преодолеть Невзгоды Странствующих Бессмертных, больше тебе никогда не придется обо мне".

И Сяо посмотрела на мужа и улыбнулась. "Брат Юнь, ты сам это сказал".

Тем же днем.

Цинь Юнь ничего не сказал детям перед отбытием. Его провожала только жена.

"Помни, будь осторожен", - сказала И Сяо.

"Жди моего возвращения". Цинь Юнь кивнул. Далее он прорвался сквозь пустоту, и исчез.

И Сяо стояла на пике Горы Молниеностного Рева в одиночестве. В этот раз его отбытие было совсем другим. Даже его воплощения теперь не было рядом. Он отбыл в пространственный разлом Хаоса за пределами Трех Сфер. И Сяо была полна беспокойства, но понимала, зачем Цинь Юнь это сделал. Он готовился к будущим Невзгодам Странствующих Бессмертных.

******

Три Сферы. Обычный полет сюда занял бы бесконечность из-за огромного расстояния.

Только мощные фигуры, достаточно хорошо понимающие пространство и время, могли найти границы Трех Сфер.

"Вушшш".

Глубоко в космосе вспыхнуло алое пятно. Оно качалось как мембрана. Это была граница Трех Сфер.

"Я впервые нахожусь на этой границе". Цинь Юнь поглядел на уходящую вдаль границу Трех Сфер. Сделав шаг, он пройдет сквозь пространственную границу, и попадет в царство за пределами Трех Сфер.

Вушш....

Как смертный, прыгающий с суши в воду...

Окружающая среда была совершенно иной!

Внутри Три Сферы были полны духовных энергий Неба и Земли, и находились под защитой Небесного Дао Трех Сфер. Но как только он покинул границу Трех Сфер, он потерял эту защиту, и начал страдать от постоянного буйства Хаоса.

"А? Неужели эта мощь Хаоса постоянно поглощается Тремя Сферами?" Цинь Юнь увидел, что мембрана Трех Сфер действительно поглощала мощь Хаоса. "Да, Три Сферы постоянно слабеют. Может быть этой силы Хаоса не хватает, чтобы фундаментально помочь Трем Сферам?"

В этот момент Цинь Юнь получил прозрение. Он чувствовал, что поглощение Тремя Сферами мощи Хаоса явно недостаточно.

Мощь Хаоса не могла восполнить фундаментальные силы Трех Сфер!

Если бы он победил мощное существо из другой вселенной, и предложил труп Трем Сферам, то они смогли бы восполнить некую часть своей энергии. Именно поэтому на него снизошла бы огромная заслуга.

"Интересно, как же Пангу давным-давно отделил Небо от Земли, и создал Три Сферы?" - подумал Цинь Юнь. "Мастер и остальные не смогли этого сделать, даже достигнув Уровня Небесного Дао".

Шу!

Подумав, Цинь Юнь продолжил движение вперед.

Он не волновался, что потеряется в Хаосе, ведь огромные Три Сферы казались маяком в тумане. Пока он оставался на некотором расстоянии от Трех Сфер, он мог их чувствовать.

Цинь Юнь чувствовал, что в пустоте находится какое-то особое пространство. Сделав шаг, он преодолел огромное расстояние, и, примерно через двадцать шагов, прибыл к пещере Рушоу. Цинь Юнь очень хорошо знал, что не мог чувствовать все пространство сразу. Существа на уровне Небесного Дао, вроде его Мастера, могли охватить гораздо больший его объем. Цинь Юнь в таком огромном пространстве мог бы просто потеряться.

"Вушшш". Цинь Юнь опустился около пещеры.

"Бессмертный, работающий с мечом, ты прибыл последним. Брат Гоу-Ман уже давно здесь". Рушоу в золотой броне улыбнулся, и поприветствовал Цинь Юна. Рядом с ним находился старейшина в лазурном.

http://tl.rulate.ru/book/9031/2253719

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь