Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 664. Приглашение

Находясь на втором этаже чайного ресторанчика, Цинь Юнь слушал музыку и пил чай, закусывая пирожными.

"А?"

Внезапно он что-то почувствовал, и повернул голову. Он сразу же увидел, как на втором этаже чайного ресторанчика материализовалась размытая фигура. Фигура была высокая. На ней были одеты широкие и свободные золотые одежды. Фигура неторопливо вошла в чайный ресторанчик, но несмотря на многочисленных посетителей, ее никто не видел.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь". Мужчина в золотых одеяниях встал рядом с его столом, и с улыбкой поглядел на Цинь Юна. "Могу ли я попросить тебя налить мне выпить?"

"Конечно, если ты не возражаешь против таких смертных напитков". Цинь Юнь посмотрел на него, и начал наливать ему вина.

Он сразу же его узнал.

Это был древний Бог, Рушоу.

Прежде чем появились Три Сферы, Хаос породил пять чрезвычайно мощных Богодемонов. Каждый из них управлял Врожденными Пятью Элементами. Это был Бог Воды ГонгГонг, Бог Огня Чжуронг, Бог Дерева Гоу-Ман, Бог Земли Хоуту и Бог Металла Рушоу. Данные пять существ считались чрезвычайно мощными даже среди существ на Уровне Идеального Великого Дао. Во время зарождения Трех Сфер, двое из них, Чжуронг и ГонгГонг начали сражаться за господство. В итоге, ГонгГонг, потерпев поражение, с силой врезался в Гору Бучжоу, что привело к кардинальному изменению Трех Сфер. ГонгГонг умер, а Чжуронг, вместе с группой Богодемонов, был побежден Богиней Нюйвой около Горы Трех Лезвий. И вот, только недавно они обрели свободу.

Что же до Хоуту, Гоу-Мана и Рушоу, то им не доставляла удовольствия борьба за превосходство. Богиня Земли Хоуту теперь управляла всеми горами, реками и подземным миром, принося процветание Трем Сферам. Что же до Гоу-Мана и Рушоу, то они держались еще ниже, считаясь загадочными. Их почти никогда никто не видел. Они покинули Три Сферы, находясь в Хаосе. Их истинной силы никто не знал. Но без сомнения, их сила, по крайней мере, приближалась к Наполовину Небесному Дао.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, ты убил многочисленных Божественных Демонов в Трех Сферах без чьей-либо помощи. Это впечатляет", - восхитился Рушоу. "Многие эксперты Трех Сфер хотели бы такое провернуть, но у них недостает как силы, так и мужества. Ты - единственное исключение".

"К несчастью, это не повредило основания демонов. Все, что я сделал - так это срезал несколько листьев да веток. Об этом не стоит упоминать". Цинь Юнь поглядел на Рушоу. "Друг-Даос Рушоу, в прошлую нашу встречу ты попытался стащить у меня Семечко Лотоса Судьбы. И тем не менее, сейчас ты кажешься довольно приветливым. Если случилось что-то важное, почему бы нам не перейти сразу к сути?"

Рушоу рассмеялся. "Бессмертный, работающий с мечом Цинь, а ты не ходишь вокруг да около. Тогда все пытались украсть Семечко Лотоса Судьбы. Конечно же я должен был принять участие в этом мероприятии. К несчастью, судьба оказалась не на моей стороне. Ты прав, меня привело к тебе важное дело. Я хочу, чтобы ты мне помог".

"Ты хочешь, чтобы я тебе помог?" Цинь Юнь поглядел на него. "Что же за дело в Трех Сферах может поставить тебя в тупик?"

Рушоу был одним из Древних Богов. Он был мощным, и имел широкий круг знакомых. Зачем ему понадобилось искать помощи?

"Да, в Трех Сферах меня мало что может поставить в тупик, но чтобы поставить меня в тупик имеются вещи за пределами Трех Сфер", - сказал Рушоу.

"За пределами Трех Сфер?" Цинь Юнь вскинул брови.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, ты слышал о Пространственном Разломе Хаоса?" - поинтересовался Рушоу.

Цинь Юнь был слегка ошеломлен. Он покачал головой. "Никогда".

Рушоу с улыбкой кивнул. "Бессмертный, работающий с мечом, ты культивируешь очень мало. Скорее всего, Предок Дао Мистическое Сокровище решил не вмешиваться в твою культивацию. Это нормально, что он тебе не рассказал. Я знаю, что ты постоянно ищешь заслуг. В Пространственном Разломе Хаоса ты сможешь получить огромное количество заслуг. Сколько захочешь".

"А?" Цинь Юнь заволновался.

Он знал, что находится в десяти процентах от Врожденного Заслуженного Сокровища.

Хотя десять процентов казались небольшим количеством, Цинь Юнь не знал, как их собрать.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, не говори мне, что ты считал живущих в Трех Сферах - единственными живыми существами в обширном Хаосе?" - сказал Рушоу. "В конце концов, сами Три Сферы образовались лишь когда Пангу разделил небо и землю. Это не более чем пятнышко в обширном Хаосе".

"За пределами Трех Сфер существуют и другие живые существа?" Сердце Цинь Юна дрогнуло. Он начал допытываться.

"Кстати говоря, я, и другие Хаотические Богодемоны - все мы родились за пределами Трех Сфер. Все мы родились из Хаоса", - сказал Рушоу. "А область, в которой мы находимся, всего лишь небольшая капля в огромном Хаосе. Если Пангу смог создать вселенную, разве не могут этого сделать и другие существа? Например, Предки Дао и Предок Буддистов постоянно размышляют, как создать новую вселенную".

"Другую вселенную?" - удивлялся Цинь Юнь.

Рушоу рассмеялся, и продолжил, - "Это все связано с Пространственным Разломом Хаоса. Если пройти сквозь него, то ты встретишься с бесчисленными пространственными течениями. Среди пространственных течений имеются пути, ведущие в наши Три Сферы, но, конечно же, есть и пути, ведущие в другие измерения. Мы довольно часто обнаруживали такие течения, и шпионили за ними. Мы видели мощных существ из других вселенных, но все те, кто осмелился войти внутрь, до сих пор не вернулись".

"Они не смогли вернуться?" Цинь Юнь продолжал допытываться. "Тогда что насчет того, чтобы отправить свое воплощение?"

"Как только воплощение вступает в Пространственное Течение, его соединение с Тремя Сферами обрывается. Воплощение и само тело перестают чувствовать друг друга", - сказал Рушоу. "Поэтому неизвестно, живы ли отправленные воплощения, или мертвы".

Цинь Юнь кивнул.

То, что сказал Рушоу, встревожило Цинь Юна, однако в это можно было поверить. В конце концов, Хаос был безграничен. Ничего удивительного, что в нем зародились и другие вселенные, отличные от Трех Сфер.

"Никто не вернулся после того, как отправился в другие области. Тогда зачем же ты пришел ко мне, Друг-Даос Рушоу?" Цинь Юнь продолжал расспросы. "Кроме того, ты упомянул, что можно получить огромные заслуги. Где же их получить?"

"Ха-ха, может мы и не осмеливаемся вступать в другие вселенные через такие разломы", - смеясь, произнес Рушоу. "Однако среди этих пространственных течений встречаются мощные биологические создания".

"Биологические создания внутри пространственных течений?" Цинь Юнь был встревожен.

"Да, они любят охотиться на тех, кто, как и мы, вступает в пространственное течение", - сказал Рушоу. "В области Трех Сфер мы нашли девять Пространственных Разломов Хаоса. Они ведут к девяти отдельным областям, которые мы не смогли исследовать. Но мы обнаружили в пространственных течениях мощных биологических существ. Одно из них является моей целью! Я хочу пригласить тебя, чтобы ты помог убить его".

"Только ты и я?" - спросил Цинь Юнь.

"Еще Гоу-Ман", - сказал Рушоу. "Бессмертный, работающий с мечом Цинь, твой Массив Туманного Дождя известен по всем Трем Сферам. Твои защитные средства сильнейшие среди всех существ на Уровне Идеального Великого Дао. Мне понадобится твой Массив Туманного Дождя, чтобы противостоять любой опасности. Средства Гоу-Мана по сдерживанию врага тоже лучшие среди существ, не имеющих Уровня Небесного Дао. Он свяжет и сдержит врага. Я же буду ответственен за его убийство".

Цинь Юнь слегка кивнул.

Рушоу постиг Врожденный Элемент Металла в Великом Дао. Что касалось нападения, он считался одним из сильнейших существ на своем уровне.

"Как же я получу огромные заслуги?" Цинь Юнь продолжал допытываться.

"Когда мы убьем это существо, сокровища поделят я и Гоу-Ман. Тебе достанется труп", - сказал Рушоу. "Когда ты привезешь труп обратно в Три Сферы, и принесешь его Трем Сферам в жертву, то, конечно же, Три Сферы достойно вознаградят тебя заслугами".

"Принести труп в жертву Трем Сферам, чтобы получить огромные заслуги?" Цинь Юнь задумался.

"Эти существа из других вселенных чрезвычайно сильны. Их трупы содержат силы, которые превосходят силу Трех Сфер", - сказал Рушоу. "Если ты схватишь этих существ и приведешь в Три Сферы, не убивая их, то заслуги будут еще выше, но схватить их живыми еще сложнее".

Цинь Юнь понимал это.

Энергии Неба и Земли в Трех Сферах постоянно истончались. Было ясно, что Три Сферы ослабевают.

Если они получали помощь извне, то логично, что они вознаграждали в обмен заслугами.

"У тебя есть уверенность, что мы его убьем? Какова сила этого существа?" - спросил Цинь Юнь.

"В пространственный поток могут войти лишь те, кто не достиг Уровня Небесного Дао", - сказал Рушоу. "Эксперты на Уровне Небесного Дао не могут попасть в пространственные течения. Когда-то Предки Дао пытались это сделать, но им не удалось. Поэтому существа, которые скрываются в этих течениях, не имеют силы уровня Небесного Дао".

Цинь Юнь почувствовал облегчение.

Существа на Уровне Небесного Дао не могут туда попасть?

"Конечно же, они достаточно сильны, чтобы окопаться в пространственном течении и постоянно убивать других экспертов. Однако в Трех Сферах несколько раз пытались убить таких существ из других вселенных, и некоторым это удавалось. Если мы втроем объединим силы, у нас точно появится шанс. Конечно же, при сражении с такими сильными существами из других вселенных, всегда может случиться все, что угодно". Рушоу посмотрел на Цинь Юна. "Именно поэтому тебе нужно все тщательно обдумать, прежде чем решить нас сопровождать".

"У тебя есть детальная информация о цели, которую ты хочешь убить?" - спросил Цинь Юнь.

"У меня есть информация, но ее не так много". Рушоу взмахнул рукой, и на столе появился нефритовый жетон.

Цинь Юнь взял его. "Я посмотрю, и отвечу тебе через три дня".

"Хорошо". Рушоу улыбнулся, и встал. "Тогда я буду ждать от тебя добрых новостей".

Держа жетон в руке, Цинь Юнь рассматривал информацию внутри него. "Мощные существа из других вселенных в пространственных течениях?" - подумал он.

http://tl.rulate.ru/book/9031/2248959

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Новая арка начинается)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь