Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 662. Недостаточно силы

Предок Демонов отдал приказ мощным фигурам, находящимся рядом с ним, а они распространили приказ далее. После того, как приказ прошел сквозь множество уровней, бесчисленные Божественные Демоны Трех Сфер узнали о том, что случилось.

"Так это Башня Мрачного Облака все это время сеяла хаос. Тебе помогали множество Божественных Демонов". Даос на третьем своде яростно смотрел на группу Божественных Демонов, собравшихся в зале. Высоко на троне сидел лидер. Он громко хохотал.

"Ха-ха, Ку Фен, а ты настоящий талант. Ты все время не в ладах с моей Башней Мрачного Облака, но ведь моя башня - это лишь вершина айсберга. Ты думаешь, что мы не наблюдали за тобой? Что мы не знаем о твоих поисках нашего гнезда?"

"Твое проникновение было ясно видно". Остальные Божественные Демоны смотрели на него, как на жалкого муравья.

"Ку Фен, ты довольно талантлив, так что я дам тебе возможность. Подчинись моей Башне Мрачного Облака, и начни культивировать демоническое Дао. Я возьму тебя в ученики. Как насчет такого предложения?" Лидер посмотрел на Даоса, находящегося внизу.

На лице Даоса появилось уродливое выражение. "Мечтай. Давай, убей меня".

"Зачем? В том, что касается культивации - у нашего Демонического Дао имеется множество различных руководств. Культивировать по ним получится гораздо быстрее. Учитывая твой уровень, потребуется не более десяти лет, чтобы стать Божественным Демоном", - улыбнулся лидер.

"Это неортодоксально". Даос усмехнулся.

"В этом мире все определяется размером кулака. Нет такого понятия - как ортодоксальность или неортодоксальность", - рассмеявшись, произнес лидер. Действительно, демоническая культивация более лояльно относилась к различным злым средствам. Это мешало в дальнейшем стать Предками Демонов. Однако для большинства культиваторов пределом мечтаний было стать Мощными Фигурами. Поэтому Демоническое Дао очень их прельщало.

Именно поэтому Демоническое Дао быстро проникло в Три Сферы. Многие, кто не мог преуспеть под руководством Секты Даосов, переходили в Демоническое Дао, и добивались успеха. Именно таков был призыв демонов.

"Давай, вступи в мою Башню Мрачного Облака. Вступи, и получишь все, что захочешь", - продолжил лидер. Внезапно в зале раздался громкий голос.

"Ученик, быстро спасайся из этого Великого Мира, и скройся в Небольшом Мире. Быстро!"

"Мастер!" Лидер всполошился.

Окружающие Божественные Демоны тоже опешили. Их лидер был могучей фигурой демонов.

"Быстро. Бессмертный, работающий с мечом Цинь уже прибыл в твой Великий Мир!" Голос звучал крайне настойчиво.

Бум!

Из пустоты возникли бесчисленные Ци Меча. В мгновение ока Ци Меча пролетели сквозь зал, пронзив одного Божественного Демона за другим, и превратив их в пепел. Лишь одному Даосу удалось выжить.

"Они все мертвы?" Даос ошеломленно огляделся. Эти Божественные Демоны были гораздо сильнее него. И вот - лидер, который мог сокрушить его одним пальцем, теперь мертв?

"Спастись из Великого мира, скрыться в Небольшом Мире? Лишь в Небольшом Мире возможно спасение", - пробормотал Даос. "Должно быть, этот бессмертный, работающий с мечом Цинь - мощная фигура".

Являясь бессмертным на третьем своде Уровня Сущности Души, он никогда не слышал о бессмертном, работающим с мечом Цине.

"Быстро".

Божественные Демоны сбегали один за одним.

Некоторые были в ужасе. "Мастер, этот бессмертный, работающий с мечом Цинь, убивает всех Божественных Демонов Трех Сфер. Разве не могут мощные демоны остановить его?"

"Его нельзя остановить".

Раздался голос в его ушах. В дальнейшем мастер просто проигнорировал своего ученика.

Если им не удалось бы вовремя покинуть Великий Мир, им суждено было стать уничтоженными.

"Никакой демон не может его остановить? Разве не говорили, что Предок Демонов может сравниться по силам с Предками Дао и Предком Буддистов? Разве бессмертный, работающий с мечом Цинь настолько ужасен?" Разбегающиеся Божественные Демоны отказывались в это верить.

Убийство Божественных Демонов в многочисленных Великих Мирах совершенно точно должно было вызвать обширную контратаку со стороны демонов.

У демонов имелись существа на Уровне Идеального Великого Дао, такие как Король Мириада Демонов Боксун, или Патриарх Море Крови. Предок Демонов мог попросить помощи и у других существ на Уровне Идеального Великого Дао, например, Трех Изгнанников Хаоса, либо древних существ, вроде Короля Чжуронга. Однако когда Цинь Юнь атаковал, у демонов не осталось выбора!

Он имел Уровень Наполовину Небесного Дао, а его решимость была обусловлена тем, что жить ему оставалось лишь несколько тысячелетий.

Демоны не могли с ним справиться. Даже если бы Предок Демонов попросил помощи древних существ, они бы не согласились. Кто захотел бы страдать от маниакальной мести Цинь Юна?

Цинь Юнь "очищал" многочисленные Великие Миры, желая в конце концов очистить весь "дом", которым были для него Три Сферы.

Божественные Демоны из первых двух Великих Миров не успели получить приказ об отступлении вовремя, и полностью были уничтожены Цинь Юнем.

Начиная с третьего Великого Мира, Божественные Демоны начали в страхе от него разбегаться. Обычно у каждого из них имелись средства поддержания жизни, с помощью которых можно было прорваться через пустоту, однако обычно они действовали лишь на небольшие расстояния. Часто они могли переместиться на десятки тысяч километров, но полностью сбежать из Великого Мира было чрезвычайно сложно! Лишь у некоторых Божественных Демонов имелись сокровища, позволявшие им сбегать из Великих Миров.

Некоторые, более мощные демоны, сами могли использовать Большой Перенос Пустоты. Естественно, они легко сбежали в Небольшие Миры.

Как только они сбегали туда, Цинь Юнь не мог ничего поделать.

Поэтому......

Хотя Цинь Юнь разил без устали, многим Божественным Демонам на последних стадиях удалось ускользнуть. В конце концов, многие такие Божественные Демоны могли телепортироваться довольно далеко. Несколько телепортаций оказывалось достаточно, чтобы спастись из Великого Мира.

Но в том, что касалось чисел, из Божественных Демонов на начальных и средних сводах, оказалось уничтожено 99%. Лишь немногие Божественный Демоны смогли спастись.

"Вушш..."

Бесчисленные Ци Меча опускались из пустоты, поражая одного Божественного Демона за другим. Бесчисленные Божественные Демоны рассеивались, исчезали, как мыльные пузыри. Даже те из них, у кого имелись воплощения, оказывались убиты Цинь Юнем через кармические связи.

"Как безжалостно. Если не считать демонические доминионы, то 99% Божественных Демонов в Великих Мирах теперь убиты. Скорее всего это около десяти миллионов Божественных Демонов. Это огромное бедствие для демонов всех Трех Сфер. Но почему же мне очень радостно за этим наблюдать?" Две мощные фигуры, находящиеся в Небесных Судах, смотрели за всем, что разворачивалось в Трех Сферах, и общались.

"Немногие могут провернуть такое в Трех Сферах. А из тех, кто может - бессмертный, работающий с мечом Цинь единственный, кто на это осмелился! Должен сказать, я впечатлён".

"В Трех Сферах имеется шестьдесят доминионов. Десять из них контролируются демонами, и еще двадцать шесть имеют смешанное население. Когда бессмертный, работающий с мечом Цинь был непобедим в Небольших Мирах, он победил демонов во всех двадцати шести доминионах. Божественные Демоны из этих доминионов сбежали либо в демонические доминионы, либо в Великие Миры. Теперь же он прорывается сквозь Великие Миры в тех же двадцати шести доминионах. Можно сказать, что демонические силы этих доминионов практически полностью уничтожены. Лишь немногие Божественные Демоны теперь будут влачить свое жалкое существование".

"Да, практически все демоны, находящиеся за пределами демонических доминионов, оказались уничтожены".

Мощные фигуры, смотрящие за этим издалека, по всем Трем Сферам, не могли не восхищаться и не аплодировать.

"Отлично!"

"Давайте выпьем. Мы в диком восторге!"

Мощные фигуры, ненавидевшие зло, тоже нередко думали об убийстве демонов, но им недоставало сил. Даже обычные существа на Уровне Идеального Великого Дао не осмеливались до такой степени оскорблять демонов.

Но Цинь Юнь перешел черту.

Он заставил Три Сферы дрогнуть. Все, независимо от их фракции, признали силу бессмертного, работающего с мечом Цина.

"Этот Цинь Юнь слишком наглый! Чересчур наглый!"

"Он заслуживает смерти!"

"Пусть наслаждается жизнью. Каждые Невзгоды Странствующего Бессмертного более ужасны, чем предыдущие. Одиннадцатые невзгоды можно преодолеть лишь на Уровне Идеального Великого Дао, а двенадцатые, скорее всего, лишь на Уровне Небесного Дао. Этот Цинь Юнь будет совершенно точно уничтожен".

"Да, он обречен. Ему не пройти последние невзгоды".

Все демоны на Уровне Предка Демонов бушевали от злости - ведь бесчисленные Божественные Демоны являлись их учениками. Теперь же, когда они были уничтожены, они не смели высунуться наружу.

Цинь Юнь застыл в воздухе.

"Так, почти все". Цинь Юнь остановился, подождал, пока на него опустятся все заслуги.

Он поглядел на мир издалека, увидел, как бесчисленные смертные радуются избавлению от когтей зла. Он не мог не улыбаться. Заслуги были для него лишь второстепенными. Более важно было помочь этим бесчисленным простолюдинам! Он знал, как трагично для смертных жить под гнетом демонов. Он желал, чтобы человечество жило счастливо.

"Я хочу сделать для этого мира больше, но я не всемогущ". Цинь Юнь бросил взгляд на десять демонических доминионов. С его текущим уровнем силы он ничего не мог сделать с ними.

http://tl.rulate.ru/book/9031/2218879

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь