Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 661. Расчистка местности

Цинь Юнь был шокирован. Накопив столько заслуг, использовав все предоставленные ему возможности, он все равно должен был накопить на двадцать процентов больше? Как ему накопить столько заслуг?

"Все еще не хватает двадцати процентов?" Мистическое Сокровище слегка нахмурился.

"Ты знаешь, очень примечательно, что твой ученик Цинь смог собрать хотя бы восемьдесят процентов Врожденного Заслуженного Сокровища", - сказала Нюйва. "С тех пор как Пангу разделил небо и землю, появилась лишь горстка Врожденных Заслуженных Сокровищ. Их гораздо меньше, чем Врожденных Глобальных сокровищ".

Врожденные Глобальные сокровища рождались в Хаосе, или их можно было получить, используя Врожденные Чудеса. Например, таким сокровищем была Эфемерная Печать. И хотя Врожденные Глобальные сокровища были чрезвычайно редки - иногда их не было даже у экспертов на Уровне Идеального Великого Дао, у экспертов на Уровне Небесного Дао обычно имелось по нескольку таких. Они дарили их своим ученикам. Например, Небесный Владыка Мистических Сокровищ имел довольно много Врожденных Глобальных сокровищ.

Во всех трех сферах их насчитывалось несколько десятков.

Но Врожденных Заслуженных Сокровищ было гораздо меньше, лишь небольшая горстка. Все потому, что их можно было получить лишь одним способом. Их можно было достать лишь накопив нужное количество заслуг.

"Тебе нужно лишь убить еще двух Уничтожителей Звезд - и все будет в порядке". Нюйва ухмыльнулась.

"Тогда Уничтожитель Звезд был непобедимым в Небольших Мирах. Он довольно долго оставался сильнейшим, и его грехи входили в пятерку самых сильных по всем Трем Сферам. Разве можно найти кого-то, кто сравнился бы с ним? Да еще и двух таких?" Цинь Юнь чувствовал, что на него давят обстоятельства.

Большое число заслуг можно было получить лишь убив кого-то с огромными грехами.

На самом деле это имело мало общего с силой.

Существовало множество экспертов на Уровне Идеального Великого Дао, но у многих из них было чрезвычайно мало грехов, а многие, наоборот, копили заслуги сами. Даже если бы Цинь Юнь победил их, это лишь подорвало бы его собственные заслуги!

"В настоящее время все, у кого есть такой объем грехов, скрываются в Темной Дьявольской Бездне". Мистическое Сокровище мягко покачал головой. "Все они очень хитры и осторожны. Вряд ли они высунут голову в ближайшие три тысячи лет".

"А?" Внезапно Нюйва посмотрела в далекий внешний мир.

"Это..." - Мистическое Сокровище тоже посмотрел вдаль.

Цинь Юнь был озадачен.

Он находился во Дворце Нюйвы.

Его сил не хватало, чтобы прорваться сквозь препятствия дворца, и посмотреть на внешний мир.

"Девять из десяти доминионов закрыли свои пространства", - сказал Мистическое Сокровище. "Оставшийся - десятый - не заперт, но там находится Боксун".

"Скорее всего, Черный Лотос боится, что Цинь Юнь прорвется сквозь Великие Миры, и сотрет в порошок всех демонов. Тогда эти Великие Миры вернутся к Небесному Дао Трех Сфер", - сказала Нюйва. "Теперь же, чтобы не дать Цинь Юну сделать это, они запечатали пространство вокруг них".

Цинь Юнь кивнул. "Я убил Даоса Вена, и теперь у Демонов остались лишь Патриарх Море Крови и Боксун на Уровне Идеального Великого Дао. Скорее всего, они хотят как можно сильнее защитить десять своих доминионов. Я планировал пробежаться по ним, и отобрать несколько миров обратно, под защиту Небесного Дао Трех Сфер. Но теперь, когда они запечатали пространство... Хотя поддержка пространственной печати требует огромного напряжения сил, они смогут поддерживать их несколько тысяч лет".

"Тот - не запечатанный мир - явно является ловушкой". Мистическое Сокровище ухмыльнулся. "Они ждут, что ты спустишься туда".

"Я сам это знаю", - сказал Цинь Юнь. "Когда-то Боксун в одиночку сражался со всеми Буддистами. Но даже после стольких лет затворничества - ему не удалось прорваться. Он все еще недалеко от уровня Наполовину Небесного Дао. Однако его Великий Мир окружает Демоническое Дао. Я не смогу использовать там свои Силы Неба и Земли, да и сила моя упадет на тридцать процентов. Скорее всего, если мне и удастся войти, то меня заблокируют с помощью массива слежения, который демоны настроили заранее. Тогда мой уровень силы упадет еще сильнее. Разве можно сражаться в таких условиях?"

Цинь Юнь не был глупым.

Он не собирался бросаться в бой без шансов на победу, и с высокой вероятностью смерти.

"Скорее всего, Черный Лотос будет сдерживать своих подчиненных следующие несколько тысяч лет". Мистическое Сокровище нахмурился. "Это существенно затруднит накопление такого количества заслуг".

"Просто скорость накопления немного снизится". Цинь Юнь, напротив, был вполне доволен ситуацией.

Увидев это, Нюйва тайно послала Мистическому Сокровищу свой голос. "Мистическое Сокровище, Ученику-Племяннику Цину будет непросто накопить оставшиеся двадцать процентов заслуг. Черный Лотос не даст ему такой возможности. Лучше всего ему будет поискать что-нибудь за пределами Трех Сфер. Ты рассказал ему секрет о мире за пределами Трех Сфер?"

"За пределами Трех Сфер?" Мистическое Сокровище немного поразмыслил, и передал свой голос. "Время еще не пришло. Я позволю своему ученику накопить столько заслуг, сколько он сможет. Если он действительно не сможет получить Врожденное Заслуженное Сокровище в Трех Сферах, будет никогда не поздно сообщить ему о мире за пределами Трех Сфер. В конце концов, ты сама знаешь, что за пределами Трех Сфер существуют как огромные возможности, так и огромные ужасы".

Нюйва слегка кивнула.

Они родились в Хаосе, и знали больше о мире за пределами Трех Сфер.

Цинь Юнь со своим мастером покинули Дворец Нюйвы.

Как только они отошли достаточно далеко, Цинь Юнь смог снова видеть все без каких-либо препятствий.

Он увидел, что девять Великий Мир Демонов были полностью запечатаны. Туда можно было попасть, пролетев сквозь космос, но это привело бы к атаке лично Предка Демонов.

"Что ты планируешь делать далее?" - поинтересовался Мистическое Сокровище.

"Сначала я прочешу Три Сферы", - сказал Цинь Юнь.

"Прочешешь? Хорошо сказано. Пришло время выкорчевать эту заразу". Мистическое Сокровище кивнул в знак одобрения.

******

Великий Мир Хуфенг.

Цинь Юнь вернулся в Столицу Нации Вей, чтобы встретиться со своей ученицей

"Мастер". Девятихвостая лиса Цинь Шуан очень обрадовалась его визиту и почтительно поклонилась. Стоя в стороне, Принцесса Вей Ран держалась несколько сдержанно, однако тоже поклонилась. "Приветствую вас, бессмертный, работающий с мечом Цинь".

Он убил Даоса Вена.

Являясь ученицей Верховной Линии, Принцесса Вей Ран, конечно же, знала, насколько ужасным является бессмертный, работающий с мечом Цинь.

Цинь Юнь слегка кивнул Принцессе Вей Ран, и посмотрел на ученицу. "Цинь Шуан, ты планируешь культивировать в Великом Мире Хуфенг и дальше, или переместишься в Небесное Царство? В Небесном Царстве на Горе Молниеностного Рева у меня есть воплощение. Я смогу довольно часто давать тебе указания".

"Я согласна". Цинь Шуан не колебалась.

"Хорошо". Цинь Юнь кивнул, и взмахнул рукавом.

Ша!

Цинь Шуан отправилась прямо к Горе Молниеностного Рева в Небесном Царстве. Это был первый раз, когда он возвращался вместе с ученицей. В конце концов, за те три сотни лет, пока он убивал Даоса Вена, Цинь Шуан прорвалась на средние своды Уровня Небесной Бессмертной. Обычно Цинь Юнь во время своих путешествий подбирал лишь очень слабых учеников. Лишь ученики на средних сводах Уровня Небесных Бессмертных могли считаться для него подходящими для личных тренировок. Более слабыми могли быть лишь Именованными учениками.

Устроив свою ученицу, Цинь Юнь посмотрел в направлении одного из бывших демонических Великих Миров.

"Хммм. Предок Демонов, ты думаешь, что удача будет на твоей стороне". Сделав шаг, Цинь Юнь прорвался сквозь пространство, и оказался в Великом Мире.

"Убить".

Цинь Юнь висел высоко в небе, и мысленно обозревал весь мир целиком.

Он взмахнул рукавом.

Тысячи плотных Ци Меча прорвались сквозь пустоту, пересекли огромные расстояния, и упали на всех демонов, одного за другим.

"Ха-ха-ха, используя эту Пещеру Мириада Трупов, я наконец-то стал Божественным Демоном!" Худощавый старец в черной мантии расхохотался. Вдруг из пустоты вылетела Ци Меча, ударив ему между глаз. Он в ужасе расширил глаза. Его тело превратилось в пепел.

"С этого дня и впредь, все вы - ученики Демонической Секты Огненной Утонченности". Высоко на троне сидел мастер секты. Он глядел вниз, на только что набранных учеников. Как только он закончил свою фразу, из пустоты возникли десятки Ци Меча. Одна из них также ударила ему между глаз. Он продолжил сидеть, даже не успев сдвинуться, чтобы защититься. Его глаза были полны отчаяния и злости. В итоге и он превратился в пепел.

И сразу же, остальные Ци Меча пролетели по всему огромному залу.

Все Старейшины и все ученики, которые там находились, сразу же умерли, превратившись в пепел. Лишь слабые, только что завербованные ученики, пережили это бедствие.

"Что случилось?" Только что завербованные в секту ученики опешили. Они увидели, как весь высший эшелон секты оказался убит.

Подобные сцены происходили по всему Великому Миру.

Повсюду падали Ци Меча, убивая одного Божественного Демона за другим.

Неважно - правили ли они областью, тянули за ниточки в какой-то стране, или уединенно культивировали - все Божественные Демоны этого Великого Мира были убиты! Умерли даже демоны на Уровне Сущности Души, которые накопили достаточное количество грехов. Цинь Юнь "потратил на них свои силы" - и убил их тоже. Он убил десятки тысяч таких демонов.

После убийства миллионов Божественных Демонов и десятков тысяч очень греховных существ на Уровне Сущности Души, он почувствовал, что его заслуги увеличились.

Каждый отдельный демон давал пренебрежительно малое количество заслуг, но вместе получалось довольно немало!

Более того, Цинь Юнь перевернул само основание демонического мира - он перестал быть демоническим! Ведь теперь ни одна секта этого Великого Мира не имела даже Божественного Демона. Теперь любой Небесный Бессмертный мог искоренить эту секту подчистую. Оставшиеся демоны не смогли бы выжить.

"Следующий Великий Мир". Эксперт на Уровне Идеального Великого Дао, такой как Цинь Юнь, мог за несколько секунд уничтожить всех демонов в Великом Мире. Далее ему требовался лишь шаг, чтобы прорваться сквозь пространство, и прибыть в следующий Великий Мир.

Много лет назад, Цинь Юнь повлиял на бесчисленные Небольшие Миры в двадцати шести доминионах. Теперь он действовал в Великих Мирах. Он хотел уничтожить демонов во всех Великих Мирах, за исключением десяти доминионов, специально закрытых демонами. Подобное массовое убийство означало уже не мелкое хулиганство, а полный переворот сложившейся ситуации.

Лишь немногие эксперты на Уровне Идеального Великого Дао имели мужество сотворить такое.

Лишь немногие эксперты Трех Сферы вообще могли такое сделать. Однако они не делали этого. Либо они считали смертных за муравьев, либо испытывали угрызения совести. Например, Предок Драконов вполне мог такое сделать, но, если бы он это сотворил, скорее всего, каждый дракон в Трех Сферах после этого подвергался бы гонению демонами.

Цинь Юнь же культивировал не так давно. Людей, о которых он заботился, было немного. Более того, перед ним маячили Невзгоды Странствующих Бессмертных, и он был достаточно силен. Это давало ему право поступать подобным образом.

"Что?"

Тело разрушения Предка Демонов, находящееся в Темной Дьявольской Бездне, вдруг резко сменило выражение лица.

Он беспокоился, что Цинь Юнь прорвется сквозь все демонические секты в различных Великих Мирах, и поэтому заблаговременно перенес всех демонов на высоких уровнях в безопасное место. Но перенести всех Божественных Демонов было чересчур сложно - их было очень много! Более того, тогда оказалась бы разрушена вся инфраструктура, которую демоны создавали все это время. Он пошел на данный риск.

Однако Цинь Юнь и правда сделал это.

"Как бесстыдно - Странствующий Бессмертный оказался таким хулиганом. Он и правда решил атаковать даже демонов на Уровне Сущности Души?" Предок Демонов был в ярости, но все равно отдал приказ, - "Прикажите всем Божественным Демонам в Великих Мирах рассеяться".

Ранее он надеялся на свою удачу. Теперь же следовало готовиться к полномасштабному отступлению.

Однако организовать отступление бесчисленных Божественных Демонов было очень сложно.

Многие были обречены. Их убил Цинь Юнь. Многие.

Этот день обернулся огромным бедствием для всех Божественных Демонов Трех Сфер.

http://tl.rulate.ru/book/9031/2016420

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь