Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 660. Будущее трех сфер

Нюйва жила во дворце, названном ее именем. Он был известным по всем Трем Сферам, но являлся таким таинственным, что никто не мог его отыскать.

Хуа...

Небесный Владыка Мистических Сокровищ вместе с Цинь Юнем прорвался сквозь пространство-время, и оказался на земле, со всех сторон окруженной туманом.

"Дворец Нюйвы". Цинь Юнь посмотрел на дворец. Из-за тумана его было плохо видно. Он немножко встревожился, ведь Богиня Нюйва занимала в Трех Сферах уникальное положение. Она смогла починить небеса и спасти Три Сферы, пользуясь исключительно своими силами. Именно Богиня Нюйва создала человечество. Она радикально отличалась от других существ на Уровне Небесного Дао.

Можно было сказать, что Богиня Нюйва - это мать всего человечества.

И вот сейчас, Цинь Юнь должен был с ней встретиться.

"Небесный Владыка". Две феи, находящиеся рядом с дворцом, почтительно поклонились, увидев Небесного Владыку Мистических Сокровищ.

"Хорошо". Мистическое Сокровище ввел Цинь Юна внутрь.

Дворец Нюйвы казался чрезвычайно огромным, и был полон многочисленных комплексов, коридоров и садов. Он больше напоминал лабиринт, чем дворец.

Мистическое Сокровище ввел Цинь Юна в сад, полный различных цветов. Среди цветов со скрещенными ногами сидела женщина в королевском одеянии. Она казалась высокой даже несмотря на то, что сидела. С улыбкой она взирала на Мистическое Сокровище и Цинь Юна. В основном, она рассматривала Цинь Юна. Она протянула руку, и сказала, - "Мистическое Сокровище, и Ученик Цинь, пожалуйста, садитесь".

"Это Богиня Нюйва?" Первый раз увидев Богиню Нюйву, Цинь Юнь оценил ее ауру. Она показалась ему таинственной и непостижимой, но, все же, очень жаркой.

Мистическое Сокровище кивнул, и с улыбкой сел, скрестив ноги. Цинь Юнь также разместился около своего мастера.

"Люди действительно становятся сильнее с каждым поколением. Теперь твои люди смогли произвести первое существо на Уровне Наполовину Небесного Дао". Богиня Нюйва посмотрела на Цинь Юна добродушным и теплым взглядом, как будто глядела на своего ребенка. "Действительно, свет провидения над человечеством усиливается".

Три Владыки Людей были чрезвычайно мощными. В каких-то аспектах они достигли предела, за которым шел лишь Уровень Небесного Дао.

Например, в предыдущем воплощении Фусиши назывался Богодемоном Фуси. Он накопил огромное количество заслуг, и являлся лучшим в Трех Сферах по части массивов слежения.

Неугасимый Факел Сюйренши мог посылать колебания по всем Трем Сферам. Не считая Шеннонши, сила из двоих не слишком отличалась от Наполовину Небесного Дао. И тем не менее, они никогда не рассказывали о том, что владеют подобной силой.

Число признанных существ на данном уровне во всех Трех Сферах было ничтожным. До Цинь Юна такими существами были Будда Амита, Предок Драконов, Могучий Бог Хоу И, а также Хаотический Богодемон, Король Демонов Чжуронг, который длительное время считался сильнейшим! Каждый из них доказал свою силу в бою. Теперь к ним присоединился и Цинь Юнь.

Он являлся сильнейшим бессмертным, работающим с мечом во всех Трех Сферах, и у него имелось Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище - так что сомнений в его силе ни у кого не возникало. После его победы над Патриархом Поглощение Душ, его уровень Наполовину Небесного Дао публично признали.

"Люди действительно щедро одарены природой", - улыбнулся Мистическое Сокровище.

"Я всегда волновалась", - улыбнулась и Принцесса Нюйва, - "Что когда нам придется уйти из Трех Сфер, отовсюду повылазят эти старые уроды. Тогда Три Сферы погрузятся в хаос. Однако после появления Ученика-Племянника Цина, я могу расслабиться. Его отвращение ко злу помешает всем эти старым пердунам творить бессмысленные разрушения".

"Я знаю нрав моего ученика. Он не потерпит никаких злодеяний, совершенных этими низменными существами. Однако ему еще нужно пройти Невзгоды Странствующих Бессмертных, прежде чем они начнут его бояться", - сказал Мистическое Сокровище.

"Мастер, вы оба говорите о том, что вас вынудят покинуть Три Сферы?" - из любопытства спросил Цинь Юнь.

"А ты ничего не знаешь?" Нюйва посмотрела на Цинь Юна.

"Я знаю, Мастер как-то говорил об этом, но я не знаю, почему Мастер, Богиня Нюйва, и другие существа на Уровне Небесного Дао вдруг должны покинуть Три Сферы", - сказал Цинь Юнь. Он слышал что-то об этом, когда его Мастер мешал телу разрушения Предка Демонов.

Божественное Сокровище посмотрел на ученика, и объяснил, - "Это не считается секретом. С тех пор, как гора Бучжоу раскололась, Три Сферы постепенно разрушаются. Даже после того, как Нюйва спасла небеса, и Три Сферы вместе с ними, их основания все равно испытали огромный ущерб".

Стоя в стороне, Нюйва кивнула, и добавила, - "Когда Пангу разделил небо и землю, Три Сферы были в гораздо более благоприятном состоянии. Сейчас же их мощь постоянно истончается. С тех пор, как ГонгГонг врезался в Гору Бучжоу и разрушил ее, основания Трех Сфер серьезно повредились. Духовные Энергии Неба и Земли в Трех Сферах постоянно истончаются. Ты спросишь - почему, несмотря на то что существует Небесное Дао, Духовная Энергия все равно уменьшается? Все это для того, чтобы уменьшить бремя, которое приходится выдерживать Трем Сферам. Три Сферы дали дом триллионам жизней, их наполняет бесчисленное число бессмертных и демонов. Это слишком огромная нагрузка. А самая большая нагрузка оказывается нами - существами на Уровне Небесного Дао", - сказала Нюйва. "Мы уже чувствуем то отторжение, которое оказывают на нас Три Сферы. Пока мы можем его терпеть, но по мере дальнейшего нарастания, нам придется покинуть Три Сферы".

Цинь Юнь просветлел.

Он замечал изменения в окружающей среде. Небольшие Миры со временем отмечали уменьшение духовных энергий Неба и Земли. Культивировать становилось сложнее. На небольшом отрезке времени это казалось лишь небольшим экологическим изменением.

Но по всем Трем Сферам изменения становились все глубже и глубже.

"К0огда придет время, мы не сможем сдерживать остальных существ по всем Трем Сферам. Все эти затаившиеся уроды появятся снова. Тогда мы будем полагаться на тебя. Ты будешь поддерживать порядок в Трех Сферах", - объяснила Богиня Нюйва.

Мистическое Сокровище кивнул, и продолжил, - "Три Сферы продолжат изменяться. Духовные энергии Неба и Земли истончатся, культивировать станет сложнее. Все это придет к точке, когда Три Сферы автоматически выкинут нас. Сложно предсказать, когда это произойдет".

"Кто знает, может меня самого тоже выкинет", - произнес Цинь Юнь.

"Не волнуйся, до этого еще очень долго. Совершенные Золотые Бессмертные все еще останутся. Это уровень ниже, чем Уровень Небесного Дао. Между ними есть качественная разница", - сказал Мистическое Сокровище. "Если же Три Сферы не смогут выдержать даже Золотых Бессмертных, то я не решусь представить, на что это будет похоже".

Нюйва вздохнула. "Можно точно сказать, что по мере истончения духовных энергий Неба и Земли, культивация станет сложнее. В Небесном Царстве почти ничего не заметят, но вот Великие Миры почувствуют изменения. Миллиарды же Небольших Миров могут вообще потерять способность порождать бессмертных".

Цинь Юнь погрузился в глубокие размышления.

Путь к бессмертию будет отрезан?

Он вспомнил.

В своей второй жизни во сне он являлся Менг Ики. В том Небольшом Мире путь к бессмертию был отрезан. Это привело к росту боевых навыков.

"Ученик, пока тебе следует сосредоточиться на преодолении невзгод", - улыбнулся Мистическое Сокровище. "Мы совершенно точно покинем Три Сферы лишь после того, как ты их пройдешь. У тебя осталось лишь три с небольшим тысячи лет".

"Я могу лишь стараться изо всех сил. Однако неизвестно ведь, насколько мощными являются двенадцатые Невзгоды Странствующих Бессмертных. Кроме того, сложно сказать, вдруг дальше идут тринадцатые, четырнадцатые или пятнадцатые".

"Действительно, нельзя предсказать, как обернутся эти испытания". Нюйва слегка кивнула.

Мистическое Сокровище произнес, - "Нюйва, мы прибыли сюда за твоей помощью. Насколько далек Внутренний летающий меч моего ученика от Врожденного Заслуженного Сокровища?"

"Врожденного Заслуженного Сокровища?" Нюйва посмотрела на Цинь Юна.

Он сразу же взмахнул рукой, и на его ладони появился Восьмисантиметровый Летающий Меч. Он был чрезвычайно крошечным, но внутри его имелась огромная мощь и скрывались бесчисленные заслуги.

"Когда ты прорвался сквозь двадцать шесть доминионов и искоренил Гнезда Демонов, освободив бесчисленные Небольшие Миры от власти демонов, ты получил огромное количество заслуг". Нюйва тщательно посмотрела на Меч Туманного Дождя.

Цинь Юнь казался встревоженным, Мистическое Сокровище просто слушал.

"Твоему Внутреннему летающему мечу недостает двадцать процентов заслуг. Тогда он станет Врожденным Заслуженным Сокровищем", - сказала Нюйва.

http://tl.rulate.ru/book/9031/2005895

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь