Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 659. Источник заслуг

"Я родился в Хаосе. До сего дня я безраздельно властвовал в Трех Сферах. Бесчисленное число существ боялось и почитало меня. Многие меня ненавидели. Я даже ел любимых учеников Предков Дао, и даже часть Золотого Лотоса Заслуг Буддистов. И тем не менее, они ничего не смогли мне сделать. Кто же знал..." Патриарх Поглощение Душ постепенно успокаивался. "Кто же знал, что когда я преуменьшал силу Цинь Юна, думая, что уже почти убил его, эта беспечность приведет к моему падению?"

Патриарх Поглощение Душ был известен своей хитростью и осторожностью. Если он не принимал мер, ничего не происходило, но если он действовал, то все, как правило, происходило быстро и безжалостно.

Жизнь полная забот. И, тем не менее, именно беспечность привела его к потере жизни.

"Да, именно Три Абсолюта Семи Звезд Массива Туманного Дождя - это удар, на который я рассчитывал. Мощь его существенно выше. На восемьдесят процентов выше, чем у Уничтожения Семи Звезд". У Цинь Юна был веселый вид. "Думаю, теперь я смогу довести Патриарха Поглощение Душ до смерти за три месяца".

Иногда все, что требуется, чтобы сломать спину верблюда - это последняя соломинка.

Патриарх Поглощение Душ мог с огромным трудом противостоять обычному уровню сил Цинь Юна. Каждое увеличение силы, даже на десять процентов, экспоненциально увеличивало давление, оказываемое на него. Теперь же, когда мощь увеличилась на семьдесят-восемьдесят процентов, Цинь Юнь посчитал, что совершенно точно сможет убить его за три месяца. И это была довольно скромная оценка.

"Цинь Юнь!" Массивное тело Патриарха Поглощение Душ вдруг загрохотало.

"Даос Вен". Цинь Юнь посмотрел на своего пленника.

"После того, как я основал линию пожирания духа, я думал, что останусь навсегда бессмертным, что никто в Трех Сферах не сможет меня убить", - с тяжелым голосом произнес Патриарх Поглощение Душ. "Я и не подозревал, что умру от рук Странствующего Бессмертного. Тут нечего говорить. Ты получил Уровень Идеального Великого Дао через несколько тысяч лет после того, как стал Странствующим Бессмертным. Кроме того, у тебя единственное Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище во всех Трех Сферах. Ожидаемо, что я проиграл".

Цинь Юнь поглядел на него.

"Но Цинь Юнь, не будь самодовольным". Патриарх Поглощение Душ холодно взглянул на него. "Примерно через три тысячи лет на тебя упадут последние Невзгоды Странствующих Бессмертных. Может быть, после них есть и тринадцатые, четырнадцатые и пятнадцатые? Да, я покидаю этот мир первым, но думаю, ты вскоре за мной последуешь".

"Насчет этого можешь не волноваться", - рассмеялся Цинь Юнь. "Умру ли я, или пройду сквозь невзгоды Странствующих Бессмертных, ты уж точно до этого не доживешь".

"Хмм!"

Патриарх Поглощение Душ молча прорычал, но ничего не сказал.

Он молча защищал свое тело крыльями. Плоть постоянно регенерировала. Несмотря на это, он знал, что дольше трех месяцев под градом таких атак не продержится.

"Я, Патриарх Поглощение Душ, не покончу жизнь самоубийством, даже несмотря на то, что смерть неминуема. Я буду терпеть до последнего момента. Возможно произойдет какой-то крутой поворот судьбы. А даже если нет..." - Патриарх Поглощение Душ холодно посмотрел на Цинь Юна. "То я заставлю тебя, Цинь Юнь, сражаться в полную силу, день и ночь. Я потрачу несколько месяцев твоей силы, уменьшив, хоть и ненамного, твои шансы на преодоление невзгод".

Патриарх Поглощение Душ продолжил сопротивляться, пытаясь задержать Цинь Юна, насколько возможно.

Однако все мощные фигуры Трех Сфер видели, что Патриарх Поглощение Душ долго не продержится. Цинь Юнь и Хозяин Божественного Сокровища находились внутри и снаружи Великого Мира, соответственно. Их совместные усилия сводили на нет любые шансы Патриарха Поглощение Душ на спасение.

"Хмм". Увидев эту сцену, Предок Демонов, наконец, сдался.

Он бросил взгляд на Мистическое Сокровище, а затем шагнул, исчезнув вдали.

"Столько лет Даос Вен был безраздельным правителем Трех Сфер. И все же он, наконец, пал".

"Да, одному из трех Демонов на Уровне Идеального Великого Дао, суждено умереть".

"Сколько прошло времени с тех пор, когда умерло последнее существо на таком уровне?"

По всем Трем Сферам шли дискуссии на данную тему.

Существа на Уровне Идеального Великого Дао наслаждались своими высокими статусами. С тех пор, как возник Хаос, обычные мощные фигуры погибали достаточно часто, но только не существа на Уровне Идеального Великого Дао.

Например, тогда у фракции демонов имелся лишь Император Демонов Бай Зе - единственное существо на Уровне Идеального Великого Дао. Немногие в Трех Сферах знали еще о Даосе Лу Я. Но он не осмелился появиться, даже когда демоны столкнулись с неприятностями. Все потому, что за ним охотилась самая ужасающая фигура, еще не достигшая Уровня Небесного Дао - Хоу И. Если бы он помог демонам всем, что у него было, это привело бы к тому, что Хоу И, начал охотиться бы и на них.

Существо на Уровне Идеального Великого Дао, могло повлиять на целую расу.

Например, Предок Драконов позволил всем драконам занять высокое положение во всех Трех Сферах.

И тем не менее, сейчас существо на Уровне Идеального Великого Дао находилось на грани гибели. Все мощные фигуры Трех Сфер вздыхали, видя это.

Дни пролетали один за другим.

Многие силы Трех Сфер наблюдали за происходящим. Они смотрели, как Цинь Юнь продолжает атаки с названием "Три Абсолюта Семи Звезд", не останавливаясь. Они смотрели, как раны Даоса Вена множились, как к нему приближалась смерть.

И вот, прошло два месяца и девятнадцать дней.

"Цинь Юнь, я буду ждать тебя". Патриарх Поглощение Душ глянул на Цинь Юна, и маниакально рассмеялся. Его чрезвычайно тяжелые раны начали молча рассыпаться. Крылья тоже распались на части. Его Сущность Души была уничтожена. Остался лишь Истинный Дух, полетевший в Сансару.

Цинь Юнь смотрел, как в воздухе парит длинный хоботок, и все его остальные предметы. После того, как тело Патриарха Поглощение Душ было уничтожено, все, что от него осталось - это острый хоботок. По ценности он равнялся Врожденному Глобальному сокровищу. Конечно же, он был Врожденным Глобальным сокровищем лишь когда им пользовался Патриарх Поглощение Душ. Теперь, когда он умер, вряд ли он смог бы показывать такую силу в чужих руках.

Цинь Юнь взмахнул рукой, собирая сокровища.

Его Меч Туманного Дождя влетел обратно в тело. Массив Уничтожения Бессмертных перестал работать. Тридцать шесть цепей тоже, наконец-то, рассеялись.

"А?"

"Что случилось с тридцатью шестью Цепями Неба и Земли?"

"Они существовали еще с рождения моего дедушки. Почему все они исчезли?"

Бесчисленные существа Великого Мира Хуфенг, озадаченно поднимали головы.

Более трех сотен лет, цепи оставались на месте. Все привыкли к ним. Внезапное их исчезновение поразило весь Великий Мир Хуфенг.

Однако мощные фигуры Трех Сфер были шокированы еще больше.

Они знали, что это означало!

"Вушш..."

Со всех сторон хлынули заслуги. Они лились прямо в тело Цинь Юна. Он купался в золотом свете.

"Поздравляю, Старший Брат Цинь, что избавил нас от Патриарха Поглощение Душ, уничтожил мощного демона Трех Сфер".

"Поздравляю, Старший Брат Цинь, за уничтожение Патриарха Поглощение Душ".

"Поздравляю, бессмертный, работающий с мечом Цинь, за убийство Патриарха Поглощение Душ. Это и вправду неизмеримый подвиг".

В его ушах звучали различные звуки.

Многие мощные фигуры Зеленого Туристического Дворца поздравляли его, в том числе и Почтенная Мать Горы Блэкфол. Множество мощных фигур из других фракций Трех Сфер не осталось в стороне, и тоже передало ему свой голос. Особенно рады были те, у кого с Даосом Веном была вендетта. Его поздравляли и эксперты, кто уже имел Уровень Идеального Великого Дао, например Три Советника Расы Людей, а также Хундун из Трех Изгнанников Хаоса.

Некоторые из них радовались успехам Цинь Юна.

Другие же просто хотели познакомиться с ним для своей выгоды.

В конце концов, Цинь Юнь доказал свою силу всем Трем Сферам, убив Даоса Вен! Существо на Уровне Наполовину Небесного Дао, которое смогло убить существо на Уровне Идеального Великого Дао - его теперь боялись все.

"Начали".

Цинь Юнь протянул руку. Над его ладонью появился восьмисантиметровый меч. Это был никто иной, как Меч Туманного Дождя.

В этот момент все бесчисленные заслуги полетели из тела Цинь Юна прямо в его Внутренний летающий меч. Все собранные им за многие годы заслуги попали именно туда. Основатель линии пожирания духа, считавшийся демоном среди демонов, Даос Вен, находившийся в тройке лидеров по количеству грехов в Трех Сферах... С ним могли сравниться лишь Патриарх Море Крови да Предок Демонов.

Количество заслуг, полученных за его убийство, было поразительно высоким. Это количество намного превышало то, что он получил за убийство Уничтожителя Звезд.

Цинь Юнь убил довольно много мощных демонов, но пока, за все эти годы, Уничтожитель Звезд был самым греховным из всех. Сегодня он, наконец, встретился со своим мастером, Даосом Веном.

"Заслуги, полученные после убийства Даоса Вена, оказались такими огромными. Они втрое превосходят заслуги от убийства Уничтожителя Звезд. Конечно же, они, все же, немного меньше, чем те, которые я поучил за расчистку двадцати шести доминионов". Цинь Юнь поглядел на Меч Туманного Дождя, не переставая передавать в него все заслуги.

Эти заслуги он получил прорвавшись сквозь двадцать шесть доминионов, убийства Даоса Вена, убийства Уничтожителя Звезд, и другие различные добрые дела.

Наконец...

Все заслуги были влиты во Внутренний летающий меч.

Мощь Меча Туманного Дождя возросла на двадцать-тридцать процентов, но никакого качественного скачка не произошло.

"Он так и не стал Врожденным Заслуженным Сокровищем". Цинь Юнь вздохнул.

Рядом с ним молча возникла фигура. Это был черноволосый старец.

"Мастер". Цинь Юнь тут же почтительно поклонился. Это было воплощение Небесного Владыки Мистических Сокровищ.

"Он так и не стал Врожденным Заслуженным Сокровищем?" Мистическое Сокровище слегка нахмурился.

"Ага". Цинь Юнь кивнул. "Все еще недостаточно".

"Хорошо. Следуй за мной к Нюйве", - сказал Мистическое Сокровище. "Когда дело касается Заслуг, то Нюйва первая во всех Трех Сферах. Она сможет сказать, насколько твой Меч Туманного Дождя не дотягивает до Врожденного Заслуженного Сокровища".

"Богиня Нюйва?" Глаза Цинь Юна загорелись. "Хорошо".

Бросив последний взгляд на столицу Нации Вей, и увидев принцессу Вей Ран, обсуждавшую дела с Цинь Шуан, Цинь Юнь наконец-то покинул Великий Мир Хуфенг. Вместе с Мистическим Сокровищем он направился ко дворцу Богини Нюйвы.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1922578

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Больше глав богу глав)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь