Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 658. Смена покровителей

Демоническая Гора Восточного Сяо в Великом Мире Хуфенг, являлась резиденцией Хундуна, одного из Трех Изгнанников Хаоса.

"Брат Хундун, спаси нас".

"Брат Хундун, ты не можешь просто смотреть, как мы умираем".

"Цинь Юнь уже убил Черного Ветра. Скорее всего, и нас он атакует в любой момент. Брат Хундун, ты должен спасти нас". Несколько мощных фигур бросилось к дворцу. Они стояли снаружи и умоляли. Все они были охвачены ужасом и тревогой. Они думали о том, как бы выжить, умоляли мощных фигур Зеленого Туристического Дворца стать их покровителями, искали лидеров своих фракций.

Но несмотря на их мольбы, Хундун не вышел, чтобы встретиться с ними.

Вскоре их воплощения узнали новости, и были ошеломлены.

"Цинь Юнь сказал, что убьет трех и семи мощных фигур Великого Мира Хуфенг?"

"Трех с самыми гнусными грехами?"

Воплощения обменялись взглядами. Раз все они пытались попасть к одному из Трех Изгнанников Хаоса, Хундуну, то было понятно, что либо они были кровожадными, либо отчужденными. Многие из них творили беспричинное зло, пятная себя грехами. Что же до отчужденных, то они просто не обращали внимание на смертных, ползающих под ногами. Грехов у них было поменьше.

"Нужно убить троих включая Черного Ветра? Если так, то мои грехи не входят в эту тройку".

"Трех?"

"И я, похоже, занимаю третье место".

Воплощения начали расставлять себя по местам. Как мощные фигуры Великого Мира Хуфенг, они хорошо знали заслуги и грехи друг друга, так что хорошо понимали порядок убийств.

"Ха-ха-ха, я избегну этого бедствия. Я совершенно точно буду более добрым в будущем, и начну накапливать заслуги". Воплощение рассмеялось, но тут же исчезло.

"Цан Чоу, мы столько лет были в ссоре, но теперь ты умрешь. Мне будет тебя не хватать", - произнесло второе воплощение.

Вскоре.

Рядом с дворцом осталось лишь два воплощения. Это были самые запятнанные по грехам культиваторы, не считая Черного Ветра.

"Брат Хундун! Я, Цан Чоу, следовал за тобой еще до того, как возникли Три Сферы. Ты что, хочешь просто смотреть, как Цинь Юнь убьет меня? Нет! Меч Цинь Юна уже достиг моей пещеры! Брат Хундун! Спаси меня!!" Лицо воплощения Хаотического Богодемона Хаотические Богодемона по имени Цан Чоу, было полно ужаса. "Хундун, я был слеп, что искал твоего покровительства".

Воплощение сердито выругалось и рассеялось, ведь истинное тело было убито.

"Как смешно... Ты называешь себя одним из Трех Изгнанников Хаоса. А сам в страхе скрываешься от младшего". Еще одно воплощение мощной фигуры рассмеялось, а затем рассеялось.

"И вот, трое мертвы".

Хундун сидел на троне, внутри своего дворца, с холодными глазами взирая на все это. Он смотрел и на подавленного Даоса Вена.

"Три идиота. Разве я могу обидеть Цинь Юна лишь из-за вас?" Мягко произнес Хундун. "У Цинь Юна осталось лишь три тысячи лет. Потом его ждут последние Невзгоды Странствующего Бессмертного. С чего бы именно сейчас мне затевать ссору с ним? А вы трое - покойтесь с миром!"

Шу! Шу! Шу!

Лучи летели над землей Великого Мира Хуфенг. Если они падали, на этом месте умирал демон.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, пощадите меня".

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, ты находишься на Уровне Идеального Великого Дао, а убиваешь слабого, такого как я?"

"Бессмертный, работающий с мечом, ты ведешь себя как забияка!"

Демоны либо молили о пощаде, либо в отчаянии проклинали.

Однако падающие с небес мечи пощады не знали. Все демоны были уничтожены.

Цинь Юнь убил трех мощных фигур с самыми большими грехами, а затем искоренил Божественных Демонов на поздних сводах. Всего их оказалось тридцать семь штук.

Божественные Демоны или Небесные Бессмертные на поздних сводах могли бы править в Небольших Мирах. Однако в Великих Мирах они занимали гораздо менее высокое положение. Демоны в Небольших Мирах радовались. Если бы они оказались заперты в Великих Мирах, их запросто победил бы Цинь Юнь. В Небольших Мирах они могли делать все, что пожелают.

Цинь Юнь ничего не мог с этим поделать. После того, как он стал мощной фигурой, он не мог войти в Небольшой Мир своим истинным телом. Поэтому Божественные Демоны чувствовали себя в Небольших Мирах неуязвимыми.

Когда-то и он был неуязвимым в Небольших Мирах. Тогда он пронесся по двадцати шести доминионам. Предок Демонов был беспомощен.

Теперь же и он сам оказался в похожей ситуации. Он ничего не мог поделать с сильными сущностями в Небольших Мирах.

******

Внутри Массива Туманного Дождя.

Все это время Цинь Юнь со скрещенными ногами сидел без движения на облаке. Все, что он сделал - так это выпустил мечи, которые пронеслись по всему Великому Миру Хуфенг. Те, кто выжил, так напугались, что обуздали свои фракции, и не осмеливались больше совершать ничего дурного. Поэтому общее настроение Великого Мира Хуфенга резко изменилось.

"А?"

"Около десяти мощных фигур сменили своих покровителей? Один из них даже решил начать с чистого листа, и стать буддистом? Трое отправились в Темную Дьявольскую Бездну, решив стать демонами?" Цинь Юнь вскинул брови. "А эти мощные фигуры, несомненно, настороже. Они боятся, что после того, как я покину Великий Мир Хуфенг, я отправлюсь и в другие Великие Миры".

Согласно информации, полученной после смерти Черного Ветра и еще двух культиваторов, мощные фигуры с большим количеством грехов, конечно же, начали бояться!

Все зависело от того, достаточно ли силен их покровитель!

Если он не был достаточно силен, им приходилось менять его! Проще всего было направиться в Темную Дьявольскую Бездну. Предок Демонов в ней казался неуязвимым. Но тогда они навсегда становились на демонический путь. Быть демоном в настоящее время в Трех Сферах было невыгодно. Именно поэтому лишь трое решили сменить покровителя на демона. Что же до перехода в Даосизм... Три линии Даосов ненавидели лиц с тяжкими грехами. Именно Буддисты давали пусть небольшую, но надежду, тем нечестивым фигурам, чьи руки были запятнаны кровью. Они заставляли их начать жизнь с чистого листа и делать добро, чтобы исправить свои ошибки.

"Это хорошо, что я их напугал. Многие мощные фигуры обуздают теперь своих подчиненных, и количество зла уменьшится", - подумал Цинь Юнь. Никто не был всемогущ. Даже Предки Дао и Предок Буддистов ничего не могли сделать с Темной Дьявольской Бездной. Она являлась частью Трех Сфер. Это было слияния всей обиды, грехов и скверны бесчисленного количества живых существ Трех Сфер. Если оставалась хоть какая-то жизнь, то Темная Дьявольская Бездна тоже существовала.

Цинь Юнь не мог уничтожить всех демонов. Все, что он мог - подавить их. Именно поэтому Даосы, Буддисты и Небесные Суды, как могли, стремились к этому.

После того, как Цинь Юнь вызвал резню, вызвавшую переполох по всем Трем Сферам, он продолжил свою культивацию, пытаясь выдумать новые наступательные движения для своего Массива Туманного Дождя.

Годы проходили один за другим.

Хозяин Божественного Сокровища и Тело Разрушения Предка Демонов были очень терпеливы. Они продолжили охранять Великий Мир Хуфенг. Несколько тысяч лет были для них равносильны дремоте.

Цинь Юнь также продолжал свою культивацию.

Патриарх Поглощение Душ молча ждал в своем подавленном состоянии. Он ждал дня, когда сможет вырваться на свободу.

В мгновение ока...

Патриарх Поглощение Душ прождал в этом состоянии 363 года. Тридцать шесть цепей, покрывавших небеса Великого Мира Хуфенг так и висели в небе - уже 363 года.

И вот, Цинь Юнь, со скрещенными ногами, сидевший внутри Массива Туманного Дождя, внезапно открыл глаза. В них горело пламя.

"Хотя мое Дао Меча Неба, Земли и Человека хорошо в защите, оно может и убивать. Я провел 360 лет, чтобы выяснить, как пользоваться Тремя Абсолютами Семи Звезд. Этот удар должен быть гораздо мощнее. чем Уничтожение Семи Звезд, применяемое мною ранее. Скорее всего, теперь убийство Даоса Вена пойдет быстрее". Цинь Юнь поглядел на подавленного Патриарха Поглощение Душ. "Давай-ка испытаем мощь этого движения".

Он подумал, и сформировал убийственный массив слежения!

"А?"

Патриарх Поглощение Душ, который был подавлен тридцатью шестью цепями, не мог не открыть глаза, почувствовав колебания. Он посмотрел вниз, и увидел миллиарды Ци Меча, собиравшихся там в огромную воронку. Воронка медленно поднималась, грозя поглотить его.

"Еще один тест? Число тестов, которые Цинь Юнь на мне проводит, уменьшается со временем. В последний раз он проверял что-то два года назад". Патриарх Поглощение Душ давно привык к этому. Как и всегда, он защитил свое тело крыльями, а затем посмотрел на поднимающиеся Ци Меча.

Воронка была глубокой и темной. Она медленно поднималась вверх.

По мере подъема, расстояние от нее до Патриарха Поглощение Душ постепенно сокращалось. Он инстинктивно почувствовал беспокойство. Эта воронка из Ци Меча отличалась от предыдущих тестов.

"Хммм, на уровне Цинь Юна довольно сложно существенно поднять свою силу", - подумал Патриарх Поглощение Душ. "Скорее всего, этот его тест - очередная пустая трата усилий"

Воронка продолжила подниматься, и, наконец, полностью окутала его.

В тело Патриарха Поглощение Душ начало проникать сразу три различных силы.

"Э... Эта сила". Пока Патриарх Поглощение Душ чувствовал лишь небольшую боль и испытывал тяжелые чувства, но вдруг в воронке Ци Меча возникли семь звезд. Семь звезд начали атаковать его. Каждый удар был чрезвычайно тяжелым.

В ударе имелись как внешние, так и внутренние силы.

Три внутренних сил лишь заставляли Патриарха Поглощение Душ чувствовать боль, а семь звезд постоянно атаковали его со всех сторон.

Патриарх Поглощение Душ не мог справиться с этими ударами, и начал плеваться кровью. Его живот начал трескаться. Из его ран потекла кровь.

"Такая мощь?" В глазах Патриарха Поглощение Душ появилось отчаяние. "Я обречен. Обречен!"

http://tl.rulate.ru/book/9031/1922576

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь