Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 657. Мольба о пощаде

"Прошло 160 лет". Цинь Юнь поглядел на Патриарха Поглощение Душ, который, подавленный, находился внутри массива. "Наступательные движения Массива Туманного Дождя, которым я смог научиться за это время, улучшились лишь немного. Даже если я буду день и ночь истощать его, мне все еще понадобится шестьсот лет".

Хотя улучшение было крошечным, у Цинь Юна уже имелись средства, чтобы убить Патриарха Поглощение Душ. Каждое улучшение силы существенно ему помогало.

"Но сначала мне нужно сменить свое душевное состояние". Цинь Юнь подумал, что после такого долгого бездействия, ему следует заняться чем-нибудь активным. Иногда полезно было отвлечься от долгой культивации, занявшись чем-то другим.

"А, ну да. Я же прибыл в Великий Мир Хуфенг не только, чтобы организовать ловушку. Второй моей целью было накопление заслуг. Я изменил Страну Вей. За прошедшие сто с лишним лет, люди в ней живут и процветают. Число моих заслуг возросло. Однако, все же, источником всех бед Нации Вей была Секта Черного Ветра! Все, что я сделал - так это спас страну. А ведь эта секта имеет влияние и в других областях, о которых я пока не подумал.

Чтобы излечить болезнь, нужно докопаться до ее корней. Только тогда возможно истинное исцеление.

Теперь, когда моя сила все равно раскрыта, мне можно больше не осторожничать. Сначала я избавлюсь от корней данной болезни". Цинь Юнь принял решение. "Да, проведу-ка я полдня, избавившись от всех болезней в Великом Мире Хуфенг! Кроме того, как Мастер, так и я сам, запечатали Великий Мир Хуфенг изнутри и снаружи. Теперь демонам некуда бежать".

Он отдал приказ.

Взмахнув рукой, он отправил свои мечи в каждый уголок Великого Мира Хуфенг.

Секта Черного Ветра.

"Надеюсь, этот бессмертный, работающий с мечом Цинь покинет Великий Мир Хуфенг как можно быстрее. Здесь еще и Предок Дао Мистическое Сокровище. Пусть они уберутся. и прекратят запечатывать Великий Мир Хуфенг. Я не могу никуда убраться, даже если захочу". Мастер Секты Черного Ветра находился во дворе. Все эти годы он чувствовал себя неловко. Он не мог чувствовать себя спокойным, оказавшись в такой опасной ситуации.

160 лет он жил в страхе и ужасе.

Он боялся того дня, когда Цинь Юнь задумается, и нанесет ему удар!

"Шу! Шу! Шу!"

С неба прилетели лучи, исходившие от мечей. Они ударили по массиву слежения Секты Черного Ветра. Эти защитные массивы слежения были активированы давным-давно, когда все это началось. Но этим лучам они не смогли оказать никакого сопротивления. Они прошли сквозь них, как сквозь тофу.

"Нехорошо!" Внезапно Мастер Секты Черного Ветра побледнел.

Лучи были чрезвычайно острыми.

Мастер Секты Черного Ветра сразу понял. кто стоит за этой атакой.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, пощадите меня! Я ведь тоже из линии Зеленого Туристического Дворца!" Мастер Секты Черного Ветра орал. Три вспышки уже давно долетели, и плавали рядом с ним, во дворе.

"А, так ты из Зеленого Туристического Дворца?" Рядом с тремя мечами появился фантом. Это было воплощение Цинь Юна. Оно холодно взирало на Мастера Секты Черного Ветра. "Ты запятнан грехами. Кто же из Зеленого Туристического Дворца возьмет тебя для обучения?"

Увидев, как поворачивается дело, Мастер Секты Черного Ветра поклонился. "Да, я знаю, что страдаю от тяжких грехов. Еще с тех пор, как бессмертный, работающий с мечом Цинь принял меры в отношении Страны Вей, я понял, что был неправ. За прошедшие 160 лет я накапливал заслуги. Я даже убил всех Божественных Демонов из моей секты, если те культивировали демоническим способом! Теперь моя Секта Черного Ветра - Даосская. В ней нет ни одного Божественного Демона".

"А?" Цинь Юнь вскинул брови.

Все эти годы он культивировал, и не особо обращал внимание на ситуацию в Секте Черного Ветра.

"Моя Секта Черного Ветра теперь следует строгим правилам. Кроме того, я отдал приказ, чтобы вся секта накапливала заслуги. Из-за этого бесчисленные смертные проживают свои лучшие дни", - сразу же сказал Мастер Секты Черного Ветра. "Из-за моего раскаяния, Мастер Золотой Свет согласился взять меня в ученики". Хотя он оказался заперт в Великом Мире Хуфенг, он был мощной фигурой, и у него также имелись воплощения за его пределами. Он подумал, что лучше всего будет заполучить себе такого покровителя, как Золотой Свет.

"Бессмертный Золотой Свет?" – усмехнулся Цинь Юнь. "А мне стало интересно, кто же из Линии Зеленого Туристического Дворца согласится взять тебя в ученики, с такими-то грехами. Так это Бессмертный Золотой Свет".

Небесное Царство, Гора Молниеностного Рева.

"Старший Брат Цинь. Старший Брат Цинь". К Горе Молниеностного Рева подлетел Даос с золотыми волосами. Он громко закричал, хоть и лицо его выглядело довольно дружелюбно.

"Стой".

Туман вокруг Горы Молниеностного Рева сгустился, превратившись в Генерала Стражников.

Он сурово остановил его. "В настоящее время мой мастер занят делом с Патриархом Поглощение Душ. Его воплощение тоже находится в уединении. Его нельзя беспокоить. Он не принимает посетителей".

"Старший Брат Цинь, я знаю, что ты меня слышишь", - заорал золотоволосый Даос. "Пожалуйста, позволь моему ученику Черному Ветру показать свое раскаяние".

"Дядюшка-Мастер Цинь, пожалуйста, пощади мою жизнь. Я знаю, что был виноват. Я раскаялся". Мастер Секты Черного Ветра встал на колени. и начал умолять.

Воплощение Цинь Юна посмотрело на него, и произнесло, - "Дядюшка-Мастер? Никакой я тебе не Дядюшка-Мастер. Бессмертный Золотой Свет - Буддист. Он не из Линии Зеленого Туристического Дворца. Никто из моего Зеленого Туристического Дворца не принял бы кого-то с такими грехами".

"Я совершенно точно исправлюсь в будущем", - сразу же заорал Мастер Секты Черного Ветра. "Я больше не буду творить зло. Пожалуйста, дай мне шанс выжить".

"Ты так долго сеял хаос. Бесчисленные жизни оборвались из-за тебя, а теперь ты хочешь жить? Ты ведь не дал им шанса, а сам хочешь его заполучить". Как только Цинь Юнь закончил фразу, три меча опустились.

"Нет!" Мастер Секты Черного Ветра открыл рот, и выпустил ветер, в отчаянной попытке защититься.

Бах! Бах! Бах!

Все было тщетно. Три луча, исходившие от мечей, прорвались сквозь этот ветер, ударили в тело Мастера Секты Черного Ветра, превратив его в пыль.

Цинь Юнь холодно взирал на эту сцену.

Секта Черного Ветра сеяла хаос во многих мирах. Обычно грехи накапливали те ученики, которые и творили зло, но ведь правила секты, и то, как вели себя ее ученики, определялись именно мастером!

Хотя сам он сделал только крошечную часть всего зла, но деяния его учеников пятнали и самого мастера. Со временем грехи Мастера Секты Черного Ветра достигли ужасных размеров.

Даже то, что секта называлась Сектой Черного Ветра - показывало, как она привыкла действовать.

"Это возмездие за все, что ты натворил. Теперь ты не сможешь спастись", - произнесло воплощение Цинь Юна, прежде чем рассеялось. Три меча быстро взлетели в воздух, и исчезли.

"Что? Друг-Даос Черный Ветер мертв?"

"Мастер Секты Черного Ветра мертв?"

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь решил провести зачистку в моем Великом Мире Хуфенг?"

Мастер Секты Черного Ветра был не единственной фигурой в этом мире, что была запятнана грехами. Остальные тоже боялись возмездия, ведь Великий Мир Хуфенг был запечатан как изнутри, так и снаружи. У них не было возможности спастись.

Смерть Мастера Секты Черного Ветра напугала их.

******

Небесное Царство, Гора Молниеностного Рева.

Из Зеленого Туристического Дворца начала прибывать одна фигура за другой.

"Пожалуйста, передай сообщение, что Ян Юнь хочет нанести Старшему Брату Цину визит".

"Мы здесь, чтобы повидаться со Старшим Братом Цином".

Генерал Стражников посмотрел на мощные фигуры, собравшиеся рядом, но остался непоколебим. "Мастер сказал, что в настоящее время он разбирается с Патриархом Поглощение Душ. Его воплощение находится в уединении, и его нельзя беспокоить. Развлекать он никого не намерен".

"Наш Старший Брат не хочет даже принимать нас во внимание", - скривив губы, произнес Бессмертный Золотой Свет.

"Золотой Свет, ты тоже считаешь Брата Цина Старшим? Я не помню, чтобы ты был учеником из Зеленого Туристического Дворца". Бессмертный Цю Шу усмехнулся. "Разве ты не решил следовать за Гуан Инем? Когда я уговаривал тебя вернуться в Зеленый Туристический Дворец, ты не выказывал особого рвения".

"Даос Золотой Свет, ты же Буддист? А мы все - Даосы, ученики Зеленого Туристического Дворца. Мы не заслуживаем того, чтобы быть твоими старшими или младшими братьями", - сказала еще одна мощная фигура, стоявшая в стороне.

Лицо Бессмертного Золотой Свет искривилось. Услышав это, он усмехнулся, и тут же улетел.

Во время конфликта трех Линий Даосов, его схватил Даос Ци Ханг, и сделал своим ездовым животным. После этого он стал Буддистом.

Позже настала война между Даосами и Демонами.

Три Линии Даосов заключили соглашение, а в войне с Демонами, на их стороне выступали и Буддисты. Порабощенные ученики Зеленого Туристического Дворца были освобождены. Например, Бессмертный Цю Шоу, позже вернулся в Зеленый Туристический Дворец, перестав быть животным.

Но некоторые решили не возвращаться.

Одним из них и был Бессмертный Золотой Свет.

Он последовал за Гуан Инем, одним из четырех Бодхисаттв. Это было единственное существо на Идеального Великого Дао среди Бодхисаттв. Гуан Инь наслаждался чрезвычайно высоким статусом среди Буддистов. Золотому Свету чрезвычайно повезло заполучить столь сильного покровителя. В конце концов, Гуан Инь был чрезвычайно силен. Именно эксперты на Уровне Идеального Великого Дао были самыми мощными в Великих Мирах. Более того, у Буддистов имелось глубокое наследие. Даже Старший Брат из Зеленого Туристического Дворца решил культивировать как буддист. Что касалось наследия, то Буддисты были даже сильнее Зеленого Туристического Дворца.

Ранее у Зеленого Туристического Дворца на Уровне Идеального Великого Дао имелась лишь Почтенная Мать Горы Блэкфол. Это понижало его репутацию.

Так как Бессмертный Золотой Свет решил не возвращаться, то это пошатнуло и гордость мощных фигур Зеленого Туристического Дворца. Те, у кого был добрый характер, могли дать ему сохранить лицо, но остальные не очень хорошо к нему относились.

"Хммм, и что все это значит? Тогда единственной сильной сущностью в Зеленом Туристическом Дворце была Почтенная Мать Горы Блэкфол. Теперь там появился бессмертный, работающий с мечом Цинь Юнь на Уровне Наполовину Небесного Дао. Да, он впечатляет. Но сколько он сможет прожить?" Втайне Бессмертный Золотой Свет ухмылялся. Он отлетел довольно далеко.

А в это время на Горе Молниеностного Рева.

В конце концов появилось воплощение Цинь Юна. Действительно, ведь снаружи его ждало множество друзей-учеников.

"Старший Брат Цинь". Все были очень приветливы. Бессмертный Цю Шу сразу же прокричал, - "Старший Брат Цинь, твое подавление Патриарха Поглощение Душ действительно обрадовало нас. Кстати, мы должны поздравить тебя. Теперь ты получил Уровень Идеального Великого Дао".

"Поздравляю тебя, Старший Брат, с достижением впечатляющего уровня". Его друзья с восторгом поздравляли его.

Все ученики секты разделяли общее наследие, так что слава одного являлась славой для всех.

Еще одна сущность на Уровне Наполовину Небесного Дао означало, что мощь Зеленого Туристического Дворца укрепилась.

"Слушайте, неужели все вы пришли ко мне из-за мощных фигур в Великом Мире Хуфенг?" Цинь Юнь поглядел на них, и улыбнулся.

"Старший Брат Цинь, мощные фигуры Великого Мира Хуфенг попросили нас о помощи. Среди них есть некоторые не слишком запятнанные грехами".

"Они не против перейти в наш Зеленый Туристический Дворец", - сразу же произнесли они.

Цинь Юнь улыбнулся, и произнес, - "Кроме Лорда Великого Мира Хуфенг - там есть лишь семеро мощных фигур. Обычно они ведут себя безрассудно. У трех их них особо тяжкие грехи. Их нужно убить. Что же до остальных четверых - их я не убью. Я не тот, кто убивает без всякого разбора".

"Убить троих из семи? Почти половину?"

"Старший Брат Цинь и правда ненавидит зло, как говорят слухи", - подумали его друзья-ученики. Так как Цинь Юнь уже принял решение, они уже не могли ничего изменить.

"Младшие Братья и Сестры, я должен продолжить свое уединение. Больше я не буду вас развлекать", - сказал Цинь Юнь.

"Старший Брат Цинь, можешь не беспокоиться о нас".

"Старший Брат Цинь, твои дела гораздо более важны", - страстно произнес каждый из них.

Воплощение Цинь Юна кивнуло, вернулось к Горе Молниеностного Рева, и продолжило свое уединение.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1922572

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь