Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 656. Легенда Великого Мира Хуфенг

Полностью заблокированный, Патриарх Поглощение Душ отчаянно боролся, но после того, как через цепи в его тело просочилось множество ударов, Патриарх Поглощение Душ начал испытывать огромную боль.

"Уничтожить".

Семь Звезд опустились снова, ударив тело Патриарха Поглощение Душ друг за другом. Однако его полупрозрачные крылья увеличились в размерах, обвив все тело. Под защитой крыльев, Патриарх Поглощение Душ мог лишь терпеть блокировку тридцати шести цепей и атаку звезд.

От града ударов он задрожал. Его живот и другие места начали кровоточить, но все же, они с заметной скоростью, заживали.

"П... Подумать только, я дошел до такого состояния". Патриарх Поглощение Душ молча терпел, но его глаза были полны безумия. "Я столько лет культивировал, и вот теперь, могу лишь терпеть побои?"

Его сердце наполнилось смешанными чувствами, от гнева до депрессии.

Но, будучи существом на Уровне Идеального Великого Дао, Патриарх Поглощение Душ даже не думал о проигрыше.

"Цинь Юнь".

Патриарх Поглощение Душ заорал, - "Да, я правда не ожидал, что ты, Странствующий Бессмертный, сможешь достичь Уровня Наполовину Небесного Царства всего лишь за несколько тысяч лет. Я недооценил тебя, и проиграл заслуженно! Но даже несмотря на твой уровень - все, что ты можешь - так это подавить меня. Даже не мечтай о моей смерти!"

"А ты довольно упрям. Ведь ты уже почти мертв". Цинь Юнь контролировал свой Массив Туманного Дождя, а также Массив Уничтожения Бессмертных, извлекая из них всю доступную силу. Звезды обрушивались на его врага с ужасающей мощью.

"У меня нет сил отвечать", - проорал Патриарх Поглощение Душ, - "Но я культивировал свое тело. Оно может сравниться с Врожденным Мистическим Сокровищем! Мои крылья же - Врожденное Мистическое Сокровище на пике своей силы. Ты ведь не сможешь контролировать массив слежения вечно, не так ли? Тебе ведь нужно и самому культивировать? У тебя осталось лишь три тысячи лет. Ты не сможешь убить меня! Не сможешь!"

Цинь Юнь проигнорировал его сердитый рев. Он лишь слегка нахмурился.

Повторяя удары "Уничтожение Семи Звезд", Цинь Юнь начал все лучше понимать, насколько ужасным было тело Патриарха Поглощение Душ.

"Тело этого Даоса Вена довольно мощное", - подумал Цинь Юнь. "Культиваторы линии Поглощения Духа действительно культивируют тело до очень мощного состояния. Самая сильная часть тела Даоса Вена - его острый хобот. Он действительно не уступает Врожденному Глобальному сокровищу. Как гласят легенды, Даос Вен, когда он достиг Уровня Великого Дао на пике своей силы, всегда пытался сделать свое остальное тело не слабее Врожденного Глобального сокровища. Если он действительно добился этого, то даже Существа на Уровне Небесного Царства не смогут убить его - лишь подавить.

Но похоже - что остальные части его тела не такие сильные. Их легко повредить. Только крылья имеют силу Врожденного Мистического Сокровища на пике своей силы. Но ведь они защищают все его тело? Да, подавить его легко, но убить будет очень сложно".

Каждое существо на таком уровне было в чем-то наиболее искусно.

Кроме того, что у Даоса Вена был самый сильный хоботок, он смог культивировать свое тело до чрезвычайно мощного состояния. И хотя он мог культивировать его еще сильнее - ему просто не хватило времени. Если бы у него было еще несколько миллионов лет, возможно, все его тело стало бы таким же сильным. Если бы такое случилось - его вряд ли смог бы кто-то убить - только если на Уровне Небесного Царства.

Но даже при этом...

Цинь Юну предстояла очень сложная задача.

"А?"

Хозяин Божественного Сокровища, установивший Массив Уничтожения Бессмертных за пределами Великого Мира Хуфенг, тоже заметил этот факт. Его брови слегка нахмурились.

"Ученик, это правда, что Даос Вен культивировал свое тело до довольно высокого уровня. Сколько нужно времени, чтобы ты смог убить его на текущем уровне силы?" - осведомился Мистическое Сокровище.

"Мастер, если я буду атаковать ударом "Уничтожение Семи Звезд" всей своей силой - поддерживаемый Массивом Уничтожения Бессмертных, мне понадобится восемь столетий без отдыха, чтобы его убить", - передал свой голос Цинь Юнь.

"Восемь веков?" Мистическое Сокровище нахмурился, и ответил, - "Даос Вен прав. Ты не сможешь в полную силу контролировать массив слежения все это время. Тебе нужно и культивировать. Тебе ведь осталось лишь три тысячи лет до последних Невзгод Странствующих Бессмертных. Не стоит тратить восемьсот лет только на него".

"Мастер".

Цинь Юнь все еще разрабатывал схему атаки. Он передал свой голос. "Чтобы справиться с Невзгодами Странствующих Бессмертных, я изучил Массив Туманного Дождя и потратил большую часть времени на защиту. На атаку я не обращал особого внимания. Но сегодня, раз уж я временно подавил Даоса Вена, думаю, пришло время развить и атакующие способности. Если моя атака усилится, то убить Даоса Вена станет гораздо проще.

Кроме того, хотя может показаться, что тратить время на атакующие способности не стоит того, но ведь атака и защита - это две стороны одной монеты! Возможно размышление над атакующими ударами поможет и моей защите?" - сказал Цинь Юнь.

"Хорошо". Небесный Владыка Мистических Сокровищ слегка кивнул.

"Я планирую культивировать тысячу лет. Если я не смогу существенно улучшить свои атакующие способности за это время - то потрачу восемьсот лет - и убью его! Мне не жалко этих восемьсот лет", - сказал Цинь Юнь. "Избавив Три Сферы от Патриарха Поглощение Душ - я убью очень сильного демона. Это огромное количество заслуг. Учитывая это, мой Внутренний летающий меч может стать Врожденным Заслуженным Сокровищем. Восемьсот лет на такое не жалко.

Однако мне нужно, чтобы все это время вы находились за пределами Великого Мира Хуфенг. Извините, Мастер".

"Это твои решения. Не волнуйся обо мне", - передал свой голос Мистическое Сокровище. "Тысяча, или даже две тысячи лет - для меня ничто".

"Да".

Цинь Юнь уже сделал свой выбор.

Он планировал использовать Массив Уничтожения Бессмертных, чтобы поймать Даоса Вена. Массив Туманного Дождя он временно отключил. Вместо этого он со скрещенными ногами сел на облаке, и начал культивировать.

Поглотив Росу Сансары, он надеялся изучить несколько новых атакующих движения Массива Туманного Дождя. Иногда он тестировал их на Даосе Вене.

Убить существо на таком уровне было довольно сложно.

И хотя у Даоса Вена был лучший хоботок в Трех Царствах, и его можно было убить. Нужно было только время. В сравнении с этим, Патриарха Море Крови, чье Безбрежное Море Крови составляло часть Темной Дьявольской Бездны, убить было практически невозможно. Даже существа на Уровне Небесного Царства не смогли бы этого сделать, а уж тем более, Цинь Юнь. У разных людей имелись разные преимущества.

Средства поддержания жизни Даоса Вена казались чрезвычайно сильными, но на самом деле - среди существ на таком уровне, были довольно обычными. Он считался примерно равным по силе Трем Изгнанникам.

В сравнении с Махамаюри, Рушоу, Фусиши и остальными, он уступал им по силе.

"Этот Цинь Юнь - Странствующий Бессмертный. У него осталось лишь три тысячи лет до двенадцатых невзгод. Хотелось бы узнать, сколько лет ему понадобится на убийство Патриарха Поглощение Душ". Предок Демонов ухмыльнулся. Он тоже оставался за пределами Великого Мира Хуфенг, чтобы не дать ни одному сильному существу проникнуть внутрь.

В конце концов, Цинь Юну понадобится очень долгое время на убийство Даоса Вена.

Если пришли бы другие культиваторы, все изменилось бы.

Предок Демонов думал, как можно помочь Патриарху Поглощение Душ.

"Он ведь патриарх, существо на очень высоком уровне, но его смогли поймать и подавить. Может его даже убьют. Жалко и прискорбно".

"Этот Цинь Юнь и вправду очень мощный. Он только получил уровень Идеального Великое Дао, а теперь уже имеет уровень Наполовину Небесного Царства. Он напоминает мне Хоу И. Тот тоже имел силу Наполовину Небесного Царства, хотя сам был лишь на Уровне Идеального Великого Дао. Теперь же его лук и стрелы могут сравниться по силе с существами на Уровне Небесного Царства".

Люди тоскливо вздыхали.

Они размышляли над силой Цинь Юна, который стал одним из сильнейших существ, если не рассматривать тех, что имели Уровень Небесного Царства.

Они оплакивали жалкое состояние, в котором оказался Даос Вен. Несмотря на его положение, он был полностью подавлен. Теперь он находился на грани уничтожения.

******

Дни пролетали один за другим.

Лишь немногие древние существа знали, что Цинь Юнь лишь подавил Даоса Вена. Он не пытался убить его. Вместо этого он культивировал!

"Я подожду. У тебя осталось лишь три тысячи лет. Когда ты умрешь от Невзгод Странствующих Бессмертных, я буду освобожден. Я все равно буду жить вечно". Патриарх Поглощение Душ терпеливо ждал в своем заточении.

"Бум!"

С неба упал полумесяц. Он был чрезвычайно острым. Кожа Патриарха Поглощение Душ оказалась разорвана в некоторых местах.

"Тестируешь еще одно движение? Это бесполезно". Патриарх Поглощение Душ усмехнулся.

Он уже привык к жизни в заточении. Раз в несколько дней на нем тестировались атаки. Иногда это случалось и раз в месяц. Было ясно, что Цинь Юнь проверяет на нем свои озарения.

Великий Мир Хуфенг продолжил жить, как ни в чем ни бывало, лишь когда люди смотрели в небо, они видели тридцать шесть цепей. Они были похожи на солнце и луну. Постепенно жители Великого Мира Хуфенг привыкли к ним.

Некоторые смертные родились уже после того, как эти цепи возникли. Когда они умерли от старости, тридцать шесть цепей все еще не исчезли. Казалось, что эти цепи всегда существовали, и будут продолжать существовать в их мире.

В мгновение ока пролетели 160 лет.

"Это тридцать шесть цепей Уничтожения Бессмертных. Их установила мощная фигура, бессмертный, работающий с мечом Цинь. Они используются, чтобы заключить мощного демона". Небесный Бессмертный вез учеников своей секты на лодке. "Этот массив слежения такой огромный, что простирается на весь Великий Мир Хуфенг. Это свидетельство того, насколько велики силы бессмертного, работающего с мечом Цина".

"Дядюшка-Мастер, но почему же тогда бессмертный, работающий с мечом Цинь просто не убьет того демона? Почему он тратит столько сил на его заточение?" - спросил озадаченный ученик.

"Все потому, что этот демон тоже довольно силен", - улыбнувшись, объяснил Небесный Бессмертный. "Все вы, должно быть, знаете, что среди демонов есть две особых линии. Их называют 'демоны среди демонов'".

"Это Линия Поглощения Духа и Линия Моря Крови", - сразу же ответили ученики.

"Да, легенда гласит, что заключенный здесь демон - это основатель линии Поглощения Духа", - сказал Небесный Бессмертный. "Это один из самых ужасных демонов во всех Трех Сферах. Вот почему для его заточения понадобился массив слежения, простирающийся через целый мир. Что же до нас, то мы не можем покинуть этот мир, или связаться с кем-либо за его пределами. Все потому, что весь Великий Мир Хуфенг запечатан! Все для того, чтобы подавить одного демона".

"Запечатать весь Великий Мир, чтобы подавить демона?"

"Наш Великий Мир Хуфенг - это клетка, чтобы поймать того демона?"

Ученики не могли в это поверить.

Они находились лишь на Уровне Сущности Души. Для них подобные вещи были непостижимы.

Сдвинуть горы, наполнить моря водой?

Такие вещи казались ничем по сравнению с тем, что они теперь узнали.

Небесный Бессмертный усмехнулся, и сказал, - "Также, согласно легендам, бессмертный, работающий с мечом Цинь, постоянно пытается убить того демона".

"Бессмертный, работающий с мечом сейчас внутри массива?"

"Может этот бессмертный, работающий с мечом Цинь нас видит?"

Ученики возбужденно смотрели на массив слежения, представляя внутри несравненную могучую фигуру.

А в это время, над Великим Миром Хуфенг.

Внутри Массива Туманного Дождя.

Цинь Юнь сидел на облаке. Он медленно открыл глаза. Посмотрев на лодку с бессмертными, он улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1892406

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь