Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 655. Подавление

Область вокруг Предка Демонов покрылась рябью. Он пытался противостоять мощи Массива Уничтожения Бессмертных.

"Мистическое Сокровище". Предок Демонов поглядел на Небесного Владыки Мистических Сокровищ. "В этот раз я ошибся, но не из-за тебя, а из-за Цинь Юна. Я не ожидал, что за несколько тысяч лет он сможет получить Уровень Идеального Великого Дао! Такого уровня хватит, чтобы привести в экстаз любого культиватора. Они мгновенно прорвались бы, усилив свои Силы Дхармы и Мощь Сущности Души. В результате это заметили бы все Три Сферы. Но этот Цинь Юнь, хоть и был рад, смог подавить свои эмоции, и замыслить против меня целый план".

"Ха-ха, не нужно сожалеть о своей неудаче. При таких-то обстоятельствах!" Мистическое Сокровище пребывал в восторге.

"Да, я полностью признаю поражение". Предок Демонов холодно смотрел на Великий Мир Хуфенг.

На самом деле...

Самой большой угрозой для Цинь Юна были Невзгоды Странствующих Бессмертных. Преодоление их принесло бы ему беззаботную вечность в кругу семьи.

Что же до получения Уровня Идеального Великого Дао, это лишь давало ему небольшие надежды на их преодоление. Конечно же, Цинь Юнь хотел и дальше повышать уровень своей силы. Он желал сделать свой Внутренний летающий меч Врожденным Заслуженным Сокровищем. Если бы Меч Туманного Дождя стал как Врожденным Глобальным сокровищем, так и Врожденным Заслуженным Сокровищем, его мощь достигла бы совершенно нового уровня. Его шансы на преодоление Невзгод Странствующих Бессмертных возросли бы еще сильнее.

Он всегда искал возможностей для преодоления невзгод, поэтому сразу же придумал этот план, как только прорвался!

Второй возможности для такого плана могло бы и не представиться!

******

А между тем в Великом Мире Хуфенг находился еще один мир, примерно равный ему по размерам. Он был создан Массивом Туманного Дождя. Этот мир постоянно двигался.

"Ты хочешь убить меня?" Патриарх Поглощение Душ смотрел на Массив Туманного Дождя. Его глаза были полны гнева. "Я, Даос Вен смог выжить до сего дня. Я поглотил множество учеников Небесного Владыки Мистических Сокровищ, а также Золотого Лотоса Заслуг Буддистов. Многие хотели моей смерти, но я, все-таки, выжил! И вот, Странствующий Бессмертный вроде тебя, которому жить осталось не так уж и долго, хочет меня убить?"

Даже кролик может укусить, если попадет в безнадежную ситуацию.

Разве мог эксперт на Уровне Идеального Великое Дао сдаться?

"Хуммм". Тело Патриарха Поглощение Душ постепенно исчезло. Появилась его истинная форма. Он был кроваво-красным комаром размером в пять тысяч километров. Его крылья были полупрозрачными. Он махнул ими, бросившись к границе Массива Туманного Дождя.

Это был первый комар, рожденный из Хаоса.

Он вел себя тише воды, ниже травы, иногда нанося скрытые атаки. Благодаря различным случайным встречам, а также культивации тремя различными путями - Буддизма, Даосизма и Демоническим, наконец, он смог разработать свое Дао Поглощения Духа.

Когда он бросился вперед, его острый хобот казался длинной иглой. На самом же деле он состоял из комбинации шести иголок. Они вонзились в границу созданного мира и начали сосать!

"Вперед!" Периферия Массива Туманного Дождя задрожала. Ци Меча закрутились, но, все же, остались целыми.

"А?"

Поддерживая Массив Туманного Дождя и контролируя вспышки Меча Туманного Дождя, чтобы уничтожить массив слежения Предка Демонов, Цинь Юнь вдруг почувствовал, как Даос Вен контратаковал. Он не мог не приподнять свои брови. Даос Вен вернулся в свою истинную форму, и сейчас отчаянно атаковал различные места массива слежения. Было ясно, что он пытается найти его слабые места.

"Как и ожидалось от Даоса Вена. Если бы я все еще остался Странствующим Бессмертным на пике своей силы, скорее всего, первой же атакой, он сломал бы мой Массив Туманного Дождя". Так подумал Цинь Юнь. "Однако, я давно уже прорвался. Техника Массива Туманного Дождя была мной существенно улучшена. Она предназначается для преодоления невзгод Странствующих Бессмертных. Разве может ее кто-либо сломать?"

Цинь Юнь не спешил.

Он даже стремился, чтобы контратаки Даоса Вена нашли слабости в его массиве слежения.

Однако, даже если в нем имелись бы слабости, то мощи Даоса Вена все равно не хватило бы, чтобы справиться с его Внутренним Врожденным Глобальным сокровищем.

"Уничтожить". Цинь Юнь поглядел на далекую землю. Туда полетели более десяти вспышек от Меча Туманного Дождя. Наконец, они ударились об землю, и выкопали из глубины огромный диск.

Пока Цинь Юнь терпеливо уничтожал массив слежения Предка Демонов, он временно отослал свою ученицу, Цинь Шуан, в столицу Страны Вей.

"Цинь Шуан, скорее всего мне потребуется какое-то время, чтобы убить этого Даоса Вена. У меня не будет возможности отвлечь свое внимание, и позаботиться о тебе", - послал он ей свой голос.

"Мастер, не обращайте на меня внимания", - сразу же сказала Цинь Шуан.

Она висела над Страной Вей, и чувствовала, как ее разум плывет по течению.

"Сестра Цинь Шуан", - раздался голос. Принцесса Вей Ран подлетела к ней.

"Принцесса Вей Ран", - сказала Цинь Шуан.

"Я не ожидала, что Даос Фенг окажется легендарным бессмертным, работающим с мечом Цином", - сказала Принцесса. "Более того, его сила достигла непостижимого уровня. У демонов есть две линии, которые называются 'демонами среди демонов' - это Линия Моря Крови и Линия Поглощения Духа. И вот теперь, Патриарх Поглощение Душ из Линии Поглощения Духа пойман бессмертным, работающим с мечом Цином в ловушку. Кажется, он находится в опасной ситуации".

У Принцессы Вей Ран имелся сильный покровитель. Она довольно много знала о сильных фигурах Трех Сфер.

Патриарх Поглощение Душ?

Это было существо, которого боялась вся Верховная Линия.

"Бессмертный, работающий с мечом использует массив, который протянулся на полмиллиона километров. Он покрыл всю область Великого Мира", - изумилась Принцесса Вей Ран. "Его сила поистине не знает границ".

Цинь Шуан почувствовала гордость. Ведь бессмертный, работающий с мечом Цинь был ее мастером.

"Поздравляю, Сестра Цинь Шуан, с тем, что была ученицей бессмертного, работающего с мечом Цина". Принцесса Вей Ран улыбнулась. "Твое будущее безгранично".

"Я сама такого не ожидала. Мастер был довольно добр, спас мою жизнь, и обучил меня искусству работы с мечом", - произнесла Цинь Шуан. Она тоже улыбнулась Принцессе Вей Ран. "Принцесса Вей Ран, возможно, теперь все мощные фигуры Великого Мира Хуфенг знают об истинной личности Мастера. Мастер устроил будущее Страны Вей. Думаю, никто не посмеет вмешаться в его решение".

Принцесса Вей Ран улыбнулась и кивнула.

Ранее она волновалась. Волновалась относительно Секты Черного Ветра, да и других демонических сект. Теперь же она казалась беззаботной.

Слов бессмертного, работающего с мечом Цина хватило, чтобы шокировать и внушить благоговейный трепет.

******

Через несколько мгновений.

Цинь Юнь с корнем вырвал весь массив слежения Предка Демонов. Без влияния этого массива, мощь Области Туманного Дождя теперь ничем не ограничивалась. Она начала связывать Патриарха Поглощение Душ.

"Почему она настолько мощная?" Патриарх Поглощение Душ почувствовал, что ему тяжело даже хлопать крыльями. Его силу постоянно связывали и подавляли. Он мог использовать лишь ее часть. Однако его острый хобот пока еще мог действовать. Он ударил по Массиву Туманного Дождя, пытаясь его сломать.

"Даос Вен, я и так дал тебе столько попыток. Пора и мне атаковать", - сказал Цинь Юнь. "Торнадо".

"Вушш..."

Казалось, в Мире Массива Туманного Дождя начался апокалипсис. Бесчисленные Ци Меча трансформировались в злые ветры. Они пронеслись по всему миру. Все в этом мире превратилось в пыль.

Патриарх Поглощение Душ тоже оказался в самом центре торнадо, образованному из Ци Меча. Он постоянно подвергался атакам.

"Вот черт!" Окружение Патриарха Поглощение Душ было похоже на черную дыру. Он яростно пожирал все Ци Меча, подлетавшие близко, но их было слишком много. Вскоре они полностью окружили его, и начали нападать со всех сторон.

Его тело пока чувствовало себя неплохо, за исключением живота. Он начал показывать признаки повреждений, но все же, они быстро излечивались.

"Подавить!" Цинь Юнь использовал еще одно движение Массива Туманного Дождя.

Торнадо в Мире Массива Туманного Дождя рассеялись, но в небе появились черные облака. Они состояли из миллиардов Ци Меча. Вдруг, облака сформировали ладонь.

Бум!

Ладонь ударила.

В ней содержались энергии Неба, Земли и Человека. Вся энергия мира содержалась в этом подавляющем ударе.

Патриарху Поглощение Душ было некуда скрыться. Все, что он мог - постараться отбить этот удар. Он взмахнул крыльями, вокруг него появились вихри.

"Бам!"

Когда рука, сформированная из облаков Ци Меча ударила, тело Патриарха Поглощение Душ было разбито вдребезги. Он плюнул кровью из своего рта. Однако, все же, его тело быстро восстановилось.

"Ты не сможешь убить меня! Не сможешь!" Патриарх Поглощение Душ посмотрел вверх, на гигантскую черную ладонь.

"Уничтожение Семи Звезд!"

Цинь Юнь давно влил Великое Дао Семи Звезд в свое Дао Меча.

В Мире Массива Туманного Дождя сразу же появилось семь звезд в форме Большой Медведицы.

Бум! Бум! Бум!

Звезды бросились к Патриарху Поглощение Душ.

Мощь первой звезды составляла всего тридцать процентов от предыдущего удара ладони, но ведь звезд было семь. Они били друг за другом, и каждый удар был сильнее предыдущего.

Шквал атак заставил Патриарха Поглощение Душ накрыться крыльями, чтобы с огромными трудностями попытаться отбить атаки.

Звезды с безумной яростью падали вниз. Патриарх Поглощение Душ выдержал семь ударов, но плеваться кровью ему пришлось уже трижды. Его глаза были полны безумия. Он поднял голову, издав резкий крик. "Цинь Юнь, ты не сможешь меня убить. Не сможешь!"

Все мощные фигуры Трех Сфер смотрели за этой битвой.

Увидев истерику Патриарха Поглощение Душ, многие демоны почувствовали печаль. Они знали, как сильно Цинь Юнь ненавидит зло. Конечно же, их сердца трепетали от страха. Они думали, что в конце концов он придет и за ними. "Этот Цинь Юнь не преодолеет Невзгоды Странствующих Бессмертных. Он совершенно точно умрет". Если Цинь Юну предстояло преодолеть Невзгоды Странствующих Бессмертных, то перед демонами маячила перспектива достаточно мрачного будущего.

"Ты хорошо тренировал свое тело. Ты даже смог противостоять Уничтожению Семи Звезд", - кивнув, произнес Цинь Юнь. "Похоже, мне все же придется положиться на массив слежения, сделанный моим Мастером. Массив Уничтожения Бессмертных, активируйся!"

Каждый угол Великого Мира Хуфенг задрожал.

Из пустоты возникли черные цепи. Их каждого уголка Великого Мира Хуфенг появились тридцать шесть черных цепей. Каждый из них связал Патриарха Поглощение Душ, который и так едва справлялся с подавлением Массива Туманного Дождя. У него не было ни единого шанса увернуться.

"Вушшш! Вушшш! Вушшш!"

Тридцать шесть цепей связали Патриарха Поглощение Душ, заблокировав комара шириной в пять тысяч километров.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1892405

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь