Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 654. Все наоборот

"Брат Цинь в опасности!" В устье реки Гуань, Ян Цзянь наблюдал за тем, как разворачивается ситуация в Великом Мире Хуфенг.

Он был в долгу перед Цинь Юнем. Тот спас его жизнь.

Конечно же, Ян Цзянь хотел спасти его. Но как он мог это сделать?

"Даже Предок Демонов - и тот лично принял меры?"

Существа по всем Трем Сферам внимательно следили за развитием событий.

******

Внутри Великого Мира Хуфенг.

Цинь Шуан все еще находилась в шоке. Она не могла поверить, что ее мастер - это легендарный бессмертный, работающий с мечом Цинь.

"Предок Демонов лично принял меры, запечатав весь Великий Мир Хуфенг". Патриарх Поглощение Душ посмотрел вдаль и улыбнулся. "Цинь Юнь, больше ты не сможешь спастись".

"Связать!" - заорал Патриарх Поглощение Душ. Внезапно темно-красный массив слежения произвел на свет многочисленные нити. Они сформировали огромный кокон. Он связал пространство вокруг Цинь Юна и Цинь Шуан, продолжая постоянно сжиматься!

"Мастер", - сказала Цинь Шуан.

"Это довольно интересно". Цинь Юнь смотрел, как сжимается вокруг него темно-красный кокон. Однако вдруг он взмахнул рукавом. Из него вылетел Меч Туманного Дождя, сразу же разделившись на три части.

"Вушш..."

Повсюду рассеялся туманный дождь. Каждая капля казалась такой же тяжелой, как целая гора. Когда эти крошечные на вид капли касались темно-красных нитей, те начинали съеживаться. В результате кокон не только уменьшился в размерах, но и, в итоге, полностью рассыпался.

Область Туманного Дождя.

"Невозможно". Увидев это, Патриарх Поглощение Душ побледнел. "Это ведь массив слежения, очищенный самим Предком Демонов. Даже если бы я попытался его отразить, он подавил бы сорок процентов моей силы! Согласно плану, Цинь Юну нужен был Массив Туманного Дождя с использованием Внутреннего Врожденного Глобального сокровища. Только так он мог противостоять мне. Но он смог уничтожить массив обычным умением, действующим по области? Даже эксперт на Уровне Идеального Великого Дао не настолько мощный!"

Его умение было слишком сильным.

Это было за гранью разумного!

"Что-то тут не так". Тело разрушения Предка Демонов, лично запечатавшее Великий Мир Хуфенг снаружи, пристально наблюдало за битвой. Когда оно увидело, как Цинь Юнь своим умением смог противостоять массиву слежения, он сразу же понял, что что-то было не в порядке.

"Ха-ха-ха".

Из пустоты, рассмеявшись, вышла фигура, ничуть не уступающая телу разрушения Предка Демонов. Это был старец в черном. Он выпустил четыре божественных меча, сразу же окруживших Великий Мир Хуфенг, покрыв область в полмиллиона километров. Внутри Великого Мира Хуфенг вдруг возник еще один гигантский массив слежения. Это был тот самый, ужасающий массив слежения, Массив Уничтожения Бессмертных. Даже существа на Уровне Небесного Дао его опасались.

"Массив Уничтожения Бессмертных?" Увидев это, Предок Демонов нахмурился. Посмотрев на Мистического Сокровища, он взревел, - "Да, я не могу взломать твой Массив Уничтожения Бессмертных, но ведь и мой массив не пустит никакого эксперта на Уровне Идеального Великого Дао в Великий Мир Хуфенг. Твоего ученика не спасти".

"Спасти моего ученика?" Предок Дао Мистическое Сокровище захихикал. Он смотрел, как его Массив Уничтожения Бессмертных окружал всю планету. "Ты не ошибся?"

"Ошибся?" Предок Демонов, постоянно наблюдавший за Великим Миром Хуфенг, вдруг резко изменил свое выражение лица. "Нехорошо!"

"Начали".

Цинь Юнь выпустил свой Меч Туманного Дождя. С помощью Области Туманного Дождя он защищался от массива слежения.

Подумав, он выпустил три меча, вместе составлявших Меч Туманного Дождя. Они разлетелись во всех направлениях. Их скорость была настолько велика, что Патриарх Поглощение Душ побледнел. "Почему летающие мечи настолько быстрые? Разве Внутренние Врожденные Глобальные сокровища могут так быстро летать?"

Действительно.

Она была слишком быстрой.

Существа на Уровне Идеального Великого Дао могли пролетать сотни тысяч километров в секунду, но атакующее Врожденное Глобальное сокровище могло летать в десятки раз быстрее.

Однако скорость летающего меча Цинь Юна была еще выше! Даже среди экспертов на Уровне Идеального Великого Дао, такая скорость сделала бы Цинь Юна одним из лучших.

Все произошло в мгновение ока.

Три летающих меча разделились, и тут же заняли позиции в полумиллионе километров друг от друга.

"Бум!"

Эти три меча происходили из одного источника.

Подумав, Цинь Юнь активировал Массив Туманного Дождя. И сразу же, пустота в радиусе полумиллиона километров превратилась в огромный мир. Этот мир был проявлением разобщенности Неба, Земли и Человека. Также возникли различные силы, например, Инь и Ян, Жизни, Безграничности и Уничтожения. Было ясно, что получив Уровень Идеального Великого Дао, Цинь Юнь, наконец-то, смог постичь всю мощь Меча Туманного Дождя.

После появления такого ужасного массива слежения, Патриарх Поглощение Душ казался ошеломленным.

Увидев, что массив слежения еще и постоянно меняется, он начал дрожать.

"Э... Это". Он был совершенно ошарашен. Он жил еще со времен Хаоса, и знал очень много.

Мощь Массива Туманного Дождя была в десять раз выше, чем тогда, когда Цинь Юнь сражался с Таову, одним из Трех Изгнанников Хаоса! Это было качественное изменение. Эксперты на Пике Уровня Великого Дао не смогли бы выдержать такой милы. Было бесспорно, что это уровень Наполовину Небесного Дао.

"Уровень Наполовину Небесного Дао. Это сила Уровня Наполовину Небесного Дао". Патриарх Поглощение Душ посчитал это невероятным. "К... Как он может быть так силен? Э... Это..."

Он чувствовал себя обиженным.

Он устроил ловушку, чтобы убить Цинь Юна.

Но почему же в итоге он сам попался в Массив Туманного Дождя? Более того, мощь Массива Туманного Дождя привела его в ужас.

"Даос Вен, я только недавно прорвался на Уровень Идеального Великого Дао. У меня еще не было шанса протестировать свои навыки". Цинь Юнь рассмеялся. Его голос разнесся по всему миру. "Как удачно, что именно ты решил со мной разобраться. Наконец-то я встретил достойного оппонента. Постарайся не разочаровать меня, умерев после двух - трех ударов."

"Ты прорвался на Уровень Идеального Великого Дао?" Даже кроваво-красные брови Патриарха Поглощение Душ, и те задрожали.

Бессмертные, работающие с мечом могли уничтожить всю Дхарму одним единственным мечом. Они лучше всего проявляли себя в бою.

Бессмертный, работающий с мечом на Уровне Идеального Великого Дао? Это было беспрецедентно! Более того, у него в руках имелось Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище!

"Тогда зачем же ты скрывался от Небесных Тайн, и путешествовал по Великому Миру инкогнито?" Хрипло произнес Патриарх Поглощение Душ. "Это что, было специально?"

"Да, так и было. Если бы я раскрыл свою силу ранее, разве бы ты попался в мою ловушку?" Глаза Цинь Юна были холодны. "Даос Вен, твоя линия пожирания духа поглотила бесчисленное число жизней. Твои грехи ужасны. Ты обречен! Никто во всех Трех Сферах тебя не спасет. Но не волнуйся, прежде чем тебя убить, я уберу массив слежения Предка Демонов".

И сразу же, вспышки от Меча Туманного Дождя пролетели по всему Великому Миру Хуфенг, уничтожив все места, где находился массив слежения Предка Демонов. Теперь, когда Даос Вен был пойман в ловушку, никто не мог остановить Цинь Юна. Ему было очень легко уничтожить массив слежения.

Эта сцена заставила содрогнуться всех экспертов в Великом Мире Хуфенг.

"Разве Патриарх Поглощение Душ не прибыл сюда, чтобы разобраться с Цинь Юнем? Почему же он сам попался в ловушку?" Мастер Секты Черного Ветра пришел в ужас. "После убийства Даоса Вена, не примется ли он за меня?"

Мастер Секты Черного Ветра был о себе слишком высокого мнения.

Ради такого тривиального культиватора, как он, Цинь Юнь не стал бы даже напрягаться. Его высочайшим приоритетом было убийство Даоса Вена.

"Уровень Наполовину Небесного Дао?" На Демонической Горе Восточного Сяо в Великом Мире Хуфенг находился роскошный комплекс.

Там находился Лорд Великого Мира Хуфенг, Хундун, один из Трех Изгнанников Хаоса.

Он наблюдал за всем происходящим. Пот катился по его лицу. "Уровень Наполовину Небесного Дао? Этот Цинь Юнь заработал себе Уровень Наполовину Небесного Дао? Более того, он такой ужасный. Если попасться в его массив слежения, у тебя не будет шансов на спасение. Даже Король Демонов Чжуронг, и тот не так ужасен".

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, поздравляю тебя". Хундун решил действовать очень вежливо. Он послал свой голос. "Поздравляю с достижением Уровня Идеального Великого Дао, бессмертный, работающий с мечом Цинь. Этот Даос Вен, действительно, слишком самоуверен. Могу ли я узнать, нужна ли тебе какая-то помощь? Если нужна, не стесняйся, и спрашивай".

Он не боялся ни Предка Демонов, ни Предков Дао.

Все потому, что ни один эксперт на Уровне Небесного Дао не мог попасть в его Великий Мир.

На самом деле, Трое Изгнанников Хаоса больше всего боялись именно экспертов на Уровне Наполовину Небесного Дао.

Предок Демонов был сбит с толку.

Почему так произошло? Изначально он планировал убить Цинь Юна, но все обернулось вот так...

"Внутри находится мой послушный ученик. А снаружи, его мастер, то есть, я, установил массив. Никто в Трех Сферах не сможет спасти твоего Даоса Вена. Он обречен", - хитро улыбнулся Небесный Владыка Мистических Сокровищ.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1892402

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь