Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 653. Предок Демонов атакует

"Замешанными?" Цинь Юнь поглядел на свою ученицу и рассмеялся.

"Маленькая Лиса, именно твоего мастера я и хочу видеть мертвым! Разве ты не знаешь, что твой мастер - это Цинь Юнь?" Патриарх Поглощение Душ неторопливо говорил, вися вдалеке. Его голос звучал с абсолютной уверенностью. Вокруг него ведь был массив! Цинь Юнь попался в ловушку, и, с точки зрения Патриарха Поглощение Душ, победа была неминуема!

"Ааа!"

Цинь Шуан опешила. Она поглядела на Цинь Юна.

Даос Фенг - это бессмертный, работающий с мечом Цинь?

Бессмертный, работающий с мечом Цинь был известнейшей фигурой во всех Трех Сферах! Многие Небесные Бессмертные Трех Сфер были наслышаны о его славе. Многие мощные фигуры умерли от его руки. Среди них был и У Чжицзы.

Аура и внешний вид Цинь Юна начали слегка изменяться. Но даже это крошечное изменение сделало его более резким. Он вернулся к своему изначальному виду.

"Мастер, ты..." Цинь Шуан поглядела на Цинь Юна в его текущем состоянии.

"Цинь Шуан, он прав. Я - Цинь Юнь, но не бойся. Этот Даос Вен ничего мне не сделает". Цинь Юнь повернулся к далекому Патриарху Поглощение Душ. Зазвучал его голос. "Даос Вен, я путешествовал по Великому Миру Хуфенг, но все же вы, демоны, смогли меня обнаружить. Впечатляюще! Однако ты правда думаешь, что справишься со мной? Даже не мечтай!"

"Ха-ха-ха, Цинь Юнь, ты ведешь себя так высокомерно лишь с Внутренним Врожденным Глобальным сокровищем за плечами?" Патриарх Поглощение Душ был уверен в себе. Кроме того, он ждал, пока в дело вмешается сам Предок Демонов.

Убить Цинь Юна...

Это требовало сотрудничества.

Мастер Секты Черного Ветра Великого Мира Хуфенг находился в ярости.

"Кто убил Алую Мантию?"

Когда Его Превосходительство Алая Мантия был убит, Мастер Секты сразу же это увидел. Это привело его в ярость. "Я хочу узнать, у кого хватило смелости убить Его Превосходительство".

Было бы ничего, если бы убили обычного ученика.

Однако Его Превосходительство на поздних сводах Уровня Небесного Бессмертного являлся ядром Секты Черного Ветра.

"Хуммм". Он поглядел в сторону Столицы Страны Вей. Как только Его Превосходительство Алая Мантия погиб, он почувствовал это сквозь карму. Он знал, где это произошло.

Его взгляд пронзил пустоту, и остановился на столице.

Он, все же, был мощной фигурой! Ограничения и массивы слежения не могли ему помешать.

"Мастер!" Старейшина с зелеными волосами вдруг вбежал в зал, и с тревогой произнес, - "Я почувствовал, что Младший Брат Алая Мантия погиб. Кто его убил?"

"Я смотрю на это". Мастер Секты Черного Ветра посмотрел на Столицу Страны Вей, и увидел, как Цинь Юнь выпустил тысячи Ци Меча. Они пронзили всех демонов Столицы. "Неизвестный Небесный Бессмертный. Рядом с ним две женщины, молодая лиса и Принцесса Вей Ран, ученица Восьми Бессмертных из Верховной Линии".

"Небесный Бессмертный?" Зеленоволосый старейшины был в ярости. "Он точно заплатит за убийство Младшего Брата Алой Мантии".

"Не спеши. Его сила лишь немного превосходит силу обычной мощной фигуры. Вдруг у него есть мощный покровитель. Я посмотрю еще". Мастер Секты Черного Ветра прищурился. Он применял демонические искусства, но все же, не полностью подчинился Темной Дьявольской Бездне. Но и Даосом он себя уже не считал. Вместо этого, он подчинялся Хундуну, одному из трех изгнанников. Строго говоря, он считался принадлежащим нейтральной фракции.

"Кем бы ни был его покровитель, Великий Мир Хуфенг принадлежит его Правителю. Любой, кто убивает здесь наших людей, должен заплатить цену", - мягко произнес Мастер Секты Черного Ветра.

"Никто из Даосов, Буддистов или людей Небесных Судов не имеет права действовать в Великом Мире Хуфенг так, как им заблагорассудится", - добавил Старейшина с зелеными волосами.

Внезапно.

Мощный взрыв пронесся по всей Секте Черного Ветра, да и по всему Великому Миру Хуфенг. Все пространство над миром оказалось запечатанным.

Мастер Секты Черного Ветра опешил. Он издалека увидел ужасающий массив слежения. Он заметил и фигуру, возникшую под ним.

"Происходит что-то серьезное!" Мастер Секты Черного Ветра был так шокирован, что задвинул смерть Алой Мантии на задворки своего разума.

"Мастер, что происходит?" - спросил зеленоволосый старец.

"Появился Патриарх Поглощение Душ. Похоже они преследуют бессмертного, работающего с мечом Цинь Юна". Мастер Секты Черного Ветра наблюдал за всем и рассказывал одновременно. "Бессмертный, работающий с мечом Цинь Юнь - это существо на пике Уровня Великого Дао. Все потому, что хотя он просто мощная фигура на пике своей силы, у него есть Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище. Скорее всего, если они схлестнутся, весь Великий Мир Хуфенг превратится в пепел".

"Эти двое собираются сразиться?" Зеленоволосый старей был поражен.

Оба они считались чрезвычайно мощными!

"Это..." Выражение лица Мастера Секты Черного Ветра снова изменилось.

"Мастер?" - допытывался старец.

"Быстро уходи", - скомандовал Мастер Секты.

"Да". Старейшина был озадачен, но мог лишь исполнить приказ. Мастер Секты Черного Ветра остался в комнате один. Его выражение лица стало неприятным. "Так этот неизвестный Небесный Бессмертный, убивший Алую Мантию, на самом деле - бессмертный, работающий с мечом Цинь. Он ненавидит зло, и убил всех демонов в Стране Вей. А ведь источник всего зла в Стране Вей - это наша Секта Черного Ветра! Будет ли он атаковать меня?"

Мастер Секты Черного Ветра был потрясен.

Что если бессмертный, работающий с мечом Цинь атакует? Сможет ли он отбиться от него?

Одного удара хватит, чтобы его убить.

Что же мне делать? Что мне нужно делать?"

"Я продолжу смотреть. Патриарх Поглощение Душ устроил на Цинь Юна засаду. Скорее всего, он уверен в успехе. Будем надеяться, что он убьет этого бессмертного, работающего с мечом Цина". Мастер Секты Черго Ветра теперь даже не помышлял о мести. Он волновался о собственной жизни. Он жаждал увидеть, как Цинь Юнь погибнет от рук Патриарха Поглощение Душ.

******

Огромный массив слежения повлиял на весь Великий Мир. Он вызвал такой переполох, что все Три Сферы начали за ним наблюдать.

Патриарх Поглощение Душ запустил этот массив лишь чтобы убить Цинь Юна?

Каждая фракция Трех Сфер изумленно наблюдала за происходящим.

"Этот массив слежения напрямую соединен с Темной Дьявольской Бездной. Он черпает оттуда свои демонические силы. Такой массив слежения мог быть создан лишь самим Предком Демонов. Похоже, что Предок Демонов и Даос Вен скооперировались вместе. Все для того, чтобы одним ударом убить Цинь Юна, и забрать его Меч Туманного Дождя". Предок Драконов тоже удаленно наблюдал за Великим Миром Хуфенг. Он и сделал подобное наблюдение.

Древние существа сразу догадывались об истинной цели Предка Демонов. Все это было из-за Семечка Лотоса Судьбы.

"Цинь Юнь окажется в огромной опасности".

"Раз Предок Демонов придумал этот план, то, скорее всего, уверен в его успехе".

"В конце концов, этот Цинь Юнь - всего лишь Странствующий Бессмертный с силой Мощной Фигуры. Без Идеального Великого Дао он имеет множество недостатков. Да и Предок Демонов развернул огромный массив специально против него. Похоже, ему будет чрезвычайно сложно выжить!" Мужчина в белом халате тоже удаленно наблюдал за битвой.

"Нехорошо! Младший Брат в опасности". Почтенная Мать Горы Блэкфол, находясь в Небесном Царстве, увидела все, что происходило в Великом Мире Хуфенг. Выражение ее лица резко изменилось.

Почтенная Мать Горы Блэкфол не колеблясь сделала шаг, прорвалась сквозь пространство, и бросилась к Великому Миру Хуфенг.

Она появилась прямо за его пределами.

"Все пространство и время вокруг Великого Мира Хуфенг запечатано. Я не могу проникнуть внутрь. Можно лишь влететь в Великий Мир своим ходом" Почтенная Мать Горы Блэкфол была несколько обеспокоена. "Младший Брат, попробуй продержаться подольше".

Пространство было запечатано, но физически пролететь сквозь него еще было возможно.

Конечно же, на своем уровне, она умела летать очень быстро. Она могла пролетать сотню тысяч километров в секунду, но чтобы попасть в Великий Мир, и спасти Цинь Юна, понадобилось бы не так уж и мало времени.

"Венг".

Рядом с огромным Великим Миром Хуфенг возникла не менее огромная фигура.

Она возвышалась над всеми. Казалось, она больше, чем любой Небольшой Мир. Конечно же, на фоне Великого Мира она не казалась чем-то выдающимся. Она была примерно в десять раз меньше по размеру, чем Великий Мир Хуфенг. Фигура была зеленокожей. Казалось, она висит среди звезд. Ее четыре руки формировали печати. Демонические силы, казалось, опутывали Великий Мир Хуфенг со всех сторон. Она прокричала, - "Запечатать!"

Огромное количество демонических сил трансформировались в печать. Весь Великий Мир Хуфенг, как в яйце, оказался запечатан.

Тело разрушения Предка Демонов висело в пространстве. Он оглядывался. Заметив существ, которые подлетели достаточно близко, он холодно произнес, - "Никто не войдет в Великий Мир Хуфенг".

"Нет. Пространство и так было запечатано! Теперь же, когда Предок Демонов запечатал его и снаружи, я даже влететь своим ходом не смогу". Почтенная Мать Горы Блэкфол была охвачена тревогой.

Теперь планета находилась в двойной печати - как внутри, так и снаружи.

Было понятно, что Цинь Юна хотят окружить. Теперь ему неоткуда было получить помощи.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1837927

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Больше глав богу глав)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь